Перейти к содержимому

Фотография

Автомобиль VS БайкО непростых взаимоотношениях автомобилистов с велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
В общем, народ - обитатели, завсегдатаи ветки АВТО, большая просьба к вам, уважайте других участников дорожного движения, тех что передвигаются не на автомобиле в частности. Давайте поответственней немного что ли. Я не буду приводить здесь какие-то страшные примеры, думаю о них все знают. Если кому интересно, в соответствующей ветке (Байк) есть раздел ДТП, там можно очень подробно ознакомиться со всеми свинствами творящимися на дорогах...наших общих дорогах.

ПС Вообще пипец, за один день раза три чуть не снесли...

Сообщение отредактировал Gun done: 09.06.2013, 01:23:00


#2
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Если была такая тема, прошу меня простить...искал - не нашел.

#3
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Всегда стараюсь пропустить велосипедиста или байкера. Если стою в пробке и вижу приближающегося мопедиста, стараюсь освободить ему проезд. Т.к. если он снесёт мне зеркало и свалит, то догнать его вряд ли получится, а номеров у них сзади не бывает. :idea:
Достали велосипедисты которые едут по пешеходному переходу не слезая с велика. Вчера одного на моих глазах чуть не раскатали.
Ну а хрустиков с каждым днём всё меньше и меньше.
А вообще вождение в нашей стране мотоцикла нужно приравнять к попытке самоубийства. На машине то страшно ездить. Столько купленных прав и полное незнание ПДД. :faceoff:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 09.06.2013, 01:31:06


#4
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Сколько ещё подобных тем будет создано?
11 способов и т. д. - совсем рядом, на соседней странице.
  • 0

#5
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
если автор подобен своему нику на дороге, то его проблемы прогнозируемы...
  • 4

#6
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

искал - не нашел.

плохо искали
Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходам
  • 0

#7
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

если автор подобен своему нику на дороге, то его проблемы прогнозируемы...

Наманый ник, с ЧЮ у ТС - порядок...)))
  • 1

#8
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Вот, в Мескике лисапедисты тоже негоудуэ - даже без голубых лосин выехали... Пиндец, им там сидуха никуда не внедряется, в процессе шевеления булкаме? А то уж очень они щастливые на фото... :faceoff:

Изображение
  • 0

#9
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

Вот, в Мескике лисапедисты тоже негоудуэ - даже без голубых лосин выехали... Пиндец, им там сидуха никуда не внедряется, в процессе шевеления булкаме? А то уж очень они щастливые на фото... :faceoff:

Изображение

Стыд и срам . Господи, помилуй.

#10
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Слава богу, наши ещё до этого не додумались... Интересно, аким Мехико на пробег не поехал? )))

Вообще, когда делаются уступки каким-либо группам населения - это порождает дальнейшие уступки. Внесут какие-нибудь поправки в правила, разрешающие велосипедистам ездить везде, по всем полосам, а автомобилистов обязывающие их бояться - через какое-то время велопесидисты начнут возмущаться, что их мало уважают, и будут требовать, чтобы ещё и пешеходы приседали и говорили "ку".

Одиночки на великах - ладно, они никому особо не мешают, а вот как быть с кучками по 5-10 человек, которые едут кучей, с черепашьей скоростью, занимая целый правый ряд? Сегодня, на Аль-Фараби, только с пятой попытки такую массовку объехал, но ведь, если не ошибаюсь, по ПДД им положено ехать не далее метра от бордюра?

Сообщение отредактировал IAG office: 09.06.2013, 14:31:16

  • 0

#11
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

если автор подобен своему нику на дороге, то его проблемы прогнозируемы...

Сударь, сдается мне, что вы имели целью оскорбить меня. Я вас забью палками! :laugh:

Сколько ещё подобных тем будет создано?

плохо искали

Извините меня...была ночь :(

#12
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

если не ошибаюсь, по ПДД им положено ехать не далее метра от бордюра?

