Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#2381
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А сегодня, т.е. 4 числа, успеваю отвезти в Поршень денюжку?
  • 0

#2382
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Люди, постыдитесь. Хватит уже этой грязи, вы представьте, что как жена, мама немного отойдут, обязательно зайдут темку почитать и я уверенна, что у них волосы дыбом встанут от ваших постов и наверное деньги эти брать не захотят, которые некоторые (не обобщаю) здесь товарищи их сдали скрипя сердцем и никак угомониться не могут, все делят, считают,ночами наверное не спится. А матери наверное каждое грубое слово в этой светлой темке, как ножом в душу. Идите тролить в другую тему, побойтесь Бога. Проявите уважение к родственникам.
  • 2

#2383
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
По-моему оглашение собранной суммы, не нужно делать. Это просто может быть не безопасно для вдовы. Всем кому так интересно, а сколько же собрали всё-таки???? может спрашивать asr в лс? Деньги собирались не для того, чтобы кому-то стало "тепло" или удовлетворить чей-то интерес, а для помощи семье погибшего Саши.
p/s/ Тема превратилась в обсуждение денег, а не геройского поступка совершённого молодым парнем.
Пусть земля ему будет пухом. Светлая память.

Сообщение отредактировал Olyalyalya: 04.07.2013, 09:18:29

  • 0

#2384
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Я здесь вот еще что подумал.
Пока продолжались все эти скандалы, интриги, расследования, прошла неделя.
На пятницу или субботу выпадают 9 дней. Опять стресс, слезы, воспоминания. Наверняка всем поселком придут бухнуть нахаляву помянуть героя. А там как бы по пьяни чего не вышло.
Я к тому, что деньги надо затарить сразу же в банк

Да вы правы, деньги оставлять дома не безопасно, и вдову я думаю надо предупредить об этом, у человека горе, и наврядли она сейчас думает о мирских проблемах
  • 0

#2385
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Читаю и злюсь, злюсь от что мне вообще не понятны развернутые здесь споры ни о чем.

4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

Вот он, единственный возможный вариант. Правильно здесь написали про мечеть. Неужели когда мы несем деньги в храм, мы требуем отчета?!
Люди вызвались помочь, мы поддержали, - каждый кто чем смог, поучаствовал.
А по поводу способов передачи и сохранения я уверена, опять же, что эти самые инициаторы решат все вопросы красиво, потому что прекрасно осознают все возможные риски. Жизненный опыт показывает, что наших людей хлебом не корми, дай посоветовать, или еще хуже -покритиковать.
Нужно верить людям, господа, верить!!!! И не забывать фразу из старого мультика, про добро, брошенное в воду.
  • 1

#2386
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я сейчас уже матом начну ругаться!
asr закройте уже тему.
Всем кто так или иначе помог - спасибо!
Кто жалеет о том что помог и не доверяет - больше никогда не занимайтесь благотворительностью. Вы еще не доросли до этого.

Сообщение отредактировал BOBBON: 04.07.2013, 09:18:27

  • 2

#2387
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я сейчас уже матом начну ругаться!
asr закройте уже тему.
Всем кто так или иначе помог - спасибо!
Кто жалеет о том что помог и не доверяет - больше никогда не занимайтесь благотворительностью. Вы еще не доросли до этого.

поддерживаю!!!
и не нужно никаких списков, ни сумм!! а то уже предлагают шифровать (шифровальную машинку еще купите). делят деньги, покупают квартиры, вдову чуть ли не замуж выдают. херней не занимайтесь!!

Сообщение отредактировал And: 04.07.2013, 09:33:14

  • 2

#2388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Дамы и господа, не надо нервничать. Тем более вестись на провокации.
Все мы разумные люди. Еще и не равнодушные. Посты провокационные посты случайных прохожих игнорируйте.
Я же не целую ночь слежу за форумом. Иногда и покушать надо.... :))
Троллей почищу, делов-то.

По публикации: Большинство склоняются к варианту 1 и 4. Четвертый как разновидность 1.
Т.е. по запросу буду выдавать список с зачеркнутыми никами, суммы можно будет проверить.
Так что за анонимность взносов можете быть абсолютно спокойными.

Сообщение отредактировал asr: 04.07.2013, 09:40:30

  • 3

#2389
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Блин, к чему споры и срачи? Вроде тема не для того создана
Был один такой мульт начала перестроечных времен "Ух ты, говорящая рыба" и была там неплохая фраза
"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся"
Зачем дальше ковырять, говно поднимать, тему засирать?

К вопросу о публикации списков, как реализовано при переводе денег через HomeBank: сказали "Спасибо!", ну сумму собранную показали. И все. Разве, что еще можно зайти на необходимую страничку и поглядеть текущую сумму. Больше ничего
  • 0

#2390
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
глю

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 04.07.2013, 10:27:17

  • -1

#2391
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А можно ли в теме прикрепить опрос и посмотреть, за что выскажется большинство?

