Перейти к содержимому

Фотография

7 маяДень защитника отечества!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Понравилась пилотажная группа во главе с зам главкома ВВС. Есть еще у нас боевые генералы.

Хоть это радует ;)
Изображение
  • 0

#42
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ПВОшники вообще не попали в воздушные цели.

ну как бы и не мудрено, бо левые комплектующие для С-300 закупал доблестный продукт системы генерал Бульдешев. А поскольку могучая кучка весьма генералов поредела, пересев из кресел на нары, и никто опять не застрелился, то был произведен рекрутинг и новая раздача лампас упитанным новоделам . Да не кончается эта карусель.

"Об этом и "афганцы говорили" :spy:.... сказал Пашевич."
Ну, Вы нашли на кого ссылаться, он маму продаст, если есть возможность попиариться. У нас любое начинание от государства вызывает только негативные эмоции.

сейчас очень модно когда каждое виртуальное сетевое ушлепище обсирает ветеранов. Патриот наверное?
Пашевичу в глаза такое конечно сцыкотно сказать, ему еще не 90 лет, может ответить, так что потом всю оставшуюся жизнь кумыс только внутривенно принимать останется.
  • 7

#43
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Такие военные боевые парады намного интереснее и эффективнее, чем обычное марширование по площади. Лучше раз в 5-10 лет проводить такой боевой парад, чем каждый год маршировать по площади! Боевые стрельбы нужны и военным и посмотреть интересно!
На этот раз молодцы военные! Очень понравилось.
Тех, кто отвечал за съёмку и показ по тв - уволить в запас, на пенсию и пр. Не их это дело!

Сообщение отредактировал Weterr: 07.05.2013, 13:29:06

  • 3

#44
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Такие военные боевые парады намного интереснее и эффективнее, чем обычное марширование по площади.

Интереснее и эффективнее в плане распила бабла выделенного , потому что дороже. Один пролет МиГ 31 стоит как несколько квартир для офицеров ...

#45
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

зы. Удивлён парадом. И рад, что был неправ ранее. И рад, что без ЧП. А вот трансляцией не удовлетворён. Операторам руки открутить от задницы и прикрутить туда, где они должны находиться.

Насколько знаю за картинку отвечает режиссер. Операторы тут ни причем

  • 0

#46
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


после раз и навсегда осознать - присягают на верность Родине и народу... но уж никак не армии...

Да был не прав, но так написал чтобы стало понятно не только нам с вами, но и школоте, для которой надо все разжевывать.
Еще раз прошу меня извинить!

Думаю, что школота тут не обитает... ;)
  • 0

#47
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Насколько знаю за картинку отвечает режиссер. Операторы тут ни причем

Картинка, это пол-беды. Но вот когда оператор не может опустить камеру на несколько сантимов пониже, что бы зритель смотрел на взрыв, а не на след от снаряда, это ничем кроме как рукожопия я назвать не могу.

Интереснее и эффективнее в плане распила бабла выделенного , потому что дороже. Один пролет МиГ 31 стоит как несколько квартир для офицеров ...

Воруют все и везде, факт. Но это же не значит, что делать ничего не нужно.
Те, кто требуют пустить деньги на благие дела не понимают, что там свои воры и казнокрады себе в карман будут класть?

#48
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Мне показалось или нет? большинство стрельб было мимо цели! ПВОшники вообще не попали в воздушные цели.


Вам показалось. Все прекрасно отстрелялись. (Что не удивительно так как заранее пристрелялись). ПВОшники поразили по две ракеты на мишень. Там камеры немного поздно включили но в начале было видно.

А вот меня беспокоит что не показали у всех ли парашютистов парашюты раскрылись. Как выпрыгнули показали а вот как приземлились нет.

Вообще ноу-хау порадовало. Путин наверное краснеет от зависти и думает что бы такое придумать на следующий год.
  • 0

#49
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Мне показалось или нет? большинство стрельб было мимо цели! ПВОшники вообще не попали в воздушные цели.