Ошибаетесь

#13
Глаз

Глаз
  • Гость
  • 23 сообщений
Обладая 1 байком и несколькими авто.
Я думаю что я могу писать как за тех и за этих.
С 2006го года являюсь обладателем байка (велика).
Мой велик оборудован задней и передней фарой.
Ниразу не покупал шлем и прочее.
катаюсь вечерами. Но также делал выезды и до медео, чима и просто по городу.
Заранее перед маневром (зная в какой стране живу) оглядывался и делал предупреждающие знаки.
Будучи автомобилистом (каждый день) всегда пропускаю тех кто на велике или мотоцикле даже если они не правы (потомучто сидеть и разбеатся мне нах не надо).
Объясните мне в чем я не прав?

Сообщение отредактировал Глаз: 09.06.2013, 20:58:11

  • 0

#14
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

по ПДД им положено ехать не далее метра от бордюра?

По ПДД велосипедист должен ехать как можно правее. Никаких определенных расстояний не оговаривается. Бывают случаи, когда я лично занимаю всю полосу, т.е. середину. Например, при повороте налево, когда это разрешено правилами, т.е. в том случае, когда одна полоса в каждом направлении. В целом адекватные и неадекватные люди есть в любых формациях. На мой сугубый взгляд, велосипедисты всеж более продвинуты по определению. В основном же велосипед - это удел интеллектуалов и успешных людей. Хотя встречается и несостоявшееся автобыдло у которых просто нет денег на автошрот.

#15
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ниразу не покупал шлем и прочее.
...
Объясните мне в чем я не прав?

В этом.
  • 0

#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Ниразу не покупал шлем и прочее.
...
Объясните мне в чем я не прав?

В этом.

полностью согласен.. черепушка то она не казенная. а каска стоит копейки... и не мешает вовсе, ибо легкая.. да и полезная.. банально, ночью по двору летиш, ветки по каске скребуться, а то черепа не достают.
Зы. езжу и на веле и на авто, не заметил чтоб меня чота-ктото прижимал или мешали проезду, в основном все автомобылысты вежливо и предусмотрительно пропускают))
зы.зы. где люди таких хамов находют? сами штоле пиртягивают неагатив к себе наверно))
  • 0

#17
Глаз

Глаз
  • Гость
  • 23 сообщений


Ниразу не покупал шлем и прочее.
...
Объясните мне в чем я не прав?

В этом.

Где в законе указано что я не прав?
Ест в ПДД пункт о том что каска нужна обязательно?
  • 0

#18
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Ниразу не покупал шлем и прочее.
...
Объясните мне в чем я не прав?

В этом.

Где в законе указано что я не прав?
Ест в ПДД пункт о том что каска нужна обязательно?

есть такой закон.. вернее даже не закон, а инстинкт- самосохранения, так вот он диктует это..
  • 0

#19
Глаз

Глаз
  • Гость
  • 23 сообщений




Ниразу не покупал шлем и прочее.
...
Объясните мне в чем я не прав?

В этом.

Где в законе указано что я не прав?
Ест в ПДД пункт о том что каска нужна обязательно?

есть такой закон.. вернее даже не закон, а инстинкт- самосохранения, так вот он диктует это..

Закон говоришь, я лично на красный перед камазом ни езжу, поворачивая или делая маневр смотрю по сторонам, слишком много пиваса не пью.
Ну а если ты дебил и решил покачать права по ПДД против груженого камаза, то причем тут мы?
Дай бог тебе мягкой землицы.
  • -7

#20
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Закон говоришь, я лично на красный перед камазом ни езжу, поворачивая или делая маневр смотрю по сторонам, слишком много пиваса не пью.
Ну а если ты дебил и решил покачать права по ПДД против груженого камаза, то причем тут мы?
Дай бог тебе мягкой землицы.

не обязательно нарушать ПДД, чтобы попасть в ДТП
вы сами пишете что ездите и на Медео и на Чим, а значит должны понимать какую скорость вы развиваете когда спускаетесь вниз.
и (не дай Бог) перед Вами будет разворачиваться машина, тормоза не помогут (даже если гидравлика). в итоге либо вы столкнетесь, либо полетите через руль.
и в тот момент шлем будет нужен.

я езжу со шлемом, ни разу в ДТП не попадал, но я четко понимаю, что шлем нужен будет один раз, и этот раз будет самый важный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.