Перейти к содержимому

Фотография

Чартерные перевозки иностранными компаниями из Казахстана будут запрещены с 21 июля

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
По просьбам трудящихся?

Запрет на осуществление чартерных перевозок иностранными компаниями из Казахстана будет введен с 21 июля, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК.Как отметил председатель комитета гражданской авиации МТК РК Бекен Сейдахметов, «разрешения, позволяющие иностранным перевозчикам формировать чартеры на территории Казахстана, будут выдаваться до 21 июля. Однако, переведя данные рейсы на регулярный формат, они смогут продолжить свою деятельность. Для этого необходимо внести поправки к межправительственному соглашению, по которому осуществляется авиасообщение между двумя странами».Как отмечается, данная мера направлена на обеспечение гарантий пассажиров по качественному и своевременному оказанию услуг авиакомпаниями.«В отличие от чартерных рейсов, расписание регулярных рейсов согласовывается авиационными администрациями двух стран, а ответственность за их выполнение определяется межправительственным соглашением», - пояснили в пресс-службе.Как сообщалось ранее, в результате банкротства турецкой авиакомпании Sky Airlines в июне, казахстанские туристы не смогли своевременно вернуться в Казахстан по купленным билетам. Их возвращение было организовано за счет государства. Аналогичные ситуации были и в прошлые годы.Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан», предусматривающий запрет для иностранных перевозчиков на осуществление чартерных перевозок, формируемых на территории РК, вступает в силу 21 июля.
http://www.zakon.kz/...ostrannymi.html

Сообщение отредактировал Pablito: 12.07.2013, 20:17:29


#2
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Сейчас по КТК сказали что соответствующий закон вступит в действие через неделю. Как быть? Собираемся завтра выкупать путевку в Турцию, естественно с чартером. Мы по ним не сможем вылететь? Что за бред у нашего правительства?
  • 0

#3
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Пардон, не поняла - а на уже выкупленные билеты на чартер это распространяется?
  • 0

#4
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Пардон, не поняла - а на уже выкупленные билеты на чартер это распространяется?


Я надеюсь что нет... но от нашего государства можно все ожидать. Планировали завтра ехать к Нагваль за путевками... теперь если честно побаиваюсь остаться без отпуска. Подожду лучше.
  • 0

#5
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я надеюсь что нет... но от нашего государства можно все ожидать. Планировали завтра ехать к Нагваль за путевками... теперь если честно побаиваюсь остаться без отпуска. Подожду лучше.

мои родители уже выкупили Атлас джэт на сентябрь ((( Теперь все в подвешанном состоянии...

То банкротятся, то рейсы отменяют, то теперь чартеры запрещают... ёлки-палки...
  • 0

#6
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Бардак полнейший!
Там они что курят?!
О народе вообще не думают по ходу, только о своих карманах.....

#7
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я сама если честно в шоке.. отпус к уже с мая планировала
  • 0

#8
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А кто интересно будет такой поток туристов вывозить? Air Astana по 800 уе за билет?
  • 0

#9
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А кто интересно будет такой поток туристов вывозить? Air Astana по 800 уе за билет?

не потянет ЭА, не в цене, думаю, даже дело, а именно в кол-ве самолётов на одно направление....
люди опять в жопе :faceoff:
Надеюсь тур фирмы вернут бабло за эти обломанные чартеры в случае чего.
  • 0

#10
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
В новостях заявили что у нас мол простой воздушных суден, мол ресурсов дофига, мы все сами будем делать. Омерзительно.
  • 0

#11
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В новостях заявили что у нас мол простой воздушных суден, мол ресурсов дофига, мы все сами будем делать. Омерзительно.

+1
Задержка рейса на 3-4 часа, и вся схема рушится по принципу домино, т.к. резервных или лишних бортов не ни у одной а/к ( ни у ЭА, ни у Ската ; ни у Лук-Аэро, шеф которой в интервью не скрывал своего восторга от неслыханных перспектив, и божился, что цены поднимать не будут, т.к. "дороже никто не купит же"(с) )

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.07.2013, 23:25:44

  • 1

#12
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
ну тут же все понятно... лоббируем интересы кого-то, а тысячи обычных людей пусть **снутъ

#13
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
В общем вариантов два, либо брать путевку с рейсом ЭА или с чартером Туркиш. Но у ЭА дебильное расписание, прибытие в Анталию в 19.10, пока доедешь до отеля все дня уже нет. Итого можно смело выкидывать 2 дня из поездки. + цена кусается
  • 3

#14
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

или с чартером Туркиш.

