Перейти к содержимому

Фотография

Газонокосилки и авто.Повседневный маразм и полный пофигизм

газонокосилки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Многие из нас видели людей в зеленной униформе с газонокосилкой в руках. Но мало кто подозревает какие могут быть последствия. Мелкие камни которые попадают под газонокосилку вылетают с такой силой что разбивают окна проезжающим мимо авто. Хорошо что окно было закрыто, а так можно без глаз остаться. Представьте вы едите на своем авто, и тут бах как будто выстрел и окно как мозаика, я в начале опешил и не сразу сообразил в чем дело, вроде ни кому зла не сделал что бы в меня стреляли :) . И тут смотрю на обочине газоносильщик травку стрежет, я к нему подхожу с криками и матами мол че тваришь...тут подбежали другие рабочие. А мы говорят в день по одной машине стабильно бьем, и оплачивает фирма. И я вот думаю да фиг с этим стеклом,а если человека покалечат или не дай Бог ребенка ? Ладно говорю оплачивайте, да ты знаешь выходной да начальника нету давай документы оставим и т.д. Вообщем позвонил 102, приехали полицейские ( это в их компетенции), поехали в участок заявление, объяснительные и т.д. На следующий день приехал им в контору, их бугор говорит поставим мы тебе стекло (вижу что малой кровью хотят отделаться), и давай названивать своим мастерам, а у тех как я понял китайские окна. Я говорю что нашел мастера с более менее нормальными стеклами, нет говорят сами поставим. Китайское стекло я не буду ставить сразу им говорю, либо хороший дубликат либо оригинал, или судиться буду.
Если здесь есть юристы подскажите в праве ли я требовать оригинальное стекло (авто было куплено в Казахстане в салоне), но гарантия уже прошла.
  • 3

#2
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Однажды хранили машины на асфальтированной площадке, охрана попросила расставить машины подальше от центра площадки и поближе к периметру. Причиной этого были вороны: где-то в округе рос грецкий орех, вороны таскали орехи и скидывали с высоты на эту площадку, чтоб разбить его...
Хорошо, хоть орлы черепах сверху не скидывают.
Газоны и деревья - враги автомобилей...)))
Ладно, хоть китайское стекло ещё ставить соглашаются... Как-то не по-нашему это, у нас даже факт ДТП отрицают до последнего, мамой, детьми и аллахом клянутся, что ехали на зелёный.
  • 2

#3
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Причиной этого были вороны: где-то в округе рос грецкий орех, вороны таскали орехи и скидывали с высоты на эту площадку, чтоб разбить его...

Вот здесь действительно спросить не с кого :)
  • 0

#4
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
в праве если все зафиксировано.
у вас было стекло которое разбила фирма. (ее рабочий) факт зафиксированный и вы в праве требовать ту деталь которая была. а не ту что хотят вам впихнуть. ваша машина ваши права.
  • 0

#5
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

в праве если все зафиксировано.
у вас было стекло которое разбила фирма. (ее рабочий) факт зафиксированный и вы в праве требовать ту деталь которая была. а не ту что хотят вам впихнуть. ваша машина ваши права.

В УВД лежит заява и фото разбитого стекла, рабочий написал объяснительную что мол не отрицаю но сделал неумышленно находясь на рабочем месте.
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и вы в праве требовать ту деталь которая была.

Б/ушную без гарантии. :) Есть еще такой параметр как амортизационный износ.

#7
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
когда вижу, что косильщики работают, стараюсь подальше от них держаться....
позавчера ехал на работу вечером по Аэродномной, заехал на мост и тут выстрел в лоб..впереди шла белая Нексия..навстечу не помню что, косильщиков не было точно. В итоге маленький скол на лобовике, сегодня в лаборатории стекла заделали.

Так что от судьбы не уйдешь, все под богом ходим...не косильщики, так попутный или встречный тебе камнем засветит.
  • 0

#8
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

когда вижу, что косильщики работают, стараюсь подальше от них держаться....
позавчера ехал на работу вечером по Аэродномной, заехал на мост и тут выстрел в лоб..впереди шла белая Нексия..навстечу не помню что, косильщиков не было точно. В итоге маленький скол на лобовике, сегодня в лаборатории стекла заделали.

Так что от судьбы не уйдешь, все под богом ходим...не косильщики, так попутный или встречный тебе камнем засветит.


