Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4441
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

подскажите ,пожалуйста мойку ,где можно помыть двигатель снизу и сверху. течет масло,сказали помыть с двух сторон,для выяснения точного места подтека. Желательно в верхней части города,выше Ташкентской.СПАСИБО! :hi:

лучше съездите на другое СТО. Погуглите, где проверенные мастера по вашим движкам, с положительными отзывами. Нормальный спец и без мойки определит, где что течет.

 

спасибо!!! :hi:


  • 0

#4442
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ситуация, купили машину в сентябре, хозяин полностью оплатил налог за 2016.

сейчас хотел оплатить налог за 2017, показывает долг по этой машине почти 5000 (налог 15000).

я так понимаю нужно бомбить налоговую с квитанцией старого владельца?


  • 0

#4443
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день, ответте пожалуйста кто менял просроченные права в ближайшее время, во сколько это обошлось, официально и не официально.


  • 0

#4444
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый день, ответте пожалуйста кто менял просроченные права в ближайшее время, во сколько это обошлось, официально и не официально.

 

 

официально замена прав пошлина около 2700 кажется (+медкомиссия)..Но если просрочите, то пересдавать (можно выбрать сдавать на авто с механикой или АКПП)...

медкомиссию пройти можно в городе, можно в самом автоЦОНе. (в городе стоит около 3-4 тыс + справки с нарко, дурки в самом цоне около 7 тыс, зато справки нарко, дурки там же делают) + приписное или военный билет

 

пробьют все штрафы. если есть - надо будет погасить. нужна будет адресная справка(если есть ЭЦП то можно адресн справку распечатать там же - стоят компьютеры). фото 3*4 (фото можно сделать в цоне на 3 этаже. в городе дешевле, в цоне 500тг за 1 фото.)

 

 

 

я просрочил и пересдавал. :faceoff:


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 26.12.2016, 18:03:28

  • 0

#4445
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ситуация, купили машину в сентябре, хозяин полностью оплатил налог за 2016.
сейчас хотел оплатить налог за 2017, показывает долг по этой машине почти 5000 (налог 15000).
я так понимаю нужно бомбить налоговую с квитанцией старого владельца?

Сейчас налог платиться за период фактического владения, и сейчас налог не перекидывают как раньше! Старый хозяин должен сделать возврат денег, вы должны оплатить с того месяца как поставили на учёт на себя т.е с сентября до конца года.
  • 0

#4446
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

ситуация, купили машину в сентябре, хозяин полностью оплатил налог за 2016.
сейчас хотел оплатить налог за 2017, показывает долг по этой машине почти 5000 (налог 15000).
я так понимаю нужно бомбить налоговую с квитанцией старого владельца?

Сейчас налог платиться за период фактического владения, и сейчас налог не перекидывают как раньше! Старый хозяин должен сделать возврат денег, вы должны оплатить с того месяца как поставили на учёт на себя т.е с сентября до конца года.

 

 

а сколько можно ездит в 2017 без оплаты налога за 17й год?


  • 0

#4447
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


ситуация, купили машину в сентябре, хозяин полностью оплатил налог за 2016.
сейчас хотел оплатить налог за 2017, показывает долг по этой машине почти 5000 (налог 15000).
я так понимаю нужно бомбить налоговую с квитанцией старого владельца?

Сейчас налог платиться за период фактического владения, и сейчас налог не перекидывают как раньше! Старый хозяин должен сделать возврат денег, вы должны оплатить с того месяца как поставили на учёт на себя т.е с сентября до конца года.
а сколько можно ездит в 2017 без оплаты налога за 17й год?
налоговый период с 1 января до 31 декабря, так что до конца года можно

Сообщение отредактировал kadir: 26.12.2016, 20:09:17

  • 0

#4448
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый день, ответте пожалуйста кто менял просроченные права в ближайшее время, во сколько это обошлось, официально и не официально.

 

 

официально замена прав пошлина около 2700 кажется (+медкомиссия)..Но если просрочите, то пересдавать (можно выбрать сдавать на авто с механикой или АКПП)...

медкомиссию пройти можно в городе, можно в самом автоЦОНе. (в городе стоит около 3-4 тыс + справки с нарко, дурки в самом цоне около 7 тыс, зато справки нарко, дурки там же делают) + приписное или военный билет

 

пробьют все штрафы. если есть - надо будет погасить. нужна будет адресная справка(если есть ЭЦП то можно адресн справку распечатать там же - стоят компьютеры). фото 3*4 (фото можно сделать в цоне на 3 этаже. в городе дешевле, в цоне 500тг за 1 фото.)

