Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3741
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Фильтр лежит с прошлой замены, я его помыл, там просто металлическая сеточка.

Сомнительная затея/экономия

http://toyota-club.n...2_at-filter.htm

 

Странно, у меня сеточка просвечивается.

А вообще пишут что площадь фильтра намеренно избыточна.

В США народ по 400 тысяч на одном фильтре накатывает. :faceoff:


  • 0

#3742
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Странно, у меня сеточка просвечивается.

Ну тады, ой!

 

Тем более там же пишут

Конечно, не стоит каждый раз при обновлении ATF лезть в коробку (вообще рекомендованная периодичность замены фильтра - в два раза реже ATF)

 


  • 0

#3743
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати, напомните пункт ПДД, который гласит что можно не уступать дорогу пешеходу идущему по пешеходке разделенной двойной сплошной?

В смысле, что он идет с противоположной части дороги.

13.1 внимательно прочти. а потом 1.2 про понятие "уступить дорогу" ;)

я подробно описывал диалог с капитаном по этому поводу. Ерланд выкладывал запрос-ответ на аналогичную предъяву.

 

 

У тебя же был поворот направо и перекресток со светофором, а, в данном случае, речь идет о переходе посреди дороги, т.е. нерегулируемом. Так же?


  • 0

#3744
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

У тебя же был поворот направо и перекресток со светофором, а, в данном случае, речь идет о переходе посреди дороги, т.е. нерегулируемом. Так же?

И там и там идет понятие "уступить"

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;


  • 0

#3745
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

На автобазаре, заообщались с пацанами с "бипека" они выгоняли тачки под акцию, в общем пацанчик сказал что УЖЕ в ноябре в Салонах появиться Новая "Kia Optima"

 03ecfee56ff7.jpg6fb113a7e0a3.jpg


Сообщение отредактировал unicum: 10.09.2013, 14:39:42

  • 0

#3746
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И обновленный Спортаж тоже...
  • 0

#3747
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Снял таки сегодня проданного две недели назад гольфеныша с учета в малиновке. :faceoff: 

Блин когда у наших гаишников будет общая база по штрафам то.

В апреле оплатил все штрафы которые на мне висели с 10 года.

Ездил на циолковку и там все отдал и закрыл, два квитка отвез отец в район и там отдал.

Тут сегодня в малиновке проверят на штрафы и уаля у меня 3 штрафа за 11 год.

Хорошо там есть свои люди и снял таки машину с учета, на бланке написали что именно на гольфа штрафов нет.

Девушка мне выписала что за штрафы и даты, по приезду в город заехал на циолковку и показываю квиток который я не выкинул и объяснил ситуацию.

Капитан смотрит базу и говорит что нет все хорошо, у меня все штрафы оплачены и закрыты.

Вот мля ну сколько можно мучить людей то? :faceoff:

А если на посту вот так сработает стоп и что там потом доказывать что ты не баран?

Или если бы в малиновке мне отказали бы снять с учета машину пока я все повторно не оплачу им.

Блин бесит меня вот весь этот тупизм. Еще на егове не проверял, больше чем уверен там те же штрафы опять вылезут.\

Так что возите с собой все копии квитанций. :dont:  лет так 5 еще. :faceoff:


  • 2

#3748
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

У тебя же был поворот направо и перекресток со светофором, а, в данном случае, речь идет о переходе посреди дороги, т.е. нерегулируемом. Так же?

И там и там идет понятие "уступить"

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

 

 

но многие гаеры, трактуют данный пункт "уступить дорогу", как "обязан пропустить всех пешеходов"  :faceoff:


  • 0

#3749
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Снял таки сегодня проданного две недели назад гольфеныша с учета в малиновке. :faceoff:

Блин когда у наших гаишников будет общая база по штрафам то.

В апреле оплатил все штрафы которые на мне висели с 10 года.

Ездил на циолковку и там все отдал и закрыл, два квитка отвез отец в район и там отдал.

Тут сегодня в малиновке проверят на штрафы и уаля у меня 3 штрафа за 11 год.

