Перейти к содержимому

Фотография

Одинокий рейджер / The Lone Ranger«Никогда не снимай маску»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Год: 2013.
Страна: США.
Режиссер: Гор Вербински.
Сценарий: Джастин Хэйс, Тед Эллиот, Терри Россио.
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Гор Вербински, Джонни Депп.
Оператор: Боян Базелли.
Композитор: Ханс Циммер.
Художник: Джесс Гончор, Джон Билингтон, Наман Маршалл.
Монтаж: Джеймс Хэйгуд, Крэйг Вуд.
Жанр: вестерн, приключения, боевик, комедия.

В главных ролях:
Джонни Депп, Арми Хаммер, Том Уилкинсон, Уильям Фихтнер, Барри Пеппер, Джеймс Бэдж Дэйл, Хелена Бонем Картер, Рут Уилсон, Брайант Принц, Мэйсон Илстон Кук.

Сюжет:
История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

Информация взята от сюда.

Казахстанская премьера - 04 июля 2013 года.

Изображение

Сообщение отредактировал Loe: 05.07.2013, 10:52:38

  • 1

#2
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Неужели никто не ходил на премьеру сегодня ночью?))))
Так хочется узнать впечатления :rotate:
  • 0

#3
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
я вижу Джонни Деппу очень понравилось красить свое лицо, посмотрел Трейлер и из него уж очень он мне напомнил Джека Воробья. Жанр вестернов меня не сильно прельщает, но сегодня обязательно схожу на этот фильм)
  • 0

#4
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Джонни Деппу очень понравилось красить свое лицо

хехе, а я где-то в желтой прессе читала про причуды звезд, и про него там написано, что он на столько брезглив, что ко всему прикасается через салфетку :D Но судя по тому, что он позволяет делать с собой в фильмах (Воробей, Шляпник, Вилли, индеец Тонто) гримом он вовсе не брезгует :p
Тоже очень хочу сходить :rotate: жду выходных.

Сообщение отредактировал Loe: 05.07.2013, 16:53:34

  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я смотрел его вчера, пока не стал ничего писать.
Ждал что будут другие писать
По мне так фильм скучноват, но фильм понятно Диснеевский для детей школьного возраста.
Депп красавец, любая его роль очень ему подходит, хоть и однобразна.
Жаль что Хелены было совсем мало.
Смотрел в Зале Аймакс, фильм сам по себе под Аймакс не заточен, до си пор не понимаю, показывают одникого рейнджера не в формате Аймакс, в Амйаксе.
А Войну Миров в Аймаксе, не показали...
  • 0

#6
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Войну Миров в Аймаксе не показали...

Потому что Джонни Депп круче Бреда Питта :lol:
  • -1

#7
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Мне фильм очень понравился, импонирует стиль Гора Вербински (проявлялся в Пиратах по прогрессирующей, особенно заметен в Ранго, который кстати во многом похож на этот фильм), но при этом понимаю, что у большинства людей такие вещи вызовут мало энтузиазма. Это даже как-то удивительно (и радостно) что режиссеру с таким самобытным стилем выделяют такие большие средства, обычно они не выходят за пределы инди-синема и арт-хауса.

Не видел я и Джека-воробья в Тонто, совсем другой по характеру персонаж и другой язык тела. Какие-то мелкие детали мимики присущи не Джеку-воробью, а самому Деппу (поверьте у него гораздо больше ролей чем Воробей и Шляпник)).

Во общем и целом отличный вестерн, как раз на мой вкус, и первый раз за долгое время когда моя оценка значительно отличается от оценки критиков, они дают 4,6/10, а по мне 8/10.
  • 0

#8
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Интересная деталь, вчера где-то к середине фильма люди начали уходить (может потому что поздно было), а мне фильм в целом, не сказать, что в восторге от него остался, но однозначно досмотрел с интересом.

#9
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Интересная деталь, вчера где-то к середине фильма люди начали уходить (может потому что поздно было), а мне фильм в целом, не сказать, что в восторге от него остался, но однозначно досмотрел с интересом.


