Перейти к содержимому

Фотография

Квадратура кругаРешение квадратуры круга

- - - - - квадратура круга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

давайте сюда решение, вгоните в краску местных физиков и математиков, а может и в анналы ВВ попадете :D

Выкладываю!!!Для решения задачи о квадратуре круга надо по горизонтальному радиусу отложить отрезок 63,6, (катет) от него вверх 77,2(катет), соединить центр круга с концом второго вертикального катета. Полученный центральный угол равен 50 градусам и 36 минутам (50,56 градусов). Сторона квадрата будет равна а=R+R*sin50,57. Так как по условию задачи должно выполняться равенство а=R*корень из ПИ, то есть а=R+R*0.772. А любое число от 0 до 1 можно представить как синус какого-либо угла с достаточной точностью.
  • 0

#22
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
В 1775 году Парижская академия наук вынесла известное постановление (которое, например, фигурировало в книге "Приключения Электроника" Евгения Велтистова): "Академия постановила: отныне и впредь не рассматривать представляемых ей разрешений задач трисекции угла, квадратуры круга, удвоения куба, а также машин, долженствующих осуществить вечное движение". Также более 100 лет патентное ведомство США не выдает патенты на вечные двигатели.

#23
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Парижская Академия наук вынесла ошибочное постановление.И это я могу доказать практически.Наверное французам ихняя кухня подействовала на неправильное решение.
  • 0

#24
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Только с помощью линейки и циркуля каждый убедится проверив мои доводы-сам начертит круг и квадрат равные по площади.Легко.

а я то сижу и думаю, чем бы мне на работе заняться, ага

А доцент тебя заставит.
  • 0

#25
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Живу в степи,в радиусе 100 км соседей нет.

а интернет наверняка через военный спутник, да?)))

#26
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не с того краю на проблему смотрим, имхо )))

Лучше сразу внедрять, хотя бы помалу, .....прикладное......Опередите конкурентов и останитесь не только в истории науки ))))). Дарю, бесплатно - заметьте, идею мыслишку о внедрении.....На основе Ваших формул создать тест - прибор (соответствие квадратуры головы - кругу, а лучше кубатуры головы - шару), и прогнать через сей прибор (на предмет адекватности квадратуры (кубатуры) головы кругу (шару)) = домоуправов, депутатов, чинуш......во общем всех руками-водящих.......И будет нам всем щастье, а Вам и Вашей сестре, народ при жизни памятник поставит...)))
По сабжу = такие разработки не подлежат патентованию согласно Закона об авторских и смежных правах ......


  • 0

#27
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

надо по горизонтальному радиусу

:spy: чо эта такоэ?
  • 0

#28
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

63,6... 77,2

в долях от чего?

от него вверх

за углом направо
  • 0

#29
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

50 градусам и 36 минутам (50,56 градусов)

50* 33.6' = 50. 56 градусов
  • 0

#30
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в IMU надо писать

и Стинге сразу написать,
Квадратура круга вперед
Создадим новые формулы с магнитом.с 31-ой полярностью
  • 0

#31
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и Стинге сразу написать,

и Сону Паскалю, чтобы он песню написал
  • 0

#32
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


давайте сюда решение, вгоните в краску местных физиков и математиков, а может и в анналы ВВ попадете :D

Выкладываю!!!Для решения задачи о квадратуре круга надо по горизонтальному радиусу отложить отрезок 63,6, (катет) от него вверх 77,2(катет), соединить центр круга с концом второго вертикального катета. Полученный центральный угол равен 50 градусам и 36 минутам (50,56 градусов). Сторона квадрата будет равна а=R+R*sin50,57. Так как по условию задачи должно выполняться равенство а=R*корень из ПИ, то есть а=R+R*0.772. А любое число от 0 до 1 можно представить как синус какого-либо угла с достаточной точностью.

Блин... просто и гениально... снимаю шляпу!
  • 0

#33
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Объясните кто-нибудь бездарности о чём вообще речь идёт?
Как может круг быть квадратным?
Сильно умничающих ведь не любят, на самом деле...
  • 1

#34
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как может круг быть квадратным?

дело не столько в квадратности круга, сколько в округлостях квадрата!
и в том что современный человек вполне способен с помощью палки копалки циркуля и линейки это доказать!
А так то, смею уверенно утверждать что площадь круга площадью 2 м2 - абсолютна идентична площади квадрата с идентичной площадью :dont:
  • 2

#35
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Могу посоветовать автору: куда писать - не знаю, а вот как писать - "ЧУ-ЩУ" пишется с буквой "У", "помещУ"

Сообщение отредактировал Ирина Ф: 17.05.2013, 20:23:03

  • -1

#36
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Могу посоветовать автору: куда писать - не знаю, а вот как писать - "ЧУ-ЩУ" пишется с буквой "У", "помещУ"

Сильно не придирайтесь к правописанию слов-спешил.Главное - неразрешимая задача решена!!!Об неразрешимости этой задачи были согласны ученые всего мира.
  • 0

#37
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А доцент тебя заставит.....

ну пятница, так пятница...
доцент! чему равно значение точки по отношению к двум плоскостям в единицу времени?

Сообщение отредактировал Сытый: 17.05.2013, 22:02:40

  • 0

#38
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений


А доцент тебя заставит.....

ну пятница, так пятница...
доцент! чему равно значение точки по отношению к двум плоскостям в единицу времени?

Вообще то вопрос не полный,не законченный. Есть аналог не правильности обозначений(ошибок) например-отрезка.Точка-это ноль.Не имеет длины.А определение отрезка-это множество точек между точкой А и В.Тогда получается 0+0+0+0....=10 см например.
  • 0

#39
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
автор а зачем вам это надо? претендуете на Нобелевскую премию?

#40
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Наверное французам ихняя кухня подействовала на неправильное решение.

:faceoff:

учОный, чеужтам.... :bored:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.