Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь в БОБРУЙСКЕкак вы думаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Опрос: Кто живёт в Бобруйске

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Как вы думаетеВ чём феномен Бобруйска? Ещё вчера мы о нём не слышали.
Давайте порассуждаем

Изображение

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 16.06.2005, 18:09:24


#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
История из глубоких застойных времен...
Приятель мой по случаю или без случая, не помню уже, зашел к другу после работы, и, как водится, решил народ остограммиться. Лето, жара, степь, Караганда позднебрежневсая ...

Слово за слово, бутылочка, потом еще. Оба неженатые, торопиться особенно некуда. В общем - что было после - человек не помнит.
...
Просыпается.
...
Незнакомая комната, никого вокруг. День, причем далеко не утро уже. Башка трещит невыносимо.Заглянул в холодильник - там, естественно ничего нужного.Натянул человек сандалеты, нащупал в кармане пятерку, ну , думает, вроде в пятницу начинали - ничего страшного, на работу не опоздаю.
Сейчас опохмелюсь, потом на автобус и домой, а там разберемся, где это я вчера тело в беспамятстве уронил...
Вышел, дверь захлопнул. Спустился вниз, вышел из подьезда и тут понял - что-то не так. Дома незнакомые, и главное - деревья кругом.
Ну там детишки кругом играют, бабки на скамейках сидят, у них спрашивать как-то неудобно. Метнулся он налево-направо - названия улиц на домах незнакомые.
Видит - мужик идет. Трезвый. Он к нему.
Далее все выглядело так :
- слушай, друг ... пауза...какое сегодня число?
Мужик (опасливо глядя на синюшную растрепанную рожу приятеля) ...- ну...такое-то (суббота, следующий день)..
...пауза...
- а слушай, а где тут остановка автобусная?
мужик показывает рукой - вот там-то.
- а слушай, а каким автобусом отсюда в Пришахтинск (район Караганды) проехать?
...мужик опасливо отодвигается...
...пауза...
- слушай, а где я?
...мужик отодвигается еще...
- нет, ну правда, где я?
мужик (почти шепотом) - В Бобруйске....
немая сцена.
Приятель - Врёшь!
Мужик, повернувшись в другую сторону - показывает на какой-то городской указатель , после чего быстро и молча сматывается...собственно , он мог бы в это время делать все, что угодно, ибо еще минут десять приятель представлял из себя проект памятника жертвам алкоголизма...
Потом он еще часа два искал то место где проснулся, потом еще через два появился его приятель с родственником - хозяином квартиры. Потом они долго пытались вспомнить как они собственно попали в аэропорт, как летели самолетом до Минска , потом ехали дальше...в общем так и не вспомнили ничего. Потом, естественно, начали искать денег на обратный путь , обзванивать оставшихся родственников...словом, рутина.
Вот.

А вы говорите - падонки...

Событие сие , если мне не изменяет память, произошло до выхода в свет "иронии судьбы" И в его дальнейшем развитии я даже принимал определенное участие. Только это уже совсем другая история... :-(

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.06.2005, 19:03:14

  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По-моему, этот форум - не само подходящее место для обсуждения подобных "тем". ЖЖ это ЖЖ, а форум - это форум.
  • 0

#4
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ваапще то Бобруйск -это реально существующий город в Беларусии :-(
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
автору - а он еще спрашивает... :-(
  • 0

#6
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
--glyuk

Сообщение отредактировал really: 16.06.2005, 19:14:47

  • 0

#7
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Автору - отучаемся говорить за всех. В каком там махровом году у "Зоопарка" было:
"Здравствуйте, я родом из Бобруйска.
Я - гуру, по вашему это будет учитель.
Я щаз вам расскажу о смысле жизни,
Я в этом деле - профессионал, а не любитель".
Тьфу... пусть кто-то говорит о какой-то субкультуре... но субпродукт - это и есть субпродукт.
  • 0

#8
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Феномен Бобруйска в том же, в чем и Деревни Гадюкино, Калкамана и иже с ними, то есть ни в чем
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Даже А.Балаганов соглашался с М.С.Паниковским, что Бобруйск высококультурный город.

#10
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Автору - отучаемся говорить за всех. .

Властьимущим - отучаемся строить с поводом и без повода. Если Вы столь просвещены в географии это ещё не значит что при каждом удобном случае надо напоминать об этом и упирать.
Предложение - "ещё вчера мы о нём не слышали" , был использован мной для придания теме иронии, а не для проверки знаний географии и рекогносцировки на местности местных посетителей и модераторов.

