Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#761
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

народ подскажите пожалуйста, хочется в алмаарасан съездить на выходных. как там с въездом? сколько стоит?


  • 1

#762
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

народ подскажите пожалуйста, хочется в алмаарасан съездить на выходных. как там с въездом? сколько стоит?

Так на все выходные ЧС смски разослал - лавиноопасность в горных районах :dont:


  • 1

#763
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня был на тургеньском ущелье до Батана дороги нет упали лавины, но пешком дошли. Прикол в форелевом хозяйстве за две форели отдали 6000 тенге (парковка 200, форели 2 шт -2100, жарка-по 600 и 700 барбекю, меню нет цены по памяти, гарнир 800 картошка фри, чай 700 чайник, хлеб 200  в итоге счет 5800 но прикол что в счете было указана посуда 240 тенге). Много где был за посуду первый раз взяли))). Но места классные там особенно ок Батана 


  • 1

#764
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Друзья хотят провести свадьбу в апреле человек на 50 за городом. Подскажите недорогое место, которое можно было бы арендовать на сутки и организовать это мероприятие. 

То есть Вам надо с проживанием?

 

Да. Именно с проживанием. 

 

делали свадьбу в Home Club это за Каскеленом, ехать далековато, но на атвобусиках гостей развезти можно легко и туда и обратно. Там и проживание есть и рестораны разные + много красивых декораций для фотосъемки. Посмотрите их сайт, вдруг понравится


  • 1

#765
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

тут подробно написано как доехать http://www.kettik.kz/?p=11627

 

и что там здесь http://www.kettik.kz/?p=11676

 

Спасибо большое, за наводку и разъяснение! Сегодня посетили Танбалы - впечатлены!  Хочу отметить, что ехать туда надо, не с претензиями и запросами, а с настроем прикоснуться к вечности, без суеты... Дорога (по одометру от границы Алматы 174км) после съезда с трассы за поселком Таргап (66км) оставляет желать МНОГО лучшего) -  низколеты, лучше не насиловать :faceoff:  Вышеприведенные ссылки очень помогли  (указатель на трассе заменен с Тамгалы на Танбалы, и блёклый совсем). На территории музея ЮНЕСКО установлены мемориальные таблички (!) , объясняющие расположение, происхождение петроглифов на 6 точках территории. Экскурсоводы не особо подкованы,что и не скрывают, : говорят, что больше заботятся о безопасности посетителей - змеи, пауки, и прочая нечисть (весна , тем более). Самыми интересными , единогласно, признали пятый участок маршрута - рисунков очень много, крупные, сложные, четкие. Шестой участок многообещающ по описанию на табличке, но в реале практически утрачен (если не восстановят) - камни сыплются, рисунки смазаны временем, трудно-различимы. За "охрану" на территории музея, взимается плата "сколько нежалко" (мы за 4 взрослых и 2 детей на одном микроавтобусе заплатили 1500тг) Берите с собой провиант для пикника - на парковке располагаются две большие деревянные беседки со скамейками и столами , и 2 М\Ж (довольно чистых). В общем путешествие удалось и после каникул сыну есть о чем рассказать в сочинении "Как я провел каникулы" :dandy:


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 30.03.2014, 22:52:54

  • 1

#766
itsstig

itsstig
  • Гость
  • 22 сообщений

как думаете, когда будет безопасно выезжать на природу. имею ввиду, когда все высохнет, и когда начинается сезон активности у клещей?


  • 1

#767
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сейчас как раз сезон для отдыха на Чарыне. Видела акцию у чоко с хорошей скидкой. 


  • 0

#768
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

как думаете, когда будет безопасно выезжать на природу. имею ввиду, когда все высохнет, и когда начинается сезон активности у клещей?