тоже вчера ходили
фильм оказался затянутым отчасти, по сюжету,ну и шел почти два с половиной часа
что-то было предсказуемо, что-то действительно смешно,но кстати говоря негативных эмоций не вызвал, так же досмотрели до конца)
  • 1

#10
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
А мне понравился рэнжер, хотя конечно на самом деле мне понравился Тонто. Хороший местами веселый фильм, Джонни Депп - просто молодчина. Размышлять на тему однобокости персонажей Деппа мне кажется не уместным, а от фильма я получил положительные эмоции за которыми и пришел в кино. Резюме достаточно смотрибельный фильм.
  • 1

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В фильме есть три суперских момента, превращающих банальный вестерн в нечто особенное:
кролики
лошадь
Джонни Депп.
А вообще шикарный контраст логичности, практичности и последовательности с оторванной от реальности идеалистичностью и пацифизмом.
  • 1

#12
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В фильме есть три суперских момента, превращающих банальный вестерн в нечто особенное:
кролики
лошадь
Джонни Депп.
А вообще шикарный контраст логичности, практичности и последовательности с оторванной от реальности идеалистичностью и пацифизмом.

Вы забыли про игрушку в поезде в начале фильма.

А в целом - фильм одноразов, второй раз смотреть не хочется. И концовку затянули, вроде я усидчив в кинотеатрах, но уже к концу "рейнджера" чувствовал так: "быстрее бы финальные титры".

Сообщение отредактировал Мэс: 08.07.2013, 23:35:30

  • 0

#13
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Почему то в последнее время хронометраж фильмов очень затягивается и к середине фильма думаешь, и почему так все долго раскручивается?где то события прям быстро быстро пролетают,а где то тянутся как резина ((
  • 0

#14
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
трейлер зацепил, тем более люблю Джонни Депа. В итоге для меня фильм оказался вообще ни о чем.
Юмор плоский, возможно рассчитан на детей (хотя на тех же детских мультиках я и то больше смеюсь)
позитивных эмоций ноль, скорее раздражение на протяжении всего фильма.
2 из 10
  • 0

#15
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
если сравнивать с пиратами, то это разнообразнее и интереснее. джонни не играет тут воробья, это уже всем кажется.

особенно порадовали 2 фишки: просто ахрененный звуковой ряд от Циммера в сценах с двумя поездами (это восторг емае) и фишка с вороном Тонто =)))

еще лошадка хороша, но помойму вызывает ассоциации с наркоманией. паонравился Бутч Кавендиш - хороший такой нестандартный злодей получился.


кстати откуда у Тонто взялся пакетик, который он положил на 4-ю могилу? он же его на дохлую крысу обменял!

#16
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Юмор плоский, возможно рассчитан на детей (хотя на тех же детских мультиках я и то больше смеюсь)


Этот фильм рассчитан на детей и подростков в первую очередь.
  • 0

#17
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Пошли на хорошую комедию, в итоге разочарование и раздражение.
К Деппу претензий нет. Играет с удовольствием.
Претензии скорее к постановщику, который сгенерил такое кол-во тупости в главном герое, одиноком рейнджере, от которого уже тошнит к середине фильма.
Есть в фильме хорошие моменты (много с Деппом, все с Хеленой Бонем Картер, и др.), но все они перечеркиваются жирным минусом "поведения" главного героя.
Фильм получился и не для взрослых, но и не для детей.

p.s.
Джон Рид смахивает на Харатьяна, и озвучка в этом очень помогла.
Это тоже добавило минус Одинокому Рейнджеру.
  • 0

#18
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне понравился фильм. Смешной, красочный, необычный. Д.Депп-просто красавчик. Спецэффекты-супер. Фильм для семейного просмотра.
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Прочел сюжет. Ба! Мало кто знает, что фильм это экранизация хита на Nintendo 1991 года)) В детстве играл на денди, будучи школяром в The Lone Ranger. Индеец еще первым делом восклицал Hello Kemosabe! Драчки с бандюганами, перестрелки на поезде, в шахтах и последний босс Баттч Кавендиш на огромном тракторе)) + спасение президента США. Качну с трекера. Только индеец был второстепенным персонажем, а тут скорее всего Депп на себя все одеяло, кагабычна, перетянул


Сообщение отредактировал Grey: 10.07.2013, 13:35:46


#20
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
уже который раз(фильм) замечаю совместную съемку Деппа с Хеленой Бонем Картер. Это совпадение или их намерено снимают вместе?
Алиса в стране чудес, Шоколадная фабрика к примеру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.