Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3981
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем привет! Давно не заходил.

Что скажете за зимние (шип.) шины Hifly Win Turi? В инете отзывы вроде нормальные. Может кто юзал, как они для наших астанайских условий?

Поделитесь ссылками, что то я ничего не нашел...


  • 0

#3982
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Всем привет! Давно не заходил.

Что скажете за зимние (шип.) шины Hifly Win Turi? В инете отзывы вроде нормальные. Может кто юзал, как они для наших астанайских условий?

Поделитесь ссылками, что то я ничего не нашел...

 

Например:

http://kolesa.kz/a/show/11766699

 

http://catalog.onlin...fwt21560r1699h/

 

http://www.daparto.d.../215-65-16-H-98


  • 0

#3983
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Всем привет! Давно не заходил.

Что скажете за зимние (шип.) шины Hifly Win Turi? В инете отзывы вроде нормальные. Может кто юзал, как они для наших астанайских условий?

Поделитесь ссылками, что то я ничего не нашел...

 

Отзывы.


  • 0

#3984
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Шотландцы вон хотят вообще к 2050му году запреттить дизельные и бензиновые двигатели.
Инетерсно у нас вроде в РК дефицит э.энергии если все пересядут на электромобили это ж еще больше ударит по энергетике?

 

Надо машины от солнца и от ветра заряжать, тогда не ударит. Покупаешь машину, а тебе в комплекте ветрячок и солнечная панелька. ))

 

Еще лучше, всем пассажирам по две велосипедные педали поставить - вот экономия будет.


  • 0

#3985
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Шотландцы вон хотят вообще к 2050му году запреттить дизельные и бензиновые двигатели.
Инетерсно у нас вроде в РК дефицит э.энергии если все пересядут на электромобили это ж еще больше ударит по энергетике?

 

Надо машины от солнца и от ветра заряжать, тогда не ударит. Покупаешь машину, а тебе в комплекте ветрячок и солнечная панелька. ))

 

Еще лучше, всем пассажирам по две велосипедные педали поставить - вот экономия будет.

 

 

и таксовать... ))  

- Боровое, боровое!!!  На легковой! ))


  • 1

#3986
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Всем привет! Давно не заходил.

Что скажете за зимние (шип.) шины Hifly Win Turi? В инете отзывы вроде нормальные. Может кто юзал, как они для наших астанайских условий?

Поделитесь ссылками, что то я ничего не нашел...

 

Например:

http://kolesa.kz/a/show/11766699

 

http://catalog.onlin...fwt21560r1699h/

 

http://www.daparto.d.../215-65-16-H-98

 

Там только тех. характеристики и на липучку, а на шиповку сам искал реальные отзывы, тесты или вообще хоть какую-то информацию - по китайцам шипованным вообще ничего нет. Сам мучаюсь выбором Cordiant Snow Max vs китайская шиповка и пока думаю взять все таки кордиант.


  • 1

#3987
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Возле теннисного корта в парке авария, кашкай и бмв. Кто-то не увидел знаки.
  • 0

#3988
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Еще лучше, всем пассажирам по две велосипедные педали поставить - вот экономия будет.

 
и таксовать... ))  
- Боровое, боровое!!!  На легковой! ))

А что Я вон три недели назад в Риме взял велорикшу на нем была надпись типа ЭкоТранспорт и он меня по городу катал пару часов по всем достопримечательносям. Я думал сначала не согласится т.к. расстояния не маленькие да еще и город достаточно рельефный. Но ничего двиох возил по нашим меркам так всю Астану вдоль и поперек

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.09.2013, 15:35:51

  • 0

#3989
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

1379039864_gifs_17.gif



#3990
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
5штук БМВ на одном пятачке )) Это покатушки клуба7

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.09.2013, 15:54:29

  • 1

#3991
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А я вот подумываю купить. Ведро с болтами в виде некронемца уже задолбало своими поломками и некомфортностью, не представляю, что может быть хуже него, а на дорогую иномарку денег нет (если бы и были, жалко переплачивать за "комфорт" на 40 минут в день кучу месячных зарплат). Та же гранта как раз даёт весь тот минимум, который мне нужен от машины за достаточно умеренные деньги.


