Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#9461
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Оксана, доча молодец!!! Еще можно взять с заданиями обвести по линиям, по точкам, побольше писать, в школу поиграть, например куклы-школьницы, а она - учитель, писать диктанты, ей же самой придется за них писать, а потом пусть проверяет ручкой с красной пастой.

Тимур-ударник, 4 четверки по основным предметам, хвастать особо нечем, летом идем к репетитору по матем. Англ. и русский будем вытягивать самостоятельно. Работы предстоит много.

  • 0

#9462
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ань, это понятно
просто все равно у людей в голове бардак..даже легализованные аборты не "спасают" от отказников
ладно просто отказались, так выкидывают же в буквальном смысле на помойку
  • 0

#9463
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да, Ларис, ниже Магнума, хочешь в гости ))?

:D а чооо??? приглашаешь???? :D

мы там тоже дома смотрели, но там в основном продают по полдома
  • 0

#9464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

насколько я помню - ей перед новым годом их приделали

вот я невнимательная :faceoff:

уснуть не уснула, но на спать прибивает все равно, наверное погода такая. купила черешню, думала развеюсь - чет не помогло )))
  • 0

#9465
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксан- купи ей перо и тетрадку в линейку))) пусть пишет по урокам каллиграфии их в нете полно

Или возьми прописи детские которые для подготовки к письму по точкам пусть обводит.

Оксан,ну может шклярову за лето прописать?

спасибо! я не знаю в чем проблема, рисует хорошо, да и прописи всегда были аккуратными, просто у нас учитель и нам всегда говорила, перейдете в 5 класс ни какой почерк ни кому нужен не будет -главное скорость, и сейчас она их на познании мира гоняет, пишут по 4-5 страниц за урок, видимо технику нарабатывают, видимо моя скорость наработала , а технику потеряла


доча звонит и грустным голосом " мам я отличница,

молодец,все равно все исправила. :)
рада за нее.

спасибо!

Оксана, доча молодец!!! Еще можно взять с заданиями обвести по линиям, по точкам, побольше писать, в школу поиграть, например куклы-школьницы, а она - учитель, писать диктанты, ей же самой придется за них писать, а потом пусть проверяет ручкой с красной пастой.
Тимур-ударник, 4 четверки по основным предметам, хвастать особо нечем, летом идем к репетитору по матем. Англ. и русский будем вытягивать самостоятельно. Работы предстоит много.

спасибо, твой тоже молодец, для пацана вполне положительный результат! боюсь предположить как мой будет учиться))

Сообщение отредактировал Miloka: 24.05.2013, 13:55:34

  • 0

#9466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Юля, а вы в Израиль к родственникам поехали? или так, на экскурсию исторической Родины?
мне почему-то всегда хотелось поехать в Израиль и Грецию ))) в принципе, сейчас это можно сделать безболезненно ))
сколько себя помню, с класса 2-го кажется )))))))))))))) а, я еще хотела учиться в Питере ))) помню мама мне на это сказала - вот вырастешь, поедешь туда учиться..
но в 95 году чет как-то чет я боялась далеко от родоков уезжать..... хотя, тогда как раз открывались первые питерские универы у нас. подруга у меня так и уехала туда, там осталась потом и потом маму туда перевезла..
  • 0

#9467
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Юля, как же тяжело осозновать сколько невинных деток умерло...любой будет плакать - и мужчина, и женщина. Нет ничего более страшного, чем потерять своего малыша! Боль не притупляется и не забывается, сколько бы деток потом не родишь, все равно.

Лариса, конечно приезжай )).
Знаю, где продаются дома и целиком. Нам тут нравится - и до центра близко и роща "легкие Алматы" рядом. Продувается хорошо, хоть ветровики ставь.

Сообщение отредактировал Enjoya: 24.05.2013, 13:48:58

  • 0

#9468
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а, кстати, взрослым можно и картоп с розмарином в духовке сделать - оч.клевая! а посл.раз я делала без розмарина, просто с букетом гарни, тоже хорошо получилось, к шашлыкам - супер! да и к рыбе, как говорят ученые :idea: :D это самый лучший гарнир


точно, молодую, целиком прям с кожуркой... полить оливковым маслом и специи любые по вкусу... а потом готовую посыпать свежей зеленью, чесночком... вобщем на свой вкус.... ммммм
старшая у нас спецом стала по приготовлению такой картошечки

Сообщение отредактировал Nonpareil: 24.05.2013, 13:48:48

  • 0

#9469
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Написала и сижу плачу(((((
Про музей памяти жертв войны вечером напишу((((
Но вот что я вам скажу- туда надо везти детей!!!! Ни в диснейленд ни в Турцию!!!! И особенно тех детей у которых трудный подростковый возраст. Это конечно сильнейшее потрясение для психики- хотя там нет ничего ужасного- например трупов и тд, но мозг так встанет на место!!!!
  • 3

#9470
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ляз и так и так. Все заодно решили сделать.
  • 0

#9471
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я против таких тем обучения в школах, и религии тоже,
это слишком интимно школе такие темы отдавать. Я не знаю кто с каким подходим что там объяснит(((

про религию я против, а вот про ФИЗИОЛОГИЮ - за! пусть рассказывают! просто некоторым больше этого не расскажет никто! а вот эмоциональную сторону могут дополнить родители (в идеале это должны сделать всетки родители), я например уверена, что я своим детям расскажу обо всем этом раньше, чем им могли бы это рассказать в школе, так что потом эта тема там им не будет болезненна :-/

а аборты это сугубо личное дело женщины и сугубо ее личное здоровье.

