Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#1121
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

4. Ближайшая заправка Гелиуса от места катастрофы, находится на Сейфулина - Сатпаева. Нефтебаза - за Северным кольцом. Двигаясь вниз по Сейфулина на заправку Сатпаева не повернешь ни как. Двойная сплошная, только разворот на Абая(что для большого грузовика и интенсивности движения не возможно)! С заправки на Сейфулина вниз тоже не повернешь ни как, да и бензовоз был с бензином, т.е. на заправке он не сливался? Так, все таки, что мог делать бензовоз с топливом на Сейфулина в 10:00????
Как это не прискорбно, пока на эти вопросы нет ответов, ни обвинять кого нибудь, ни о героизме говорить рано. ИМХО.

Генеральный директор компании Helios Константин Свиридов рассказал, что путь бензовоза пролегал от базы, расположенной в поселке Утеген Батыр, в центр города по Восточной объездной дороге. По улице Аль-Фараби бензовоз должен был доехать до улицы Сейфуллина и поехать по ней вниз, до проспекта Абая. Там, развернувшись, подняться по улице Сейфуллина и заехать на АЗС, расположенную ниже улицы Сатпаева. Однако, по данным GPS, он не развернулся на перекрестке проспекта Абая и улицы Сейфуллина, а проехал со скоростью 34 километров в час.

"Почему это произошло - пока вопрос без ответа. Что могло послужить? У водителя что-то случилось - пока только предположения. Видно, что вплоть до столкновения водитель вел себя адекватно и просто геройски", - заявил Свиридов. По его данным, накануне рокового выезда автомобиль осмотрели механики и допустили к маршруту. Бензовоз прошел техосмотр в мае 2013 года и получил специальное разрешение на перевозку опасных грузов. Сейчас проводится техническая экспертиза, которая должна показать истинную причину ДТП.

#1122
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

уважаемые форумчане, пожалуйста прекратите выдвигать обвинения по поводу полицейских снимавших на сотку, Петрухина фотографировавшегося на фоне пепелища и т.д. вас там не было, вы это не видели, вы не знаете точно что и как. что за привычка искать всюду злодеев.

Ну я видел и еще человек 20 наверное и менты с оцепления тоже видели , а Вы говорите что никого из нас там не было...

мне чужое не приписывайте, не мой это пост!!!
  • 0

#1123
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не стоит спешить, пока следствие не закончится. была ли машина неисправна, или еще что-то произошло. да и потом бюрократия она такая, знаете ли... солдатам, погибшим в 68 году, памятник поставили лишь в 87-м....

На то месте в конце 90-х один из энтузиастов поставил пару бюстиков изображающих солдат--героев, но тогдашним городским властям что то в этом не понравилось и их убрали, сейчас они стоят на территории мед. института

ага
а щас там (на Советской) какой-то умник прямо перед обелиском клумбу воткнул. лишь бы памятник прикрыть

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 29.06.2013, 00:29:29


#1124
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так, все таки, что мог делать бензовоз с топливом на Сейфулина в 10:00????

таки по идее как раз к той самой заправке ехал...
  • 0

#1125
zampolit

zampolit
  • Гость
  • 24 сообщений


Эта что ли? она больше раритетная, чем эксклюзивная

Так точно, она и есть)))

А вот и погорелец собственной персоной Изображение

Самопиарец "высшей марки"


Тюнин Михаил Витальевич - я уверен ты будешь читать форум - ты позор нашего общества - ты шкурник. встречу - плюну в рожу. обещаю.. разнылся как баба - мафынки лишили. вот если бы ты шакал позорный сбор средств семье погибшего бы организовал - я б тебя назвал бы большим человеком. а так - ты не достоин быть человеком. ты шакал. и повадки шакальи. под шумок денег насобирать... тебе ж сказали ( как и нам всем) ещё вчера - ущерб возместят. какой ты нафиг пострадавший??? и какой нафиг фонд??? засунь его в ....

