Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#1581
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений


Кстати разбившийся на Сейфулина бензавоз он был с какой-то уникальной третьей осью, нигде в каталогах FAW я такой бензавоз найти не смог. Быть может это вообще спецзаказ для Гелиуса, с какой-то третьей недоосью.

Где -то тут выше по форуму указывалась точная модель, с утверждением, что данная модель имеет "правильные" тормоза. Двух контурная система , АВС и всё такое прочие. А чего то , не могу на гуглить, ФАВы ленивцы только в РК и только у Гелиуса. Т.е. ФАВоф полно и в России и в РК, Но двух , трёх, четырёх и даже шести (!) осные, но "линивец" только у Гелиуса, и по всему РК. Посмотрел грузоподъёмность ленивцев известных моделей, максимум 16 тонн, но размер колёс побольше, если у гелиусовского 18-20, то грузоподъёмность % на 30 ниже, т.е. не 18 тонн а где-то 12. Не инженер я, извините ...

Я думаю что здесь была смесь различных причин. Это и постоянный перегруз бензовоза с реальной гораздо меньшей, чем по паспорту грузоподьемностью в 18 тонн. Это и стершиеся колодки бензавоза и отсутствие системы компенсации износа тормозных колодок с необходимостью постоянной регулировки рабочего зазора тормозных колодок. Это и короткий ход штока тормозных пневмоцилиндров, это и маршрут бензовоза под уклон, причем в самом конце его длинного пути. Достаточно любую из этих причин убрать и ничего бы с бензовозом не случилось. А так, все эти причины, они 27 июня сложились вместе и произошла катастрофа.

Кстати бензавоз то он оказывается 2006 года выпуска, быть может и не было в нем никаких энергоаккумуляторов, тогда причиной аварии мог быть просто оборвавшийся где-то на Альфараби шланг пневмопривода.Я то смотрел последние модели FAW, а в 2006 году они спокойно могли клепать бензавозы без энергоаккумуляторов. Тогда причина аварии будет совершенно очевидной, достаточно просто взглянуть на то, что от этого бензавоза осталось. И если на нем энергоаккумуляторов нет, то тогда всё станет предельно ясно.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 30.06.2013, 23:50:53


#1582
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Мне одному кажется, что ....)))

Подпись у Вас хорошая! Вот на карте посмотреть можно: здесь
  • 0

#1583
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Кто-то интересовался моделью бензовоза -взорвавшийся китайский бензовоз FAW JH 120GJY. Прошу проверить данную модель и все сертификаты соответствия!!!

Сообщение отредактировал Futurist: 30.06.2013, 23:49:07

  • 0

#1584
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Что касается бензовозов в центре города.
Видео датировано вчерашним днем. Тот же самый перекресток

http://youtu.be/3sttCK1kzjA

значит никакого отклонения от маршрута не было. это "официальный" маршрут.

К слову бензовоз тоже "китаец". А вот сесть АЗС другая.
  • 0

#1585
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

У меня ничего нет, я здесь на ВВ в другом форуме просмотрела. Если по теме, то ПОЗОР городским властям за то, что до сих пор погорельцы в чём-то нуждаются, ведь хвастались, что наш город даёт больше всего денег в республиканскую казну! Знаю был случай, когда погиб парень на одной фирме, так эта фирма открыла счёт для его ребёнка до совершеннолетия, бесплатно устроила в садик (будет оплачивать до окончания), ну и другую материальную помощь оказало. Фирма, естественно поменьше, чем Гелиос. Уверена, что ГЕЛИОС без внимания семью не оставит, имею ввиду материального.

ой, а вас не Баян зовут случаем? На Тенгри нью вчера одна дамочка тоже сильно возмущалась что парня героем объявили без официального благословения властей.
Если смотрели ссылки на запись с городских камер наблюдения на другом форуме -давайте адрес форума. Если что, мы вам объясним, как в хистори искать..
  • 0

#1586
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ребят, давайте убирать видео из цитат.....тема виснет неимоверно. Или только у меня так?
  • 0

#1587
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Кто-то интересовался моделью бензовоза -взорвавшийся китайский бензовоз FAW JH 120GJY. Прошу проверить данную модель и все сертификаты соответствия!!!