Захлопатались матушка ? Всё плюсы да плюсы, простого от сложного перестаёте отличать.

А вобще канечно нужно памятник поставить тем людям которые прославили этот города на весь мир. Причём памятник должен быть поставлен самими жителями славного Бобруйска. Ещё не одно "жЫвотное" будет сослано туда. Такому притоку разнообразных форм жизни позавидовал бы любой зоопарк мира.
Наверно в первые мы наблюдаем такой интересный, не побоюсь этого слова - феномен, когда о существующем уже давно городе в одночасье заговорили "все". Причём прославился он не достижениями в науке и технике, не террактами или локальной войной, а благадаря в основном интернету и форумам в частности.
Незнаю как вы, а я бы с удовольствием при возможности туда б заехал.
Туризм мля ! :-(

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 17.06.2005, 08:46:02


#11
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А вот два моих приятеля тоже однажды утром, после хорошей гулянки проснулись за 500 км от своего города Атырау. Это конечно был не Бобруйск, а Уральск. Но тоже было прикольно, когда они рассказывали как они ночью ловили мотор и как утром проснулись в машине в степи и не могли сообразить и вспомнить куда и зачем едут. Так что про Бобруйск очень даже верю. И вобще это вам не хухры-мухры - все вместе быстренько затянули: Хари кришну, Хари кришну...
  • 0

#12
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А вот два моих приятеля тоже однажды утром, после хорошей гулянки проснулись за 500 км от своего города Атырау. Это конечно был не Бобруйск, а Уральск. Но тоже было прикольно, когда они рассказывали как они ночью ловили мотор и как утром проснулись в машине в степи и не могли сообразить и вспомнить куда и зачем едут. Так что про Бобруйск очень даже верю. И вобще это вам не хухры-мухры - все вместе быстренько затянули: Хари кришну, Хари кришну...


Поступает, на фоне вышеописаного поста и стремления к самобытности, предложение! Адаптировать послание "Ф Бабруйск жывотнае!". Например "Ф Орал, жывотнае!" очень даже патриотично...

А у Бабруйска дажы партал есть... Вот!
  • 0

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Многоуважаемый сэр заговаривается?
В какой, интересно, букве моего поста идет бравирование знаниями географии и массовое "строительство"?
Ладно уж, может быть, слегка намекнула на неслабое знание классики русского рока.
Вы, сэр, хорошо взяли в кавычки "все" - потому что, к счастью сия убогая доктрина, на мой взгляд, особой массовости не обрела.
  • 0

#14
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А тема то об чем?
  • 0

#15
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну, где Майк, там грех не упомнить господ Файнзильберга и Катаева?

?- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. - А не дать ли тебе ещё Мелитополь впридачу? Или Бобруйск?

При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом...?


  • 0

#16
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Многоуважаемый сэр заговаривается?
В какой, интересно, букве моего поста идет бравирование знаниями географии и массовое "строительство"?
Ладно уж, может быть, слегка намекнула на неслабое знание классики русского рока.
Вы, сэр, хорошо взяли в кавычки "все" - потому что, к счастью сия убогая доктрина, на мой взгляд, особой массовости не обрела.

А что это мы начали передёргивать?
Как показывают результаты голосования - обретает!

Тётенька , если Вы думаете что я заткнусь из за того что вы модератор - то глубоко ошибаетесь. И Ваш сложный слог не поможет . Вы поймите я на ваши плюсы ложу с прибором. Я знаю что вы не признаетесь что перегнули палку, но и я не уступлю :-(

Родился класнный слоган :
НЕ ТРОНЬ БОБРУЙСК ЖЫВОТНАЕ !!!
Это в свете развития вот этой темы

#17
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Мою коллегу вчера в нашем чате в Бобруйск отправили :-(
  • 0

#18
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
И еще... Я хочу это попробовать...
Изображение
  • 0

#19
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

По-моему, этот форум - не само подходящее место для обсуждения подобных "тем". ЖЖ это ЖЖ, а форум - это форум.


И вообще, есть слабая надежда, что хоть на ЦТ раскроется тема появления фразы "Ф бабруйск..."
А слабонервных эстеток, попросим прикрыть нежные глазки и ушки... :-(
  • 0

#20
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А тема то об чем?

Обратись к Фионе, она рассталкует :-(

Это из серии приходит больной к доктору. У больного павязка на ноге.
доктор : что у вас болит?
больной: голова!
доктор: а почему повязка на ноге?
больной: спалзла...

Автор анегдота утверждает что один зритель бегал за ним неделю, умоляя рассказать смысл этого анегдота...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.