Ань, так и мы за цивилизацию, а не средневековье, подполье и криминал!
  • 0

#9472
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Юля, как дети восприняли?
  • 0

#9473
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, как дети восприняли?

Дети дома))))) их в следующий раз повезем
  • 0

#9474
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, конечно приезжай )).
Знаю, где продаются дома и целиком. Нам тут нравится - и до центра близко и роща "легкие Алматы" рядом. Продувается хорошо, хоть ветровики ставь.

ну как-нибудь надо собраться, посмотреть)))) в рощу мы в детстве ходили на горках зимой кататься, а еще весной с дедушкой за подснежниками к 8 марта))))

Написала и сижу плачу(((((
Про музей памяти жертв войны вечером напишу((((
Но вот что я вам скажу- туда надо везти детей!!!! Ни в диснейленд ни в Турцию!!!! И особенно тех детей у которых трудный подростковый возраст. Это конечно сильнейшее потрясение для психики- хотя там нет ничего ужасного- например трупов и тд, но мозг так встанет на место!!!!

а еще детей нужно водить в детские дома, в больницы, не на экскурсии, а для помощи - и тем детям, и своим - чтобы они поняли, что не надо выёживаться, когда ты здоров и все у тебя есть, нужно посмотреть вокруг и ценить то, что у тебя есть)))
  • 2

#9475
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Знаю, где продаются дома и целиком. Нам тут нравится - и до центра близко и роща "легкие Алматы" рядом. Продувается хорошо, хоть ветровики ставь.


а это где?
  • 0

#9476
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Написала и сижу плачу(((((
Про музей памяти жертв войны вечером напишу((((
Но вот что я вам скажу- туда надо везти детей!!!! Ни в диснейленд ни в Турцию!!!! И особенно тех детей у которых трудный подростковый возраст. Это конечно сильнейшее потрясение для психики- хотя там нет ничего ужасного- например трупов и тд, но мозг так встанет на место!!!!

а еще детей нужно водить в детские дома, в больницы, не на экскурсии, а для помощи - и тем детям, и своим - чтобы они поняли, что не надо выёживаться, когда ты здоров и все у тебя есть, нужно посмотреть вокруг и ценить то, что у тебя есть)))


ппкс!
подруга побывала как-то в Швейцарии в ресторане одном, впечатление было наисильнейшее

Швейцария: ресторан, в котором понимаешь, что такое счастье

Из Италии до Швейцарии близко. В этой спокойной, «надежной» стране есть очень необычный ресторан. Собственно, ныне работают уже два подобных заведения с одинаковым названием: в Цюрихе, на Mühlebachstrasse 148 и в Базеле, на Dornacherstrasse 192. Они не отличаются изысканным меню: вам подадут простое мясное или рыбное блюдо с незамысловатым гарниром. За разнообразием блюд идите в другое место. Но только здесь в ресторане «Blinde Kuh», что в переводе на русский язык означает «Слепая королева», здоровые люди могут почувствовать то, что чувствуют люди другие – незрячие. В ресторане полностью отсутствует освещение – царит кромешная тьма. Слепые официанты обслуживают посетителей – разносят приготовленные слепыми поварами кушанья. Приходите, вас просят взяться за руки и заводят за портьеры – освещения больше не будет. Незрячий метрдотель провожает вас к столику, помогает сесть. Потом приносят заказанное блюдо и вы едите. Напомним – в кромешной тьме. Привычные вроде бы манипуляции со столовыми приборами далеко не всегда приводят к нужному результату. Рис просыпается с вилки – подносишь ее ко рту пустую. Мясо под соусом «уворачивается» в тарелке, когда хочется отрезать кусочек. А эти разговоры в темноте, когда ты не видишь собеседника, его мимику и глаза… В общем, полное погружение в другую жизнь – жизнь, где никогда не светит солнце. Поверьте, когда выходишь из этого ресторана – понимаешь, что счастье – не такая уж сложная штука. Видеть окружающий тебя мир – это, во многом, оно и есть.

  • 2

#9477
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Не поняла вопроса про " и это где? "
Где дома продаются? Или что?
Отвечу как поняла )), это район в квадрате Рыскулова - Шемякина - Папанина-Б.Хмельницкого

Сообщение отредактировал Enjoya: 24.05.2013, 14:26:24

  • 1

#9478
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Луиза, в Москве есть такой ресторан, друг ходил, рассказывал, говорит, что очень сильные впечатления
  • 0

#9479
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Эндже, здорово! я люпины посадила в этом году, они у меня еще малипуськи))
  • 1

#9480
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Юля, как же грустно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.