Этот сгоревший бензавоз стоит где-то на штрафстоянке было бы интересно посмотреть если ли у него энергоаккумуляторы или нет. Если энергоаккумуляторов нет, то тогда вообще непонятно, как этот бензавоз, рисковал ездить по городу с 18 тоннами бензина в цистерне целых 7 лет.

Или кто нибудь может вот эту фотку улучшить и рассмотреть есть ли у него энергоаккукмуляторы на задних мостах. Или может у кого то есть фотография именно с этого ракурса, но лучшего качества. Это старье оказывается 2006 года, так что вполне может быть что никаких энергоакумуляторов у него нет. Тогда причина аварии просто очевидна, но она сейчас скрыта плохим качеством вот этой фотографии.
Изображение

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 01.07.2013, 00:07:13


#1588
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Пять копеек в тему денег
1.собранную сумму поделть на равные доли для матери и вдовы
2.доступ к счету для вдовы открыть на лимитированную ежемесячную сумму.что бы был стабильный ежемесячный доход
3.сразу все деньги не отдавать.оставить какую то сумму на проведение 40 дней
4.дубль2- сразу всю сумму не отдавать.учитывая прослойку населения.появится вокруг очень много "помощников",чаек."родственников" и иже с ними
П.с. можете кидать меня тапками.считать злой и тд.хочется все таки.что бы помощь была на длительный срок и по существу

И меня можете закидать!
Может не на равные части, без своего жилья с двумя детьми, видимо доля должна быть большая, ... . Да и райончик, не вызывает доверия, лучше на счёт наверное положить, т.е. если там продукты, гигиена, одежда и т.п. то это одно, а наличные, вот так объявлять, мол в этот день всё отдадим, нельзя по моему! Не безопасно это для них на мой взгляд.

А мне кажется нужно подождать. Часть денег нужна семье уже СЕЙЧАС!
А вот остальные пусть сами решат. Отойдут от горя, и решат как будет лучше для них самих.
Но то что Матери тоже нужно помочь, это 100%, она воспитала Сашу, но сумма или доля... не наша привилегия такие вещи решать.
  • 0

#1589
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Мне одному кажется, что ....)))

Подпись у Вас хорошая! Вот на карте посмотреть можно: здесь

я с сайта брал

#1590
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ребят, давайте убирать видео из цитат.....тема виснет неимоверно. Или только у меня так?

форум не из-за видео виснет
он просто виснет, другие темы тоже

#1591
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Кстати бензавоз то он оказывается 2006 года выпуска,

Машине 7 лет. 7 Лет постоянной эксплуатации.
Для справки, в Нью-йорке такси после 7-ми лет в обязательном порядке списываются и не допускаются к перевозке людей.
  • 0

#1592
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Но то что Матери тоже нужно помочь, это 100%, она воспитала Сашу, но сумма или доля... не наша привилегия такие вещи решать.

Помощь нужна не только материальная, но и помощь хороших психологов , чтобы поработали и с мамой и с вдовой ...

#1593
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Кстати бензавоз то он оказывается 2006 года выпуска,

Машине 7 лет. 7 Лет постоянной эксплуатации.
Для справки, в Нью-йорке такси после 7-ми лет в обязательном порядке списываются и не допускаются к перевозке людей.

у нас до сих пор для уборки мусора используются ЗИЛы с 30-ти летним стажем.. в этом году таких ЗИЛов много встречал и зимой и весной.. даже в центре.. так тчо.. 7-мь лет эксплуатации для гелиоса видать не срок... раз администрация города 30 лет грузовики гоняет...
  • 0

#1594
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

раз администрация города 30 лет грузовики гоняет...

