Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#281
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

подскажите говорят есть зоны отдыха вдоль кульджинки, в районе алесеевки, небольшие озера. кто ездил?

Есть там зона отдыха с озером. "Тихая заводь". Въезжаете в Новоалексеевку и метров через 50 будет большой стенд с вывеской. Поворачиваете налево и шуруете никуда не сворачивая. Озеро слева по ходу движения. Был там в прошлом году - не понравилось. Народу много, выезд неудобный, вода грязная. Что делается в этом году не в курсе. Но как говорят на любителя. Если побываете - расскажите
  • 0

#282
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте!
Хотим в начале августа пройти по маршруту:

оз. Джасыл-Кёль - пер. Чилико-Кеминский - р. Жангырык - р. Ю.-В. Талгар - р. Юж. Иссык - пер. Кокбулак - оз. Акколь

Беспокоит переправа через р. Ю.-В. Талгар (течет с ледника Богатырь). Как ее ходят? Где именно на разливах расположены переправы?

Заранее большое спасибо за любую информацию :)


Если речь идет о том Джасыл-Кёле , который у р. Чон -Кемин , то не советую туда соваться , там башибузуки киргизы правят балом , в июне там наших кентов приняли , отмели всё , мотоциклы , экипу и все ценное , еще и по репе настучали , хорошо хоть живыми отпустили, на том спасибо.
  • 0

#283
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений
народ!! срочно!! кто где отдыхал ?? нужны недорогие бюджетные гостевые дома или зоны отдыха в горах. На пример такие как Кумыс Тау. В кумыс Тау были, там неплохо, хочу чтото новое. кто нибудь был в "горной таверне"? я имею ввиду с проживанием, тут народ описывает что и как но не подробно. написали мол бассейны есть, а какие они?? есть телефон у кого нибудь сотовый этой тавени? городской не берут. Ну и остальные предложения и варианты приветствуются))))) :-)
  • 0

#284
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений


В прошлые выходные отмечала днюху в замечательном месте! В горах, есть и шикарная баня и бассеин как для детей так и для взрослых, футбольное поле и коттеджи очень уютные, не далеко от города а красотень какая!!! Адрес и тел. нашла здесь на ветке случайно, и решила просто позвонить и съездить на разветку, и просто обалдела от увиденного. Все гости были просто счастливы! Там можно отдыхать как и в кругу семьи с детьми, так и с веселой компашкой. У хозяйки есть вся посуда и в большом кол-ве, начиная с пивных кружек и заканчивая кофеником. Нас было 25 человек и у всех настроение было просто суппер! :-)
Не доезжая до Табагана 2 000 м
Ориентиры: двигаясь от города в сторону Горного садовода (Бес кайнар) возле новой мечети поворачиваешь налево и едешь по проселочной дороге, метров через 200 будет мост, за мостом поворачиваешь налево, Увидите большое строение, огороженное бетонным забором - это бывший винзавод. За ним увидите коттеджики, это они и есть. там большая территория, беседка, мангал, коктальница и т.п. ничего с собой тащить не надо .... Хозяйка сама готовит. Зовут ее Рима.
Телефон хозяйки <<censored>>

дайте телефон в личку, пожалуйста. спасибо!


Я звонила им. У них не дешево! домик стоит 30 000 сутки. бассейн 10.000 тенге. сутки я спросила если домик снимать бассейн тоже платный? мне не ответили.
  • 0

#285
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У вас какой бюджетный бюджет? и на сколько человек
  • 0

#286
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений

У вас какой бюджетный бюджет? и на сколько человек

Двое человек бюджет: 10.000 за проживание, и дополнительно 5000 ну там на баню или бассейн
  • 0

#287
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений

У вас какой бюджетный бюджет? и на сколько человек

Токи я чувтчую ты чтото знаешь)))) расскажи скорей)) 10.000 тенге это за номер в сутки)) может кто знает какие то мало известные гостевые дома около тургеня??
  • 0

#288
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

народ!! срочно!! кто где отдыхал ?? нужны недорогие бюджетные гостевые дома или зоны отдыха в горах. На пример такие как Кумыс Тау. В кумыс Тау были, там неплохо, хочу чтото новое. кто нибудь был в "горной таверне"? я имею ввиду с проживанием, тут народ описывает что и как но не подробно. написали мол бассейны есть, а какие они?? есть телефон у кого нибудь сотовый этой тавени? городской не берут. Ну и остальные предложения и варианты приветствуются))))) :-)

в Кумыс-тау неплохо??? ну у вас тогда весьма и весьма скромные запросы. снимите у какой-нить бабульки дачу на всё лето. даже шикарнее будет, чем на кумысе. особенно в территориальном плане.
  • 0

#289
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений


народ!! срочно!! кто где отдыхал ?? нужны недорогие бюджетные гостевые дома или зоны отдыха в горах. На пример такие как Кумыс Тау. В кумыс Тау были, там неплохо, хочу чтото новое. кто нибудь был в "горной таверне"? я имею ввиду с проживанием, тут народ описывает что и как но не подробно. написали мол бассейны есть, а какие они?? есть телефон у кого нибудь сотовый этой тавени? городской не берут. Ну и остальные предложения и варианты приветствуются))))) :-)

в Кумыс-тау неплохо??? ну у вас тогда весьма и весьма скромные запросы. снимите у какой-нить бабульки дачу на всё лето. даже шикарнее будет, чем на кумысе. особенно в территориальном плане.

