Перейти к содержимому

Фотография

Антитела в кровипомогите понять

антитела кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Я на 9 неделе беременности. Сдавала анализ на резус-антитела и выявили, что наличие антител положительно 1:2. Резус-фактор у меня и мужа положительный. Переливание крови мне не делали. Врачи ничего не объяснили. Только отправили на повторный анализ через месяц и прием тогда же. Причем врач сказала, что это плохо. И как мне теперь жить целый месяц с мыслью, что наличие антител-это плохо? Перерыла весь интернет. Описаны в основном только такие случаи, что если у матери отрицательный резус-тогда появляются антитела. Очень прошу помощи. Иначе сойду с ума :cry:
  • 0

#2
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
впервые слышу, что у мамочки с положительным резусом вырабатываются антитела :spy:
а по каким показаниям Вас отправили на этот анализ?
  • 0

#3
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
точно резус-антитела?
на ранних сроках обычно отправляют на антитела к ХГЧ
резус-антитела проверяют только при отрицательном резус-факторе женщины и уже после 12 недель, я где-то в 14 или 15 недель первый раз сдавала
  • 0

#4
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Либо ошибка лабы,не встречала еще таких случаев чтоб при + у мамы были антитела.либо вы свою кровь еще раз сдайте,может вам кровь напутали и у вас -.Либо это антитела к хгч
  • 0

#5
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
Да нет, так и написано направление на резус-антитела. На приеме сказали, что у меня кровь хорошая, все нормально. В результатах анализа 3 положительная. И теперь меня интересует еще такой вопрос: почему если вас всех удивил мой анализ, то врача нет? Значит, она ожидала увидеть у меня такой результат. Тогда почему? Угрозы мне не ставили. Беременность, тьфу тьфу тьфу, протекает без жалоб. Даже токсикоза толком нет. В результатах написано так: обнаружены антитела в титре 1:2 в непрямой пр. Кумбса. А может ли повлиять как-то тот факт, что я перенесла когда-то давно венерическое заболевание?
  • 0

#6
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Так-с, ну анализ вроде верный
Скрытый текст

Вопрос в том, нужен ли он для резус-положительной беременной :confused:
У меня подруга делала регулярно этот анализ своему ребенку, у него была аутоимунная гемолитическая анемия. Говорит, чем ниже титр - тем лучше. У них самый минимальный был 1:400 и врачи посчитали это за выздоровление
  • 0

#7
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
В общем, так ничего и непонятно :confused: . Я так думаю, надо сдать еще один анализ и отправиться в платную клинику.
  • 0

#8
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
TO carica:
сходите к гематологу или Зейнеп Омирзаковне... их контакты есть в теме Гемостаз
  • 0



Темы с аналогичным тегами антитела кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.