Перейти к содержимому

Фотография

Страховка советских временКто и как будет выплачивать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
В 1983 году один гражданин, назовем его Х застраховал своего новорожденного сына от несчастного случая, до его 18-летия на 1000 рублей. В 1990 году, по инициативе алматинской страховой организации, он сделал выплату вперед. В 2003 году, когда подошло время выплачивать страховую сумм гражданин Х обратился к юридическому правопреемнику той, еще советской организации ? в компанию ?Сеним-Доверие?. Там ему сказали, что мол нет проблем ? получите свои 10 тенге, эквивалент, как выяснилось той тысячи рублей, которую семья выплатила вперед.
Оказывается, данная компания - правопреемник была расформирована еще в 2001 году, в связи со своей неплатежеспособностью.
Куда обращаться - что делать?
Желательно совет юриста.
  • 0

#2
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Разве вы не поняли что в этом государстве нельзя загадывать вперед больше чем на год, а перед выборами - на срок дальше (дата_выборы - 30 дней) ?

Вот вы и убедились в этом. Есть еще много людей - они страшное слово ипотека юзают, лет на 10 загадывают они - вот они скоро тоже убедятся гыыыыыы :spy:

#3
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Я не для себя старюси, BlackKnight, - мне туточки знакомый озадачил и мне интересно стало - предусматривает ли, что нибудь закон по сей повод-то. Деньги чай не казенные. И все вперед выплаченные. Пусть хотя бы их вернути - в эквиваленти-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.