Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2921
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, поделитесь, что это у вас за красавцы "с чубчиками" (белый и фиолетовый)? Такие симпатяги!

 

Эм-м, боюсь другие обидятся ))) Все-все красавцы!


Сообщение отредактировал SBN: 20.08.2014, 23:50:22

  • 1

#2922
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А сами - не догадываетесь?  :idea:  :hi:  Варианты есть? 

Да, и по моему там - ещё один "незаурядный незнакомец" есть........ :dandy:  :p  :smoke:


  • 0

#2923
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ну, судя по листьям, думаю это что-то из луковичных. Контейнеры видать. Это горшечное растение?


  • 0

#2924
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А цикламены у нас зимуют?

Это в Хорватии, парк Крк:

 


  • 0

#2925
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ладно........... =))) Не буду томить............. =)))) Это = эукомисы  :idea:  (сортовой = "Leia" и видовой = autumnalis (у него, в этом сезоне, соцветие выдалось = совсем плохонькое :faceoff:  = жаль....), остальные, похоже, цвести не будут....... :faceoff:  :shy: = ГАДЫ!!! :D).........

 

Вроде, пока = зимуют......... (ТТТ) :p  :idea:  :dandy: ) (Не эукомисы - разумеется! =)))) Хотя........ Всё ещё может быть...... Может и их - опробую как-то........ :idea:  :smoke:  =))))) ) 


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.08.2014, 00:39:10

  • 2

#2926
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Это = эукомисы 

Погуглила, у них еще одно имя есть - ананасная лилия ))) Очень-очень к чубчику подходит )))


  • 0

#2927
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

белиссимо, ну вот... мне теперь еще и цикламен понравился :faceoff: . Я правильно понимаю- ему влага и тень нужны? Если так, то я их в хосты понасею. Кстати, Вы из семян их выращивали? 


  • 0

#2928
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лёгкая притенка, и НИКАКОЙ!!!!!!! излишней влаги!!!! (Я-ж уже писал, что цикламены - весьма и ВЕСЬМА суккулентные растения!!! :idea: ) Иначе - СГНИЮТ!


  • 1

#2929
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ммм... спасибо... да что-ж такое не то у меня с поиском в интернете- нагуглила статью о калах- их чуть ли не болотными назвали... теперь вот цикламены... похожая история...Вот, к примеру...Также как и домашние ,культурные цикламены ,- персидский любит яркий рассеянный свет,влажную почву во время цветения. 


  • 0

#2930
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага...... Любят......... :faceoff:  До смерти.......... :faceoff: ........ А ещё "Любят" зарываться на 15см в глубь....... :faceoff: (в нэте - вообще, к сожалению, ОЧЧЧЧЧЕНЬ мало адекватной инфы как выяснилось - УВЫ........... :faceoff: (по крайней мере по малораспространённым растениям.....), )

Я так свои первые несколько клубней - благополучно угробил (быстро, кстати)...............

 

U.P.D. Кстати, это НЕ персидские цикламены (к уходу это не имеет НИКАКОГО отношения! По сути, все цикламены = ОДИНАКОВЫ!!!) Просто, возможность зимовки у нас персидских цикламенов - не проверена.... :idea:  (нужно будет как-нибудь провести эксперимент :idea: ...... Ради интереса :idea: ........) Семенами, можете, конечно, попробовать, но цветение начнётся - весьма нескоро....... :rotate:  :dandy:  ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.08.2014, 16:10:59

  • 1

#2931
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ещё немного........... :D  :smoke: DSC05413.JPG DSC05403.JPG DSC05406.JPG DSC05390.JPG DSC05364.JPG DSC05372.JPG DSC05376.JPG DSC05379.JPG DSC05377.JPG DSC05382.JPG DSC05400.JPG :hi:


  • 4

#2932
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, а что за пушинка на  3-м фото? Или это просто удачный кадр  :)


  • 0

#2933
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Семечко ваточника :idea: , правда, снимок - не очень......... Хотел, более красивый, но,уж как вышло......... :rolleyes:

Кстати, василистник и офиопогон, интересно, заметили-ли их  :confused: форумчане?


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.08.2014, 11:36:50

  • 0

#2934
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня маленький махровый колокольчик Blue Wonder зацвел. К сожалению, цветоносы выросли длинными и все лежат :confused: . А в прошлом году, когда покупала в горшочке, то был такой аккуратный компактный кустичек, вот как на рисунке. Хочу чтобы было также  :shy: ! Думаю в следующем году в период роста пообщипаю его для компактности. 

 


  • 5

#2935
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Немного выше об очитках видных говорили. Вот мой новичок с прошлого года. Сидит в слегка притененном молодой яблоней месте, думаю если пересадить его на полное солнце, то он весь (листва) хорошо забордовеет.

 


  • 3

#2936
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Кстати, василистник и офиопогон, интересно, заметили-ли их  :confused: форумчане?

Офипогон? Я думала это тоже листики лириопе  :)

А мой лириопик пока молчит, цветоносов пока не видно  :cry:


  • 0

#2937
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Может кто помнит, я здесь http://vse.kz/topic/...3#entry29809222 о посадке алиссума писала?

Он был целиком весь белый, но в середине сезона начал сиреневеть  :D . Теперь все это выглядит вот так: слева от платикодона сиреневые цветы, за ним - белые, а справа - и те, и другие. И все это из одной пачки  :D . Цвет, нарисованному на упаковке, вообще не соответствует. Зато запах!!!

 


  • 6

#2938
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красивый колокольчик! А Вы попробуйте ещё и слегка сократить полив ТОЛЬКО не в ущерб кустику!, такие вытягивания, обычно, происходят из-за недостатка света + от распаивания и раскармливания = часто очень непросто поймать нужный БАЛАНС в этом.... :idea:  Хотя, почитайте, возможно, этот сорт - не такой уж и компактный, часто в горшочках продают довольно рослые сорта, но обработанные специальными препаратами :idea: . (утверждать это, именно по Вашему случаю, не могу, но как вариант - это вполне возможно)

Кстати, соцветие лириопе, на фото, ещё в бутонах - распустится, примерно, через недельку..........


  • 1

#2939
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за советы.

Колокольчик сидит на горке на солнце, полив обычный, застоя воды нет, также как и удобрямсов. 

Все же вытягивание цветоносов - это особенность сорта, я думаю. На будущий год проведу эксперимент по прищипке.


Сообщение отредактировал SBN: 22.08.2014, 12:31:56

  • 0

#2940
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Может кто подскажет, почему у нивяника много соцветий недоразвились? Загустился куст (ему года 3-4, большой уже вымахал) или грибок какой то напал (на листиках и стеблях никакой бяки нет, вполне здоровые) ?

Сейчас срезала до 30 см в высоту. Хочу корневище поделить. Может обработать еще чем то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.