Перейти к содержимому

Фотография

В Кыргызстане снова волненияВидео и фото из Бишкека

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Опять же - они похоже нифига не сажали в эту весну -что будут есть осенью? Или опять большой нелюбимый казахский брат хлебом поделитца?

Они к нам на зимовку просто переедут! :)
Обратил внимание, по городу стало много машин с киргизскими номерами. Перебераются потихоньку :weep:

#22
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
В который раз уже убеждаюсь, что на бумаге все выглядит страшнее чем в действительности. Я работаю, практически рядом с БД и весь этот цирк проходил на моих глазах. Собралась толпа, пошумела, пока не было милиции, кому-то удалось прорваться в здание. Всего было около 500 участников и где-то 1,5-2 тысячи зевак, которые постоянно менялись. Проспект Чуй, на которм стоит БД в принципе один из центральных в городе и по нему постоянно ходит много народу, во время всего этого действа проходящие мимо прохожие останавливались на несколько минут посмотреть, что происходит, но потом убедившись, что ничего интересного шли себе дальше. Много было иностранцев с фотокамерами, втайне надеявшихсь заснять какие-нибудь эпические сцены, помимо лениво бродившей толпы. Жара стояла несуесветная это сильно сказывалось на настроених окружающихся. Будь события весной дело шло бы явно поэнергичнее. Логическим завершением действа, было постепенное оттеснение основной массы народа от здания и ее рассеивание по близлежащему парку, где был хоть какой-то тенек.

В общем пока кыргызский народ обучается задаткам демократии. Немного по колхозному получается, но тут уж ничего не попишешь, опыт то совсем небольшой. Пока до большинства не доходит, что свободно собираться, выражать свое мнение - можно и без захвата госучреждений и нарушения закона. Впрочем, Москва не сразу строилась. Вам тоже через это предстоит пройти.
  • 0

#23
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
только вчера с братьями бишкекцами разговаривала, обещают, что волнения улягутся, на Иссык-куль всех, кстати, без проблем пускают, менты не докапываются, а это самое главное ближайшим летом.
  • 0

#24
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Насчет того, что все магазины в городе закрылиь - бред.
  • 0

#25
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

. Вам тоже через это предстоит пройти.

Добрый мальчик :weep: :)
Нихачу я .....

Ладно пошёл текст учить.
ЮЩЕНКО !ЮЩЕНКО !ЮЩЕНКО !!!!

#26
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

только вчера с братьями бишкекцами разговаривала, обещают, что волнения улягутся, на Иссык-куль всех, кстати, без проблем пускают, менты не докапываются, а это самое главное ближайшим летом.


Ага, еще предлагаю устроить массовобезумную поездку в Афганистан :weep: :)
  • 0

#27
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Нелепо и смешно выглядят бунтующие киргизы Не понимаю почему такую серьезность придают киргизским событиям
  • 0

#28
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Нелепо и смешно выглядят бунтующие киргизы Не понимаю почему такую серьезность придают киргизским событиям

Товарисч же сказал что киргизский народ только учится демократии.
Крушения имущества, битие морд и стёкол это на первом курсе по демакратии проходят. На втором - голосование и импичмент.
Ну, а на паследнем разнос демакратии по нефтяным странам и проверка на орудие массового поражение. Так что ещё пару лет обучения и Киргизия заявет о себе как у глобоко демакратичной страниЩе и пайдёт в сеять доброе и светлое по соседним странам

#29
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Нелепо и смешно выглядят бунтующие киргизы Не понимаю почему такую серьезность придают киргизским событиям

а вот когда эти киргизы перекрасятся еще и в религиозный свет радикального толка будет по прежнему нелепо но далеко не так смешно.
  • 0

#30
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Good bye Иссык-куль goodbye!

I always will miss you!
  • 0

#31
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А Вам не кажется что таких вылазок до президентских выборов в Киргизии будет еще не мало, в мартовские события оппозиция даже и не предпологала что совершит государственный переворот, решающим моментом стало бегство Акаева , такое ощущение сложилось что он только и ждал что бы оказаться
в лице потерпевшего... бедного(образно) президента котрому дали пинка под зад. А опозиция тем временем пришла к власти и не знает как править... что делать .. кроме того как просить гуманитарную помощь у соседей и грантов у международных организаций ... они только на словах рулевые а на деле .....
так что до выборов и после мы еще не раз услышим в новостях про Киргизию..
больше всего меня интересует.... неужели они борясь за власть забудут про прибыль получаемую посредством туризма на Иссык-Куль ???
  • 0

#32
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

неужели они борясь за власть забудут про прибыль получаемую посредством туризма на Иссык-Куль ???

