Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#481
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Я нисколько не сомневаюсь, что даже на этом горе ответственные за расследование и наказание лица смогут срубить пару-тройку майбахов и крузаков.
Нам же пропихнут что-нить из оперы "виновные наказаны, пострадавшим выплачены компенсации и возмещен ущерб".
НЕ ВЕРЮ СИСТЕМЕ!
Именно поэтому хочу АДРЕСНО помочь семье погибшего. Кроме нас самих, мы никому не нужны. Гос-ву мы не нужны в ПЕРВЕЙШУЮ очередь!

Сообщение отредактировал colins: 28.06.2013, 11:01:32

  • 9

#482
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
colins думаю лучше модератору в ЛС написать
я про сбор средств иногородним

Сообщение отредактировал -LateraL-: 28.06.2013, 10:59:14

  • 0

#483
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Повторюсь. Как быть с перечислением кэша для иногородних?


В случае если откроем карту казкома, то кэш можно будет закинуть напрямую через банкомат на карту, либо с карты на карту в любом городе.
сейчас ищу выход на семью погибшего. Как будет конкретная информация, отпишусь и думаю модераторы закрепят в шапке
  • 0

#484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Повторюсь. Как быть с перечислением кэша для иногородних?


Пока только через своих знакомых.

Расчетный счет организовать не могу. Перечисления через банкомат тоже.
Тут извините, что могу то делаю.
Если появится РС или номера банковских карточек, закреплю данные обязательно.
Как понимаете нужно будет подтверждение что это её карточка. Во избежания эксцессов.

Сообщение отредактировал asr: 28.06.2013, 11:05:47

  • 0

#485
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сейчас поговорил с бывалыми водилами и рассказали интересную деталь:
на энергоакумуляторх есть винт для принудительного сжатия пружины, т.е. для механического растормаживания тормозной системы, например для буксировки машины без воздуха в тормозах. Бывает уставший энергоаакумулятор травит воздух и пружина зажимает колодки, и некоторые водители выкручивают этот винт, тем смым исключая энергоак-тор из работы. И если воздух убежал из тормозной системы или закончился, то все... машина без тормозов.

вот он этот винт дет.№9

Изображение

Я вам еще вчера пытался это объяснить. Менталитет такой.

#486
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Повторюсь. Как быть с перечислением кэша для иногородних?


В случае если откроем карту казкома, то кэш можно будет закинуть напрямую через банкомат на карту, либо с карты на карту в любом городе.
сейчас ищу выход на семью погибшего. Как будет конкретная информация, отпишусь и думаю модераторы закрепят в шапке

Спасибо.
  • 0

#487
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Повторюсь. Как быть с перечислением кэша для иногородних?


Пока только через своих знакомых.

Расчетный счет организовать не могу. Перечисления через банкомат тоже.
Тут извините, что могу то делаю.
Если появится РС или номера банковских карточек, закреплю данные обязательно.
Как понимаете нужно будет подтверждение что это её карточка. Во избежания эксцессов.

Спасибо.
  • 0

#488
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Сейчас поговорил с бывалыми водилами и рассказали интересную деталь:
на энергоакумуляторх есть винт для принудительного сжатия пружины, т.е. для механического растормаживания тормозной системы, например для буксировки машины без воздуха в тормозах. Бывает уставший энергоаакумулятор травит воздух и пружина зажимает колодки, и некоторые водители выкручивают этот винт, тем смым исключая энергоак-тор из работы. И если воздух убежал из тормозной системы или закончился, то все... машина без тормозов.

вот он этот винт дет.№9

Изображение

это че на каждом колесе такой стоит?
а на кетайцах есть такие?

Сообщение отредактировал bigie: 28.06.2013, 11:11:35

  • 0

#489
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Повторюсь. Как быть с перечислением кэша для иногородних?