Вам показалось. Все прекрасно отстрелялись. (Что не удивительно так как заранее пристрелялись). ПВОшники поразили по две ракеты на мишень. Там камеры немного поздно включили но в начале было видно.

А вот меня беспокоит что не показали у всех ли парашютистов парашюты раскрылись. Как выпрыгнули показали а вот как приземлились нет.

Вообще ноу-хау порадовало. Путин наверное краснеет от зависти и думает что бы такое придумать на следующий год.

На счёт парашютистов зря беспокоитесь. Видно, что вы не владеете информацией. Вероятность невыпуска парашюта очень мала. Основной парашют сам выходит. Его даже если захочешь, не сможешь задержать. Если только в самолёте не закрепить трос. Да и на этот случай есть ещё запасной, который солдат сам выпускает. Если солдат не конченый идиот, то несчастных случаев не будет.
А ПВОшники всё же промахнулись. Спускалось три цели на парашютах, по одной четко было видно как попали 2 раза, в другую один снаряд попал. А третья - центральная, так и опустилась целая. Видно было как ракеты мимо пролетели.
  • 1

#50
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ПВОшники вообще не попали в воздушные цели.

ну как бы и не мудрено, бо левые комплектующие для С-300 закупал доблестный продукт системы генерал Бульдешев. А поскольку могучая кучка весьма генералов поредела, пересев из кресел на нары, и никто опять не застрелился, то был произведен рекрутинг и новая раздача лампас упитанным новоделам . Да не кончается эта карусель.

"Об этом и "афганцы говорили" :spy:.... сказал Пашевич."
Ну, Вы нашли на кого ссылаться, он маму продаст, если есть возможность попиариться. У нас любое начинание от государства вызывает только негативные эмоции.

сейчас очень модно когда каждое виртуальное сетевое ушлепище обсирает ветеранов. Патриот наверное?
Пашевичу в глаза такое конечно сцыкотно сказать, ему еще не 90 лет, может ответить, так что потом всю оставшуюся жизнь кумыс только внутривенно принимать останется.

ПВОшники вообще не попали в воздушные цели.

ну как бы и не мудрено, бо левые комплектующие для С-300 закупал доблестный продукт системы генерал Бульдешев. А поскольку могучая кучка весьма генералов поредела, пересев из кресел на нары, и никто опять не застрелился, то был произведен рекрутинг и новая раздача лампас упитанным новоделам . Да не кончается эта карусель.

"Об этом и "афганцы говорили" :spy:.... сказал Пашевич."
Ну, Вы нашли на кого ссылаться, он маму продаст, если есть возможность попиариться. У нас любое начинание от государства вызывает только негативные эмоции.

сейчас очень модно когда каждое виртуальное сетевое ушлепище обсирает ветеранов. Патриот наверное?
Пашевичу в глаза такое конечно сцыкотно сказать, ему еще не 90 лет, может ответить, так что потом всю оставшуюся жизнь кумыс только внутривенно принимать останется.

Если Вы заметили, мое высказывание касалось неумеренного желания везде попиариться, где только можно и не касалось остальных его качеств как человека. И да, в общем, патриот и тоже не нравится когда воруют. Но зачем обсирать военных, Вы им в глаза это можете сказать??? Им не по 90 лет, могут ответить и оставшуюся жизнь будете воду внутривенно принимать.
  • -6

#51
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Путин локти вряд ли кусает. Они проводят боевые показательные парады, запуская "Тополя" из Баренцева моря на Камчатку.
  • 2

#52
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да Путин только рад, что стран-участниц ОДКБ, бряцающих оружием, всё больше становится. Больше и чаще бряцать бум сообща, меньше желания лезть у различных заморышей будет.

Кстати, зрителей маловато было, но были и простые аборигены. Так что попасть на парад, видимо, можно было...

#53
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще ноу-хау порадовало. Путин наверное краснеет от зависти и думает что бы такое придумать на следующий год.

если мне память не изменяет, то последний боевой парад в российской армии был в августе 2008 года и репортажи об этом показывала вся планета :)
  • 3

#54
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

сли мне память не изменяет, то последний боевой парад в российской армии был в августе 2008 года и репортажи об этом показывала вся планета :)

08.08.08? это када они с Джоржией воевали?

