Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#2121
алекс7419

алекс7419
  • Гость
  • 33 сообщений
дайте ссылку на 31 канал...
  • 0

#2122
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Здравствуйте, скажите пожалуйста, в Поршень завтра еще не поздно завезти? У меня меня нет банковской карты, а муж завтра сможет заехать.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.

Спасибо.
  • 0

#2123
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Через хоумбанк очень удобно скидывать деньги,хорошо придумали.
еще хотела сказать молодцы кто организовал баннер и стол с цветами,видно что там действительно погиб герой.
  • 2

#2124
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Через хоумбанк очень удобно скидывать деньги,хорошо придумали.
еще хотела сказать молодцы кто организовал баннер и стол с цветами,видно что там действительно погиб герой.

Побывав на месте, совсем по-другому видишь эту трагедию.
Эти цветы, толстым слоем. Люди идут и останавливаются, все, без исключения... минут 15 наблюдал. Машины притормаживают...
Запах горелых нефтепродуктов пропитал это место и по сей день
  • 2

#2125
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений
почитал тему - ( ухххх троли тролят) - рад что общество становится ответственным. и жильцам - будут покрывать их убытки. но почему то на 106-ти страниц ни кто не затронул важную тему! усталость бетона как материала после пожара. жильцам - погорельцам - мой личный совет - обратите на это внимание. впишите в пункт - выплат компенсации, так как на самом деле это важно. любой пожарный или строитель вам на эту тему целую лекцию прочитает. в среднем бетон после пожара теряет от 15 до 40 процентов своей прочности.

далее - обратите внимание - скоро день рождение президента, разумеется перед таким днём ни кто не хочет поднимать особую шумиху, поэтому и напрягаются, есть мнение что после проведения дня рождения - начнут морозить.. поэтому родственников погибшего прошу - отписывайтесь как и что делает компания гелиос. дабы не замолчалось. то же самое и к жильцам-погарельцам. после 6 числа вся показуха помощи как от гелиоса так и от акимата - может кануть в лету. так что пишите чтобы мы тут знали что и как.

Сообщение отредактировал авто-ман: 02.07.2013, 21:39:24

  • 7

#2126
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Родственники погибшего водителя не могут поделить материальную помощь, сообщает 31 канал.
Компания "Helios" открыла счет в банке на имя супруги Александра, однако близкие семьи утверждают, что его мать тоже нуждается в поддержке.

Мама погибшего Александра Горюнова Наталья Ивановна до сих пор не может оправиться от случившегося. После похорон сына дом опустел, сетует женщина. В день трагедии она сломала ногу, помогать приходят лишь самые близкие родственники, а невестка уже несколько дней не появлялась.

О серьезном конфликте между свекровью и невесткой знали не только домочадцы, но и односельчане. Обстановка в семье Горюновых накалялась уже давно, признаются родственники.

"Как что-то получалось, всегда страдали дети, они с моих рук не слезали. Как милиция, скандал, они всегда у меня, и теперь до последнего они будут только у меня", - заявил тесть Горюнова Николай Верещагин.



Средства для помощи семье погибшего водителя бензовоза начали собирать сразу же после трагедии. На имя супруги Александра открыли счет в банке. Но родственники уверены, помогать нужно не только жене и детям, но и родителям героя - у матери, по их словам, сахарный диабет и онкология.

Все произошедшее Наталья Ивановна называет злым роком. Отец Александра Горюнова тоже трагически погиб в возрасте 27 лет. Уехав на заработки в Россию, мужчина устроился водителем бензовоза. По странному стечению обстоятельств он тоже заживо сгорел в многотонной машине.


​PS: демагогию разводить не буду, я за 50/50 вдове и матери, по факту получается, что все счета в банках, все проекты, помощь от гелиоса и группа вк направлены на помощь исключительно вдове, про маму уже забыли...


мужчины обсуждали про торможение о деревья, не стала искать цитату, в одном из видео было интервью женщины, по-моему, продавца магазина рядом, она четко сказала что он пытался затормозить о деревья...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 02.07.2013, 21:56:16

  • 0

#2127
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений

​PS: демагогию разводить не буду, я за 50/50 вдове и матери, по факту получается, что все счета в банках, все проекты, помощь от гелиоса и группа вк направлены на помощь исключительно вдове, про маму уже забыли...