К бабульке не поеду даже изза территориального плана!! В кумыс тау не шикарно но нормально. И кстати по свои запросам я нашла отличный вариант с бассейном(не лягушатник). Так что бабульки отменяються.
  • 0

#290
Franci

Franci
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Marina_2009' post='16804376']
Просмотр сообщенияYanatik (13.08.2010, 23:20) писал(а):
В прошлые выходные отмечала днюху в замечательном месте! В горах, есть и шикарная баня и бассеин как для детей так и для взрослых, футбольное поле и коттеджи очень уютные, не далеко от города а красотень какая!!! Адрес и тел. нашла здесь на ветке случайно, и решила просто позвонить и съездить на разветку, и просто обалдела от увиденного. Все гости были просто счастливы! Там можно отдыхать как и в кругу семьи с детьми, так и с веселой компашкой. У хозяйки есть вся посуда и в большом кол-ве, начиная с пивных кружек и заканчивая кофеником. Нас было 25 человек и у всех настроение было просто суппер! :-)
Не доезжая до Табагана 2 000 м
Ориентиры: двигаясь от города в сторону Горного садовода (Бес кайнар) возле новой мечети поворачиваешь налево и едешь по проселочной дороге, метров через 200 будет мост, за мостом поворачиваешь налево, Увидите большое строение, огороженное бетонным забором - это бывший винзавод. За ним увидите коттеджики, это они и есть. там большая территория, беседка, мангал, коктальница и т.п. ничего с собой тащить не надо .... Хозяйка сама готовит. Зовут ее Рима.
Телефон хозяйки <<censored>>

дайте телефон в личку, пожалуйста. спасибо!
  • 0

#291
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ!! у кого есть координаты Самал Тау который по джандосова в сторону каменки??? я фотки раздобыла все круто, но телефонов нет, те что нашла не существуют!!! :weep: :weep:
  • 0

#292
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений
ктонибуууууудь :weep: телефончики Самал Тауууу :weep: или хотя бы расскажите подробно ка добраться :confused:
  • 0

#293
алоха_олд

алоха_олд
  • Гость
  • 35 сообщений
вчера ездила на разведку в "горную Таверну". номера честно говоря мне не очень понравились, какие то маленькие, на сараюшки похожи. в номерах есть душ кабина и туалет свой зато нет TV. бассейн хоть и небольшой но чистый. территория не большая. но больше всего меня убило то что мы забронировали номер еще в среду, а когда приехали нам сказали что номеров нет. когда стали выяснять как такое могло получиться выяснилось что приехала большая компания и забронировала все номера даже те которые уже были заняты и оставила залог. нам так и ответили: вы же не оставили залог!!! я сказала что нас не предупредили об этом при бронировании. в ответ томное молчание. В итоге едим в роял фиш. немного дороже но намного лучше. Ох ух этот казахстанский сервис. кстати !!! недалеко от горной таверны так же по навои недоежая платины есть комплекс изумруд. там бассейн 2000 с человека, он не большой но с подогревом. номера от 20.000 тенге/сутки.
  • 0

#294
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, сколько стоит въезд в Тургень...на экопосте с машины????и можно ли там оставаться с ночевкой?

#295
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

подскажите, сколько стоит въезд в Тургень...на экопосте с машины????и можно ли там оставаться с ночевкой?

По моему 350 тенге с человека, насчёт ночёвки не знаю :rolleyes: вроде нельзя - селе опасная зона

Сообщение отредактировал ~rlyuba~: 22.07.2011, 09:15:07

  • 0

#296
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
народ!кто недавно был в Тургене :rolleyes:

#297
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ехать в сторону Горного Садовода, поворот на Туран, потом через примерно 5км слева будут деревянные срубы, заборчик палисадниковый такой, цены комнаты на 3-4 места около 10000 может меньше, помню коттедж 32000,есть столовая, кажется Старославянский посад, типа того

Сообщение отредактировал kai1960: 22.07.2011, 15:49:16

  • 0

#298
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

ехать в сторону Горного Садовода, поворот на Туран, потом через примерно 5км слева будут деревянные срубы, заборчик палисадниковый такой, цены комнаты на 3-4 места около 10000 может меньше, помню коттедж 32000,есть столовая, кажется Старославянский посад, типа того


Владо-Сергиевский посад
  • 0

#299
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Сегодня, после такого утреннего "привета", срочно точно надо выехать куда-то.... Потом напишу: что выбрали!?

#300
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
в выходные ездили в Тургень, отлично отходнули правда немного подвела погода...мы приехали в пятницу вечером, нашли хорошее место переночевали в палатках, утром светило солнышко, а потом не с того не с сего пошел дождь с градом) горы как никак))))
весь день было то солнце то дождь...вообщем с фотографиями не очень ) но все же отдохнули хорошо)
кстати, въезд в Тургень стоит 350 тг/ с человека, но мы отдали 800 за троих)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.