Перейти к содержимому

Фотография

На российских номерах по Казахстану

российские номера учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Пересек границу рф с кз ехал с Ростова на Дону до Алматы через Астрахань , доехал за трое суток проехал 4550 км, границы прошел спокойно , сам гражданин рк, машина рф, на границах кроме паспорта и свидетельства о регистрации тс ни чего не требовали, на нашей стороне сделал страховку на 14 дней за 3000 Тенге , так что не переживайте ;)

Какая-нибудь доверенность на вождение или на пересечение границы у вас была с собой? В свидетельстве о регистрации ТС собственник Вы или другой человек значится?


  • 0

#42
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня доверенность на вождение, машина на другого человека оформлена. Останавливали последний раз в апреле, интересовались страховкой кз.



#43
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня доверенность на вождение, машина на другого человека оформлена. Останавливали последний раз в апреле, интересовались страховкой кз.

Про Вас я помню, что есть доверенность, вот собираю инфу у всех, кто отписался))) может у Меркури такой нет?


  • 0

#44
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Пересек границу рф с кз ехал с Ростова на Дону до Алматы через Астрахань , доехал за трое суток проехал 4550 км, границы прошел спокойно , сам гражданин рк, машина рф, на границах кроме паспорта и свидетельства о регистрации тс ни чего не требовали, на нашей стороне сделал страховку на 14 дней за 3000 Тенге , так что не переживайте ;)

Какая-нибудь доверенность на вождение или на пересечение границы у вас была с собой? В свидетельстве о регистрации ТС собственник Вы или другой человек значится?
. Я гражданин рк, машина на гражданке рф, у меня доверенность генеральная, на 3 года со всеми вытекающими последствиями, не разу тут и на границе не спрашивали, только страховку проверили нашу казахскую и усе;)
  • 0

#45
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я в алмате, если что пишите в лс , могу все подробно рассказать при встрече или по телефону!
  • 0

#46
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

я с 55 регионом пол года катался по Казахстану. остановлен был 1 раз узнать про модель авто. документы не показывал. по доверенности.


  • 0

#47
mantos

mantos
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня доверенность на вождение, машина на другого человека оформлена. Останавливали последний раз в апреле, интересовались страховкой кз.

У меня доверенность на вождение, машина на другого человека оформлена. Останавливали последний раз в апреле, интересовались страховкой кз.


Дд! У меняя брат родной гражданин РФ, я гражданин РК. Если авто будет на нем, на РФ номерах, а ездить в РК буду я по доверенности, смогу ли выезжать в Киргизию? Сталкивались ли Вы с таким случаем?
  • 0

#48
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Господа, а какие правила для транзитного пересечения РК на автомибиле с узбекскими номерами? 


Сообщение отредактировал Lyonchik: 08.07.2014, 11:58:29

  • 0

#49
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Кстати, а наклейки страны учета обязательны? Надо ли клеить RUS, если авто из России?


  • 0

#50
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Кстати, а наклейки страны учета обязательны? Надо ли клеить RUS, если авто из России?

Требуют,однозначно и штрафуют за отсутствие,что при этом предъявляют не знаю,сам не сталкивался. Если не жалко,прилепите.


  • 0

#51
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Господа, а какие правила для транзитного пересечения РК на автомибиле с узбекскими номерами? 

Да,на общих основаниях,лишь бы страховка была.Хоть с китайскими,какая разница.


  • 0

#52
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот блин! Где их брать-то? 

Я думал, что достаточно флага и обозначения страны в номерном знаке...


  • 0

#53
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Хоть с китайскими,какая разница.
Разница в отношении местных гайцев. Это как "Стихи о советском паспорте" :) Вроде как все равны, но кто-то ровнее :)
  • 0

#54
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кстати, а наклейки страны учета обязательны? Надо ли клеить RUS, если авто из России?

Требуют,однозначно и штрафуют за отсутствие,что при этом предъявляют не знаю,сам не сталкивался. Если не жалко,прилепите.
Прочитайте, может кому и пригодится
http://vsobolev.com/...sia-kazakhstan/
  • 1

#55
Oleg55

Oleg55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Господа, не хочу показаться навязчивым, интересует вопрос можно ли на россиянину на российской машине двигаться в РК без ген.доверенности(без нотариальной). Живу в Омске, собрались на рыбалку в Казахстан на несколько дней. Я уж и бланк распечатал на каз. языке ну чтоб от руки написать доверенность.


  • 0

#56
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Господа, не хочу показаться навязчивым, интересует вопрос можно ли на россиянину на российской машине двигаться в РК без ген.доверенности(без нотариальной). Живу в Омске, собрались на рыбалку в Казахстан на несколько дней. Я уж и бланк распечатал на каз. языке ну чтоб от руки написать доверенность.

Я сделал доверку у нотариуса, ну его нафиг нашим жопошникам объяснять особенности законодательства РФ.  И талон ТО в придачу тоже не повредит.



#57
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дд! У меняя брат родной гражданин РФ, я гражданин РК. Если авто будет на нем, на РФ номерах, а ездить в РК буду я по доверенности, смогу ли выезжать в Киргизию? Сталкивались ли Вы с таким случаем?

Не вижу проблем.



#58
mantos

mantos
  • Гость
  • 16 сообщений

Дд! У меняя брат родной гражданин РФ, я гражданин РК. Если авто будет на нем, на РФ номерах, а ездить в РК буду я по доверенности, смогу ли выезжать в Киргизию? Сталкивались ли Вы с таким случаем?

Не вижу проблем.

Спасибо!
  • 0

#59
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! подскажите кто знает! если авто из россии с правым рулем (2002г.) можно ли ездить по доверенности в РК? и почему в Алматы я не видел авто с российскими номерами?


  • 0

#60
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД! подскажите кто знает! если авто из россии с правым рулем (2002г.) можно ли ездить по доверенности в РК? и почему в Алматы я не видел авто с российскими номерами?

Ездить можно, на учет не поставите.
Уж больно далеко с России на авто до Алматы пилить))
Но мы катались, попадаются и другие, но редко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.