давайте не будем ставить такие рамки как 50 на 50.. там все таки 2-е детей. и рости ещё им и рости, а в наши дни поднимать на ноги детей дороговато и сложно, так что думаю большую часть средств все таки вдове с детьми, дети главный приоретет.. а маме разумеется нужно помочь. но думаю asr этому вопросу уже уделил внимание.

Сообщение отредактировал авто-ман: 02.07.2013, 21:55:25

  • 2

#2128
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
ну вот уже и байки поперли... отец, сын, бензовозы у обоих, судьба... раздоры в семье... шлите деньги, люди добрые. милиция разборки....

#2129
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

далее - обратите внимание - скоро день рождение президента, разумеется перед таким днём ни кто не хочет поднимать особую шумиху, поэтому и напрягаются, есть мнение что после проведения дня рождения - начнут морозить..

тему компенсации врядли замнут, там среди погорельцев народ очень активный , взять хотя бы владельца эксклюзивного суперкара...

Сообщение отредактировал shhamann: 02.07.2013, 21:59:56


#2130
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну вот уже и байки поперли... отец, сын, бензовозы у обоих, судьба... раздоры в семье... шлите деньги, люди добрые. милиция разборки....

ну.. не нам судить.. и байки ли - мы этого не знаем! так что не тролить.
про раздоры - оглянитесь во круг - между снохами и свекровями часты недопонимания. редко вижу семьи где свекровь уживается со снохой.. так что давайте не будем..



далее - обратите внимание - скоро день рождение президента, разумеется перед таким днём ни кто не хочет поднимать особую шумиху, поэтому и напрягаются, есть мнение что после проведения дня рождения - начнут морозить..

тему компенсация врядли замнут, там среди погорельцев народ очень активный , взять хотя бы владельца эксклюзивного суперкара...

ну этот если деньги получит то об остальных напросто забудет.

Сообщение отредактировал авто-ман: 02.07.2013, 21:59:13

  • 0

#2131
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
жили у меня родственники в том Байсерке... в Россию переехали... Овражная улица по соседству была.... контингент поселка ппц конешно.... нормальные все поуехали в Германии-России-Украины, на их место аульные понаехали, которые под окнами своими срут, ну а те кто остались.... алкашня да криминал
неудивительно про дележ денег "дурных"

#2132
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

давайте не будем ставить такие рамки как 50 на 50.. там все таки 2-е детей. и рости ещё им и рости, а в наши дни поднимать на ноги детей дороговато и сложно, так что думаю большую часть средств все таки вдове с детьми, дети главный приоретет.. а маме разумеется нужно помочь. но думаю asr этому вопросу уже уделил внимание.

я озвучила свое мнение и его объяснила, что все сборы, которые идут помимо ВВ, а их не мало, я только уже 5 насчитала, направлены на помощь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО супруге Саши

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 02.07.2013, 22:08:22

  • 0

#2133
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
А какое дело нам до этих дрязг, будь это правдой или нет? С точки зрения этики и морали, мы можем оценить только поступок этого парня! Разве все негативные проступки умаляют как то его действия в произошедшей ситуации? А со своей совестью пусть разбираются остальные участники этой трагедии - созерцатели, "телефонооператоры", благотворители, родственники. Нам какое до этого должно быть дело?" Не судите, да не судимы будете."

Сообщение отредактировал Лунная соната: 02.07.2013, 23:34:24

  • 6

#2134
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я озвучила свое мнение и его объяснила, что все сборы, которые идут помимо ВВ, а их не мало, я только уже 5 насчитала, направлены на помощь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме Саши

у него и маму зовут Натальей, и супругу. я, если честно, пока не видела сборы матери. Если можно - ткните носом...

Сообщение отредактировал Забава: 02.07.2013, 22:05:26

  • 1

#2135
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


я озвучила свое мнение и его объяснила, что все сборы, которые идут помимо ВВ, а их не мало, я только уже 5 насчитала, направлены на помощь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме Саши

у него и маму зовут Натальей, и супругу. я, если честно, пока не видела сборы матери. Если можно - ткните носом...

