Перейти к содержимому

Фотография

О развитии казахского языка

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Лично я считаю, что каждый казахстанец должен поддержать казахский язык в его становлении и развитии с тем, чтобы он наконец стал полноправным государственным языком, а не был в некоем подобии загона на собственной земле и исторической Родине!
ps Кто не желает изучать казахский язык, того никто насильно не заставляет.
  • 0

#2
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мляяяя
ща начнётся

неужели ещё один пернатый

:smoke:
  • 0

#3
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А те, кто говорит, что у казахского языка якобы "не хватает слов", что он примитивный и не переводится на европейские языки и что нет переводов - всё это полная чушь!
  • 0

#4
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мляяяя
ща начнётся

неужели ещё один пернатый

:smoke:

Что вы имеете в виду под словом "пернатый"?
  • 0

#5
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
КГ\АМ
  • 0

#6
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А те, кто говорит, что у казахского языка якобы "не хватает слов", что он примитивный и не переводится на европейские языки и что нет переводов - всё это полная чушь!


Вот если бы вы были из министерства образования, хотя бы зам. министра то можно было бы обсуждать эту тему !
  • 0

#7
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А те, кто говорит, что у казахского языка якобы "не хватает слов", что он примитивный и не переводится на европейские языки и что нет переводов - всё это полная чушь!

ну так и есть!
Изображение
поприветствуем достойного представителя!


Завите Padre

Сообщение отредактировал гадик: 15.06.2005, 12:19:03

  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Курметты Маморо Сан!
Ваше предложение произвело фурор на посетителей конференции "Центр тяжести" своей своевременностью и оригинальностью! Копия Вашего поста была отправлена в комитет по поддержке и развитию казахского языка в мажилис и акиму Астаны!
Мы все были бы рады выслушать Ваши дальнейшие (не менее прозорливые и своевременные) предложения по укреплению и становлению самого важного аспекта развития независимого Казахстана - Государственного языка!

С уважением и по поручению всего прогрессивного человечества - пользователи конференции в сети Интернет "Центр Тяжести"
До свидания!
Удачи Вам!
Берегите себя!
  • 0

#9
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А те, кто говорит, что у казахского языка якобы "не хватает слов", что он примитивный и не переводится на европейские языки и что нет переводов - всё это полная чушь!


Вот если бы вы были из министерства образования, хотя бы зам. министра то можно было бы обсуждать эту тему !

Может я и не министр образования, а просто моего владения языком вам не достаточно?
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Өз?м?з сөйлемей, басқа халықтарға "сөйле" деу дұрыс болмайды.

Мен?ңше, ел?м?зд?ң 57 % қазағы қазақша сөйлей бастаса, қалғандары да амалсыз қолдайды.

Сондықтан, алдымен өз?м?з сөйлей бастауымыз қажет. Б?з - ел?м?зде басым көпш?л?кп?з, соны аңғару керек.

Қай жерде болсын: базарда, дүкенде, көшеде, жұмыста, мектепте, университетте қазақ пен қазақ қазақша сөйлей бастау керек.

Қазақ т?л? мен қазақ xалқын жек көрет?ндер әрқашан да болады.

Олар қазақша сөйлемейт?н қазақтарды көр?п: "мыналардың өздер? өз т?л?нде сөйлемесе, мен неге олардың т?л?нде сөйлеу керекп?н?" - деп заңды түрде ойлайды.

Ең басымен осы мәселеден бастау керек. Елбасымыз айтқандай: "Қазақ қазақпен қазақша сөйлесс?ң".

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 15.06.2005, 12:25:59

  • 0

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А те, кто говорит, что у казахского языка якобы "не хватает слов", что он примитивный и не переводится на европейские языки и что нет переводов - всё это полная чушь!


Вот если бы вы были из министерства образования, хотя бы зам. министра то можно было бы обсуждать эту тему !

Может я и не министр образования, а просто моего владения языком вам не достаточно?


Уважаемый Маморо Сан,
к сожалению в наших интернациональных рядах существует горстка шовинистов, всей своей сущностью порочащих звание "Пользователя конференции в сети Интернет Центр Тяжести". Не обращайте на них внимания, придет время и они осознают всю гибельность и ничтожество их бредовых теорий и принципов!
Давайте вместе придумаем как нам всем развить казахский язык!

С уважением, все те же!

Спасибо, что заставили меня поставить галочку "Включить подпись"! Большое спасибо!
  • 0

#12
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Может я и не министр образования, а просто моего владения языком вам не достаточно?

Ну что Вы ! Этого больше чем придостаточно чобы вести разговоры о будущности языка
  • 0

#13
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я тут почитал вчерашнюю тему под названием:
"А это надо? что важнее: язык или будущее?"

И просто был поражен - какая ненависть по отношению к языку,
причем пишут люди, которые ни хрена не знают о нем, еще и делают выводы - "не переводятся какие-то там саги" - !
Когда всё ПРЕКРАСНО ПЕРЕВОДИТСЯ и даже лучше, чем на некоторые языки!

Сообщение отредактировал Mamoro San: 15.06.2005, 12:26:29

  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А те, кто говорит, что у казахского языка якобы "не хватает слов", что он примитивный и не переводится на европейские языки и что нет переводов - всё это полная чушь!


Вот если бы вы были из министерства образования, хотя бы зам. министра то можно было бы обсуждать эту тему !

Может я и не министр образования, а просто моего владения языком вам не достаточно?

и?
канструктиф где? какие мысли? пажилания? новыя идея?
  • 0

#15
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Автор темы получает предупреждение за нарушение п.2.2.6 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1559777

Тема закрывается.

Следующее открытие темы на эту тему будет караться ДВУМЯ плюсами - за продолжение обсуждения закрытой темы и за провокацию.

От себя добавлю по теме вопроса. Обсуждать правильность/неправильность узаконеного государством одноязычия бессмысленно, поскольку от нашего с вами мнения, уважаемые участники, это не зависит. Потому кроме брызганья слюной это обсуждение ни к чему привести не может априори.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.