Перейти к содержимому

Фотография

Студенты опять без льгот !!убрали льготы на проезд

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
насчет кредитников может и повезло кто только поступил а кредиты то не списали тем более всем мы знаем зачем это было сделано и отнюдь не от того что действительно хотели что то студентам доброе сделать
  • 0

#42
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот про "все мы знаем, зачем это было сделано и бла-бла..." подробнее, пожалуйста. А то я себя чувствую не в своей тарелке, когда выясняется, что все всё знают, кроме меня.
  • 0

#43
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Странно :D
Часто ездил в институт на 19 троллейбусе и никогда не слышал про льготы. Сомневался. При мне пару раз послали студентов, больше сомнений не было.
  • 0

#44
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
really, сделано было все, думаю, по той причине, что кредитники просто-напросто в большинстве случаев кредиты не возвращали, были неспособны их вернуть, а если и возвращали, то с учетом экономических катаклизмов и разницы в курсах (вузы оплату в большинстве своем считают по баксам, а бакс хорошенько свалился за полтора года), то выясняется в последствии, что дешевле сразу за студентов заплатить, чем еще и кредиты все выбивать, деньги еще тратить на выбивание и т.д., да еще и возвращается сумма все равно урезанная, если вообще возращается, т.е. элементарно мороки больше, а толку никакого. Потом, чтобы немножко отдышаться от благородного поступка государство вводит ПГК, чтобы кое-кого и отсеять, ни фиг жировать.
  • 0

#45
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
А насчет "К тому, же, если, говорят, что студенческие проездные оставили - то чего вообще жаловаться? Не так все и страшно. "
То все относительно, если только на тролике- трамвае если ездить или только автобусе -есть что-то, выгода хоть какая, но вот если ездить приходится на транспорте различном и по надобности, то проще 50% платить.
  • 0

#46
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Странно  :D
Часто ездил в институт на 19 троллейбусе и никогда не слышал про льготы. Сомневался. При мне пару раз послали студентов, больше сомнений не было.

Естественно, они про льготы молчат, не дай бог кто из студентов права свои узнает.. Льготы были, с мая что-ль 15 тенге платили в троликах и трамваях, при предъявлении студ.билета. Говорят, на автобусах выгоднее ездить, на 5 тенге дороже -20 тг для студентов- те, что тариф по 30 тг. имеют. (но тут была заморочка, у них месяца четыре были объявления, что студенты платят 50% от тарифа т.е. вообще-то 15 тг., а сами брали 20. Только сейчас вывесили, что 20 тг. дерут), так автобусы раза в два быстрее трамваев -троликов идут. Пока в авто в пробках стоишь, они лихо "привилегиями" пользуются -подрезают внаглую, колесят по трамвайным путям. Ехала на авто, остановилась, чтобы из 6-го трамвая народ пропустить,так автобус 412 маршрута лихо на полной скорости обошел стоящий трамвай по встречной, увернулся от встречного трамвая и высадил народ посередине улицы. Народ, понятное дело, на 90% студенты и бабульки. Не жалко.
  • 0

#47
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
really, да и потом, хоть даже и перевели кредитников на гранты, так вообще-то платники тоже есть, которые за всю учебу платят, им это опять по карману, вроде надо было бы еще в студ билетах написать "бывший кредитник" и пусть бы с него шкуры сдирали, а не со всех. Сама чаще в последнее время езжу на своей авто с момента приобретения, но бывает, что пользуюсь и общественным, раньше, понятное дело, ездила в универ и на работу на общественном или такси. Вообще правильнее, как выразилась подруга, назвать "Электрошок" -транспорт у них вовремя никогда не ходит, влезает во все ДТП какие только возможно. Троллейбусы их и мне надоели как встанут эти привилегированные тараканы чуть ли не поперек улицы на остановке или начинают лавировать, постоянно сбиваясь с проводов, так хоть стой хоть падай, улицы ж в 2 раза шире не стали, приходится их огибать, или на работу оспаздывать. Особенно шикарны 1-й и 9-й маршруты. И после того такой наглеж со льготами...