извините Вы правы, я про супругу говорила, сейчас исправлю, описалась

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 02.07.2013, 22:10:33

  • 0

#2136
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Вот один из комментов на zakon kz:

"Ника_, Это неправда, что бензовоз мгновенно вспыхнул! Хозяйка Коломбо, что на Сейфуллина-Жамбыла, проходила рядом и после опрокидывания с еще одним мужиком подскочили к машине. Водителя зажало, он просил о помощи, а они вдвоем пытались его вытащить, но не смогли. И только они вдвоем, все остальные стояли в сторонке и снимали на сотки происходящее. Но до первого дыма прошло не меньше 10 (!) минут, а потом им самим пришлось спасаться.

Никаких служб за эти 10 минут не приехало. Когда эта женщина в который раз позвонила в пожарную, и со слезами кричала, что здесь такое, ей сказали, "что вы орете, женщина, не надо нам по сто раз звонить, в курсе уже". Потом, когда водитель уже горел, приехала почти пустая пожарная машина, пшикнула немного на бензовоз ВОДОЙ, придав горению интенсивности, иссякла и уехала. Через минут 40 после аварии начали подтягиваться другие пожарные машины. Так что это неправда, что мгновенно вспыхнул бензовоз. Смерть водителя также и на нерасторопных службах."..

Многие тут пишут - кому мы на фиг нужны, ни государству, никому....а Вы правильно написали - только двое бросились спасать парня, а остальные снимали на сотки. Зачем говорить про кого-либо, если сейчас люди такие жестокие. А по новостям посмотрели эпизоды....только и слышали маты и восторги, когда машины взрывались - вау! ух-ты, еще одной машине капец. Это страшно. Да и пожарные конечно...молодцы, ничего не скажешь, но как можно тушить бензин, керосин - водой?! Ну что тут скажешь - светлая память мальчишу! Спасибо ему большое и низкий поклон! А мы все - давайте не будем просто говорить, рассуждать и потом забывать - давайте все с мира по нитке и поможем семье, давайте не будем той толпой, кто вместо помощи снимает на свою паршивую мобилку и кто в интернете потрепится и забудет. Мы же люди, давайте не забывать об этом!

Просмотрите еще раз видео и забудьте наконец о 10 минут... Пожарные сделали все что могли и справились практически за рекордный срок, потушив такой пожар.
  • 2

#2137
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Не надо выкладывать НИЧЕГО!!!!!!! "Когда одна рука дает, вторая не видит". Для чего?? Все люди помогали от чистого сердца и очень сомневаюсь что кто то свою фамилию в рамку обведет и скажет "-Это я такой молодец!". Не надо, правда, не надо. Оскорбление лично моих чувств и чувств многих милосердствующих.
  • 2

#2138
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Блин че за люди журналисты,сейчас будут переливать из пустого в порожнее,кто сказал что у мамы рак? в контакте опровергли,а там откуда знают? зачем наговаривать такую страшную болячку на здорового человека.
  • 2

#2139
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
да вообще очень некрасивый репортаж... деньги еще собираются, а уже родственники переругались :faceoff:
и про рак тоже :mad:

и тесть хорош: то жили хорошо, любили друг друга, то девочек ему уже жалко, когда скандалы были и милицию вызывали... млин, 9 дней не прошло, уже грязь полилась...

Извините, но так тяжко читать это... как будто 90-летний родственник-миллионер умер...

Сообщение отредактировал Забава: 02.07.2013, 22:23:41

  • 1

#2140
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

жили у меня родственники в том Байсерке... в Россию переехали... Овражная улица по соседству была.... контингент поселка ппц конешно.... нормальные все поуехали в Германии-России-Украины, на их место аульные понаехали, которые под окнами своими срут, ну а те кто остались.... алкашня да криминал
неудивительно про дележ денег "дурных"

Давайте не будем с "плеча рубить" и всех под одну "гребенку". Мы все люди разные и эксклюзивные в своем роде, у всех свои взаимоотношения, а так голословно утверждать, я думаю, более чем поспешно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.