Перейти к содержимому

Фотография

Помогитеразобраться с поиском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ладно хватит сказки про движок Яндекса...


При всем своем уважении к господину Т.Анре:

Не согласен с постановкой начала ответа.

1. движок Яндекса совершенно реально продается. и они осуществляют консультации и гарантийное обслуживание. надо только доказать что он тебе действительно нужен.

2. совершенно бесплатно отдается в хорошие руки модуль движка. он позволяет осуществлять поиск по своему сайту. это факт. единственное что портит впечатление - это логотип яндекса обязателен.

Согласен с концовкой ответа. Автор топика не даст соврать, я писал ему уже про это в личку. вот только ограничатся ли расходы по созданию и поддерже этой базы суммой в 1000 умериканских елларов? я знаю что нет.
  • 0

#22
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Она вообще не смотрится.


так помогите советом парню, как сделать лучше! я знаю, что Вы, мистер Т.Анре, можете! :( для этого и создана конференция :-/

хых!
  • 0

#23
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ерунда какая-то. При чем здесь Яндекс?
Нужно сделать базу и к ней обращаться. Какие движки?... Что за фигня...
  • 0

#24
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Не согласен с постановкой начала ответа.

1. движок Яндекса совершенно реально продается. и они осуществляют консультации и гарантийное обслуживание. надо только доказать что он тебе действительно нужен.

2. совершенно бесплатно отдается в хорошие руки модуль движка. он позволяет осуществлять поиск по своему сайту. это факт. единственное что портит впечатление - это логотип яндекса обязателен.

Я не отрицал того, что движок Яндекса продается.

Сообщение отредактировал T. Anre: 25.06.2005, 00:31:01

  • 0

#25
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

...вот только ограничатся ли расходы по созданию и поддерже этой базы суммой в 1000 умериканских елларов? я знаю что нет.

За штуку найдутся люди, которые сайт спаяют и поисковик прикрутят, и еще о дизайне не забудут, но главная трабла в заливании базы.
  • 0

#26
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

А без того, шобы посексотить мы не можем, да?  :( Ню-ню...


хех... если Вы расцениваете это так, то ради бога... :-/

просто было уже это много-много раз... какой редактор лучший... спорили до появления сгустков крови на пальцах... предлагали и Коффи Кап и Дримвивер и Блокнот и много чего еще...
были споры и насчет того, кто круче - профи которому нужен только Блокнот или другой профи которому нравятся продукты от Макромедии или третий, который пользуется Адоб Гоулайв... все это фигня... главное результат.

Да, главное результат, но самые крутые из редакторов Красной Шапочки Записная и Форточкин Блокнот.
  • 0

#27
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Да, главное результат, но самые крутые из редакторов Красной Шапочки Записная и Форточкин Блокнот.

Я бы еще отметил EditPlus. Привлекает подсветкой синтаксиса и встроенным ФТП.
  • 0

#28
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
мдя... как же вы любите спорить о тех вещах, о которых спорить-то не стоит... :(
  • 0

#29
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

но главная трабла в заливании базы.


Не вижу в этом проблемы. У нас на сайте постоянно заливаются большие объемы информации о товарах и услугах.
  • 0

#30
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мда, Спасибо всем за помошь, а как вы думаете на чем лучше написать базу аксес или скуэл? :(
  • 0

#31
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Типа вводишь лекарство Депакин, оно находит те аптеки где продается это лекарство. Что посоветуете? :-/

Мне это представляется так:

Представим две таблицы: lekarstvo и apteka. По названиям видно, какая информация в них хранится. Эти таблицы связываем внешним ключем, т.к. Promary Key apteka.ID = Foreign Key lekarstvo.apteka_ID. Запрос на поиск аптек для определнного лекарства будет таким:

SELECT	apteka.name, apteka.address

FROM  lekarstvo
  	LEFT JOIN
  apteka
  	ON lekarstvo.apteka_ID = apteka.ID

WHERE	lekarstvo.name like '%название_лекарства%'

В результате получаем название аптеки (apteka.name) и ее адрес (apteka.address).
  • 0

#32
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

но главная трабла в заливании базы.


