Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3801
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

через неделю буду на заводе BMW в Берлине, посмотрим может вживую увижу

огоськи :ninja:

Это по работе что ли?

Ведьма возьми меня с собой, я в сумке упакуюсь, вес 75 кг, на колесиках утянешь :D

моего племянника 8-ми летнего родители на экскурсию на этот завод возили :)

я так понимаю, любой попасть может.


  • 0

#3802
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Куда любой может попасть это музей БМВ в Мюнхене. А на сам завод врядли.

Кстати в немецких автосалонах есть такая услуга за отдельную плату можешь сам забрать авто с завода там тебе ее с конвейра спустят и предложат ехать домой самостоятельно.

По мне так сомнительное удовольствие да еще и за деньги + топливо до своего города. Я бы забрал с салона в своем городе.


  • 0

#3803
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Загнал машину на Пионер после поездки в Алмату, прайс следующий:

Масло мобил 0-40 - 10500

фильтр 800 тг

диагностика ходовки, диагностика задних колодок, подтяжка ремня генератора и что-то еще - 6000.

Дорого мля :(


  • 2

#3804
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Арман, подскажи как ты это видишь? у меня первая машина с вебасто, там меню на немецком. 

 

допустим я включу на определенное время на утро? или как? на температуру?

но у меня 1 аккум.

и как мне узнать работало ли оно ночью?

 

я не вижу - я слышу )). гудит как маленький самолет. а значков на немецком у меня нет - только цифры и те арабские. у меня сверху стоит где часы дополнительные кнопочки - таймер и запуск вебасты. когда утром включаю авто вебаста включается - свист такой как от турбины самолета.


  • 0

#3805
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дорого мля :(

17300 дорого? :ninja:

У меня просто масло (мотюль или ликви моли) и 3 фильтра (масленный, топливный и воздушный) больше вытягивают.

Правда и масла у меня 7 л в двигле :faceoff:  В приоре сколько? Литра 3-3,5 поди :confused:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.09.2013, 17:58:14

  • 0

#3806
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Загнал машину на Пионер после поездки в Алмату, прайс следующий:

Масло мобил 0-40 - 10500

фильтр 800 тг

диагностика ходовки, диагностика задних колодок, подтяжка ремня генератора и что-то еще - 6000.

Дорого мля :(

Да пусть этот "Пионер " идёт лесом!  Поставить кронштейн с натяжкой ремня генератора запросили 8 тыс.  ( открутить и прикрутить три болта) . когда на обычном СТО такая работа обошлась в 15 минут времени и  одну тыщу.


  • 0

#3807
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Дорого мля :(

17300 дорого? :ninja:

У меня просто масло (мотюль или ликви моли) и 3 фильтра (масленный, топливный и воздушный) больше вытягивают.

Правда и масла у меня 7 л в двигле :faceoff:  В приоре сколько? Литра 3-3,5 поди :confused:

 

Да, так и есть. Обычная легковушка же.


  • 0

#3808
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

может кто в теме?

 

ищу бокс при базе\промзоне.

теплый, под склад\мастерскую\гараж - квадратов на 40.


  • 0

#3809
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Может не в тему,но про авто.
Кто нить у Бориса4раннера из местных заказывал авто? Мне по сути нужно не авто,но по его теме. Комар не береться. Я просто впервые буду делать такие покупки,суммы не маленькие.
Или если есть возможность,ткните ссылкой,с мобильника тяжко писать))))
Заранее рахмет.
  • 0

#3810
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Из слов мужика в смятой машине: "- Я ехал следом за фурой. За мной еще машина. Мы видели, что фура начала катиться назад, сразу стали сдавать назад. Той машине, что была за мной, удалось откатиться, а вот я понял, что не успеваю, и тогда откинул сидения и лег между ними, - рассказал таксист."

 

 


  • 1

#3811
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Куда любой может попасть это музей БМВ в Мюнхене. А на сам завод врядли.

Кстати в немецких автосалонах есть такая услуга за отдельную плату можешь сам забрать авто с завода там тебе ее с конвейра спустят и предложат ехать домой самостоятельно.

