Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированный Евротур для двоихАмстердам-Брюссель-Брюгге-Париж-Амстердам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Значится и братья славяне туда же)
  • 0

#22
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Наши гостиницы были не далеко от цветочного рынка. Какие там были цветы, просто великолепные. Мы естественно набрали разнообразных луковиц тюльпанов всех цветов и форм. Бумажные пакеты с 10 штуками луковиц от 4 до 10 евро в зависимости от формы и цвета тюльпана, иными словами от популярности. В этом же районе сосредоточено огромное количество сувениров, их просто такое количество, что тратить на них можно очень много.

Изображение
  • 1

#23
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Отдельно хочется сказать о местных жителях, поистине люди знают, что туризм приносит доход их стране, да и просто все очень милые люди. К кому бы я не обращался, все уделяли время, чтобы объяснить как мне куда-нибудь попасть. И молодые, и пожилые горожане были просто образцово учтивы.
В день отъезда в Бельгию мы вызвали такси, которое за 10 евро доставило нас на Центральный вокзал, откуда мы отправлялись в Брюссель на скоростном поезде Тэйлис. ЖД вокзал был просто огромен (если не сравнивать его с вокзалом в Брюсселе, тот был еще огромней).
Поезд конечно был просто шик, хоть мы и ехали 2 классом в Брюссель (без вайфая и еды) сидения были такие же комфортные, как и в первом. Иными словами те же самые. Ранее я упоминал, во сколько нам обошлись билеты в Брюссель на этот поезд, так вот если бы мы приобрели и за 1 – 1,5 месяца мы сэкономили бы существенно, как минимум в два раза. Сидя в этом поезде с тоской вспоминал родное КТЖ.
Тэйлис местами развивал такую скорость, что глядя на шоссе я недоумевал, почему такое количество машин стоят на месте.
  • 1

#24
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Вот мы прибыли в Брюссель (Midi station), отыскали камеру хранения, оставили наши чемоданы, купили билеты в Брюгге (поезд отходит каждый час билеты не по времени, можно сесть на любой поезд) на прогулку по Брюсселю у нас оставалось часа 3-4. Наша цель была посмотреть немного центр, архитектуру в тех местах, где будем прогуливаться, ну и конечно Писающего мальчика (как без этого). Оставаться в Брюсселе на ночь не хотелось, как то и не прониклись им, да и вообще считаю, что не зря в каком-то там рейтинге самых скучных мест для туризма выбран этот город. Хотя безусловно, что то в нем есть (что то есть в каждом городе). Мне он показался холодным, не гостеприимным, чужим каким то (перед поездкой я где то вычитал, что в Брюсселе происходят основные вербовки в разные террористические организации типа Аль-Каида, на память сразу пришло излюбленное упоминание о городе в различных голливудских фильмах о секретных агентах, каждый наверное слышал слово сочетание «Штаб квартира в Брюсселе»).
Да, мы прибыли в франко-говорящий город, в основном все говорили на французском. Даже карту города мы смогли купить только на французском языке. Это былая некая подготовка перед Францией, тренировка так сказать, но как оказалось английский в Париже знают гораздо большее количество людей. Хотя не знание языка я скажу тоже не проблема, было бы желание осуществить коммуникации и все у Вас получиться.
  • 1

#25
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Вообщем отправились мы в путь с французской картой, как то по пути пытались разобраться в какую же сторону нам идти добрели до полицейского участка, рядом бродил офицер говорящий по сотовому. Я предложил супруге подождать пока он закончит говорить и спросить у него куда нам идти и где мы (предполагая, что полицейский может знать английский). Подойдя к нам на секунду оторвась от разговора по телефону,в тот момент когда моя супруга рассматривала кару, он сказал: Парви. Не знаю, что это значило на французском, но это очень нас позабавило. Видимо карта в наших руках ему казалась такой бесполезной, что он предложил порвать ее)))
Чуть дальше на перекрестке мы остановились рассматривая карту и увидели мужчину которые жестами спрашивал нужна ли нам помощь, я кивнул он подошел и любезно объяснил где мы и куда нам надо идти, что бы найти то, что мы хотим увидеть. Он говорил на английском. Маршрут он предложил действительно классный, мы встречали по пути очень интересные здания. Одним из первых был кажется Дворец Юстиции, находившейся на реконструкции.
Изображение
  • 2

#26
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Изображение

Изображение
  • 1

#27
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Брюссель- Брюгге – 8 000 тенге на пассажира в одну сторону (внутренний поезд)

В выходные ездила на 1 день туда-обратно, weekend билет стоил 14,6 Евро, около 3 тысяч тенге.

Одним из первых был кажется Дворец Юстиции, находившейся на реконструкции.

