Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#2061
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А иначе это не помощь получится, а обуза.

Я тоже подумал, что не дай Бог что со мной случится, моя супруга пошлет такую "помощь" в исходный пункт. Собрали-отдали-забыли.
Предлагаю закрыть тему вообще. повесить в важных и закрыть. кому надо тот найдет способ передать.

Сообщение отредактировал Кингсайз: 02.07.2013, 15:55:10


#2062
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Чем меньше шума, тем проще.

Все СМИ уже общенародно публикуют не только счета, но и суммы

а вы говорите...
  • 0

#2063
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Почему то читается между строк. Никто не делает обузу, и не собирается требовать отчетность.
Многие здесь заметили, что большая часть людей в теме даже не отписались по поводу сдачи денег. И это о многом говорит. Сдали и забыли.
Так с чего взяли то, что кто то будет контролировать семью?!?!?
p/s В дискуссии больше не вступаю, буду просто наблюдателем.

Сообщение отредактировал Ariy: 02.07.2013, 16:02:45

  • 2

#2064
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Призывы к счетам, депозитам и ежемесячному лимиту, наводят на мысли о контроле.
К тому же, намеки на небезопасность Байсерке и желание консультировать вложения, очень похожи на деятельность мошеннической ОПГ.

#2065
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Каждый хочет всунуть свои 5 копеек в общий котел, но зачем? Вы вдову считаете идиоткой? Она сама знает, как лучше, что и где хранить. Двое детей, точно считать умеет. Не стоит лезть с неуместными советами, как будет лучше. Это уже не ваши деньги. Сдали - молодцы. Дальше уже не вам решать.
  • 0

#2066
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Так и есть, деревья погрызаны бензовозом, Сашка тормощил как мог, пролетев их, вылетел в заезд, а дальше мимо столба и задев машину (на деревьях и машине есть следы краски) врезался в дуб.
Перекинул денюшку через хоумбанк.
  • 0

#2067
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Блин... может надоумить Наташу купить себе квартиру, и ей не надо по углам скитатся, и за будующее детишек как то спокойнее. И денег дома не будет, и все рады.
Всё же я, как реалист мало верю в то, что через год кто то будет продолжать помогать семье Александра. А даже если и будут, то поднять и выучить детей... на это очень и очень много финансов уходит.

А ещё самое смешное то, что бы мы тут не решали, Наталья решит всё равно по своему, хотя возможно и прислушается к советам Asr-a, а он не глупый и все Ваши опасения озвучит.
  • 5

#2068
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Так, что пусть уже всё будет как идёт, был внезапный отказ. Это в интересах всех, Гелиоса, семьи Александра, ну и нам герой не помешает


ну да....... кроме страховой! а если страховая докажет( что я говорю!? :faceoff: ) купит результат, что Саша по собственной оплошности погиб, то не думаю, что и какие-то другие выплаты семье светят... Поэтому меня и насторожила эта оговорка.
  • 0

#2069
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Про квартиру уже предлагали. Наверное, это самое лучшее решение при отсутствии таковой.... Если Наталья сама того захочет.
  • 0

#2070
алекс7419

алекс7419
  • Гость
  • 33 сообщений
Блин,а как тема-то красиво начиналась...
  • 0

#2071
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

lkz rjynhjkz думаю так правильнее будет, хотя
сам перевел через Homebank

по поводу контроля расходования денег, не смотря на подавляющее здесь мнение все же сторонник распорядиться грамотно (условный депозит - без права снятия всей суммы или покупка ликвидки, которая будет приносить дивиденды - та же квартира), ибо соблазнов много и примеров "просаживания" "свалившихся на голову" денег тоже не мало

Сообщение отредактировал Sash_S: 02.07.2013, 16:59:53

  • -1

#2072
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Но на видео этого не видно - что гасил скорость об деревья:

Прекрасно видно..смотрите откуда начинается пыль.(следы на деревьях тоже есть.)
  • 0

#2073
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Человека нет..можно говорить многое, придерживаться той или иной точки зрения, но..человека нет.. Человека, не побоюсь пафоса, с большой буквы.. И мало кто, рассуждающие. сидя с своих офисах, не привыкшие иметь дело с ситуациями, когда секунда все решает, поступил бы также. Низкий поклон его родителям. Мужества и силы его жене. И найти смысл..смысл дальше жить..ведь, когда уходит по-настоящему близкий человек, ты глохнешь..останавливается вся твоя жизнь и ощущение, что ты находишься в пустоте.
И, хотелось бы, сказать всем, лучше меньше говорить и больше делать. Не остаться безучастным к этой трагедии и по-настоящему помочь семье, а не просто порассуждать в интернете на очередную тему.
P.S. Светлая память Саше..
  • 3

#2074
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Наталья решит всё равно по своему, хотя возможно и прислушается к советам Asr-a, а он не глупый и все Ваши опасения озвучит.

Золотые слова!
  • 0

#2075
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Странный всёж народ... Зачем деньги сдавали, если теперь начали трястись что их "неправильно" потратят?
Тут кто-то квартиру рекомендует купить... даж если набирается 3-5 миллионов - (20-40 тысяч доллариев) - много вы на них квартир купите? да ещё и в городе?

#2076
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

даж если набирается 3-5 миллионов - (20-40 тысяч доллариев) - много вы на них квартир купите? да ещё и в городе?

Я об этом промолчал специально, сумма если смотреть реально, не такая уж и большая, чтобы можно было бы планировать долговечное использование. Не говоря уже о квартирах машинах и прочих шиншилах.

#2077
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В Алмате может и не купит, а в пригороде - почему нет?

А сумма действительно не такая большая, чтобы даже на пол года то хватило... но беда в том, что у нас могут убить и за пару тысяч тенге...
Или вообще, развлечения ради - http://www.ktk.kz/ru...013/06/07/23018

Сообщение отредактировал i_vampire: 02.07.2013, 17:27:59

  • 0

#2078
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

В Алмате может и не купит, а в пригороде - почему нет?

Тут советовали именно в Алмате, да ещё и многокомнатную, а также оплатить детям обучение и т.д. и тп.

#2079
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да хотя бы там у себя нормальный дом построить, думаю можно.

#2080
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Вот хотела без комментариев, не удержалась(((

Странный всёж народ... Зачем деньги сдавали, если теперь начали трястись что их "неправильно" потратят?
Тут кто-то квартиру рекомендует купить... даж если набирается 3-5 миллионов - (20-40 тысяч доллариев) - много вы на них квартир купите? да ещё и в городе?

Во первых никто не трясется, а наоборот всеми силами помочь, потому что явно вдова сейчас в прострации. Такая трагедия, такое горе. И отойдет она от этого уж точно не через месяц другой. Только время. Очень много доброжелателей у нее сейчас может появиться на пути. А потом когда уже оправится от шока, не дай Бог будет поздно. Ведь кто ей будет передавать деньги, тоже не человек с большой дороги. Поэтому и высказывают мнения.
Во вторых за 40$ в пригороде купить жилье можно.
И в третьих, 40 000$*150 тенге=6 000 0000 тенге, а это на почти на 3,5 года если снимать по 150 000 тенге в месяц.
Вот кому от этого хуже? Так и Уже столько в жизни произойдет, и вся семья оправится более менее от трагедии.
****
Всё ухожу. чтобы не думали, что "трясутся"
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.