Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

АДЕНИУМ в Алматы, взрослые привитые из ТаиландаРастения , сеянцы , семена , удобрения , консультации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4236

#1081
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Хи Хи Хи - поехали со мной в Тай

это рискованно! я там жить останусь! а вообще, конечно это мысль. в этот раз точно нет, а в следующий - очень даже хочу!

надеюсь за ночь мой дождливый бриллиант распустит единственный бутон. тоже хочется посмотреть!

 

Хорошо)) И нам покажи сразу его :idea:


  • 0

#1082
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

конечно! Он кстати уже заметно вариегатный :) Ты, как всегда, была права!


  • 1

#1083
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Анжела, здравствуйте. Сегодня ощупала ствол "Черного жемчуга" он стал мягким. От чего это может быть?  Вы писали на подогрев при мягком стволе, а каким образом это сделать? Старалась не заливать, когда тепло оставляю на балконе, чтобы солнышко ему было.


  • 0

#1084
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, здравствуйте. Сегодня ощупала ствол "Черного жемчуга" он стал мягким. От чего это может быть?  Вы писали на подогрев при мягком стволе, а каким образом это сделать? Старалась не заливать, когда тепло оставляю на балконе, чтобы солнышко ему было.

Даже не знаю , нужно что то греющее найти и поставить его туда - выправится ( должен)


  • 0

#1085
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ага, поставила на модем, он теплый. Включен 24 часа в сутки. :)  Спасибо, надеюсь оправится


  • 0

#1086
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

От чего это может быть?

 

У Вас не было такого что подсушили, а потом залили? Если да то думаю его надо вытащить и срезать центральный корень, посмотреть гнилой или нет. 

 

Анжела что скажете? В этом была моя ошибка с "вишней"  :faceoff:


  • 1

#1087
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Даже не знаю. Поливала по мере просыханию. До сухости не доводила. Думаете стоит откапать и проверить корневую?


  • 0

#1088
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ага, поставила на модем, он теплый. Включен 24 часа в сутки. :)  Спасибо, надеюсь оправится

О ! Это подходит , конечно поправится )


  • 0

#1089
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сейчас Анжела подскажет)) Расскажу как у меня было. С поливом никак не могла определиться, боялась залить. И не заметив подсушила сеянец, а когда ствол стал мягким с перепугу залила :faceoff: Листья желтели так же как на Вашем, я откопала, с виду был нормальный. Срезала корень, а там гниль. Стала резать выше, а он весь коричневый  :cry:  Очень надеюсь что я ошибаюсь.


  • 0

#1090
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

От чего это может быть?

 

У Вас не было такого что подсушили, а потом залили? Если да то думаю его надо вытащить и срезать центральный корень, посмотреть гнилой или нет. 

 

Анжела что скажете? В этом была моя ошибка с "вишней"  :faceoff:

 

Я не знаю , но очень похоже что так , особенно когда холодает , это легко может случится , я так теряла тоже адехи , и плакала над ними и страдала но что  делать , растение теплолюбиво и за этим нужно очень следить , да и ещё дырочки снизу горшочка должны быть не крошечными а примерно 1 см в диамерте  ,  это очень важно , оказывается не все это знают ))


  • 0

#1091
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сейчас Анжела подскажет)) Расскажу как у меня было. С поливом никак не могла определиться, боялась залить. И не заметив подсушила сеянец, а когда ствол стал мягким с перепугу залила :faceoff: Листья желтели так же как на Вашем, я откопала, с виду был нормальный. Срезала корень, а там гниль. Стала резать выше, а он весь коричневый  :cry:  Очень надеюсь что я ошибаюсь.

У меня так было с мини арабом   тоже , стволик стал мягкий и я уже не думала что его можно спасти , но выкинуть рука не поднималась и я просто вытащила его из грунта и положила сушиться , через неделю просто воткнула обратно  , думаю будь что будет а он взял и затвердел , удивительно ( правда корни были в порядке) сейчас он такой красивый , завтра сфоткаю))


  • 0

#1092
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я поздно спохватилась, дня через 3 кажется  :faceoff: Да и причину не знала. Но я паникерша, всегда откапываю и проверяю  :lol:


  • 0

#1093
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Откопала и осмотрела. На ощупь стволик внизу мягкий, но гнили не увидела и не почувствовала. Думаю подсушить пару дней и потом посадить обратно в горшок, в котором и приобрела или может в другой. Что-то корешков мало, в земле гнилых корней не нашла.

 

    

 


  • 0

#1094
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У моего не было гнилых корней, и центральный нормально выглядел пока не отрезала. Подсушите как говорит Анжела, может действительно затвердеет))


  • 0

#1095
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем, спасибо за помощь.


  • 0

#1096
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Откопала и осмотрела. На ощупь стволик внизу мягкий, но гнили не увидела и не почувствовала. Думаю подсушить пару дней и потом посадить обратно в горшок, в котором и приобрела или может в другой. Что-то корешков мало, в земле гнилых корней не нашла.

 

attachicon.gifIMG_1041.JPG     attachicon.gifIMG_1043.JPG

 

attachicon.gifIMG_1044.JPG

Что то мне это не нравится , горшочек хорошо нужно промыть и посадить в свежий грунт   ( корни как будто сьел кто то ) :confused:


  • 0

#1097
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Может все таки чикнуть?  :ninja: Не повредит же?


  • 0

#1098
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Может все таки чикнуть?  :ninja: Не повредит же?

Ой не знаю ,  можно конечно .


  • 0

#1099
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Откопала и осмотрела. На ощупь стволик внизу мягкий, но гнили не увидела и не почувствовала. Думаю подсушить пару дней и потом посадить обратно в горшок, в котором и приобрела или может в другой. Что-то корешков мало, в земле гнилых корней не нашла.  

Не хочу огорчать, но по-моему он подгнил. Я бы отрезала и посмотрела... 


  • 0

#1100
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Откопала и осмотрела. На ощупь стволик внизу мягкий, но гнили не увидела и не почувствовала. Думаю подсушить пару дней и потом посадить обратно в горшок, в котором и приобрела или может в другой. Что-то корешков мало, в земле гнилых корней не нашла.  

Не хочу огорчать, но по-моему он подгнил. Я бы отрезала и посмотрела... 

 

Да , я бы тоже , не нравится мне что то что корешков нет . Хотя вроде кончики белые , если гнили нет то резать опасно .


Сообщение отредактировал leelawadee: 10.10.2013, 10:32:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.