Ну хоть буду знать недображелателя в лицо :-). Я не собираю деньги для себя! Деньги собираются на счете к которому я никого отношения не имею! так что извинитесь пжл.!
  • -6

#1126
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.И не прошу ни у кого помочь купить...Что за бред?

У меня тоже машина необычная, таких еще меньше чем как у Вас, но не кричать же об этом на всю страну на "метровом" канале , кстати я Вас как автолюбитель очень даже понимаю и всеми способами постарался возместить утрату .

P.S. Кстати , а там в багажнике случаем не лежали у Вас предметы из известной нам коллекции ?

#1127
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений




ну так возместится же? какой ещё на фиг фонд.. вот фонд погибшего - это да. двумя руками.. а эти пусть ждут гелиосовских бабок.. так будет справедливо.

В данном случае господин с фонда преследует свои шкурные интересы и никапельки этого не стесняется , жаль только он об этом в статье не написал , "мол сгорела машина, помогите новую купить , а то когда я бабки с гелиоса стрясу , а ездить щас хочется"

ага, его щас по новостям показывали
какая-то у него супер пупер эксклюзивная БМВ была, которых в мире всего пара штук. Он ее лично из Швейцарии пригнал
Вор короче

ну да.. самый нуждающийся.. не ну поянть то можно - небось все последние деньги на бмв отдал.. даже на бензин не осталось, вот и припарковал там.. небось семья голодает.. ну конечно же - со швейцарии то везти..

совсем охренели....

Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.И не прошу ни у кого помочь купить...Что за бред?

ну ваще.. вы будете отвечать на прямые вопросы??? или только отбеливаться будете? я уже два раза задавал вопросы а вы заладили предыдущие посты обжовывать.. эх походу ответов я не получу.. ну что ж сказать - общественный деятель одним словом...
знаете почему не люблю я общественных деятелей??? кроме как пиарить себя на большее вы не способны.. а дай вам волю так стране опа придет..

дальнейшее препирательство считаю бесмысленным.. тока тема засоряется - а она очень полезна! напомню - мы тут не вас собираемся пиарить! а решать проблемы с семьёй погибшего и жильцов-погарельцев.... так что просто в игнор вас и ваше мнение... все что вы уже могли сказать - вы ничего не сказали..

Сообщение отредактировал шума-нет: 29.06.2013, 00:37:16

  • 0

#1128
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну хоть буду знать недображелателя в лицо :-). Я не собираю деньги для себя! Деньги собираются на счете к которому я никого отношения не имею! так что извинитесь пжл.!

У меня кстати тоже сложилось мнение что это кто то из коллег, потому что чувствуется что человек знаком с Вами Михаил)

#1129
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.

Простите, чем необычная? цветом? типом кузова? или может она умела разговаривать?
  • 2

#1130
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


4. Ближайшая заправка Гелиуса от места катастрофы, находится на Сейфулина - Сатпаева. Нефтебаза - за Северным кольцом. Двигаясь вниз по Сейфулина на заправку Сатпаева не повернешь ни как. Двойная сплошная, только разворот на Абая(что для большого грузовика и интенсивности движения не возможно)! С заправки на Сейфулина вниз тоже не повернешь ни как, да и бензовоз был с бензином, т.е. на заправке он не сливался? Так, все таки, что мог делать бензовоз с топливом на Сейфулина в 10:00????
Как это не прискорбно, пока на эти вопросы нет ответов, ни обвинять кого нибудь, ни о героизме говорить рано. ИМХО.

Генеральный директор компании Helios Константин Свиридов рассказал, что путь бензовоза пролегал от базы, расположенной в поселке Утеген Батыр, в центр города по Восточной объездной дороге. По улице Аль-Фараби бензовоз должен был доехать до улицы Сейфуллина и поехать по ней вниз, до проспекта Абая. Там, развернувшись, подняться по улице Сейфуллина и заехать на АЗС, расположенную ниже улицы Сатпаева. Однако, по данным GPS, он не развернулся на перекрестке проспекта Абая и улицы Сейфуллина, а проехал со скоростью 34 километров в час.