Нахрена? :fie:
Я предлагаю вообще вдову женить, на модераторе, чтобы контроллировать куда пойдут деньги. :faceoff:

Троллей почищу, делов-то.

Меня не нада... а то под раздачу попаду еще... :D

Сообщение отредактировал Кингсайз: 04.07.2013, 09:43:00


#2392
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


А можно ли в теме прикрепить опрос и посмотреть, за что выскажется большинство?

Нахрена? :fie:
Я предлагаю вообще вдову женить, на модераторе, чтобы контроллировать куда пойдут деньги. :faceoff:

:rotate: дерзкое предложение :rotate:
  • 0

#2393
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Я сейчас уже матом начну ругаться!
asr закройте уже тему. Всем кто так или иначе помог - спасибо!
Кто жалеет о том что помог и не доверяет - больше никогда не занимайтесь благотворительностью. Вы еще не доросли до этого.

А эта тема не про сбор денег и не про взаимоотношения в семье Александра Горюнова. Просто кому-то очень хочется закрыть эту тему побыстрее и увести людей от ответа на главный вопрос - ПОЧЕМУ РАЗБИЛСЯ КИТАЙСКИЙ БЕНЗАВОЗ ?. В отличии от считающих, что совершенно исправный бензавоз мог разбиться просто потому, что Александр Горюнов был в это день на высоких каблуках или был пьян и поэтому выехал на встречку, чтобы обогнать пробку. Или у него настали критические дни или он просто педаль газа и тормоза перепутал. Нас эти причины, по которым в городе постоянно бьются совершенно исправные Ланд Крузеры и Ланд Роверы как-то не устраивают.

Любой нормальный человек, если он не торгует китайскими бензавозами и не возит в них бензин, щебень или песок прекрасно понимает. Что если причина смерти Александра Горюнова не будет установлена и не будут приняты меры для её устранения, то смерть Александра Горюнова станет бесмысленной, потому что следом за ним, взорвется другой такой же китайский бензавоз,быть может только другой топливной компании. И тогда количество жертв, может быть просто колосальным.

Если бы этот бензавоз успел бы выгрузить хотя бы часть своего бензина на АЗС на Сатпаева и Сейфулина и разбился бы уже наполовину пустой или вообще пустой, то тогда бы он не загорелся, тогда бы он просто взорвался. И тогда бы весь город содрогнулся от мощности объемного взрыва. Взрывом паров бензина разнесо бы весь квартал, ни оно бы здание в радиусе 200 метров бы не уцелело, под завалами погибли бы тысячи людей, пришедшие в свои офисы на работу или едущие в общественном или личном транспорте. Взрывной волной всю Сейфулина от Ташкенской до Альфараби прокатало бы как огромым катком, поубивав и оглушив всех, кто бы на ней ехал или стоял, обильно полив их горящим бензином из разорваванной взрывом цистерны.

Это просто чудо что бензавоз был полным и загорелся практически сразу, то есть бензин не успел весь вытечь наружу и испариться, смешавшись с воздухом. И в самой цистерне бензовоза не было кислорода. Бензин спокойно вылился наружу и выгорел, если бы бензавоз был пустой и в баке было бы место для кислорода, или если бы весь вытекающий из пробоины бензин не загорелся сразу, а вспыхнул бы где-то через полчаса, то объемным взрывом паров бензина разнесло весь квартал.

Слабонервным не смотреть http://amisdiocesesa...rs/image001.jpg это взрыв бензавоза в Конго, вот какая картина происшествия была бы, на улице Сейфулина, где собрались вокруг аварии толпы зевак с сотками. Если бы бензавоз Александра Горюнова успел бы выгрузить часть или даже всё своё топливо на АЗС на Сатпаева и Сейфулина и разбился бы либо пустой, либо наполовину пустой и в его цистерне было бы место для кислорода.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 04.07.2013, 10:35:35


#2394
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я предлагаю вообще вдову женить, на модераторе, чтобы контроллировать куда пойдут деньги. :faceoff:

Самый убедительный вариант....:))
Не мог не плюсануть...:))
  • 3

#2395
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ПОЧЕМУ РАЗБИЛСЯ КИТАЙСКИЙ БЕНЗАВОЗ ?.

Ну я изначально вопрошал, и предполагал, что все забудут предысторию.
Имхуется мне, разбился бензовоз не потому что он китайский, а потому что в Казахстане завгары покупают талоны ТО, в Казахстане покупают дубликат от дядюшки Ляо вместо нормальных запчастей, в Казахстане многие вещи творят на авось.
Проходила инфа, что два дня были жалобы на тормоза, но авось пронесет... ога... пронесло начальство, что жертва одна только и бензин попалили зазря...

#2396
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений


ПОЧЕМУ РАЗБИЛСЯ КИТАЙСКИЙ БЕНЗАВОЗ ?.