по вашему, "чартер Туркиш"- это не иностранная компания?) Нет, теперь у вас лучше выбор-это отсутствие выбора) Старый, добрый, 20летний трудяга Боинг, Ската ака Воскресные авиалинии...
В продолжении моего поста , когда я даже не верил, что такое может произойти, но закон все таки принят, и все должны его исполнять..
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И Бек Эйр, И Инвест
Все пройдут под новый тест.
Сандэй Эйр, Эйр Астана-
Моя лучшая страна !

Злой ты, турок, уходи
И ЭйрБасы уводи
Нам к комфорту привыкать
Значит Родину предать.
Скат нам ближе и родней,
Летать стоя- веселей.

Пусть дороже и теснее,
Но патриотичней и милее.
Солнца Нур, аспана свет,
Вот вам, турки -наш ответ.

Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сообщение отредактировал Shaundakul: 13.07.2013, 08:48:44

  • 14

#15
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


или с чартером Туркиш.

по вашему, "чартер Туркиш"- это не иностранная компания?) Нет, теперь у вас лучше выбор-это отсутствие выбора) Старый, добрый, 20летний трудяга Боинг, Ската ака Воскресные авиалинии...
В продолжении моего поста, когда я даже не верил, что такое может произойти, но закон все таки принят, и все должны его исполнять..
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И Бек Эйр, И Инвест
Все пройдут под новый тест.
Сандэй Эйр, Эйр Астана-
Моя лучшая страна !

Злой ты, турок, уходи
И ЭйрБасы уводи
Нам к комфорту привыкать
Значит Родину предать.
Скат нам ближе и родней,
Летать стоя- веселей.

Пусть дороже и теснее,
Но патриотичней и милее.
Солнца Нур, аспана свет,
Вот вам, турки -наш ответ.

Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!


Иностранным компаниям осуществляющим полеты в Казахстан на постоянной основе разрешат формировать чартерные рейсы, как я поняла. Или в таком случае Туркиш должен перевести направление Анталия, или Бодрум на постоянный рейс....
  • 0

#16
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я бы хотела услышать комментарий представителя тур.индустрии. Что будет с теми кто купил уже путевки с чартерными билетами иностранных компаний. И стоит ли до вступления закона в силу покупать такие тур пакеты?
  • 0

#17
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Ктож станет рейсы сезонные на постоянную основу переводить? мало кому нужно, например в Бодрум зимой... Потому и чартер, что от сезонного спроса зависит... Ппц.

#18
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Иностранным компаниям осуществляющим полеты в Казахстан на постоянной основе разрешат формировать чартерные рейсы, как я поняла. Или в таком случае Туркиш должен перевести направление Анталия, или Бодрум на постоянный рейс....

Вы поняли так, как и попытался втюхать чиновник от авиации. Но это даже комментировать противно. Для вашего сведения, Эйр Астана летает в Анталью чартерными рейсами и не горит желанием переводить его на регулярную основу, и конечно же турки об этом тоже знают.
"Плюсы" регулярных рейсов вы сразу поймете, заглянув в официальную систему Turkish Airlines на полет через Стамбул, или на рейс ЭА в тот же Бангкок на популярный период.
  • 0

#19
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ктож станет рейсы сезонные на постоянную основу переводить? мало кому нужно, например в Бодрум зимой... Потому и чартер, что от сезонного спроса зависит... Ппц.


На то и расчет нашего правительства. Что это не выгодно. Что все достанется "нам" а там трава не расти.
  • 0

#20
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Иностранным компаниям осуществляющим полеты в Казахстан на постоянной основе разрешат формировать чартерные рейсы, как я поняла. Или в таком случае Туркиш должен перевести направление Анталия, или Бодрум на постоянный рейс....

Вы поняли так, как и попытался втюхать чиновник от авиации. Но это даже комментировать противно. Для вашего сведения, Эйр Астана летает в Анталью чартерными рейсами и не горит желанием переводить его на регулярную основу, и конечно же турки об этом тоже знают.
"Плюсы" регулярных рейсов вы сразу поймете, заглянув в официальную систему Turkish Airlines на полет через Стамбул, или на рейс ЭА в тот же Бангкок на популярный период.


При чем тут Туркиш через Стамбул. У Туркиша есть сейчас чартер прямой рейс в Анталию из Алматы.Мне предлагали тур пакет с рейсом именно Туркиш Эйрлайнз. Когда я попросила уточнить будет ли этот рейс через Стамбул - мне сказали что это прямой чартерный рейс в Анталию. Такой же как у ЭА.
К моему сведению я знаю как летает ЭА. Не нужно в таком тоне разговаривать. Но ЭА нац.перевозчик, для него в любом случае будут "другие" условия"

Сообщение отредактировал Feigele: 13.07.2013, 09:37:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.