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 07.05.2013, 14:06:30

  • 0

#55
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
О! Те стрельбы были отменными! Цели были поражены... :D
  • 0

#56
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Праздник школоты!
Те кто присягал аримии СССР негодуют!

Немалое количество участников данного парада присягали и СССР тоже.

Трансляция боевых стрельб - полный провал! Операторы не понимали когда и что показывать! НИЧЕГО НЕ ВИДНО И НЕ ПОНЯТНО!

Это наш фирменный стиль, на прошлых было тоже самое. Снимать самолет против солнца, это такая режиссерская находка.

Понравилась пилотажная группа во главе с зам главкома ВВС. Есть еще у нас боевые генералы.

В общем то на них пока все и держится, не благодаря тем чьи щеки торчат из под касок.

блин пропустила парад.....все прошло гладко? никаких чп?

Такова реальность, в последнее время все подобные события ожидаешь в смутном беспокойстве.

Такие военные боевые парады намного интереснее и эффективнее, чем обычное марширование по площади.

Интереснее и эффективнее в плане распила бабла выделенного , потому что дороже. Один пролет МиГ 31 стоит как несколько квартир для офицеров ...

Летчик должен летать, авиация вообще дело очень дорогое. Один из ключевых показателей квалификации пилота количество набранных часов. А армия должна уметь взаимодействовать, хотя бы на таких показушных мероприятиях. А распилом можно испортить любое начинание, что теперь застрелиться что ли?

Слава Всевышнему, все прошло без ЧП,

Можно долго и много упражняться в критиканстве, но гораздо лучше воспринимать жизнь на позитиве. Очень хорошо, что у нас такое большое количество присягавших СССР, тем более следом такой большой и светлый Праздник. Но наша современная Армия, как и раньше при союзе держится на энтузиастах и фанатах своего дела. Только раньше их в основном сажали, а теперь в основном обворовывают. Несмотря на все трудности они продолжают делать свою нелегкую работу. Только на минуту представьте себе: дальний гарнизон, скудное питание, невысокая з/п, невнятные перспективы, неустроенный быт и т.д. несмотря на все это они продолжают делать свое дело, за что им и их семьям огромное спасибо.
  • 3

#57
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


сли мне память не изменяет, то последний боевой парад в российской армии был в августе 2008 года и репортажи об этом показывала вся планета :)

08.08.08? это када они с Джоржией воевали?

оно самое

Могу конечно ошибаться, но мне в этой "армии" нравятся только оркестры. Может и боян, но зато никто не стреляет и все живы :)
http://youtu.be/FVquX676ZgE
  • 4

#58
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Путин локти вряд ли кусает. Они проводят боевые показательные парады, запуская "Тополя" из Баренцева моря на Камчатку.


Из Баренцева моря запускают не Тополя а Булавы. И не на параде а на учебных и испытательных стрельбах. Речь шла не о том у кого ракета больше. (Сравнили жопу с пальцем). А о том у кого форма красивее.

Вообще в целом показуха удалась на славу. Показали наверное все что есть на сегодня. Причем как в качественном так и в количественном отношении. Больше всего запомнилось как два парадных (т.к. больше нету) Терминатора отстрелялись ПТУРами по танкам-мишеням. Там и ракурс был зачетный и танки настоящие красиво горели.
  • 0

#59
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Бабасов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#60
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Трансляция боевых стрельб - полный провал! Операторы не понимали когда и что показывать! НИЧЕГО НЕ ВИДНО И НЕ ПОНЯТНО!


Нормально операторы отработали. Там камеры и в самолетах и в танках и даже на автомате и одного "морпеха" (прости господи, откуда и зачем в Казахстане морпехи) работали, причем он-лайн. Трансляция была прямая, камер было много, события развивались сумбурно и одновременно. Так что считаю что отработали на твердую пятерку с минусом. Думаю потом "нарисуют" нормальный фильм так часа на три и особо вредным покажут все во всех ракурсах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.