Перейти к содержимому

Фотография

Макс Фрай и Милан КундераИли я ничего не понимаю, или одно из ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
В очередной раз попытался проникнуться прелестью Макса Фрая ... "Химеры" висели у меня на компьютере с прошлого вторника и я честно пытался их прочитать, шло с трудом - буквально по одному абзацу. Наконец сегодня не выдержал - на том же либ.ру открыл Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и насколько же разное это чтиво! Легко как песня! Я только смотрел фильм, который кстати тоже оччень, и давно мне рекомендовали и книгу тоже прочесть, все никак ручки/глазки не доходили. Не жалею что дошли :fie:

А насчет Фрая ... ну не понимаю я чем народ восторгается. Притом знаю лично многих уважаемых мною по литературным вкусам людей, которым он нравится.

Ну ладно, с криками души покончено  :lol:
  • 0

#2
Daydreamer

Daydreamer
  • Гость
  • 16 сообщений
Ууу... "Химеры" мне очччень не нравятся. Имхо, сама противная книжка у Фрая. Я на нее даже смотреть не могу.  
Больше всего мне нравится "Мой Рагнарек". А серия про Эхо и Макса... Может это было просто так было задумано с самого начала, но в конце "Лабиринта Менина" возвращаешься в начало серии и понимаешь зачем все это написано, и даже немного веришь, что все о чем было написано - правда, а не прихоть и выдумки писателя (ей) :fie:
  • 0

#3
Shaky Skaky Shaky

Shaky Skaky Shaky

    он же Shaky

  • Забанен
  • 39 сообщений

Наконец сегодня не выдержал - на том же либ.ру открыл Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и насколько же разное это чтиво! Легко как песня!

А читал роман "Шутка" Кундеры? Читается тоже легко, аж два раза прочитала, но тема очень даже не шуточная и надолго запоминаешь.

Я только смотрел фильм, который кстати тоже оччень


Есть ли у нас в прокате кассета? Чей фильм? Никогда не слышала...
:fie:

#4
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наконец сегодня не выдержал - на том же либ.ру открыл Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и насколько же разное это чтиво! Легко как песня!

А читал роман "Шутка" Кундеры? Читается тоже легко, аж два раза прочитала, но тема очень даже не шуточная и надолго запоминаешь.

Я только смотрел фильм, который кстати тоже оччень


Есть ли у нас в прокате кассета? Чей фильм? Никогда не слышала...
:fie:

Не не читал, может еще прочту. А фильм старый, режиссер снимал американский, Питер как-то-там. Снял классно, можно сказать классика. По-моему я в Серебряном диске видел ...
  • 0

#5
Shaky Skaky Shaky

Shaky Skaky Shaky

    он же Shaky

  • Забанен
  • 39 сообщений

Наконец сегодня не выдержал - на том же либ.ру открыл Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и насколько же разное это чтиво! Легко как песня!

А читал роман "Шутка" Кундеры? Читается тоже легко, аж два раза прочитала, но тема очень даже не шуточная и надолго запоминаешь.

Я только смотрел фильм, который кстати тоже оччень


Есть ли у нас в прокате кассета? Чей фильм? Никогда не слышала...
:fie:

Не не читал, может еще прочту. А фильм старый, режиссер снимал американский, Питер как-то-там. Снял классно, можно сказать классика. По-моему я в Серебряном диске видел ...


Спасибо, найду - обязательно возьму...
А "Шутка" есть в каком-то из номеров "Иностранной Лит-ры" по-моему за 90 год... Прочти, не пожалеешь!

#6
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Наконец сегодня не выдержал - на том же либ.ру открыл Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и насколько же разное это чтиво! Легко как песня!

Не знаю, не знаю. Мне показалась очень однобокой, но с претензией на противоположность
  • 0

#7
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
насколько я понял говорится о фильме кауфмана ,который также и называется как у кундеры "невыносимая легкость бытия" фильм не такой и старый 88 года в прокате и грамофонах он точно есть в серии пять звезд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.