Перейти к содержимому

Фотография

Любителям езды на Капчагай посвящается!Будьте осторожны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мда...Капчагай - рассадник болезней и слухов получается?(( Не поеду туда! вообще

#22
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

мда...Капчагай - рассадник болезней и слухов получается?(( Не поеду туда! вообще

Ага, езжай на Иссык - рассадник беспорядков и революций :(
Кстати, заразы там не меньше должно быть.
  • 0

#23
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
если уж на то пошло, я у себя в бассейне лучше искупаюсь...
  • 0

#24
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А мне пох..... Я седня еду купаться.... если мну укисит этот паук то так должно було случиться а если подцеплю что нить то вылячат, себя удовольствием купания не буду сдерживать а вы тогда кто говорит типа да я лучше в басеине или еще типа что то в этом роде, Тогда вообще по вашим расуждениям надо сидеть дома в противогазе..... Имхо что вы так боитесь если вам суждено заболеть то ты и без капчика заболеешь.
  • 0

#25
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ну тогда иди и кидайся под машины - дано уцелеть - уцелеешь :()) а я не хочу проводить время в больничках - у меня других дел по горло :-/
  • 0

#26
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

А вот его /каракурта/внешний вид
http://www.floranima...mal/k/2758.html
Кажися видел я похожих, правда в прошлом году...

..нет, в наших окрестностях они чуть-чуть другие - Сами все чёрные, только на брюшке красное пятно (одно) в виде ромба, размером примерно со спичечный коробок (вместе с лапами - большие попадаются) - Много раз видел на р. Или. :(
p.s.: ..в Австралии чёрную вдову вообще за ядовитого паука не считают - Он у них в сравнении с другими видами, как у нас крестовик. :-/
  • 0

#27
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А вот его /каракурта/внешний вид
http://www.floranima...mal/k/2758.html
Кажися видел я похожих, правда в прошлом году...

..нет, в наших окрестностях они чуть-чуть другие - Сами все чёрные, только на брюшке красное пятно (одно) в виде ромба, размером примерно со спичечный коробок (вместе с лапами - большие попадаются) - Много раз видел на р. Или. :-/
p.s.: ..в Австралии чёрную вдову вообще за ядовитого паука не считают - Он у них в сравнении с другими видами, как у нас крестовик. ;)


Не знаю какие у нас они бывают, на прошлых выходных были на Или, у жены по ноге полз такой ка на фото, черный с расными пятнами. Размером с нокоть на указательном пальце. Хорошо, что стряхнуть его успела. А то вдруг это и был Каракурт. :(
  • 0

#28
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

А вот его /каракурта/внешний вид
http://www.floranima...mal/k/2758.html
Кажися видел я похожих, правда в прошлом году...

..нет, в наших окрестностях они чуть-чуть другие - Сами все чёрные, только на брюшке красное пятно (одно) в виде ромба, размером примерно со спичечный коробок (вместе с лапами - большие попадаются) - Много раз видел на р. Или. ;)
p.s.: ..в Австралии чёрную вдову вообще за ядовитого паука не считают - Он у них в сравнении с другими видами, как у нас крестовик. ;)


Не знаю какие у нас они бывают, на прошлых выходных были на Или, у жены по ноге полз такой ка на фото, черный с расными пятнами. Размером с нокоть на указательном пальце. Хорошо, что стряхнуть его успела. А то вдруг это и был Каракурт. :-/

:( ..это был самец наверное - размножиться не успел? :)
(или маленькая 'чёрноя вдова' - вырасти не успела - Мерзкая тварь!)
  • 0

#29
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а я и туда поеду и туда. и нехрен слухи распускать левые.
  • 0

#30
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Всю субботу был на капчике - не видел ни одного сабжа.
Но пауков(разных) стало намного больше, или просто стал обращать на них внимание...
:-/
Капчик рулит!
:(
  • 0

#31
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
вернулся в воскресенье. жив здоровЮ сабжа не попадалось на его счастье... кожа вроде тоже как у младенца Изображение
  • 0

#32
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Я с середины мая ездю, но ничё, пока что, слава богу, не зацепил и паучков не видел таких, балин а есть же за постом дырочка одна (ну заезд короче) там типа скалы - там классно так - вода ваще прозрачненькая - вот что там их больше всего да???
  • 0

#33
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
что пауки есть - это факт...
пару лет назад кусал кента сабж..
НО! волкофф бояться - в лес не ходить...
был там пару раз этим летом и еще поеду..
а вообще - Балхаш рулит! Хотя и там насекомые так и скачут...
  • 0

#34
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
А вот: картинки посмотрел этого монстра: я две недели назад на зоне Металлург - эту тварь прям на асфальтированной дорожке к пляжу на бордюре видел!!! Я ещё встал на него посмотрел - фуууу!!!
  • 0

#35
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Я с середины мая ездю, но ничё, пока что, слава богу, не зацепил и паучков не видел таких, балин а есть же за постом дырочка одна (ну заезд короче) там типа скалы - там классно так - вода ваще прозрачненькая - вот что там их больше всего да???


вот именно там я и был в воскресенье.... много камушков и скалочек...ни одного сабжа.. видать их предупредили о моем приезде с саперной лопатой ....
  • 0

#36
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
После водных процедур в этой луже, понавылазило всяких угрей на коже...
  • 0

#37
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ребятки!!!
Верю-не верю каравану...... прислушаться то стоит - дымка без огонька не бывает, 11 июня я был на капчагае и я поймал каракурта, довольно таки крупный с красной задницей (пятнами), всю свою жизнь езжу на капч, но именно там встречаю первый раз этого монстрика, советую обходить густые кусты и обращать внимание на паутинку :spy: там может сидеть маленький паучек, а может и злой каракуртище...
Вердикт: все что написали в караване - правда, хотите вы верить али нет........
  • 0

#38
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Сегодня узнал что знакомого парня укусил каракурт 3 недели назад ели откачали лежал в реанимации 2 недели укусил на болхаше.
  • 0

#39
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Знакомые отдыхали недавно на Капчике. У двоих теперь аллергический дерматит. Говорят лечение займет несколько месяцев. Не смертельно,          но оч-чень неприятно.


Сорри за офф топ, а причина дерматита известна?
  • 0

#40
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Хз вернулся с капчигая в восскресенья вместе с Зазом и компанией :D речи нет паучкофф было много осебенно у Заза в сандалях они там так хорошо обжились что паутинку там сплели :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.