у одной из дорожно-строительных фирм вижу ЗиЛ 164 , поэтому ничего удивительного

#1595
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Во-первых, не знаю насколько можно или нельзя доверять банкам или ребятам из Поршня, но деньги собирать надо. Мне все же хочется верить, что люди организовавшие сбор денег, делают это не из корыстных побуждений и не ради наживы на чужом горе. Все-таки не так уж у нас все плохо. Поэтому, думаю что могу доверится банку или ребятам и отдам деньги им. Но на всякий случай отпишусь в пустоту. Никого не имею ввиду, никто не принимайте на свой счет, просто мысли на страницах форума :) " Если у кого возникнет соблазн до этих средств - помните, что эти средства имеют сильнейший энергетический моральный, духовный, человеческий и т.д посыл. Деньги отправляются с определенными чувствами, целями и желаниями. Большой грех возьмет на себя тот, кто запустит руку в этот карман. Побойтесь Бога и кары его. Но я уверена, что таких людей нет, чувствую у всех организаторов искреннее желание помочь семье Александра и тем самым выразить свою признательность ему.
На каком-то другом форуме читала слова его друга. Он писал, что Саша был жизнерадостным человеком и обещал своим девочкам, что все у них будет хорошо. Очень хочется, чтоб он сдержал свое обещание, пусть через нас. Поможем Саше сдержать обещание, данное дочерям

Сообщение отредактировал нили: 01.07.2013, 00:25:05

  • 1

#1596
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

помощь хороших психологов

психологов до сих пор не нашли? в контакте же выкладывали телефоны. да и сюда я продублировала
  • 0

#1597
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

психологов до сих пор не нашли? в контакте же выкладывали телефоны. да и сюда я продублировала

их нужно как то свести друг с другом ...

#1598
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Если есть возможность помочь , то могу организовать перевоз . Единственное что вам нужно ,передать (то что вы хотите ) в определенный отдел в ЦУМе Караганды. В ЛС скину конкретные контакты ..

Скиньте пожалуйста, только что передавать, есть последние данные? Не хотелось бы что не попадя. Видела фотографии на форуме, на них куча ненужных вещей.
  • 0

#1599
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

их нужно как то свести друг с другом ...

адреса родных же есть. надо психологам позвонить и привезти их к родным Александра.
  • 0

#1600
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Пять копеек в тему денег
1.собранную сумму поделть на равные доли для матери и вдовы
2.доступ к счету для вдовы открыть на лимитированную ежемесячную сумму.что бы был стабильный ежемесячный доход
3.сразу все деньги не отдавать.оставить какую то сумму на проведение 40 дней
4.дубль2- сразу всю сумму не отдавать.учитывая прослойку населения.появится вокруг очень много "помощников",чаек."родственников" и иже с ними
П.с. можете кидать меня тапками.считать злой и тд.хочется все таки.что бы помощь была на длительный срок и по существу

И меня можете закидать!
Может не на равные части, без своего жилья с двумя детьми, видимо доля должна быть большая, ... . Да и райончик, не вызывает доверия, лучше на счёт наверное положить, т.е. если там продукты, гигиена, одежда и т.п. то это одно, а наличные, вот так объявлять, мол в этот день всё отдадимни, нельзя по моему! Не безопасно это для них на мой взгляд.

А мне кажется нужно подождать. Часть денег нужна семье уже СЕЙЧАС!
А вот остальные пусть сами решат. Отойдут от горя, и решат как будет лучше для них самих.
Но то что Матери тоже нужно помочь, это 100%, она воспитала Сашу, но сумма или доля... не наша привилегия такие вещи решать.

Я понимаю все опасения (эти опасения высказывали многие из тех кто приходил к поршню), мало того я сам их разделаю, НО решать думаю все-таки будет жена.
Ограничивать её в использовании денег думаю неразумно. Со своей стороны максимально постараюсь убедить её не хранить деньги наличными дома.

зы. В некотором смысле я в сложном положении:
Я обещал предоставить всю информацию, НО многие высказывают мысль что этого делать не стоит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.