Когда союз разваливали много думали про получаемую прибыль? :)
  • 0

#33
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Когда союз разваливали много думали про получаемую прибыль?  :)


Вы сравниваете масшатаб развала союза с революцией в маленькой наибеднейшей Киргизии?
  • 0

#34
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Когда союз разваливали много думали про получаемую прибыль?  :)


Вы сравниваете масшатаб развала союза с революцией в маленькой наибеднейшей Киргизии?

Да ! Он это делает!

#35
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

  В общем пока кыргызский народ обучается задаткам демократии. Немного по колхозному получается, но тут уж ничего не попишешь, опыт то совсем небольшой. Пока до большинства не доходит, что свободно собираться, выражать свое мнение - можно и без захвата госучреждений и нарушения закона. Впрочем, Москва не сразу строилась. Вам тоже через это предстоит пройти.


У меня тоже такое впечатление. Народ офонарел от внезапно наступившей демократии и свободы слова. Каждому хочется побывать в Белом Доме. К слову: может, платные экскурсии в БД и Верховный Суд организовать? Скажем, 20 сомов за тур + фейс-контроль на входе. Тогда и вламываться не придется. :)

Думаю, устаканится все постепенно, поймут люди, что такое митинги и демократия. И что это не страшно. Если, конечно, политическая воля к переменам не изменится.
  • 0

#36
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Вы сравниваете масшатаб развала союза с революцией в маленькой наибеднейшей Киргизии?

Какой такой разница масштаб? Там страна и тут страна. Там кормушка и тут кормушка. Как будто кто то за народ радеет :)
  • 0

#37
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Думаю, устаканится все постепенно, поймут люди, что такое митинги и демократия.  И что это не страшно.  .

Если за это будут хорошо платить, то люди будут туда ходить ка на работу.

Я не думаю что на этих митингах стоят люди у которых есть работа и зп или люди у которых бизнес на ИК.
Там тупорогий молодняк да бездельники + безработные. Вот пока эта масса будет многочислена - опасность будет существовать.
Кароче мы все тут такие умные , жаль что нас киргизский народ забыл спрасить куда им ...

#38
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Думаю, устаканится все постепенно, поймут люди, что такое митинги и демократия.  И что это не страшно.  .


Людям побоку на всю эту демократию и при Акаеве было побоку а щас тем более...

Там тупорогий молодняк да бездельники + безработные. Вот пока эта масса будет многочислена - опасность будет существовать.


а эта масса и не убавиться...а наоборот с каждым годом будет их количество будет расти так что опасность будет всегда
  • 0

#39
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Думаю, устаканится все постепенно, поймут люди, что такое митинги и демократия.  И что это не страшно.  .

Если за это будут хорошо платить, то люди будут туда ходить ка на работу.

Я не думаю что на этих митингах стоят люди у которых есть работа и зп или люди у которых бизнес на ИК.
Там тупорогий молодняк да бездельники + безработные. Вот пока эта масса будет многочислена - опасность будет существовать.
Кароче мы все тут такие умные , жаль что нас киргизский народ забыл спрасить куда им ...


Да какая там опасность от митингов... Опять паранойю разводите не хуже Аиста. В этом конкретном случае сторонники этого кандидата привезли безработных на небольшую плату. Бомжи и безработные не за идею митингуют, так что как только почуют, что за вламывание в гос учреждения можно и пинка получить (их в буквальном смысле выпинывали) -- так и разбегутся кто куда. А митинговали бы мирно - никто бы их слезоточивым газом не травил.

Должны быть в обществе противоборствующие силы, должны быть. Тут ничего не попишешь. Нельзя все время ходить строем и скандировать одни и те же лозунги.
  • 0

#40
digital_d

digital_d
  • Гость
  • 16 сообщений
По моему личному ощущению Иссык-Кульская область как будто не часть Киргизии в смысле беспорядков. Приятно был удивлен, побывав там на выходных, что отдыхающих там ждут и заботятся о них. Где , черт возьми, можно так плавать в радиусе двух тысяч километров? А насчет политики - пока будет возможность ездить без ограничений, буду ездить (если безопасно). Алматы со своей безумной жизнью убивает лучше всякой политики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.