По мне так сомнительное удовольствие да еще и за деньги + топливо до своего города. Я бы забрал с салона в своем городе.

ничего не вряд ли. что, я "завод" от музея не отличу что ли.  всё там рядом и завод и музей.


  • 0

#3812
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

-

 

Из слов мужика в смятой машине: "- Я ехал следом за фурой. За мной еще машина. Мы видели, что фура начала катиться назад, сразу стали сдавать назад. Той машине, что была за мной, удалось откатиться, а вот я понял, что не успеваю, и тогда откинул сидения и лег между ними, - рассказал таксист."

вот это реакция!! и сообразительность.

 


  • 0

#3813
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Мажилис принял в работу законопроект, который повысит налог на транспорт с объемом двигателя от 3 до 4 л.

Об этом сообщает пресс-служба парламента. Мажилисмены на пленарном заседании постановили рассмотреть несколько законопроектов, которые касаются налогового и бюджетного законодательства.

Как сообщали Авто@Mail.Ru, налоги на автомобили с объемными двигателями могут повыситься весьма существенно. Налоговая ставка на автомобили с объемом двигателя от 3 000 до 3 200 см³ составит 35 МРП, двигатели объемом 3 200–3 500 см³ будут облагаться налогом 46 МРП, а автомобили с мотором от 3 500 до 4 000 см³ — 66 МРП. Согласно действующему законодательству, все автомобили с объемом двигателя от 3 000 до 4 000 см³ имеют налоговую ставку 15 МРП.

http://auto.mail.ru/...427  :confused:


Сообщение отредактировал Armadin: 12.09.2013, 00:21:55

  • 0

#3814
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Помните здесь писали о аварии 31 августа на Куйши Дина. Есть ли свидетели? Мне сегодня в личку написала "Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Нам очень нужна Ваша помощь. 31 августа вы опубликовали сообщение о жуткой аварии. Я сестра парня который ехал за рулем нисана и перевернулся. Нам очень нужно найти того человечка который видел эту аварию и вызвал скорую. Помогите пожалуйста найти ее. Парень который попал в реанимацию, умер. Теперь по непонятным причинам все хотят свалить на братишку, несмотря на то, что он не виноват. Помогите пожалуйста если это в ваших силах. С нетерпением буду ждать ответа. Спасибо." Я дала ей сотовый номер женщины, которая видела и вызывала скорую. Может кто то еще есть? Ее контакты " 87015328905 Женя это брат 87021294994 Виктор это мой муж Огромное Вам спасибо. Там следователю видимо заплатили и просто все хотят обставить так, как будто виноват мой братишка, мы будем Вам очень благодарны за помощь. Храни Вас Господь. "
  • 2

#3815
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Хотел сейчас заправиться на Номаде возле цирка, там 92-го нет. Заправился на КМГ на Республике.
  • 0

#3816
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Пожалуйста помогите, может кто из ваших знакомых видел эту аварию . Эта женщина пишет " Любовь Шнайдер Отправлено Сегодня, 01:02

Случайный прохожий
0 сообщений
Samal-2 сказал(а) 12 Сен 2013 - 00:50:
Да не за что. Любой бы ( в том числе и я) мог оказаться на вашем месте. Надеюсь, что справедливость восторжествует, вы сумеете доказать, получить от виновницы материальную , а главное - моральную компенсации. Надо Вам обязательно в фейсбуке написать, и по всем тв каналам, газетам сообщить, поднять шум. Тогда возможно они побояться "навесить" все на вашего брата. Надо действовать, привлекать все СМИ

В фейсбук завтра попробую написать и разобраться как это сделать,а справедливость в нашей жизни не всем понятна. Девочка совсем молодая и скорей всего права ей купили родители. Одного понять не могу, зачем разрешать ребенку садиться за руль если она пешком ходить толком не может? Если есть деньги, они думают что можно купить все и всех. А как жить родителям которые потеряли мальчика? Она ведь даже ни разу не поинтерисовалась как он там? Не подошла когда к нему после аварии. Неужели можно жить с таким грузом на душе? Мой братишка места себе не находит, в больницу все время звонил узнавал как он, хочет сходить к его родителям после похорон. А ей хоть бы что. А ведь братишка и тот парень пострадали по ее вине. Женя чудом остался жив, если бы он не принял нужную позу за рулем, то и его бы не было, а у него маленький сын растет которому всего 4 годика. Меня там не было, но я переживаю больше чем видимо сама виновница
Ответ

