Перейти к содержимому

Фотография

Замена моторного масла с выездом к клиентуУдобная услуга и качественный товар

моторные масла из сша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Замена моторного масла с выездом к клиенту

Воспользовались бы услугой?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли заплатить за такой сервис?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предоставление услуги в тот же день или по записи?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

А что если нет таких ограничений - то всё можно что ли? Может лучше вы у себя во дворе принимать будете? На себе реакцию соседей испытаете. Хотя и не удивлюсь если им поровну будет.

:D в нашем дворе соседям однозначно поровну будет - мусор из салона выгребают прям на асфальт и блин дворник его не убирает, участковый прибегает только для проверки оружия, а КСК прямо заявляет, что они нужны только для того, чтобы ключи от подвалов и чердаков у себя хранить. у меня складывается такое впечатление, что вся сознательность и чистоплотность граждан сосредоточена только на этом форуме и вне клавиатуры порядочность мигом улетучивается. :smoke:

мне лично непонятно: зачем приличным людям ездить куда-то на карсити или баянаул, покупать там масла/жидкости, фильтры, потом тащиться на какую-то бесплатную замена масла, если можно заказать всё это через интернет или по телефону, и не ездить лишний раз туда где вас только и поджидают на обочине, сидя на корточках, персонажи/мастера на все руки.

#22
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Может ещё роды во дворах принимать будете? А чё? Коврик расстелил и ахтунг. И дети самообразовываться будут - и как масло меняют будут знать и как роды проходят. Или вы ради своих двух косарей готовы на все неудобства (себе и другим)?

никаких неудобств лично я не вижу - вызываете ведь эвакуатор, например, чтобы машину уволочь на сервис и никто не жалуется, хотя неудобств это вызывает куда больше и времени занимает не меньше, чем замена масла в двигателе - понятно, что непривычно пока еще иметь такой сервис под рукой в стране где каждый Кулибин и Левша в одном лице и сами во дворе меняют колеса и колодки. ;) или выездная вулканизация тоже вас напрягает своим присутствием? :)

#23
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

мне лично непонятно: зачем приличным людям ездить куда-то на карсити или баянаул, покупать там масла/жидкости, фильтры, потом тащиться на какую-то бесплатную замена масла, если можно заказать всё это через интернет или по телефону, и не ездить лишний раз туда где вас только и поджидают на обочине, сидя на корточках, персонажи/мастера на все руки.

Зачем ехать на баянаул? Лично я беру масла на АЗС. Или в ТЦ (Метро, Магнум, АДК). Ранее по интернету/телефону у офиц. поставщика брал - всё привозили на дом/работу со всеми доками и чеками и талонами бесплатной замены. Оплата хоть нал хоть картой. Менял на специализированных СТО (их куча). Я уже и не помню когда я был на баяне/карсити. Все запчасти заказываю по е-мейл в своём магазине. Потом приезжаю и беру. Всё готово и запаковано. Можно и с доставкой. Меняю ставлю тоже на СТО у проверенных мастеров. Зачем мне вызывать мастера к себе во двор?
  • 0

#24
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

никаких неудобств лично я не вижу - вызываете ведь эвакуатор, например, чтобы машину уволочь на сервис и никто не жалуется, хотя неудобств это вызывает куда больше и времени занимает не меньше, чем замена масла в двигателе - понятно, что непривычно пока еще иметь такой сервис под рукой в стране где каждый Кулибин и Левша в одном лице и сами во дворе меняют колеса и колодки. ;) или выездная вулканизация тоже вас напрягает своим присутствием? :)

Вызывал эвакуатор - никаких неудобств! Быстро и чётко. Быстрее чем масло менять. И потом эвакуатор - это ведь экстренная мера, а замена масла - обычная регламентная операция. Если каждый автовладелец во дворе начнёт менять масло таким способом - во что превратится двор? В Германии если сосед увидит что что вы там у себя (на своей частной территории!) что-то ремонтируете - в полицию заявит и к вам тут же выедут.
  • 0

#25
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


А что если нет таких ограничений - то всё можно что ли? Может лучше вы у себя во дворе принимать будете? На себе реакцию соседей испытаете. Хотя и не удивлюсь если им поровну будет.

:D в нашем дворе соседям однозначно поровну будет - мусор из салона выгребают прям на асфальт и блин дворник его не убирает, участковый прибегает только для проверки оружия, а КСК прямо заявляет, что они нужны только для того, чтобы ключи от подвалов и чердаков у себя хранить. у меня складывается такое впечатление, что вся сознательность и чистоплотность граждан сосредоточена только на этом форуме и вне клавиатуры порядочность мигом улетучивается. :smoke:


это не значит, что у всех такие дворы
  • 0

#26
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если ваш сосед мыл с применением чистящих средств, то правильно оштрафовали, а если просто водой - то развели.

Подробности в студию, пожалуйста !
  • 0

#27
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Если ваш сосед мыл с применением чистящих средств, то правильно оштрафовали, а если просто водой - то развели.

Подробности в студию, пожалуйста !

Несколько лет назад аким ввел идею штрафования за мытье машин во дворах жилых домов. Искать лень, но суть в том, что там было написано - мыть, а если я влажной тряпочкой протер - это уже не мытье.
  • -1

#28
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Несколько лет назад аким ввел идею штрафования за мытье машин во дворах жилых домов. Искать лень, но суть в том, что там было написано - мыть, а если я влажной тряпочкой протер - это уже не мытье.