Мне, на прошлой неделе, из под "Нивы", на капчагайском мосту, камень прилетел. Я, наивный простофиля, скол заклеил за свой счёт, а вот написал бы ТС эту историю на несколько дней раньше - я бы поехал, нашёл место, где работают Джобы, подошёл бы к ним с предъявой, и получил бы новый китайский лобовик с установкой... :D

Сообщение отредактировал IAG office: 08.07.2013, 22:41:50

  • 0

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что от судьбы не уйдешь, все под богом ходим...не косильщики, так попутный или встречный тебе камнем засветит.

Мне давным давно свекла с грузовика в фару прилетела. Фара вдребезги.

#10
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Китайское стекло я не буду ставить сразу им говорю, либо хороший дубликат либо оригинал, или судиться буду.
Если здесь есть юристы подскажите в праве ли я требовать оригинальное стекло (авто было куплено в Казахстане в салоне), но гарантия уже прошла.

вы имеете полное право требовать оригинальное стекло. так как вам причинили ущерб то обязаны осуществить качественный ремонт с качественными запчастями. разве что стеклышко б.у. они меют право предложить, но опять же - при условии что новых таких стекол нет на рынке ( в чем я сомневаюсь).


Б/ушную без гарантии. :) Есть еще такой параметр как амортизационный износ.

согласен. но тут есть небольшая оговорка - амортизационный износ учитывается в дтп при возмещении ущерба и оценки. а тут все таки немного иной случай.


а вообще - это конечно дико. ладно тут стекло разбило. вот допустим идет себе пешеход и тут на тебе. камень в голову прилетел. а если с растояния в метр - там все таки инерционная сила достаточно большая. ребёнка точно убить может. так что по сути - это халатное поведение которео может привести к гибели людей, и если такое случится то по закону газонокосильщик вроде бы и не причем????.. мое мнение - хочешь косить газон - коси рано утром - когда людей на улице ещё нет а не среди дня когда во круг люди.

Сообщение отредактировал шума-нет: 09.07.2013, 00:07:46

  • 0

#11
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а вообще - это конечно дико. ладно тут стекло разбило. вот допустим идет себе пешеход и тут на тебе. камень в голову прилетел. а если с растояния в метр - там все таки инерционная сила достаточно большая. ребёнка точно убить может. так что по сути - это халатное поведение которео может привести к гибели людей, и если такое случится то по закону газонокосильщик вроде бы и не причем????.. мое мнение - хочешь косить газон - коси рано утром - когда людей на улице ещё нет а не среди дня когда во круг люди.

Вот я и думаю может в суд на них подать, авось задумаются и тем самым не угробят и не покалечат чью то жизнь.
  • 0

#12
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вот я и думаю может в суд на них подать

Нупепец! Приехали! И не стыдно вам? Мужики работают руками, это тяжелый труд! А вы на них в суд. :faceoff:
По большому счету, еще доказать нуна, что это вам камушек прилетел. "Пулю" нашли? Ну вот. Скорее всего, просто перенапряженное стекло (стекает) лопнуло.

#13
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нупепец! Приехали! И не стыдно вам? Мужики работают руками, это тяжелый труд! А вы на них в суд. :faceoff:
По большому счету, еще доказать нуна, что это вам камушек прилетел. "Пулю" нашли? Ну вот. Скорее всего, просто перенапряженное стекло (стекает) лопнуло.

Дожились...мне нанесли мат.ущерб и мне должно быть стыдно :) , куда катится этот мир. Уважаемый а вы подумали о том что на моем месте могли оказаться вы? Да еще и не дай Бог с ребенком, и вот прилетает такой камушек к вам в окно, хорошо если окно закрыто и ребенок не получил шок, а если открыто?
Ни чего мне доказывать не надо, рабочий подтвердил что разбил мне стекло не умышленно.
Удачи вам и думайте когда что то пишите или говорите.
  • 3

#14
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дожились...мне нанесли мат.ущерб и мне должно быть стыдно :) , куда катится этот мир. Уважаемый а вы подумали о том что на моем месте могли оказаться вы? Да еще и не дай Бог с ребенком, и вот прилетает такой камушек к вам в окно, хорошо если окно закрыто и ребенок не получил шок, а если открыто?
Ни чего мне доказывать не надо, рабочий подтвердил что разбил мне стекло не умышленно.
Удачи вам и думайте когда что то пишите или говорите.