 

 

 

я просрочил и пересдавал. :faceoff:

 

 И как ? Все сами сдали, без "помощников"?


  • 0

#4449
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

И как ? Все сами сдали, без "помощников"?

 

самому сдать практику первый раз нереально. там есть хитрые нюансы. Например, после того как загорится зеленый, надо постоять 1-2 сек. Нельзя сразу трогаться и пересекать стоп-линию на зеленый или после того как нужно припарковаться, нужно натянуть ручник...... Иначе балы срезают. Сдал на третий.

после экзамена вам дадут распечатку с балами и где ошиблись, и уже на второй-третий раз будете во "всеоружии"


  • 3

#4450
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

И как ? Все сами сдали, без "помощников"?

 

самому сдать практику первый раз нереально. там есть хитрые нюансы. Например, после того как загорится зеленый, надо постоять 1-2 сек. Нельзя сразу трогаться и пересекать стоп-линию на зеленый или после того как нужно припарковаться, нужно натянуть ручник...... Иначе балы срезают. Сдал на третий.

после экзамена вам дадут распечатку с балами и где ошиблись, и уже на второй-третий раз будете во "всеоружии"

 

 Спасибо, Вам большое за ответы !


  • 0

#4451
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

самому сдать практику первый раз нереально

Разве, если просрочил, практику сдают? не теорию?

после того как нужно припарковаться, нужно натянуть ручник
На автомате тоже? 
  • 0

#4452
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

Разве, если просрочил, практику сдают? не теорию?

 

после того как нужно припарковаться, нужно натянуть ручник
На автомате тоже? 

 

 

я сдавал. и практику и теорию.

 

да, на автомате тоже нужно. хотя перевод селектора КПП на P исключает движение транспорта накатом


  • 0

#4453
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

люди, кто подскажет по страховке гринкард для въезда на территории Евросоюза, где ее можно оформить в АА?


  • 0

#4454
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый вечери всех с НГ! подскажите как реанимировать присоску на регистраторе? не держит зараза и протирала и мочила и слюнявила уже :D


  • 0

#4455
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый вечери всех с НГ! подскажите как реанимировать присоску на регистраторе? не держит зараза и протирала и мочила и слюнявила уже :D

Я восстанавливал сначала так:

вытаскивал присоску из крепления, делал раствор... на стакан воды столовая ложка пищевой соды, и в этом растворе кипятил присоску мину 15. 

присоска становится эластичной.

Еще есть один способ, старую присоску просто натереть зубчиком чеснока. Это будет намертво, будете соскабливать со стекла присоску ножом.

 

Но все я предпочитаю двусторонний скотч 3М

Я им все свои приборы клею к стеклу

Вырезаю площадку из листового ебонита, к площадке винтом креплю кронштейн или регика или навика или детектора, и потом эту площадку просто креплю к стеклу. Получается и естетично и надежно))))

 

 


  • 0

#4456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну если есть желание, то просто закажите присоски на ебее и все)))

http://www.ebay.com/...4sAAOSw9k5XP9CZ


  • 0

#4457
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но все я предпочитаю двусторонний скотч
 я сегодня попробовала, чет не держится :faceoff: 

на ебее и все)))
нет такого желания))) и я не умею этим е.....пользоваться :D 

вытаскивал присоску из крепления, делал раствор... на стакан воды столовая ложка пищевой соды, и в этом растворе кипятил присоску мину 15. 
а вот это тоже наткнулась в тырнете , замочила в кипятке с содой))) но с крепления не сняла, может поможет, спасибо :bow:
  • 0

#4458
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

я сегодня попробовала, чет не держится

Берите именно 3М. (Покупал на Толе би Розыбакиева в строительном супермаркете). Перепробовал кучу двухсторонних скотчей, все отваливаются от тряски, жары и т.д. 3М держится уже второй год ).

p.s. Предварительно почистить и обезжирить поверхность


  • 0

#4459
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Берите именно 3М
 что это такое ЗМ? если не трудно картинку с тырнета покажите
  • 0

#4460
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Берите именно 3М
 что это такое ЗМ? если не трудно картинку с тырнета покажите

 

Фирма такая, погуглите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.