Не вижу в этом проблемы. У нас на сайте постоянно заливаются большие объемы информации о товарах и услугах.


Проблема мне видится не в том, чтобы залить любой дамп по фтп, а в том, чтобы поддержать актуальность базы данных. Товары ведь продаются, на их место приходят новые, цены меняются. Главный на мой взгляд, вопрос - создание механизма распределенной базы. Если она есть - проблем нет, а вот если ее нет, то придется долго возиться. Причем надо еще убедить аптеки сливать данные хотя бы время от времени...

Дениска, в принципе по фигу на чем писать, особых сложностей с тем, чтобы создать несколько связанных табличек не будет. Только вот Микрософт для Веба не слишком. Хостинг под Винду обычно дороже. Так что скорее всего Postgress или MySQL, они самые распространенные, есть у всех хостеров.
  • 0

#33
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Проблема мне видится не в том, чтобы залить любой дамп по фтп, а в том, чтобы поддержать актуальность базы данных. Товары ведь продаются, на их место приходят новые, цены меняются.


А я не утверждаю, что всю инфу я заливаю через FTP. У меня стоит система, которая добовляет или обновляет данные из файла определённого формата, который может быть загружен из "Панели управления" компании. Компании сами могут заливать всё в базу.

Главный на мой взгляд, вопрос - создание механизма распределенной базы.



Немного поточнее.


Дениска, в принципе по фигу на чем писать, особых сложностей с тем, чтобы создать несколько связанных табличек не будет. Только вот Микрософт для Веба не слишком. Хостинг под Винду обычно дороже. Так что скорее всего Postgress или MySQL, они самые распространенные, есть у всех хостеров.


MySQL - у него самый быстрый доступ по SELECT запросу.
  • 0

#34
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А я не утверждаю, что всю инфу я заливаю через FTP. У меня стоит система, которая добовляет или обновляет данные из файла определённого формата, который может быть загружен из "Панели управления" компании. Компании сами могут заливать всё в базу.

Сам себе ответил :spy:
Дело за малым - собрать базу. Понимаешь, в этом празднике участвет не одна и не две фирмы, а несколько сот аптек. И не у всех есть БД по лекарсвтам, А если есть, то не факт, что они с радосью кинутся все это дело регулярно обновлять...
Я уже писал, что это вопрос скорее организационный. С созданиемже самого сайта и поиска вопросов, скорее всего будет намного меньше.
  • 0

#35
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сам себе ответил  :D
Дело за малым - собрать базу. Понимаешь, в этом празднике участвет не одна и не две фирмы, а несколько сот аптек. И не у всех есть БД по лекарсвтам, А если есть, то не факт, что они с радосью кинутся все это дело регулярно обновлять...
Я уже писал, что это вопрос скорее организационный. С созданиемже самого сайта и поиска вопросов, скорее всего будет намного меньше.


Согласен. Организация работы сайта и клиентов ОЧЕНЬ важна. Не самое главное написать софт. Главное заставить людей им пользоваться.
Меня больше в этой ситуации волнует такой момент: Размещение прайс-листов для Аптек платно или бесплатно?
  • 0

#36
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
С аптеками труба. нереально. совершенно.

имхо, проще заставить провести профилактические работы с мозгом аптекаря - крупные фармацевтические компании, такие как: Байер АГ, Абди Ибрахим, Штада Фарма...

у этих компаний есть специальный бюджет на раскрутку своих продуктов в регионе. и даже через веб. а так как сами они продавать не могут, да и не будут - может быть решением действовать через аптеки.

вот теперь стоит задача "уболтать" крупные компании. а они уж сами разберутся с аптеками.

Действуй!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.