Ну от души, как любитель природы и дикости о заезженных местах типа Тургеня и тд скажу фууу, конечно красиво, но уже засорено и народу в выходные не меньше чем в городе, чисто такой ленивый отдых тупо поболтаться и покушать на природе. Посоветую вам для начала в Ассы поехать, вот там прирооода, мало обитателей мегаполиса, да и вообще тишина, чистота по сравнению с остальными местами обычного отдыха. Правда туда ехать можно только с июня и то ночью темп до +5 опуститься может, хотя при хорошей снаряге это не страшно. Ещё есть интересные места по дороге в Чунджу и красивые места в районе реки "Чарынка"...



#769
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

По мне так место :"побывать один раз".....природы по факту никакой....степь...река...скалы....рисунки тоже как то не впечатлили наскальные ,хотя я не разу не скептик и деиствительно обожаю старину....но в данном случае не зацепило :fie:

Была два раза....чую по доброи воле не скоро в тех местах еще окажусь

пару фото от туда

 

Мне тоже Тамгалы-Тас не очень понравилось. А вот петроглифы Танбалы в сторону Бишкека впечатлили. И энергетика в том месте особенная.

 

Первый раз побывала в Тамгалы Тас - наоборот, впечатлило очень. Пробуждающаяся весенняя степь, свежесть, голубая даль, синяя, прозрачная Или, скалы, наскальные надписи! Очень тянет туда опять.


  • 2

#770
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДД! А кто нибудь уже был в этом году в Тихой заводи, там уже открыт сезон? Сколько стоит аренда беседки на воде?


  • 1

#771
Айгульчик

Айгульчик
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня был на тургеньском ущелье до Батана дороги нет упали лавины, но пешком дошли. Прикол в форелевом хозяйстве за две форели отдали 6000 тенге (парковка 200, форели 2 шт -2100, жарка-по 600 и 700 барбекю, меню нет цены по памяти, гарнир 800 картошка фри, чай 700 чайник, хлеб 200  в итоге счет 5800 но прикол что в счете было указана посуда 240 тенге). Много где был за посуду первый раз взяли))). Но места классные там особенно ок Батана 

у нас в прошлом году за стол и за стулья взяли)))


  • 1

#772
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Могу порекомендовать хорошее место для бюджетного семейного отдаха или корпоративов в Тургенском ущелье, недалеко от форелевого хозяйства. Проводили там недавно корпоративчик. Там есть мангалы в аренду (точнее спец. беседка с мангалом и столиком на случай дождя), казанницы и самовары на углях, площадка для баскетбола и волейбола, детская площадка, (качели-турники и т.д.) теннисный стол. Вроде есть комнаты для ночевки, но их мы не смотрели, пока ездили без ночевой. Территория отличная, полностью огороженная (для тех, кто едет с детьми это важно), чисто, через территорию проходит ручей. Есть беседки, навесы на разное количество человек.

За въезд платили по 500тг с человека. Остальные "примочки" тоже совсем недорого. Названия у них пока нет, кому интересно, могу телефон в личку скинуть.

 

Здравствуйте! с поправкой на время осталось еще это место? Можно телефон, пожалуйста. Сколько км от города?


  • 1

#773
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Могу порекомендовать хорошее место для бюджетного семейного отдаха или корпоративов в Тургенском ущелье, недалеко от форелевого хозяйства. Проводили там недавно корпоративчик. Там есть мангалы в аренду (точнее спец. беседка с мангалом и столиком на случай дождя), казанницы и самовары на углях, площадка для баскетбола и волейбола, детская площадка, (качели-турники и т.д.) теннисный стол. Вроде есть комнаты для ночевки, но их мы не смотрели, пока ездили без ночевой. Территория отличная, полностью огороженная (для тех, кто едет с детьми это важно), чисто, через территорию проходит ручей. Есть беседки, навесы на разное количество человек.

За въезд платили по 500тг с человека. Остальные "примочки" тоже совсем недорого. Названия у них пока нет, кому интересно, могу телефон в личку скинуть.