  • 5

#3992
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

5штук БМВ на одном пятачке )) Это покатушки клуба7

да нее... это он просто так телок кадрит...


  • 1

#3993
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Там только тех. характеристики и на липучку, а на шиповку сам искал реальные отзывы, тесты или вообще хоть какую-то информацию - по китайцам шипованным вообще ничего нет. Сам мучаюсь выбором Cordiant Snow Max vs китайская шиповка и пока думаю взять все таки кордиант.

Как я понял, липучка - это модель №212 прошлого года, а сейчас вышла №215 шипованная. В принципе всё то же, немного поменялся рисунок, больше на Ханкук похож стал, ну и шипы появились.


  • 0

#3994
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Цитаты:

1.

По словам главы министерства Ерболата Досаева, автомобили в возрасте 5-7 лет с объемом двигателя от 3,0 до 4,0 литров, вероятнее всего, не попадут под изменение налоговых ставок.

 

2.

Депутаты такую инициативу чиновников поддерживают. Впрочем, владельцам новых автомобилей с таким объемом двигателя придется платить повышенную налоговую ставку. По мнению власти, новый автомобиль с 3,0-литровым мотором – это роскошь, такие транспортные средства стоят больших денег. Если речь идет о старых авто, чиновники готовы разработать механизмы для удержания налогов на прежнем уровне.

 

Чот фигня какая то.

Получается новым авто можно не бояться повышения, по словам министра, но по словам депутатов - все равно бояться.  :faceoff: 

Ермек, а что тут непонятного? :) 

всё предельно понятно. министр предположил, что старые авто (5-7 лет и старше) не должны попасть под действие нового закона. депутаты его поддержали, при этом отметили, что новые авто с большими объёмами при любом раскладе попадут под увеличение налогов.


  • 0

#3995
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Двое погибли и один травмирован в результате опрокидывания авто в Акмолинской области

Автомобиль опрокинулся в Акмолинской области в субботу, 14 сентября, в результате двое человек погибли и один травмирован, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

«22-летняя водитель автомобиля «Мицубиси-Паджеро» на 1088 километре дороги «Екатеринбург-Алматы» совершила опрокидывание. В результате пассажиры - 44-летний мужчина и 41-летняя женщина - скончались на месте», - сказали в полиции.

Кроме того, третий 19-летний пассажир с травмами и переломами доставлен в Астраханскую райбольницу. Проводится проверка.

«Все участники ДТП - жители Астаны», - отметили в полиции.


  • 0

#3996
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Выкрутил свечку. Белый налёт, бедная смесь. Что делать? Я в печали.
  • 0

#3997
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Выкрутил свечку. Белый налёт, бедная смесь. Что делать? Я в печали.

Инжектор чистить, бензонасос смотреть, топливный фильтр менять.


  • 1

#3998
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Инжектор почистить это можно, лишним не будет же? Бензонасос самому можно посмотреть?

А симптомы такие были: иногда подтраивало, бывало полдня строит, потом неделю нормально. Ещё бывало при разгоне дергалась, но это совсем редко, раза 2 всего.
  • 0

#3999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Инжектор почистить это можно, лишним не будет же? Бензонасос самому можно посмотреть?

А симптомы такие были: иногда подтраивало, бывало полдня строит, потом неделю нормально. Ещё бывало при разгоне дергалась, но это совсем редко, раза 2 всего.

Причин может быть много. Я бы свечку мотористу показал бы. Вдруг прокладку где пробило и это следы антифриза.

Может ВВ-провода махнуть надо. По хорошему диагностику бы сделать.


  • 1

#4000
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Выкрутил свечку. Белый налёт, бедная смесь. Что делать? Я в печали.

свечу поменяй, тем более если подтраивало, имхо свеча пробитая, работает через раз.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.