Ну что вы сразу то обижаетесь то?....да вам нанесем мат ущерб..это малоприятное ощущение(((, и это хорошо, что рабочий взял и признал вину..вам повезло, а если бы он встал в позу..типа а это не из под моей косилки-пыхтелки вылетел камень...мало ли, мож от встречного или попутного авто прилетело. Что бы вы тогда делали???..да вызвали органы, оформили бы, но где доказательства, что этот камень именно из под его косилки???...там поди начальство таких пистонов вставило тому работяге, что он признался.
вон когда доказывают огнестрел, ищут пулю и ствол и потом только шьют дело...

я вон говорю же в субботу 6 числа схватил камень в лобовик...мне что надо было догонять встречного или попутного и грузить его что это его вина???
  • 3

#15
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ТС молодец, что добивается справедливости. Если будет много жалоб, то надеюсь, что снимут с баланса эти говянные г/косилки и купят-дадут им нормальные, которые безопасны для окружающих. Эта муниципальная экономия выйдет боком для всех. Надо просто нормальные покупать, которые ездят на манер тележек и все внутри происходит, а не по касательной и все наружу. Эти ручные опасны и для самих косильщиков, и для окружающих. Нужно коллективно писать, жаловаться и просить чтобы сняли с баланса вообще все эти косилки и запретили их. Я просто недавно шел пешком и пришлось переходить на другую сторону т.к.летело во все стороны-и испачкаться можно, и покалечиться. Какой идиот разрешил к закупу это гумно-не понимаю. Сажать таких надо имхо
  • 0

#16
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

ТС молодец, что добивается справедливости. Если будет много жалоб, то надеюсь, что снимут с баланса эти говянные г/косилки и купят-дадут им нормальные, которые безопасны для окружающих. Эта муниципальная экономия выйдет боком для всех. Надо просто нормальные покупать, которые ездят на манер тележек и все внутри происходит, а не по касательной и все наружу. Эти ручные опасны и для самих косильщиков, и для окружающих. Нужно коллективно писать, жаловаться и просить чтобы сняли с баланса вообще все эти косилки и запретили их. Я просто недавно шел пешком и пришлось переходить на другую сторону т.к.летело во все стороны-и испачкаться можно, и покалечиться. Какой идиот разрешил к закупу это гумно-не понимаю. Сажать таких надо имхо


По моему, гораздо проще ставить вокруг газона переносные ограждения на время работы Джобов. Дёшево и сердито.
  • 0

#17
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Мне возместили ущерб сполна.. до суда дело не дошло, и мне их шеф так заявил -" даже депутаты жаловались, а мы как косили так и будем косить". Здесь дело не в этой организации, все мы зарабатываем как можем. Но почему наши власти позволяют и не контролируют такие работы, все по барабану просто. Люди такие создания пока их лично это не коснется, не поймут.
Одним словом желаю всем что бы в ваши окна НЕ залетали шальные камни, пусть даже если этот камень прилетел от рабочих рук, какая будет разница если это покалечит чью то жизнь.
  • 2

#18
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

ТС молодец, что добивается справедливости. Если будет много жалоб, то надеюсь, что снимут с баланса эти говянные г/косилки и купят-дадут им нормальные, которые безопасны для окружающих. Эта муниципальная экономия выйдет боком для всех. Надо просто нормальные покупать, которые ездят на манер тележек и все внутри происходит, а не по касательной и все наружу. Эти ручные опасны и для самих косильщиков, и для окружающих. Нужно коллективно писать, жаловаться и просить чтобы сняли с баланса вообще все эти косилки и запретили их. Я просто недавно шел пешком и пришлось переходить на другую сторону т.к.летело во все стороны-и испачкаться можно, и покалечиться. Какой идиот разрешил к закупу это гумно-не понимаю. Сажать таких надо имхо

Такая косилка по цене стоит также как косилка-тележка. Так что экономии никакой нет. И если ручной можно большую траву скашивать, то тележкой по большей части только газон косить. Вообще все просто: надо перед тем как косить, убирать все камешки и мусор.
  • 0

#19
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Такая косилка по цене стоит также как косилка-тележка. Так что экономии никакой нет. И если ручной можно большую траву скашивать, то тележкой по большей части только газон косить. Вообще все просто: надо перед тем как косить, убирать все камешки и мусор.

Тогда уж лучше косить рано по утрам, когда мало машин и пешеходов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами газонокосилки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.