Сообщение отредактировал Tyrania: 04.07.2005, 01:18:02

  • 0

#48
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
господа никто ничего не списывал фактический если человек перешол на данный момент к примеру на 4 курс он все равно будет платить за предидущие года...............а кредиты эти обраовательные приявязаны к фиксированному курсу доллара на момент заключения договора.......а учитывая какую свинью подложил залененький хоть и инфляция все равно не приятно
а делалось все это потомучто скоро не загорами выборы но кто то думал отчаянно что эту акция принесет бешенные очки кому то из кандидатов...............вот врроде и все
  • 0

#49
Don_Dragon2003

Don_Dragon2003
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
мониторинг ))))
по лавэ посмотрели...
чё-то маловато вот и решили убрать
  • 0

#50
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
что то случилось в политехе говорят народ выселяют что ли кто че слышал???зря Сулеев перед выбрами народ заводит :rolleyes:
  • 0

#51
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
помоему это издевательство обещанные стипендии кредитникам до сих пор не дали и помоему вряд ли дадут ;-)
  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
прально - студенты и так самая зажиточная категория)) мест для заработка - немеряно...нефик стонать -арбайтен или в армию.
  • 0

#53
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Про льготный проезд для студентов не слыхал, даже и не думал что такой есть... У нас льготы может и были, только это очень давно по моему было, када я еще в школу ходил. Проездные никто не покупает, зачем? У нас несколько транспортных компаний, и проездные (если такие вообще существуют) одной не действительны для других, вот млин... А было бы неплохо, как было сказано выше - копейка рубль бережет... Все вышеописанное в Уральске.
  • 0

#54
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

прально - студенты и так самая зажиточная категория)) мест для заработка - немеряно...нефик стонать -арбайтен или в армию.

метите на оригинальность......

Сообщение отредактировал JayKay: 04.10.2005, 16:53:34

  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

метите на  оригинальность......

констатирую факты: инфантильность в студенческом возрасте это уже предмет для размышлений.
Поясню подлиннее: льготный - это значит, что разницу стоимости проезда возмещается перевозчику за счет средств местного бюджета. Откуда берутся деньги в местном бюджете рассказывать или опять буду оригинальным? Так вот я не хочу чтобы за счет налогов моих и моей организации оплачивались поездки студентов. Я считаю, что в городе есть более приоритетные и важные статьи затрат. Врослые дяди и тёти сами должны позаботиться о себе.
  • 0

#56
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
хочешь не хочешь но по закону о молодежной политике - эти льготы положены. кстати недавно в маслихате алматы опять обсуждали эти льготы. точнее надо ли за них платить компенсации транспортникам. в итоге решили не платить - мол именно по закону они обязаны выполнять льготы
  • 0

#57
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

прально - студенты и так самая зажиточная категория)) мест для заработка - немеряно...нефик стонать -арбайтен или в армию.


Эх мил человек... Будто Вы студентом не были. ;-)
  • 0

#58
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

констатирую факты: инфантильность в студенческом возрасте это уже предмет для размышлений.
Поясню подлиннее: льготный - это значит, что разницу стоимости проезда возмещается перевозчику за счет средств местного бюджета. Откуда берутся деньги в местном бюджете рассказывать или опять буду оригинальным? Так вот я не хочу чтобы за счет налогов моих и моей организации оплачивались поездки студентов. Я считаю, что в городе есть более приоритетные и важные статьи затрат. Врослые дяди и тёти сами должны позаботиться о себе.

вообщето я веду речь не о проезде а стипендиях кредитникам не зачем было с помпой весной об этом заявлять и кричать со всех подмостков .....вы так не считаете?на дворе октябрь а их до сих пор нет ;-)
  • 0

#59
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мда..... вопросик....
По уму проездные билеты должны быть везде и всегда, вопрос только в стоимости для студентов и остальных категорий населения... Если сравнивать с Европой, в частности с Италией, то пр.билет в Казахстане должен стоить в пределах 350 тенге, при том, что тут автобусы ходят с 4х утра до 2 ночи и еще умудряются получать прибыль...
Вот размечтался, не правда ли? ;-)

Алматытрансу бой!!!! не ездите трамваем, ездите маршрутками, устройте акцию бойкота!!!
  • 0

#60
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Алматытрансу бой!!!! не ездите трамваем, ездите маршрутками, устройте акцию бойкота!!!

ну ну к митингам народ призываешь ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.