В случае если откроем карту казкома, то кэш можно будет закинуть напрямую через банкомат на карту, либо с карты на карту в любом городе.
сейчас ищу выход на семью погибшего. Как будет конкретная информация, отпишусь и думаю модераторы закрепят в шапке

В казкоме вроде же есть возможность открывать подарочную карту для третьего лица, значит без привязки к инициатору. Я правильно понимаю? Надо у пользователя Chikin (в казкомовской ветке) поинтересоваться

p/s/ а через Гелиос реально узнать контактные данные его семьи? наверняка же можно

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.06.2013, 11:09:15

  • 0

#490
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В казкоме вроде же есть возможность открывать подарочную карту для третьего лица, значит без привязки к инициатору. Я правильно понимаю? Надо у пользователя Chikin (в казкомовской ветке) поинтересоваться


Я бывший сотрудник казкома, работал именно в департаменте банковских карт, поэтому данную карту не рекомендую - она магнитная, то есть у нее низкая степень защиты.
Если найдем выход на семью, я могу попробовать организовать быстрый выпуск карты, в течении дня.
  • 2

#491
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Сейчас поговорил с бывалыми водилами и рассказали интересную деталь:
на энергоакумуляторх есть винт для принудительного сжатия пружины, т.е. для механического растормаживания тормозной системы, например для буксировки машины без воздуха в тормозах. Бывает уставший энергоаакумулятор травит воздух и пружина зажимает колодки, и некоторые водители выкручивают этот винт, тем смым исключая энергоак-тор из работы. И если воздух убежал из тормозной системы или закончился, то все... машина без тормозов.

вот он этот винт дет.№9

Изображение

это че на каждом колесе такой стоит?


на задних осях на каждое колесо, по крайней мере так у КамАЗ и МАЗ и иномарках, на передке обычне тормозные камеры, а на китайщине всяко может быть.

Сообщение отредактировал Винсент: 28.06.2013, 11:13:38

  • 0

#492
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Давайте найдем семью погибшего водителя?!


Дали запрос от компании на контакты семьи погибшего. Должны сообщить, надеюсь захотят это сделать и не забудут.
  • 0

#493
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Машины и квартиры восстановят, пусть не все и не сразу, но восстановят! А отца детям и мужа жене никто не вернет!
Ктото писал типа каждый день умирают люди, не каждый день вот так, спасая жизни людей!
Уже вот и про отклонение от маршрута пишут, хотят сделать парня крайним. По всем видео четко видно, не мог он быть пьян и до последнего делал все чтобы спасти других, и когда уже он без жертв остановил машину, он надеялся выжить и не допустить возгорания, кричал про аккумулятор! Какой же выдержки человек!
Герой, памятник ему и пожизненное содержание его семьи!
Выделяют же у нас из бюджета деньги Чемпионам, пусть и семье помогут, не думаю что им очень много надо.
Просто может и героев тогда будет больше и просто хороших людей, когда будут чувствовать за собой силу и поддержку государства и общества, когда будут знать что его близким помогут и без него.

Первая пожарная машина приехала минут через 20, с пеной минут через 40. Как не ругать пожарных?! Главного наказать надо. Плохо работали и многие это видели. Нам бы хотя бы один вертолет, раз все на пробки списываем!

Страшно, страшно жить и осознавать что мы никак не защищены и это в Алмате, что говорить про другие города уж не буду напоминать про поселки....
Нужно вкладывать деньги в развитие страны, а не во всякие Риксосы которые могли бы предложить кров обездоленным людям чисто по совести и Гелиосы которые получая баснословные прибыли экономит на технике, подвергая ЧУЖИЕ жизни опасности.

В каждом жилом доме и магазине должны быть хоть какието приспособления для тушения хотя бы мелких пожаров, ну раз машины так долго едут и так долго подключается к воде...
  • 8

#494
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Сейчас поговорил с бывалыми водилами и рассказали интересную деталь:
на энергоакумуляторх есть винт для принудительного сжатия пружины, т.е. для механического растормаживания тормозной системы, например для буксировки машины без воздуха в тормозах. Бывает уставший энергоаакумулятор травит воздух и пружина зажимает колодки, и некоторые водители выкручивают этот винт, тем смым исключая энергоак-тор из работы. И если воздух убежал из тормозной системы или закончился, то все... машина без тормозов.

вот он этот винт дет.№9

Изображение

это че на каждом колесе такой стоит?
а на кетайцах есть такие?

Есть!

