Перейти к содержимому

Фотография

азартные игрыи как с этим бороться

беда для семьм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Толку бороться? Вот никогда не понимал нахера бороться ВМЕСТО человека, который зависим, не важно от алкоголя, наркоты, или азарта. Пока сам не захочет, толку мало будет. Не стоит и себе губить жизнь и мотать нервы, из-за скатывающегося в бездну, который сам не хочет зацепится и выкарабкаться.
  • 1

#22
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Да. Когда человек проиграет все свое состояние и окажется на улице - он перестанет играть.

он будет занимать деньги у родственников и друзей...говоря- отдам в двойне.

Если они будут занимать, то они так же глупы, как и он. Чтобы занимать деньги на игру тому, у кого ничего не осталось. Это то же самое, что вкладывать деньги в смерть наркомана, покупая ему очередную дозу.
  • 0

#23
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
тема про лохов
  • 0

#24
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Ничего не понял, вы с азартными играми боретесь или с зависимостью людей к азартным играм?

Я увлекаюсь азартными играми уже около 5-ти лет, вернее одной игрой. До 24-х наверное ни разу не играл даже в автоматы.
Так вот за 5 лет я ничего не проиграл огромного, даже немного заработал, но продолжаю работать и все хорошо.

Могу не играть по пол года, просто потому что не хочу.

Так вот, зависимый человек, найдет себе зависимость в чем угодно, а единственный вариант борьбы с зависимостью - это найти человеку увлечение, которое сделает его счастливым. Глупая борьба с зависимостью не даст результата, нужно менять его жизнь, доказать человеку, что он хорош таким, какой он есть и может изредка играть, но пусть лучше он найдет дело, которое будет привлекать его больше чем глупая игра на деньги)

с зависимостью людей к азартным играм , я с мужем постоянно на грани развода из за этой ерунды и каждый раз он просит последний шанс которых было уже немерено , сделала все чтоб изменить его жизнь и внести другие интересы ,вроде не играет какое то время а потом что то переклиневает и ,,,,,,,,,,, и ведь ничего не учит дурака .Ну как можно относить с таким трудом заработанные деньги чужому дяде и просто дарить их?а потом жить в проголодь ,как еще изменить его жизнь я не знаю у нас маленький ребенок крошка разве это не перемены в жизни и разве может быть что либо важнее????????????????

Полностью согласен с "КиллЮ", от себя добавлю - От человека зависит, раньше на "районе" все играли в "аппараты" прошло время, выросли и забыли про них. Все работают, живут и не вспоминают даже. Лично я вместе с женой могу поставить пары "тыщ" на футбол -так чуток интересней смотреть. И потом сидим вдвоем пиво пьем футбол смотрим- на пиво даже больше уходит чем на ставку, иногда выигрыш все компенсирует... Вот так вот свое свободное время иногда проводим. и все довольны.
  • 1

#25
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

с зависимостью людей к азартным играм , я с мужем постоянно на грани развода из за этой ерунды и каждый раз он просит последний шанс которых было уже немерено , сделала все чтоб изменить его жизнь и внести другие интересы ,вроде не играет какое то время а потом что то переклиневает и ,,,,,,,,,,, и ведь ничего не учит дурака .Ну как можно относить с таким трудом заработанные деньги чужому дяде и просто дарить их?а потом жить в проголодь ,как еще изменить его жизнь я не знаю у нас маленький ребенок крошка разве это не перемены в жизни и разве может быть что либо важнее????????????????

То бишь вы думаете, что на грани развода, человек завяжет с увлечением, которое ему приносит удовольствие, в то время как жена дома ругает?
Я уже сказал в общем, что суть проблемы в удовольствие, нужно другое увлечение. У всех мужчин есть свое какое-то, кто-то бабник, кто-то за компьютером поиграть, кто-то в спортзал ходит и т.д.

Найдите то что его отвлечет или не пытайтесь даже исправить.
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Есть хорошее бизнес-правило: не можешь бороться-возглавь!
  • 0

#27
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Есть хорошее бизнес-правило: не можешь бороться-возглавь!

Типа пойди сама и обыграй там всех?)))
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Есть хорошее бизнес-правило: не можешь бороться-возглавь!

Типа пойди сама и обыграй там всех?)))

Типа: мужа-наркоман - ты тоже садись на иглу.
И далее по аналогии.
  • 0

#29
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Есть хорошее бизнес-правило: не можешь бороться-возглавь!

Типа пойди сама и обыграй там всех?)))

Типа: мужа-наркоман - ты тоже садись на иглу.
И далее по аналогии.


По аналогии получается- муж-наркоман,стань наркобароном!!!

Потом можно мужей менять как перчатки.... :faceoff:
  • 0

#30
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Типа: мужа-наркоман - ты тоже садись на иглу.
И далее по аналогии.


По аналогии получается- муж-наркоман,стань наркобароном!!!

