Перейти к содержимому

Фотография

Узбекские авиалинииСтоит ли ими лететь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Знакомые три года назад летали - долго плевались. И вылеты задерживали, и сервис никакой, и еда отвратительная...
Однако, слышал, что они (авиалинии) исправились за последнее время. Правда ли это?
Стоит ли лететь ими до Бангкока с ребенком 2.5 лет?
  • 0

#2
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лечу 04 июля, прилечу напишу что и как! А есть еще варианты долететь до бангкока
  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Лечу 04 июля, прилечу напишу что и как! А есть еще варианты долететь до бангкока


Да у нас конечная остановка другая
Просто через Бангкок - один из вариантов... не самых дорогих :spy:

Боюсь, что 4 июля будет поздновато.
Мне билеты бронировать ужа надо.
  • 0

#4
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
летал Бангкок-Ташкент-Ата

все нормально, ничего плохого не заметил, не сказать что супер конечно
  • 0

#5
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Алматы-Ташкент. вылет задержали на час. на следующий день летел мой коллега - вылет задержали на весь день (он должен был вылететь утром, вылетел часов в 6 вечера).
  • 0

#6
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Буду хвалить свою авиакомпанию, все нормально, у всех компаний бывают задержки, это зависит нет от холатности работы, а от других факторов. обслуживание хорошее на борту, так что летайте спокойно.
Кстати если нужно транзитное обслуживание в ташкенте , пишите,

#7
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Узб. Авиалинии одна из лучших компаний на територии Центральной Азии. Летал с ними в Дели, проблем не было.
А насчет ребенка то могу сказать что если в отпуск, то оставьте его дома, сами лучше отдохнете и ребенка жарким и влажным климатом мучить не будете.
  • 0

#8
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Всем спасибо за высказанные мнения. :spy:

Узб. Авиалинии одна из лучших компаний на територии Центральной Азии. Летал с ними в Дели, проблем не было.
А насчет ребенка то могу сказать что если в отпуск, то оставьте его дома, сами лучше отдохнете и ребенка жарким и влажным климатом мучить не будете.


Да мы не в отпуск и не в Бангкок, а через Бангкок.
  • 0

#9
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Один знакомый из узбекистана говорил, что дашь бортпроводникам этой компании баксов 20 - они тебя проведут в бизнес-класс. Сам не летал.
  • 0

#10
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Народ, а в Малазию лететь - только Узбекские авиалинии летают ?
  • 0

#11
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Народ, а в Малазию лететь - только Узбекские авиалинии летают ?


из снговеных компаний то только узбеки, хотя слышал что зимой иногда бывают чартеры из Москвы. А так в принципе туда летают все известные авиокомпании.
  • 0

#12
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Летали один раз Узбеками, 30 июня опять летим. Могу сказать , что самолеты нормальные. Питание бывает по разному. Рейсы иногда задерживают. Но так как сейчас в БКК вообще больше никто не летает, то выбора нет :spy:


2 Extreemer проверь ЛС
  • 0

#13
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Народ, подскажите, плиз, у нас есть в А-те представительство самих Узбекских авиалиний или эту функцию Отрар-Тревел выполняет ?
  • 0

#14
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

эту функцию Отрар-Тревел выполняет ?

насколько я знаю Отрар офиц представитель-продавец узбекских
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Летала в Бангкок - о самом самолете, сервисе и еде- ничего плохого сказать не могу)) Все- отлично. Туда- стыковка была без проблем. А вот обратно...12 часов просидели в "отстойнике", без объяснения причин- просто задерживаем и все- как выяснилось - позвонили- сказали летят паломники из Мекки - ждите- дополнительный рейс для них отменяем. По этой причине и самолет заменили с боинга...не помню серию - маленький который - на раздолбанную ТУшку.((( Не вполне приятное завершение отдыха.((

#16
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
в Алмате есть узбекские авиалинии кто знает где их офис телефончик???
  • 0

#17
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Как я выяснил, билеты на Узбекские авиалинии продает Отрар-Тревел, являющиеся их представителями. Тел : 506-831.
  • 0

#18
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Дважды летал узбеками, оба раза в Бангкок (ноябрь 2004 и апрель 2005, так что впечатления еще свежие)
Странно, но впечатления от двух перелетов прямо противоположные.

Ноябрь - негатив. Туда улетели без проблем. Проблемы начались, когда возвращались назад. Сначала задержали на 4 часа рейс в Бангкоке, причину сказали - нелетная погода в Ташкенте. Самолет приземлился в Ташкенте как раз тогда, когда должен был улететь наш самолет в Алмату. А дальше в Алмату летело достаточно много народу, поэтому понятное дело, народ переживает что самолет без нас улетит, а стюардесса ходила и всех успокаивала, что мол не переживайте, никуда без вас самолет не улетит. Вышли в аэропорту - точно, не улетел, задержали рейс на 1,5 часа. Неужели, думаю из за нас задержали? Ну молодцы, братья узбеки, респект. Позже выяснилось, что не только из за нас. Вобщем мы просидели там 12 часов, рейс постоянно откладывали и откладывали. Оказалось, что собирают со всех транзитных рейсов народ, чтобы всем скопом отправить одним самолетом в Алмату :fie: Ближе к вечеру пошел слух, что рейс еще раз перенесут на ночь, т.к. должны прилететь из Осаки два каких то японца, которых обязательно надо посадить на этот же рейс. Тут народ не выдержал, там были и те, кто прилетел гораздо раньше нас и ждал своего рейса уже часов 17. Дружной толпой пошли скандалить в кабинет к начальнику аэропорта, причем настроен был народ крайне злобно и ему практически открытым текстом намекнули, что если и дальше это безобразие будет продолжаться, то ему слегка поломают мебель в кабинете и немного набьют морду. Через полчаса мы уже шли на посадку в самолет :-) Удивило при этом то, что тех у кого были узбекские паспорта и кто вместе с нами сидел ждал рейс на тот самолет не пускали, вы говорят улетите завтра другим рейсом. И что самое странное - люди нормально на это отреагировали, но тут наши же за них заступились, все вместе ведь мучали и после десятиминутной перепалки несколько узбеков все таки посадили на этот рейс.
Вобщем после этого я дал себе слово, что узбеками больше никогда не полечу, но пришлось его нарушить, т.к. не было альтернатив авиаперевозчика во время второй, апрельской поездки.

Итак, апрель, позитив. Буду краток - ни одной задержки, самолеты улетали по расписанию минута в минуту :D

ЗЫ. А насчет того, что проводники продают места в бизнес классе за 20 баксов, это правда. Мне самому предлагали раза 3 :D
  • 0

#19
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
сам детал узбеками 2 раза в Бангкок и обратно в феврале 2003 и 2004
насчет задержек - в моем случае их не было (ну или незначительные 10-15 мин)
единственное что убило - транзитная зона, особенно когда в ней соберут 5-7 рейсов с нашими туристами, россиянами, индусами, пакистанцами и тд
присесть негде, туалеты отстой, ресторан тоже далек от идеала
в остально сервис на борту нормальный (соотношение цена/качетсво лучше чем казахстанские перевозчики)
  • 0

#20
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Поэтому насчет транзита, предлагаю всетаки потратить чуть денег, но провести времы в городе, машину организуем и культурную программу)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.