Не "несколько", а 14 лет назад
В чём разница между мыл-не мыл? в том, что стекает на землю вода ( без мыльной пены) или не стекает?
  • 0

#29
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Несколько лет назад аким ввел идею штрафования за мытье машин во дворах жилых домов. Искать лень, но суть в том, что там было написано - мыть, а если я влажной тряпочкой протер - это уже не мытье.

Не "несколько", а 14 лет назад
В чём разница между мыл-не мыл? в том, что стекает на землю вода ( без мыльной пены) или не стекает?

С тем же успехом, вам не стоит пользоваться омывателем фар и стекла, потому что вода стекает на землю. Не запрещено полить машину водой.
Да и в

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

про мытье ничего не сказано, но! подразумевается уничтожение зеленых насаждений путем поливания их различной химией для мытья автомобиля. А вот простая вода не вредит.

Сообщение отредактировал Sobig: 11.06.2013, 21:32:00

  • -1

#30
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
а подобные креативы о выездной замене масла есть? :)

#31
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

барахолка и баянаул идут к нам сами

Кто-то должен остановить это безобразие.

#32
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

про мытье ничего не сказано, но! подразумевается уничтожение зеленых насаждений путем поливания их различной химией для мытья автомобиля. А вот простая вода не вредит.

Другими словами, если я прийду ср..ь в ваш двор, но при этом не буду ломать деревья вы не будете против? А чего ? удобрение как никак! :faceoff:

а подобные креативы о выездной замене масла есть?

А вам написанного недостаточно?

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов,

Шо за люди? :faceoff:

#33
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
про написанное: в этом весь ЦТ - тут, что не тема/обсуждение, так сплошной негатив - этакий филиал закона.кз, публика только и ждёт очередной/новой темы, чтобы выплеснуть свой негатив
про статью 387: никаким образом к моей затее касательства не имеет
про засранные дворы: это Азия все-таки и некоторые вещи традиционны для региона


Другое дело статистика голосования. Видимо, как всегда, писать позитивные отзывы не хочется, чтобы не выделяться и не расстраивать себя отрицательной статистикой в аккаунте?

P.S. Между прочим, такой сервис/услуга есть в питере, - чем алмата хуже спрашивается - тоже культурная столица. :)

#34
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

про статью 387: никаким образом к моей затее касательства не имеет

Правда чтоли? Сами то понимаете, что пишете? :faceoff:

#35
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

про мытье ничего не сказано, но! подразумевается уничтожение зеленых насаждений путем поливания их различной химией для мытья автомобиля. А вот простая вода не вредит.

Другими словами, если я прийду ср..ь в ваш двор, но при этом не буду ломать деревья вы не будете против? А чего ? удобрение как никак! :faceoff:

а подобные креативы о выездной замене масла есть?

А вам написанного недостаточно?

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов,

Шо за люди? :faceoff:

Приходите и ср*те. Дело ваше. Вот только ваше *овно должно быть без запаха и уметь испаряться за 20-30 минут. Мы же об одном и том же разговариваем?
Скиньте правила благоустройства, почитаю на досуге.
  • -1

#36
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скиньте правила благоустройства, почитаю на досуге.

В акимат обратитесь.

Приходите и ср*те. Дело ваше. Вот только ваше *овно должно быть без запаха и уметь испаряться за 20-30 минут. Мы же об одном и том же разговариваем?

А это уже не мои проблемы, я ж ветки ломать не буду, обещаю.

#37
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Скиньте правила благоустройства, почитаю на досуге.

В акимат обратитесь.

Приходите и ср*те. Дело ваше. Вот только ваше *овно должно быть без запаха и уметь испаряться за 20-30 минут. Мы же об одном и том же разговариваем?

А это уже не мои проблемы, я ж ветки ломать не буду, обещаю.

Горох об стену, ну да ладно.

Я бы не стал пользоваться данной услугой по причине недоверия различным механикам, да и масло неизвестно откуда будет, хоть с сертификатами. Видел как на замене масла Каену свернули пробку в поддоне... Боязно как-то. Я лучше сам в гараже поковыряюсь.
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я бы не стал пользоваться данной услугой по причине недоверия различным механикам, да и масло неизвестно откуда будет, хоть с сертификатами. Видел как на замене масла Каену свернули пробку в поддоне... Боязно как-то. Я лучше сам в гараже поковыряюсь.

Слава богу, хоть так. :faceoff:

#39
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
да, хорошо - статистика в опросе более или менее позитивная, попробовать стоит. :)

(свернуть пробку - дело нехитрое. по этому как бы смысла нет тащиться на замену с купленным неизвестно где и кого спец продуктом - благо на рынке есть предложения по культурным автожидкостям из США и Германии, а скоро ещё к этой прелести и выездная замена может добавиться, на выгодных условиях)

#40
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

да, хорошо - статистика в опросе более или менее позитивная, попробовать стоит. :)

Так вроде, статистика больше отрицательная, чем положительная :smoke:
Давай посчитаем: при самом хорошем раскладе 5 замен масла в день, получается 10к в день. 10*25(6и дневка) рабочих дней=250к. Рабочих нужно 2 человека, ЗП у каждого пусть будет по 90к(если найдешь таких). Остается 70к, теперь отними от сюда бензин на месяц, ремонт машины, налоги и прочие прелести. Выгодно? :fie:
А вообще, все чаще прихожу к мысли, что каждый должен заниматься СВОИМ делом. Продавец-продавать, дантист-лечить зубы, пекарь-печь и тд. Никто не сможет сделать работу лучше чем профессионал СВОЕГО дела...

Сообщение отредактировал Prizrock: 12.06.2013, 17:36:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.