Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2041
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я о чём!!........=)))


  • 0

#2042
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кто-нибудь, растит бемерию в ОГ на ПМЖ и без выкопки?


  • 0

#2043
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, еще для "другой" фактуры может подойдут флоксы многолетние?

Лилейники интересные сорта на базарчике напротив Садового центра бывали.


  • 0

#2044
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо, схожу к Садовому. Флоксы, мне кажется высоковаты будут. У меня они до метра вымахивают. Если только вместо лилейника с геранями.

Посмотрю лилейники, нет у меня их пока, только самые простые бабушкины "петушки" рыжие. :)


Сообщение отредактировал I_Riska: 29.04.2014, 18:42:28

  • 0

#2045
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Подскажите, пожалуйста, это рябчики или гладиолусы?

image.jpg
  • 0

#2046
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Рябчики.


  • 1

#2047
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ок как зацветет расскажу ;) самой интересно
но ландыш исключен, явно не залетный ))) видно что посажено группой в конкретное свободное место
может какие то тюльпаны нестандартные, хз

сегодня специально пристально разглядывала ландыши в палисадниках - не ландыш у меня это точно
у ландыша тонкая ножка и потом эти листики- салфеточки )) да и расцветка всеж отличается
скорее бы зацвели :)
  • 0

#2048
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо, схожу к Садовому. Флоксы, мне кажется высоковаты будут. У меня они до метра вымахивают. Если только вместо лилейника с геранями.

Посмотрю лилейники, нет у меня их пока, только самые простые бабушкины "петушки" рыжие. :)

зайдите в садовый, у них тоже были интересные сорта, если лилейники заинтересуют, то скиньте в личку адрес, когда была на выставке, там был питомник ирисов, сайт у них не работает, но на почту высылали каталоги, там есть и каталог лилейников, посмотрите, если может что понравится


  • 0

#2049
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо за предложение. Каталог посмотрю с удовольствием. Адрес скинула.

В Садовом была дня три назад, но на лилейники не посмотрела даже. Казалось цвета у них только теплые. А оказывается такое разнообразие!


  • 0

#2050
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кто-нибудь, растит бемерию в ОГ на ПМЖ и без выкопки?

Ответов - нет.....((((( Жаль.......(((

Что-ж...... Высажу на ПМЖ, а там посмотрим...... Перезимует она или нет............


  • 0

#2051
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Красивая очень гортензия! Цвет сочный!

В голове такая картинка: по бокам герани, в центре лилейник. Места должно хватить.

 

Нет, не путаю. Именно герань. Наподобие этой, но цвет у калининградской сочнее:

 

Правда климат там другой, конечно. С нашей жарой такая не вырастит наверное.

Нашла красивую герань здесь. Прям самой понравилась. А листья у нее не пахучие? Я на комнатную чихаю страшно))))


  • 0

#2052
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пахучие, но пахнут по другому! =)))


  • 1

#2053
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Покорили прострелы. Обязательно постараюсь к следующему сезону высадить этих мохнатиков.  

Купила я сегодня себе прострелы! 

Корневищами в Садовом уже закончились, купила ростком в горшке. Один должен быть белыми, другой - сиреневым. 

Он из рода лютиковых. Пересадку вроде не очень переносит. Но надеюсь на хороший результат. Потанцую с бубном вокруг него.

Как говорят на соседней ветке, мой хомяк доволен  :D .


  • 0

#2054
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Пахучие, но пахнут по другому! =)))

Согласна, что запах садовых гераней совсем отличается от комнатных. Мне он очень нравится. С небольшой кислинкой и перчинкой, очень приятный. Когда на горке прибираюсь, могу специально кустик потеребить, чтоб запахло.

У меня простенькая садовая герань, розовая, не махровая, но очень-очень любимая.  :)


  • 0

#2055
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
да не волнуйтесь так, это не пересадка, а высадка, корни не травмируются, лишь бы на солнце не сгорели, а остальное мелочи
  • 0

#2056
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

да не волнуйтесь так, это не пересадка, а высадка, корни не травмируются, лишь бы на солнце не сгорели, а остальное мелочи

Спасибо за поддержку ! 

Ком в одном горшке при пересадке начал разваливаться, но вроде я его вовремя поймала. Надеюсь, что корни не были потревожены.


Сообщение отредактировал SBN: 30.04.2014, 23:03:36

  • 0

#2057
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Спасибо, схожу к Садовому. Флоксы, мне кажется высоковаты будут. У меня они до метра вымахивают. Если только вместо лилейника с геранями.
Посмотрю лилейники, нет у меня их пока, только самые простые бабушкины "петушки" рыжие. :)


сейчас есть флоксы всего 40, 50 см в высоту.
  • 0

#2058
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, мои анемоны сейчас в самом расцвете. С посаженных осенью 2009-го трех клубеньков вот такая поляночка наросла. Небольшой прирост совсем, бурного размножения не наблюдается  :D

 


  • 1

#2059
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мои Петунии первые три фото это во дворе и где ни поподя использую даже крзины из под мандаринов размещаю там мешак 50 кг насыпаю земли и композиция горка готова на четвертом фото под дугами на продажу после сегодняшнего базара цветущих не осталось ну и последнее коллекция Ирисов бородатых в этом году половину(5 сортов)удалю и обновлю новыми

Прикреплённые изображения:

  • 100_3169.JPG
  • 100_3170.JPG
  • 100_3171.JPG
  • 100_3192.JPG
  • 100_3172.JPG

  • 1

#2060
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Брунера и живучка пестролистная (зацвела, пригревшись у каменюги) 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.