Перейти к содержимому

Фотография

Легенда № 17О Харламове. Правильный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Почему мудаком? Вполне нормальный подход для создания железной команды. Я понял из его методы, что он просто превентивно у Харламова ломал звездную болезнь. Воспитывал характер, злил и испытывал на прочность, закалял в общем...
Ну а что касается бросков по воротам, то защита ворот командой - это вполне нормальная ситуация и преодалеть страх перед шайбой можно только таким способом.
А шайба штука страшная. :) Это больно, иногда очень и очень больно.

#62
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

но ... почему Тарасов показан таким мудаком с садистскими наклонностями? Неужели он и вправду таким был?

Тарасов он действительно был таким и только благодаря его учением советский хоккей был таким какой он есть. Ни в коем случае не хочу обидеть ни Чернышева ни Боброва
  • 0

#63
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тарасов он действительно был таким и только благодаря его учением советский хоккей был таким какой он есть. Ни в коем случае не хочу обидеть ни Чернышева ни Боброва


тогда неудивительно, что его отстранили от тренерства ЦСКА
  • 0

#64
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Почему мудаком?


- Поедешь в Японию. поехал в Чебаркуль!
- Приходи на тренировку. Куда прешь? Сиди!
- С какого хрена тебе политбюро заслуженного мастера спорта дало? Иди нахрен!

Разве не мудак? По-моему совершенно типичный представитель мудаков-идиотов!

защита ворот командой - это вполне нормальная ситуация и преодалеть страх перед шайбой можно только таким способом.
А шайба штука страшная. :) Это больно, иногда очень и очень больно.


Я вкурсе про шайбу, было дело, играли! не знаю насколько это правда было, но минут за 5 из него бы сделали калеку
  • 0

#65
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я вкурсе про шайбу, было дело, играли! не знаю насколько это правда было, но минут за 5 из него бы сделали калеку

ве таки это фильм, но сие действие с шайбами было однозначно
  • 0

#66
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Тарасов он действительно был таким и только благодаря его учением советский хоккей был таким какой он есть. Ни в коем случае не хочу обидеть ни Чернышева ни Боброва

тогда неудивительно, что его отстранили от тренерства ЦСКА

если вы говорите о футбольном ЦСКА, то тут Тарасов не Бобров и не Чернышев, которые были как футболистами так и хоккеистами
Имея виду что футбольная карьера не была такой сильной как у того же Боброва

Сообщение отредактировал temny: 14.05.2013, 14:08:04

  • 0

#67
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Если бы все было бело и пушисто все бы были чемпионами. Большой спорт всегда жестокость и боль. А Тарасов великий тренер.
  • 0

#68
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Мне Тарасов не показался мудаком. Классический тренер, который делает и любит свое дело.. Цацками и ванильными соплями ничего не добьешься.
  • 0

#69
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Почему мудаком?


- Поедешь в Японию. поехал в Чебаркуль!
- Приходи на тренировку. Куда прешь? Сиди!
- С какого хрена тебе политбюро заслуженного мастера спорта дало? Иди нахрен!

Разве не мудак? По-моему совершенно типичный представитель мудаков-идиотов!


А это все вранье. Я уже выкладывал цитату хоккеиста Михайлова, где он говорит, что Тарасов не приглашал Харламова в Японию. Этот эпизод - выдумка чистой воды для эпатажа и создания образа повернутого на хоккее диктатора и фанатика ( в хорошем смысле).

Тарасов злился на присуждение мастера спорта Харламову, потому что эта процедура прошла без ведома Тарасова.

На самом деле Харламов, будучи 19 летним щеглом-юниором, очень быстро попал в основной состав ЦСКА. Как может щегол, который никогда не играл в профессиональном хоккее, сразу попасть в лучшую команду страны? Для этого ему нужно пройти практику и адаптироваться в команде классом пониже. Поэтому Харламова отправили в Чебаркуль во вторую лигу, чтобы он прошел адаптацию к нагрузкам и игре со взрослыми. В 20 лет Харламов уже играл в сборной и в основном составе ЦСКА, то есть он быстро сделал карьеру. За один год из никому неизвестного юниора он стал игроком сборной и главного клуба страны. Это очень быстрый прогресс. Так что вся эта лабуда про якобы препятствия - это чушь собачья, цель которой - создание драматичности повествования.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.05.2013, 16:21:13

  • 0

#70
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если бы все было бело и пушисто все бы были чемпионами. Большой спорт всегда жестокость и боль.


В силовые виды спорта идут такие люди, которые не только умеют терпеть боль, но и причинять ее другим. Им нравится этот процесс. И еще получают за это большие зарплаты, известность. Не надо их жалеть.
  • 0

#71
Гуля_Дуля

Гуля_Дуля
  • Гость
  • 24 сообщений
Так и не посмотрела я....хотя многие советовали этот фильм к просмотру!
  • -1

#72
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

тогда неудивительно, что его отстранили от тренерства ЦСКА

Он самоустранился, решив уйти из сборной после Олимпиады-72, дабы не пролететь на ЧМ-72 (а сборная СССР тогда попала Чехословакии). Но Госкомспорт оставил Боброва в сборной и ЦСКА, и тот потом выиграл два ЧМ.

А насчет жест(о)ких методов работы... Из воспоминаний Татьяны Тарасовой:
- Папа, я подготовила пару фигуристов - серебряных призеров Олимпиады!
- Дочка, в моем виде спорта за второе место увольняют с работы.

Сообщение отредактировал Ado: 14.05.2013, 17:16:55

  • 0

#73
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений
Рожами канадцев доволен :). Скоро все маршем будем просицца назад в совок

#74
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А это все вранье. Я уже выкладывал цитату хоккеиста Михайлова, где он говорит, что Тарасов не приглашал Харламова в Японию. Этот эпизод - выдумка чистой воды для эпатажа и создания образа повернутого на хоккее диктатора и фанатика ( в хорошем смысле).


Значит мудак сценарист этого фильма, о чем я собственно догадывался. Нахрена порочить имя честного человека и показывать его мудаком...

Тарасов злился на присуждение мастера спорта Харламову, потому что эта процедура прошла без ведома Тарасова.


а на Харламова то к чему наезжать? Он сам себе титул присвоил чтоли? Хотя это тоже наверняка выдумка мудака-сценариста.

и в аварию он, кстати, попал в 1976 году, а суперсерия была в 1972. А в фильме что? Короче сказок насочиняли про белого бычка.
  • 0

#75
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и в аварию он, кстати, попал в 1976 году, а суперсерия была в 1972. А в фильме что? Короче сказок насочиняли про белого бычка.

он в Аварию несколько раз попадал, насколько я знаю
  • 0

#76
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Скажу вам господа одно - если фильм имеет столько кардинально противоположных отзывов, его однозначно стоит смотреть.
  • 0

#77
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

он в Аварию несколько раз попадал, насколько я знаю


2 раза. Второй раз был последним...
  • 0

#78
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В силовые виды спорта идут такие люди, которые не только умеют терпеть боль, но и причинять ее другим. Им нравится этот процесс. И еще получают за это большие зарплаты, известность. Не надо их жалеть.


В силовые виды спорта идут сотни тысяч. А чемпионами становятся десятки. Соответственно и привилегии с "удовольствиями".
  • 0

#79
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Козловский может и хороший актер, но роль Харламова не идет совсем, не как в Духлесе
  • 0

#80
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Козловский может и хороший актер, но роль Харламова не идет совсем, не как в Духлесе

А мне понравилась его игра. Только зачем Меньшикова прилизали? Могли бы чубчик кучерявый сделать, как у его героя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.