Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#701
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Дорога от города Иссык до озера, недавно отремонтированная почти на всем 14 км протяжении, а до Иссыка, если ехать по Кульджинскому тракту тоже не плохая.


  • 1

#702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 1487939 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#703
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Подскажите насколько хорошая или плохая дорога на озеро Иссык?

Вчера только там были. Если выбирать между плохая и хорошая - то хорошая).

Обязательно съездите, там красота необыкновенная.

20130922_152848.jpg


  • 2

#704
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да ну эту цивилизацию. Езжайте на плато Ассы, вот там реально кайф. Природа что надо, воздуха такого как там, многие даже и не подозревают что такой есть :). 3000 м над ур моря всё же. Всё хочу в последние тёплые деньки сгонять, потом осень-зима и тд...скучать буду по этому месту. Но учтите, даже летом темп ночью может упасть до 0  +5, поэтому имейте теплые вещи с собой.

Года два не был там. Сейчас пускают туда? Раньше перед грунтовкой пост был, не пускали. Еле договорился.


  • 1

#705
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Также и стоит шлагбаум за Батаном, никуда не делся. Пропускают за 500-1000 тенге.
  • 1

#706
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мы отдохнули с ночевой в Тургеньском ущелье у частников - называется Тургеньская дача - большая территория, домик с удобствами, есть детская площадка беседки - ловили форель на форелевом хозяйстве - 5 минут ходьбы. отдохнули отлично. Кстати огромный респект хозяйке, очень внимательная приятная девушка. 

вот контакты, на сайт не было возможности выйти и ответить всем в ЛС вот выкладываю контакты в теме Тургенская дача

+7 702 23 777 24
+7 (72759) 41850
управляющая Наталья

  • 1

#707
Дракула Граф

Дракула Граф
  • Читатель
  • 5 сообщений

 

Подскажите насколько хорошая или плохая дорога на озеро Иссык?

Вчера только там были. Если выбирать между плохая и хорошая - то хорошая).

Обязательно съездите, там красота необыкновенная.

attachicon.gif20130922_152848.jpg

 

просто красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#708
Muniravl

Muniravl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ДД всем! У кого есть координаты, кто может завести в Тау спа? В интернете ничего не могу найти, или лавочку прикрыли? =) В том году через кого ездили - координаты утеряны.

Сцилко

 

Добрый вечер! а можно и мне координаты... планирую отдых на выходных


  • 0

#709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дракула Граф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#710
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Muniravl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#711
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый вечер! Не знаю в ту тему пишу или нет, но хотелось бы поинтересоваться у знающих куда можно поехать на авто с семьей на выходные рядом с Атой... Интересуют подробная дорога, цены на ночевку(если можно так выразиться) и т.д. и т.п. Если есть другая тема где дословно объясняют "как", "куда" и "с чем" прошу направить! ;)  За своим рулем относительно недавно и хотелось бы самому съездить, посмотреть, отдохнуть, полюбоваться... Самая дальняя для меня поездка это Кордай пока что... Есть мысли на след год поехать на Алаколь :-/  А так пока еще не совсем холодно, хочится например на БАО, Исык, Тургень, форелевое, страусиное, горячие источники и другие места. Все это у меня только теоретически по слухам :faceoff:  Спасибо заранее :idea: 


  • 1

#712
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здесь описаны многие эти места, со схемами проезда.


  • 4

#713
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый вечер! Не знаю в ту тему пишу или нет, но хотелось бы поинтересоваться у знающих куда можно поехать на авто с семьей на выходные рядом с Атой... Интересуют подробная дорога, цены на ночевку(если можно так выразиться) и т.д. и т.п. Если есть другая тема где дословно объясняют "как", "куда" и "с чем" прошу направить! ;)  За своим рулем относительно недавно и хотелось бы самому съездить, посмотреть, отдохнуть, полюбоваться... Самая дальняя для меня поездка это Кордай пока что... Есть мысли на след год поехать на Алаколь :-/  А так пока еще не совсем холодно, хочится например на БАО, Исык, Тургень, форелевое, страусиное, горячие источники и другие места. Все это у меня только теоретически по слухам :faceoff:  Спасибо заранее :idea:

купил на бисмарт или бизард тур в тау жанашар Тургенское ущелье, на двое суток на двоих, так как там ничего почти нет кроме телевизора , сауны и караоке, но зато рядом форелевое, страусиное и озеро Иссык, водопад какой то выше, но там надо пешком идти, тишина и покой, телевизор так и не посмотрел. Кормили хорошо три раза в день, кроме нас еще одна пара только была, дорога хорошая для любого авто.
  • 1

#714
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем ДД. Подскажите, куда можно съездить отдохнуть на выходные. Хочется где нибудь в горах, так чтоб гостиница была приличная, крытый бассейн, чтоб поплавать можно было. Вариант - Табаган, но может кто нибудь что еще посоветует. Спасибо.