Потом можно мужей менять как перчатки.... :faceoff:

По моей аналогии, она мужа в карты проиграла...
  • 0

#31
viva viktoriya

viva viktoriya
  • Гость
  • 6 сообщений


с зависимостью людей к азартным играм , я с мужем постоянно на грани развода из за этой ерунды и каждый раз он просит последний шанс которых было уже немерено , сделала все чтоб изменить его жизнь и внести другие интересы ,вроде не играет какое то время а потом что то переклиневает и ,,,,,,,,,,, и ведь ничего не учит дурака .Ну как можно относить с таким трудом заработанные деньги чужому дяде и просто дарить их?а потом жить в проголодь ,как еще изменить его жизнь я не знаю у нас маленький ребенок крошка разве это не перемены в жизни и разве может быть что либо важнее????????????????

То бишь вы думаете, что на грани развода, человек завяжет с увлечением, которое ему приносит удовольствие, в то время как жена дома ругает?
Я уже сказал в общем, что суть проблемы в удовольствие, нужно другое увлечение. У всех мужчин есть свое какое-то, кто-то бабник, кто-то за компьютером поиграть, кто-то в спортзал ходит и т.д.

Найдите то что его отвлечет или не пытайтесь даже исправить.

без обид! это все не о чем,,,,,,,,,,,, когда у человека есть смысл жизни и мозг, разве можно ему вложить в голову какие либо увлечения ?да они повсюду эти увлечения ходи и спотыкайся о них
  • 0

#32
viva viktoriya

viva viktoriya
  • Гость
  • 6 сообщений
понятное дело ,что к кто то бы и не связывался с таким человеком и уж тем более не рожали бы детей ,но вот она я и вот она эта ситуация ,Я не призываю к жалости и мне совсем не смешно ,и обратилась я на форум не для издевок а за советом тех кто с этим сталкивался и как боролся? мне страшно я не хочу жить в нищете ,конечно легче всего убежать от проблемы чем ее решить но прежде чем я это сделаю ,как адекватный человек я попытаюсь хоть что то исправить . поэтому я обращаюсь к вам люди! и пожалуйста те кто считает что эта тема для лохов не заглядывайте сюда ок!и не оставляйте тупых коментов
  • 0

#33
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Вам уже не раз сказали - это надо серьезно лечить, и то никакой гарантти нет. А все ааши угрозы развода - мимо кассы. Что вам еще надо?
  • 0

#34
viva viktoriya

viva viktoriya
  • Гость
  • 6 сообщений

Вам уже не раз сказали - это надо серьезно лечить, и то никакой гарантти нет. А все ааши угрозы развода - мимо кассы. Что вам еще надо?

я знаю!!! но как ????? психотерапевт? и все вариантов больше нет?и совет это человека кто уже пробовал? или так ,,,,,,,,,,
  • 0

#35
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Вам уже не раз сказали - это надо серьезно лечить, и то никакой гарантти нет. А все ааши угрозы развода - мимо кассы. Что вам еще надо?

я знаю!!! но как ????? психотерапевт? и все вариантов больше нет?и совет это человека кто уже пробовал? или так ,,,,,,,,,,

Только полный осознанный самим пациентом отказ от игры , навсегда . Как этого достичь может подсказать только
грамотный специалист -психолог работающий с разного рода зависимостями
  • 0

#36
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Вам уже не раз сказали - это надо серьезно лечить, и то никакой гарантти нет. А все ааши угрозы развода - мимо кассы. Что вам еще надо?

я знаю!!! но как ????? психотерапевт? и все вариантов больше нет?и совет это человека кто уже пробовал? или так ,,,,,,,,,,


Я сомневаюсь что кто то подскажет вам как бороться.Перестанет только когда наиграется или доиграется.Убедить его вам не под силу.
  • 0

#37
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и все вариантов больше нет?

смотрели фольм с Цоем?
вспомните как он пытался подружку из наркоболота вытащить,в степи,где нет никого и бежать некуда,Вас такой вариант устроит?
думаю нет,поэтому:

может подсказать только
грамотный специалист -психолог работающий с разного рода зависимостями

думаю,здесь не чего добавить
  • 0

#38
viva viktoriya

viva viktoriya
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо девочки за поддержку
  • 0

#39
viva viktoriya

viva viktoriya
  • Гость
  • 6 сообщений
исход из ситуации очевиден либо я убегаю либо терплю ,что не по мне

Сообщение отредактировал viva viktoriya: 09.05.2013, 13:15:09

  • 0

#40
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Вам уже не раз сказали - это надо серьезно лечить, и то никакой гарантти нет. А все ааши угрозы развода - мимо кассы. Что вам еще надо?

я знаю!!! но как ????? психотерапевт? и все вариантов больше нет?и совет это человека кто уже пробовал? или так ,,,,,,,,,,

ну можете еще к логопеду, эндокринологу, окулисту обратится. Может они и такое лечат. А лучше сразу к нейрохирургу на лоботомию пойти.
Пока вы тут истерите дело стоит. Хотите сохранить семью - прекращайте истерику и начинайте лечение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.