Сообщение отредактировал Samal-2: 12.09.2013, 01:17:21

  • 1

#3817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
, зачем разрешать ребенку садиться за руль если она пешком ходить толком не может?

Я бы сказал зачем тупорылой обезьяне давать руль, если мозгов нет :faceoff: :mad:

надеюсь малолетняя с.ка не отмажется и загремит по полной.

Жаль не был свидетелем ДТП, все бы сделал что бы на одну такую обезьяну мажорскую было меньше на дороге. :mad:

 

Кстати свидетелем ДТП вроде был Дон Карлеоне.

 

mystery_mc  пишет в ЛС, что ей с Атф привезли кучу наклеек ВВ на машины, если кому надо, то ее можете найти у меня в друзьях в профиле.  
  • 0

#3818
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Может не в тему,но про авто.
Кто нить у Бориса4раннера из местных заказывал авто? Мне по сути нужно не авто,но по его теме. Комар не береться. Я просто впервые буду делать такие покупки,суммы не маленькие.
Или если есть возможность,ткните ссылкой,с мобильника тяжко писать))))
Заранее рахмет.

Борис Валентинович. в 2010 году покупали через него 2 мшины с http://www.car.com/ , в 2013 еще 2 машины, но уже со страховых аукционов http://www.copart.co..._home_page.html  и  https://www.iaai.com/. на ветке Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США) на сайте красного форума центр тяжести у него более полная информация. общается по скайпу dedamoroz

человек надежный, но машину надо выбирать самому, он только покупает и досталяет- растомаживает в караганде.

 

у него есть сайт http://runner9.narod.ru/ в котором он всю информацию собирает по тойота 4раннерам.

а это его основная работа - продажа средств связи.http://www.panavi.kz/

 

на фото он в центре , с байкерами россиянами, они через него мотоциклы заказывают в основном.

DSCF2331_1.jpg

 

но есть исключения, берут и москвичи.

 

Boris4runner (30.06.2013, 02:36):

Очень много времени отнял утопленник 2012 GMC Terrain.
Сегодня он завелся и я на нем прокатился.

2012 GMC Terrain своим ходом направлен на стоянку и готов к отправке на Москву:

 

 

Инициатор: Boris4runner , 06.04.2009, 17:31
30062013357.jpg
 
 
а эта машина приус бегает в астане у друга- ничего с ней не делали 3 года- очень доволен, только замена масел и фильтров у дрюхи - мотюль.http://topoil.kz/

 

Boris4runner в 29.09.2010, 12:15

Сегодня Toyota Prius вывезен из СВХ и уехал в Астану:

 

 
 
lg_car8510_img01.jpg
 
7523%20029.jpg

Сообщение отредактировал rom69: 12.09.2013, 10:47:17

  • 2

#3819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хотел сейчас заправиться на Номаде возле цирка, там 92-го нет. Заправился на КМГ на Республике.

Кстати, Номад мне нравится. Счетчик топлива не врет у них.

У меня как лампочка загорается, заезжаю на любую заправку, плачу 5000, пистолет не отстреливает.

На Номаде на 4900 гарантировано отстреливает. И расход получше. На 300 км бака хватает по городу.


  • 0

#3820
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кстати, Номад мне нравится. Счетчик топлива не врет у них.

У меня как лампочка загорается, заезжаю на любую заправку, плачу 5000, пистолет не отстреливает.

На Номаде на 4900 гарантировано отстреливает. И расход получше. На 300 км бака хватает по городу.

Я стал заправляться на Газпромнефти - хочу в Лас-Вегас  :D

Разницы с КМГ пока что не заметил.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.