"Почему это произошло - пока вопрос без ответа. Что могло послужить? У водителя что-то случилось - пока только предположения. Видно, что вплоть до столкновения водитель вел себя адекватно и просто геройски", - заявил Свиридов. По его данным, накануне рокового выезда автомобиль осмотрели механики и допустили к маршруту. Бензовоз прошел техосмотр в мае 2013 года и получил специальное разрешение на перевозку опасных грузов. Сейчас проводится техническая экспертиза, которая должна показать истинную причину ДТП.

Развернутся на Сейфулина - Абая? Бензовозу? В 10 часов утра? Генерального Директора сажать пора за этот маршрут!!!!

#1131
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ну я видел и еще человек 20 наверное и менты с оцепления тоже видели , а Вы говорите что никого из нас там не было...

хорошо, вы видели, но мотивов вы не знаете. не думаю, что Петрухин приехал для того, чтобы пофотографироваться.
даже если вы видите человека с окровавленным ножом возле трупа, не стоит быть уверенным, что это убийца
  • 0

#1132
zampolit

zampolit
  • Гость
  • 24 сообщений

Господин Тюнин, фонд кого чего? Я отвез деньги в поршень и знаю если что с кого и за что спросить. А вот Акимат шмакимат-ну нет доверия.... Нисколько не умаляю вашего стремления помочь, но как сказали выше - мутно это как то.

Ребята, чего тут мутного, открылся счет по инициативе акимата и НПО, хотите-перечисляйте на этот счет. нет доверия-войдите в комитет -увидите прозрачность всех процедур.Есть желание помочь каким-то другим способом-ради бога!!! Кто всякую фигню тут про меня пишет-бог ему судья. Повторюсь, ни кто ни кого не заставляет что-то делать и перечислять на определенный счет...И еще, чтобы было понятно всем... из собранных средств деньги на восстановление имущества не предполагается распределять.
  • -2

#1133
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

хорошо, вы видели, но мотивов вы не знаете. не думаю, что Петрухин приехал для того, чтобы пофотографироваться.

Допустим, но сам факт группового фото на фоне рейхстагапепелища не красит общественного деятеля, это неэтично

#1134
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Развернутся на Сейфулина - Абая? Бензовозу? В 10 часов утра? Генерального Директора сажать пора за этот маршрут!!!!

сажать не сажать, но... с женой полдня голову ломали как он на ту заправку попасть собирался... а оно вона как...
положа руку на здравый мозг скажу - этот маршрут выдумывал, скажем так, человек слабо знакомый с городскими реалиями и габарритами бензовозов...
  • 0

#1135
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вообще конечно привязка катастрофы к центру города не очень удачна, имхо
Неужели случись ЧП не в центре, а где-нибудь в Аксае, например, резонанс был бы меньше?
У нас наклон сверху вниз есть везде, что на Достык, что на Сейфуллина, что на Розыбакиева

Я, как человек, живущий на Сейфуллина (чуть ниже места трагедии) могу уверенно заявить, что всякого рода бензовозы по проспекту проезжают очень часто. И не только Гелиоса. А как им быть?
На Гоголя-Космонавтов заправка Гелиоса была (щас не знаю, вроде ее убирать хотели). На Гоголя-Байзакова есть две заправки. К ним никак не подъехать, кроме как по большим улицам, которые идут в гору

#1136
zampolit

zampolit
  • Гость
  • 24 сообщений


Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.

Простите, чем необычная? цветом? типом кузова? или может она умела разговаривать?