Хорошо там есть свои люди и снял таки машину с учета, на бланке написали что именно на гольфа штрафов нет.

Девушка мне выписала что за штрафы и даты, по приезду в город заехал на циолковку и показываю квиток который я не выкинул и объяснил ситуацию.

Капитан смотрит базу и говорит что нет все хорошо, у меня все штрафы оплачены и закрыты.

Вот мля ну сколько можно мучить людей то? :faceoff:

А если на посту вот так сработает стоп и что там потом доказывать что ты не баран?

Или если бы в малиновке мне отказали бы снять с учета машину пока я все повторно не оплачу им.

Блин бесит меня вот весь этот тупизм. Еще на егове не проверял, больше чем уверен там те же штрафы опять вылезут.\

Так что возите с собой все копии квитанций. :dont:  лет так 5 еще. :faceoff:

 

надеюсь с автоцонами все буит зер гут!


  • 0

#3750
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И обновленный Спортаж тоже...

Кстати цена Kia Optima будет 6 000 000 казахстанких евро!  :faceoff: 

 

 

Думаю сопртейдж тоже хорошо взлетит по цене  :ninja: Вот как тут успеть накопить :)


  • 0

#3751
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

но многие гаеры, трактуют данный пункт "уступить дорогу", как "обязан пропустить всех пешеходов" :faceoff:

 

Надо учить гаеров, как ДС.


  • 0

#3752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
лично мне глубоко нас рать как они его трактуют. открыл ПДД. показал, как правильно. до свидания. не согласен? будем судиться.
  • 0

#3753
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Так что возите с собой все копии квитанций. :dont: лет так 5 еще. :faceoff:

А еще лучше - не нарушайте. ;)


  • -1

#3754
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот мля ну сколько можно мучить людей то? :faceoff:

Так что возите с собой все копии квитанций. :dont:  лет так 5 еще. :faceoff:

Не нарушать не пробовал? и возить ничего не надо будет))


  • -1

#3755
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Кстати цена Kia Optima будет 6 000 000 казахстанких евро!  :faceoff: 

 

 

Думаю сопртейдж тоже хорошо взлетит по цене  :ninja: Вот как тут успеть накопить :)

 

А не дохрена ли ломит спекулянт "отечественный производитель" за свои поделки, с учетом того, что если мне не изменяет моя измученная память, он освобожден от уплаты таможенных сборов за ввозимые машинокомплекты и НДС вроде бы тоже не обязан платить в рамках государственной поддержки развития отверточной сборки машиностроения?


  • 0

#3756
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А не дохрена ли ломит спекулянт "отечественный производитель" за свои поделки

Вы забыли где живете и какие клоуны у нас законы придумывают с будунища после посиделок в боровом :D

Я уже начинаю свыкаться с этим цирком :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.09.2013, 15:40:21

  • 1

#3757
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не нарушать не пробовал? и возить ничего не надо будет))
 

 

В этом году с апреля ни одного штрафа, тормозили и то пару раз всего для проверки доков :dont:  тьфу тьфу три раза. :D

 

Там штрафы по бурной молодости за 2011 год еще. Даже не помню сейчас за что уже. :D


  • 0

#3758
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Утром запровлялся на газ проме, у них там сейчас акция какаето началась.

Заправляешься минимум на 30 л и участвуешь в розыгрыше чего то там, главный приз поездка в лас вегас :dont:

Главное я кассирше дал 3 тыс, а она только потом сказала про 30 л :D  Не могла попросить добавить еще 300 тг.


  • 0

#3759
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Новый Пежо 308. Красивый )


  • 0

#3760
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром запровлялся на газ проме, у них там сейчас акция какаето началась.
Заправляешься минимум на 30 л и участвуешь в розыгрыше чего то там, главный приз поездка в лас вегас :dont:
Главное я кассирше дал 3 тыс, а она только потом сказала про 30 л :D Не могла попросить добавить еще 300 тг.

Так кассирша и поедет. Зуб тебе даю!)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.