 

Здравствуйте! с поправкой на время осталось еще это место? Можно телефон, пожалуйста. Сколько км от города?

 

Да, они работают. 

Я забронировал на 10-е мая беседку и баню на вечер. Звонил дня три назад.


Сообщение отредактировал BaricK: 16.04.2014, 18:17:20

  • 1

#774
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
добрый день! BaricK, поделитесь телефоном, пожалуйста. можно в лс. спасибо)))
  • 1

#775
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кто в курсе через Кетмень есть проезды в начале мая? Чтоб снегом завалены небыли. 


  • 1

#776
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

привет всем!

BaricK, поделитесь телефоном, пожалуйста. можно в лс. спасибо))) 


  • 1

#777
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привет народ. 
Собираемся на горячие источники в Чунджу съездить (6-8 мая). Может кто знает водил (надежных и адекватных) с кем можно договорится чтобы отвезли и привезли обратно?


  • 1

#778
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Могу порекомендовать хорошее место для бюджетного семейного отдаха или корпоративов в Тургенском ущелье, недалеко от форелевого хозяйства. Проводили там недавно корпоративчик. Там есть мангалы в аренду (точнее спец. беседка с мангалом и столиком на случай дождя), казанницы и самовары на углях, площадка для баскетбола и волейбола, детская площадка, (качели-турники и т.д.) теннисный стол. Вроде есть комнаты для ночевки, но их мы не смотрели, пока ездили без ночевой. Территория отличная, полностью огороженная (для тех, кто едет с детьми это важно), чисто, через территорию проходит ручей. Есть беседки, навесы на разное количество человек.

За въезд платили по 500тг с человека. Остальные "примочки" тоже совсем недорого. Названия у них пока нет, кому интересно, могу телефон в личку скинуть.

 

Здравствуйте! с поправкой на время осталось еще это место? Можно телефон, пожалуйста. Сколько км от города?

 

Да, они работают. 

Я забронировал на 10-е мая беседку и баню на вечер. Звонил дня три назад.

 

ДД! Со мной тоже поделитесь телефончиком и как далеко от Алматы? В км..?


  • 1

#779
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тургеньское форелевое хозяйство

 

Посетил вчера с семьей, после долгого перерыва, по-моему, года три туда не заезжали. Когда-то нравилось это место, потом появились гораздо более приятные и цивилизованные места в Иссыке и Талгаре. Но вчера решили обновить воспоминания. Имхо, превратилось в чудовищный отстой по негуманным ценам. Беседок появилось чуть больше, но многие навесы выглядят сильно пожеванными, туалет все тот же, ни капельки не похорошел, скатерти (где есть) не образец чистоты, пластиковые китайские стулья тоже не добавляют приятных впечатлений.

 

Кому интересно по ценам:  форель стоит 3000 за кг, жарка 2000 за кг, форель пока ловится плохо, точнее никак, хотя как раз это исправимо. За выловленные сачком 2 форели (чуть больше 4 кг, ооочень большие) отдали 13+ тыс, за жарку (причем в 2-х жареных форелях оказалось три рыбьих хвоста ))), две картошки фри, один салат, две лепешки, два сока и 4 бутылки пива (разливного нет), плюс одноразовая посуда - 16 тыс. Плюс полторы тысячи на экопосту и 800 за две удочки, итого практически 200 баксов на четверых,  50 на нос. Я знаю с десяток недешевых ресторанов в Алматы, где можно по ноздри объесться форелью на эту сумму с разливным пивом на нормальных тарелках.

 

Итог - по соотношению цена/качество - отстой. Похоже на то, что скоро хозяйство совсем захиреет...  Кстати, Стетсон-ранчо украсилось здоровенной надписью ПРОДАМ, как и еще пара мест в ущелье. МСБ в таких условиях не особо выживает...


  • 3

#780
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал rustamts: 28.04.2014, 12:48:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.