Какая Вам разница? Тут тема вообще другая, обсуждается помощь тем, кто пострадал, в том числе и семьи водителя.Что Вы прицепились к машине? Вы лучше завтра придите в штаб(он во дворе дома) и помогите, например, разобрать вещи, принесенные для пострадавших.
  • -2

#1137
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

.И еще, чтобы было понятно всем... из собранных средств деньги на восстановление имущества не предполагается распределять.

Хорошо , а куда это предполагается распределять? С Вас никто сверхестественного ничего не спрашивает, просто ответьте на простые вопросы, утолите ненасытный интерес обывателей ...

#1138
zampolit

zampolit
  • Гость
  • 24 сообщений

Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.И не прошу ни у кого помочь купить...Что за бред?

У меня тоже машина необычная, таких еще меньше чем как у Вас, но не кричать же об этом на всю страну на "метровом" канале , кстати я Вас как автолюбитель очень даже понимаю и всеми способами постарался возместить утрату .

P.S. Кстати , а там в багажнике случаем не лежали у Вас предметы из известной нам коллекции ?

Я не кричал на всю страну-меня спросили-я ответил., что тут такого. А про коллекцию. так все что мной получено по доументам. кстати, все находится в наличии в соотвествии с требованиями собственника.
  • -1

#1139
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Развернутся на Сейфулина - Абая? Бензовозу? В 10 часов утра? Генерального Директора сажать пора за этот маршрут!!!!

сажать не сажать, но... с женой полдня голову ломали как он на ту заправку попасть собирался... а оно вона как...
положа руку на здравый мозг скажу - этот маршрут выдумывал, скажем так, человек слабо знакомый с городскими реалиями и габарритами бензовозов...

аналогично, прикидывал несколько вариантов, как бы бензовозу было удобно подъехать к заправке. В любом случае кругами, но разворот на Абая ну никак не вписывается в радиус разворота :fie:

И еще, чтобы было понятно всем... из собранных средств деньги на восстановление имущества не предполагается распределять.

После этой фразы, боюсь предположить куда пойдут собранные средства :faceoff:
  • 0

#1140
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

.И еще, чтобы было понятно всем... из собранных средств деньги на восстановление имущества не предполагается распределять.

Хорошо , а куда это предполагается распределять? С Вас никто сверхестественного ничего не спрашивает, просто ответьте на простые вопросы, утолите ненасытный интерес обывателей ...

прямые вопросы задавать бесполезно.. я уже пытался..

из собранных средств деньги на восстановление имущества не предполагается распределять.

:lol: :lol: :lol: автор отжигает.. интересно.. если деньги не будт распределены то куда они денутся?? на новую бмв??? :D



Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.

Простите, чем необычная? цветом? типом кузова? или может она умела разговаривать?

Какая Вам разница? Тут тема вообще другая, обсуждается помощь тем, кто пострадал, в том числе и семьи водителя.Что Вы прицепились к машине? Вы лучше завтра придите в штаб(он во дворе дома) и помогите, например, разобрать вещи, принесенные для пострадавших.


Я не говорил , что супер-пупер эксклюзивная, но она не обычная.И не прошу ни у кого помочь купить...Что за бред?

У меня тоже машина необычная, таких еще меньше чем как у Вас, но не кричать же об этом на всю страну на "метровом" канале , кстати я Вас как автолюбитель очень даже понимаю и всеми способами постарался возместить утрату .

P.S. Кстати , а там в багажнике случаем не лежали у Вас предметы из известной нам коллекции ?

Я не кричал на всю страну-меня спросили-я ответил., что тут такого. А про коллекцию. так все что мной получено по доументам. кстати, все находится в наличии в соотвествии с требованиями собственника.

а это наверное обсуждение помощи пострадавшим... :faceoff: .. не точно логина в топку и в полный игнор...

по сабжу - поговорил с юристом. - для вдовы. она будет в городе в понедельник и можно с ней напрямую встретиться и поговорить. готова помочь в решении юридических вопросов и проконсультировать..

Сообщение отредактировал шума-нет: 29.06.2013, 00:49:26

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.