Перейти к содержимому

Фотография

Знающим китайский языкнужна ваша помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем форумчанам, особенно владеющим китайским языком! Выручайте!
Привезли из Китая лекарство по заказу (заказывали кальция карбонат), на пакетиках ни одной буковки, одни иероглифы. Содержимое не очень-то и напоминает кальций: коричневые, пахнущие специями кристаллы. Не уверена, что это именно то, что надо. Поэтому ребенку пока не даем.
Выкладываю фото пакетика. Кто силен в китайском, пожалуйста, помогите с переводом! 20130515_151646.jpg 20130515_151659.jpg
  • 0

#2
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Это же китайские презервативы... :faceoff:
  • -1

#3
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Смотрите, значит:
на пакетике цифры: B20020074. Я ввел их в гугл и вышел на этот сайт:
http://mytaofocus.co...?id=15788592685
Открыл в Гугл Хроме и перевел страницы.

Короче, название он перевел как "также Доркинга" :D Вам оно что то говорит?

Изображение

Зато есть показания к применению:
Yiqiyangyin. Для детей в Qiyinliangxu вызвать физическую слабость, повторные простуды или пожилой физически слаб после болезни, головокружение, головокружение, усталость, сухость во рту, одышка, сердцебиение, обильное потоотделение, потеря аппетита, запор.


И дозировка: Кипяченой воды. На взрослого, от 1 до 2 сумки, 2 раза в день, детям: от 1 до 3-летнего возраста полутора мешков, 2 раза в день, от 3 до 12-летнего раз в сумке, 2 раза в день.

И побочные действия:
Иногда легкой диареи.

и еще табу :D : Диабет запрещается принимать.

А на другом сайте нашёл описание таблеток:
Данный продукт представляет собой желто-коричневые частицы, сладкий, легкий запах рыбы

Ох уж эти китайцы... :D

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.05.2013, 16:14:42


#5
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
А еще состав нашёл:

Huaier грибковые вещества, мушмула, Polygonatum, сахароза, крахмал, ароматизатор.

#6
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Штрих кода нет?
  • 0

#7
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
подруга знает кЫтайский, говорит "это витаминки или добавки для детей и стариков"
  • 0

#8
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
еще говорит, что это не кальций, а гранулы японской ивы :D
  • 0

#9
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Anno Domini, Вы крут! :-)
  • 0

#10
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И дозировка: Кипяченой воды. На взрослого, от 1 до 2 сумки, 2 раза в день, детям: от 1 до 3-летнего возраста полутора мешков

я кстате годовалому ребёнку их дал, не поверив инструкции, примерно два с половиной мешков... диарея была неслабая. Поэтому лучше строго в соответствии! :dont:
  • 0

#11
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

И дозировка: Кипяченой воды. На взрослого, от 1 до 2 сумки, 2 раза в день, детям: от 1 до 3-летнего возраста полутора мешков

я кстате годовалому ребёнку их дал, не поверив инструкции, примерно два с половиной мешков... диарея была неслабая. Поэтому лучше строго в соответствии! :dont:

вот поэтому и даиеря была.. надо сумками давать было!!
эх ты.. мануалы надо читать, раз они написаны
  • 2

#12
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Ребетенка то не жалко пичкать китайскими пилюльками?! Или чужой и вы эксперименты ставите?

Езжайте на Ялянь, там много кто перевести может.

ЗЫ чем сертифицированный и легально ввезенный Кальций Д3 Никомел не угодил?

Сообщение отредактировал Аке: 15.05.2013, 22:16:32

  • 1

#13
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

(заказывали кальция карбонат)

Видел в аптеке таблетки от изжоги, на 80% - кальция карбонат, вроде как производятся в Казахстане, стоят 75 тенге за упаковку из 10 таблеток. Продаются как БАД.

А кальция глюконат вообще стоит 20 тенге за упаковку...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 16.05.2013, 01:22:13

  • 1

#14
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Дорогие сограждане, всем огромное спасибо за участие! Очень помогли! Низкий вам поклон.
  • 0

#15
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ребетенка то не жалко пичкать китайскими пилюльками?! Или чужой и вы эксперименты ставите?

Езжайте на Ялянь, там много кто перевести может.

ЗЫ чем сертифицированный и легально ввезенный Кальций Д3 Никомел не угодил?




Многоуважаемый Аке. Спасибо Вам за участие. Не хотелось вдаваться в подробности, ибо нет достаточно времени, но приходится, раз уж у Вас мой топик вызвал столько негативизма.

Ребенка наблюдаем с 3х-месячного возраста, потому как терминальная хпн у него и диализ постоянный, сейчас ему уже почти 4 года, готовимся с трансплантации. Поэтому, даже если он фактически чужой, то за этот период стал практически родным. Родители ездили в ним на консультацию в Китай и привезли кучу таблеток от местных врачей, поэтому, чтобы не ставить эксперименты и знать, что им прописали, мы и разбираемся, что за лекарства. Во всех разобрались (благо, на латинском фармакологические названия были), а вот на этих пакетиках застряли. Родителям сказали, что это кальций.

На Ялян выехать не можем, т.к. это, примерно, в 1200км от нас))

Всегда используем не просто сертифицированные фарм препараты, но и только те, чья эффективность опробирована в РКИ. Позвольте мне, как специалисту, не вдаваться в подробные разъяснения по поводу кальция карбоната, кальция глюконата, Д3 Никомеда, их угодности или неугодности нам (это не топик беседы).

Очень надеюсь, что немного прояснили ситуацию
  • 5

#16
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Как специалист, Вы должны посоветовать выбросить все эти пилюльки в мусорный бак, а не пытаться разгадать секреты традиционной китайской медицины. Удачи!
  • -1

#17
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Как специалист, Вы должны посоветовать выбросить все эти пилюльки в мусорный бак, а не пытаться разгадать секреты традиционной китайской медицины. Удачи!


Как специалисту, мне претит выслушивать нравоучения о моем долге от дилетанта. А в своем деле мы полагаемся на опыт и знания, а не на удачу. Вам же, Аке, я желаю благополучия и поменьше видеть все в монохромном цвете.
  • 0

#18
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Очередные те, хто надяется на "чюдо кытайской медицыны", а не на традиционный "стерильный хирургический ланцет"....
Меня тока удивляет, что эти надеящиеся небось еще и с высшим образованием.... :faceoff:

Аффтарша, "ваш доктор рекомендует ампутацию" (с) Pinhead

Сообщение отредактировал routeprint: 16.05.2013, 16:46:04


#19
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
отвалите от врача.. когда у ребенка ХПН (хроническая почечная недостаточность) то тут куда угодно поедешь. И китайские врачи тоже порой чудеса совершают
  • 2

#20
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

И китайские врачи тоже порой чудеса совершают

А , ну да, это мы в курсах!
ЧЮдеса тама невиданные! Особенно в области почег.
:lol:
па теме:Жаль ребетенка.... можа вам нуна в нефрологический институт им. Джарбусынова? (Жаль, умер, спец был от бога! Лично сам, в моих потрохах ковырялся....)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.