  • 1

#715
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Недавно ездили отмечать день рождения в Home Club (или Ауыл Тау). Здесь отзывов не нашли и решили поехать на "разведку".  Погода правда нас немного подвела и мы многое так и не осилили посмотреть...

Огромная и красивая территория, где можно просто погулять, приехав на весь день. Рыбалка, детская площадка и детские городки. Местечко очень понравилось. Брали коттедж на пару суток. Коттедж большой, комфортный. Телевизор, холодильник, чайник, по просьбе микроволновка. Баня и бильярд там же. Все учтено: халаты, сланцы, полотенца, зуб.щетки с пастой, фен. Прям порадовало. По питанию так же все понравилось. Готовят быстро и вкусно. Нам даже в домик приносили с ресторана заказ по звонку. Что очень удобно с маленькими детьми. Обычно сколько мы отдыхали устраивает либо питание, либо проживание. Что-нибудь обязательно хромает, но в этом месте нам отдыхать действительно понравилось. Все продумано до мелочей, а не абы как. Конечно удовольствие стоит не мало, но того стоит однозначно. У них есть сайт, если кому нужна дополнительная информация, можно там прочитать и фото посмотреть. А хозяину этого комплекса хочется выразить уважение и благодарность за создание такого места! Надеюсь, не испортится.


  • 1

#716
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день! Нужен совет от бывалых и конкретная помощь.. за некоторое мат.вознаграждение в пределах разумного. Короче так. Приятель моей подруги, американец, прилетает по делам из Штатов (Нью-Йорк) на несколько дней в наш славный город. Он приезжает в командировку по делам в местной подразделение ООН (кажется проводит тренинги). По ходу он отчаянный путешественник по миру и увлекается сбором информации о редких животных по всему миру. Его сайт: http://www.mammalwatching.com/ . Побывал во многих странах и теперь приезжает к нам посмотреть одного редкого зверька. Он хочет снять его на фото. По ходу он хочет проехаться в загородные места близ Алматы - в горах и в степи в сторону Балхаша (Каншенгел). Он отчаянный и прикольный мужик.

 

Кто может собирается и хотел сопроводить его в те места просьба связаться со мной по орг.вопросам. Желательно охотники, кто сможет помочь ему в поисках. Время 10 ноября, воскресенье и 15- го после обеда до поздней ночи 17-го. 17-го утром он улетает обратно.

 

П.С. Я сам к сожалению в это время занят (просто нереально) и не могу поехать за город сопроводить его. А так бы с удовольствием отдохнул на природе..


  • 1

#717
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

приезжает к нам посмотреть одного редкого зверька
А как зовут этого редкого зверька? Чисто интересно, кто у нас редкий водится и его еще не извели.
  • 1

#718
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

приезжает к нам посмотреть одного редкого зверька
А как зовут этого редкого зверька? Чисто интересно, кто у нас редкий водится и его еще не извели.

 

Пожалуйста, Я скопировал ссылку на фото. 

 

http://www.google.co...ed=0CJoBEPwdMAo

 

Похож на хорька. То ли это скунс.. Короче, очередное чудо для всего мира, но видимо не для нас. :-)


Сообщение отредактировал Davai-Davai: 06.11.2013, 22:47:01

  • 1

#719
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Это Перевязка из отряда куньих, занесен в Красную Книгу. И название такое из-за его окраски, как будто перевязанный весь.
  • 1

#720
mariglu15

mariglu15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД друзья..........понятно что времени в обрез ........но где можно сейчас организоваться на встречу нового года гденибудь у нас в горах.........чтобы и удобства и красота.......\\\кто знает подскажите пожалуйста..человек эдак на 10-15\\\\ спасибо заранее всем и с НАСТУПАЮЩИМ.......всех благ други....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.