#495
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А есть возможность пост из шапки этой темы закрепить в Шапке Форума, потому как желающих гораздо больше, но не все заходят в ветку по Авто.
Я вот сюда совершенно случайно зашел через ссылки
  • 1

#496
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Первая пожарная машина приехала минут через 20, с пеной минут через 40. Как не ругать пожарных?! Главного наказать надо. Плохо работали и многие это видели. Нам бы хотя бы один вертолет, раз все на пробки списываем!

Вертолеты будут через дыру в пространстве прибывать?

#497
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если найдем выход на семью, я могу попробовать организовать быстрый выпуск карты, в течении дня.

Отлично, осталось найти нужного человека в Гелиосе, кто имеет доступ к отделу кадров
  • 0

#498
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
На законе один из комментариев от пользователя под ником Helios:

Гость_HELIOS (28 июня 2013 08:42)

"ГОСПОДА! ЕСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, ЧТО ПЕРЕД ВЗРЫВОМ АВТОБЕНЗОВОЗА ЗА НЕСКОЛЬКО ПЕРЕКРЁСТКОВ В БЕНЗОВОЗ ВРЕЗАЛСЯ ДЖИП И СКРЫЛСЯ, В ПОСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО У АВТОМАШИНЫ БЕНЗОВОЗ ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА. ЕСЛИ КТО БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ИНЦИДЕНТА СТОЛКНОВЕНИЯ ДЖИПА С БЕНЗОВОЗОМ, ПРОИСШЕДШЕГО ПО УЛИЦЫ СЕЙФУЛИНА МЕЖДУ ПР. АЛЬФАРАБИ И ДО УЛ. ШЕВЧЕНКО, ПРОСИМ ВАС ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ СООБЩИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО КОНТАКТНОМУ ТЕЛЕФОНУ 8 (7272) 59-07-53"

интересно такое могло быть? Наверное нашлись бы уже свидетели.

Сообщение отредактировал fazha: 28.06.2013, 11:27:47

  • 0

#499
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Сейчас поговорил с бывалыми водилами и рассказали интересную деталь:
на энергоакумуляторх есть винт для принудительного сжатия пружины, т.е. для механического растормаживания тормозной системы, например для буксировки машины без воздуха в тормозах. Бывает уставший энергоаакумулятор травит воздух и пружина зажимает колодки, и некоторые водители выкручивают этот винт, тем смым исключая энергоак-тор из работы. И если воздух убежал из тормозной системы или закончился, то все... машина без тормозов.

вот он этот винт дет.№9

Изображение

Я вам еще вчера пытался это объяснить. Менталитет такой.


Не помогут объяснения, они многим не нужны.
Но всё же добавлю, для наивных, кричащих про рабство и засилье работодателя.
В данном случае это бензовоз, при сливе в его системе остаётся некоторое количество перевозимого ГСМ, так как всё полностью не вытекает в сливной шланг. Чтобы слить всё полностью надо разные штучки откручивать и тогда ГСМ не попадёт в цистерну, поэтому ни кто всё не откручивает при сливе.
Всё это откручивает и сливает потом водитель бензовоза, это его "приварок" к зарплате. Который он не получает, если машина не перевозила ГСМ.
Для примера, с топливозаправщика объёмом 7.5 кубов, можно слить 200-250 литров халявного ГСМ. Это не мои фантазии, это мой реальный опыт владения двумя бензовозами, сам этим пользовался, если успевал отловить водилу, до того как он себе остатки слил. Мои водители в лепёшку расшибались, чтобы любой ценой сесть на бензовоз, это был самые желанные автомобили в базе. Так же ни когда не отказывались поехать и получить это приварок, если машинка барахлит, не совсем исправные тормоза не помеха. Так было всегда, сесть на бензовоз всегда водила с топливом, если хозяин не зажмёт. Зажать же на 100% не возможно, если самому рядом не ездить. Ни системы слежения, ни чего не поможет. Есть масса способов найти возможность слива, а наши люди очень изобретательны.
В обсуждаемом случае точно не скажу, сколько с такой цистерны приварок будет, но за 300 литров точно.
Ни чего утверждать не могу, это так информация к размышлению.
  • 1

#500
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А есть возможность пост из шапки этой темы закрепить в Шапке Форума, потому как желающих гораздо больше, но не все заходят в ветку по Авто.
Я вот сюда совершенно случайно зашел через ссылки

Попробую.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.