Вы не зашли внутрь? Там так величественно. Сидят адвокаты и приема ждут правонарушители, ну может, конечно, не все прям преступники, но в молодежной карте Брюсселя, где все в прикольной форме написано, утверждается, что преступники. :)
  • 0

#28
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Вы не зашли внутрь? Там так величественно. Сидят адвокаты и приема ждут правонарушители, ну может, конечно, не все прям преступники, но в молодежной карте Брюсселя, где все в прикольной форме написано, утверждается, что преступники. :)

Блин а мы и не знали, что можно было зайти, просто там возились строители, было огорожено местами. Жаль так бы было интересно посмотреть, что там внутри. С поездом была бы неплохая экономия, а эти билеты тоже не привязаны ко времени? просто интересно такая разница существенная.
  • 0

#29
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
По дороге мы повстречали красивый католический храм им оказался Собор Святых Михаила и Гудулы в Брюсселе, который мне очень понравился:
Изображение

Изображение

Изображение
внутри все было так красиво и величественно, понравилось то, что у католиков свечи берешь сам, а деньги за них опускаешь в специальный ящик, и никто не проверяет сколько ты опускаешь и опускаешь ли вообще. То есть как бы с одной стороны на честность, а с другой я вот думал если у кого то нет возможности купить свечу (кстати свечи там были по 50 евроцентов в других храмах мы видели по 2 евро)
  • 2

#30
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Внутри были очень красочные витражи, к сожалению, а может и к счастью, фотографии не передают той красоты (или может надо уметь их фотографировать) но смотреть на них хочется очень долго.
Изображение

но больше всего я хотел бы услышать в католическом храме орган, но пока что не получалось, наверное надо было попасть на службу. Хотя в одном храме служба начиналась, но вот орган там молчал.

Изображение

Сообщение отредактировал TunDun: 02.07.2013, 23:34:42

  • 2

#31
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
лимит плюсов израсходовал.
жду Брюгге. Очень понравился нам с супругой этот городок

#32
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Напротив церкви был симпатичный парк посвященный двум каким то музыкантам что ли (вроде бы рядом была консерватория)? ну могу и ошибаться, при чем помню, что читал кто это были. Или типо револиционеров каких то? ммм ну ладно, главное, что парк был в таком стиле , как мне нравится.
Изображение

чуть далее был театр, тоже очень симпатичное здание:
Изображение
  • 2

#33
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

лимит плюсов израсходовал.
жду Брюгге. Очень понравился нам с супругой этот городок

Спасибо, мы с супругой тоже просто влюбились в этот ни на что не похожий город. Так и хотелось там Залечь на дно :)
  • 0

#34
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Да до этого повстречался памятник посвященный жертвам Первой мировой войны, суровые такие воины, мне они понравились
Изображение

интересно, что уже в Алматы я вспоминал этот памятник в Брюсселе, однажды когда объяснял двум мужчинам иностранцам где находится парк 28 Панфиловцам, по их словам они очень хотели посмотреть Monument of Glory то есть иностранцы знали о нашем памятнике (может быть конечно и из путеводителя), но факт в том, что наш Памятник на самом деле очень Эпичный и красивый.

Изображение
Нравятся мне такие улочки
  • 2

#35
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Блин а мы и не знали, что можно было зайти, просто там возились строители, было огорожено местами.

Да, там сеткой огорожено все до сих пор, но мы видели, что люди с мантиями в руках выходят, думаем, зайдем внутрь, вдруг пустят, а там, как оказалось, свободный вход. Купол огромный, шаги эхом отдаются.

С поездом была бы неплохая экономия, а эти билеты тоже не привязаны ко времени? просто интересно такая разница существенная.

Да, я удивилась, прочитав вашу цену, но видимо это потому что weekend. Он на один день, там дата проставлена, но в течение дня можно сесть на любой из поездов по расписанию.
  • 1

#36
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

По дороге мы повстречали красивый католический храм им оказался Собор Святых Михаила и Гудулы в Брюсселе,

Да, очень красивый, но он вроде бы Собор Богоматери. Не помните разве, там была статуя Святой?

Напротив церкви был симпатичный парк посвященный двум каким то музыкантам что ли (вроде бы рядом была консерватория)? ну могу и ошибаться, при чем помню, что читал кто это были. Или типо револиционеров каких то? ммм ну ладно, главное, что парк был в таком стиле , как мне нравится.

Парк Эгмонта, он был военачальником, а революционеры его казнили в ходе нидерландской революции. Сам парк очень мил, особенно летом.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 03.07.2013, 00:15:21

  • 2

#37
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

По дороге мы повстречали красивый католический храм им оказался Собор Святых Михаила и Гудулы в Брюсселе,

Да, очень красивый, но он вроде бы Собор Богоматери. Не помните разве, там была статуя Святой?


Если честно я помню, что читал название и там даже листовки были, но сейчас что то позабыл, посему воспользовался поиском, судя по фото, которые в сети плавают и те которые у меня я и произвел идентификацию. Меня сильно поразила купальня в которой происходит крещение, она идентична на моих и фотографиях сети, но и Ваш вариант я не исключаю, потому что как не помню название, надеюсь мне если, что простят это :)
  • 1

#38
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
TunDun, интересно пишете и хорошие фото! Ждемс продолжения про Брюгге и Париж :rotate:.
  • 0

#39
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Если честно я помню, что читал название и там даже листовки были, но сейчас что то позабыл, посему воспользовался поиском, судя по фото, которые в сети плавают и те которые у меня я и произвел идентификацию.

Если получится, зайду туда сегодня и точно-преточно напишу. :)
  • 0

#40
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

TunDun, интересно пишете и хорошие фото! Ждемс продолжения про Брюгге и Париж :rotate:.

Спасибо, Брюгге на подходе, осталось пару часов в Брюсселе, чтобы найти наконец этого крохотного мальчугана и вперед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.