Ну я изначально вопрошал, и предполагал, что все забудут предысторию.
Имхуется мне, разбился бензовоз не потому что он китайский, а потому что в Казахстане завгары покупают талоны ТО, в Казахстане покупают дубликат от дядюшки Ляо вместо нормальных запчастей, в Казахстане многие вещи творят на авось.
Проходила инфа, что два дня были жалобы на тормоза, но авось пронесет... ога... пронесло начальство, что жертва одна только и бензин попалили зазря...

Лично я склоняюсь в мысли, что бензавоз был либо исправный, либо почти исправный, просто в его цистерне было места для бензина гораздо больше, чем он реально мог взять на борт и спокойно спустить по уклону с Альфараби по Сейфулина. Это просто стандартная китайская фича, присутствующая практически во всех китайских грузовиках, делать кузов или цистерну гораздо больше, реальной грузоподьёмности китайского грузовика.

То есть бензина в разбившемся бензавозе было гораздо больше, чем его хилые тормоза могли остановить на уклоне с Альфараби во Сейфулина вниз. Вот это главная причина, ну возможно что еще тормозные колодки немного по износились и выбрали весь рабочий ход штока тормозного пневмоцилиндра, из-за этого тормоза еще чуть-чуть ослабли, но вот этого чуть-чуть вполне хватило для такой масштабной аварии.

Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 04.07.2013, 10:15:08


#2397
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
еще ткая версия.

не знаю озвучивалась или нет

Сергей Васильев, инструктор по вождению грузовых автомобилей:

- Он ехал потихоньку и постоянно притормаживал, притормаживал, и случилось то, что случилось. Воздух просто-напросто вышел. Человек неподготовленный оказался. Ему надо было включить третью передачу, на которой они обычно поднимаются, груженые, когда поднимаются. Есть правила.

http://www.ktk.kz/ru...013/07/03/23384
  • -2

#2398
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений



ПОЧЕМУ РАЗБИЛСЯ КИТАЙСКИЙ БЕНЗАВОЗ ?.

Ну я изначально вопрошал, и предполагал, что все забудут предысторию.
Имхуется мне, разбился бензовоз не потому что он китайский, а потому что в Казахстане завгары покупают талоны ТО, в Казахстане покупают дубликат от дядюшки Ляо вместо нормальных запчастей, в Казахстане многие вещи творят на авось.
Проходила инфа, что два дня были жалобы на тормоза, но авось пронесет... ога... пронесло начальство, что жертва одна только и бензин попалили зазря...

Лино я склоняюсь в мысли что бензавоз был либо исправный, либо почти исправный, просто ....

Бензовоз скорее всего был исправным, как Вы заметели, скорее всего перегруз. Про другие фирмы, так таких бензовозов я и не видел кроме как у Гелиоса, у всех серийные. Т.е. там ширина колодок, количество тормозных барабанов как-то более соответствует размерам цистерн. Ну видел я "ленивцев" у кока-колы, не знаю заводские или также "спец заказ". Причина отказа скорее всего да-же не в спуске с Альфараби, а в пробках на Сатпаева и Абая. Вот эти идиотские манёвры автолюбителей, не сразу подъезжающих к предидущей машине а рывками, там торможение движком не очень то получается, а если не дёргатся вместе с идиотами то другие идиоты автолюбители будут сигналить, подрезать и т.д. В итоге давление в рессивирах падает от постоянных качков тормозной педали, а калодки перегреваются. Если снижение давления водитель может контролировать, то перегрев колодок вряд-ли. Следствию вероятно известно кто делал спец заказ для Гелиоса, плюс манеры вождения наших автолюбителей, плюс перегруз (даже не большой). Всё это вместе взятое и привело к трагедии.
  • 0

#2399
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

- Он ехал потихоньку и постоянно притормаживал, притормаживал, и случилось то, что случилось. Воздух просто-напросто вышел. Человек неподготовленный оказался. Ему надо было включить третью передачу, на которой они обычно поднимаются, груженые, когда поднимаются. Есть правила.

Он видимо и ехал на третьей, на спуске пока скорость не снизишь на таком грузовике более низкую впендерють не возможно, вот и ехал и тормозил движком, не было бы уклона и была пустая, остановился бы, а была бы у бабушки ... был бы дедушкой. К чему нам инстрктор который не в курсе что скорость на протяжении трёх кварталов не увеличивалась, Это значит что Александр тормозил двигателем.
  • 0

#2400
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

еще ткая версия.

не знаю озвучивалась или нет

Сергей Васильев, инструктор по вождению грузовых автомобилей:

- Он ехал потихоньку и постоянно притормаживал, притормаживал, и случилось то, что случилось. Воздух просто-напросто вышел. Человек неподготовленный оказался. Ему надо было включить третью передачу, на которой они обычно поднимаются, груженые, когда поднимаются. Есть правила.

http://www.ktk.kz/ru...013/07/03/23384

Спросите у этого мастера, а может тормоза не отказали и он решил проверить свое мастерство? Тренировался, так сказать. А еще лучше, посадить этого мастера за тот бензовоз, хотя нет, жертв было бы намного больше. Идиот.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.