Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#2161
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Оксана, сын крепыш, довольный-то какой! Как радостно, когда наши родительские старания вызывают у деток такую счастливую улыбку!

Астрея, навели тут смуту )))))))

Атик, спасибо, мужу передам ))))
Я за ними не гоняюсь, как-то местное больше предпочитаю

Сообщение отредактировал Калерия: 04.05.2013, 14:31:03

  • 0

#2162
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

разговаривать там бесполезно. начну говорить бабуля начнет рыдать. детский сад...

ой сложно то как! когда мама плачет я вообще не знаю что делать...у меня ступор ...
мои тоже ругаются -мирятся
  • 0

#2163
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Астрея, навели тут смуту )))))))

не говори))) мне вареников не досталось)))))))))

Астрея, Вы не обижайтесь, я просто шутила! ну в общем, я понедельник мне привезут я потом скажу. хотите - ждите)))

Сообщение отредактировал Таллия: 04.05.2013, 14:33:57

  • 0

#2164
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксана, сын крепыш, довольный-то какой! Как радостно, когда наши родительские старания вызывают у деток такую счастливую улыбку!

спасибо. он сейчас так остро переживает погодные катаклизмы) кататься то не пускают в дождь)
  • 0

#2165
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


разговаривать там бесполезно. начну говорить бабуля начнет рыдать. детский сад...

ой сложно то как! когда мама плачет я вообще не знаю что делать...у меня ступор ...
мои тоже ругаются -мирятся

да то не мама. то моя бабушка. там совсем все тяжко, говорят же что старики как дети. яркий тому пример. а я завожусь с полоборота, муж частенько останавливает.
  • 0

#2166
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

я тоже так подумала, но вроде девочка эта даааавно на форуме

Ларис :hi:
Я просто ник сменила недавно, вот и неузнаваема, наверное.
Это кстати мне муж вчера сказал, что невыгодно получается, он у нас на закупках.Мы Алель берем в Грине или Асторе (реже). Но теперь тоже хочу вкусных курочек и масла. :) Вот ведь как бывает :D , если б не РП, я бы доооолго сомневалась. :D

пс. А навела смуту :faceoff:

Сообщение отредактировал AstreYa: 04.05.2013, 14:34:49

  • 0

#2167
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

да то не мама. то моя бабушка. там совсем все тяжко, говорят же что старики как дети. яркий тому пример. а я завожусь с полоборота, муж частенько останавливает.

ой, если бабуля это вообще конечно сложно

пысы какое счастье , что у тебя есть бабуля!

Сообщение отредактировал Miloka: 04.05.2013, 14:35:35

  • 1

#2168
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Проблема внуков и бабушек-дедов? Где-то я это уже слышала...
Мои с бабушкой без проблем остаются. А вот с дедом, моим папой... Дед с мальчиками груб, ему с внучками комфортней

Сообщение отредактировал Калерия: 04.05.2013, 14:43:58

  • 0

#2169
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Проблема внуков и бабушек-дедов? Где-то я это уже слышала...
Мои с бабушкой без проблем остаются. А вот с дедом. Дед с мальчиками груб, ему с внучками комфортней

да здесь же и обсуждали
нет, остается он без проблем. рад ее видеть. но она непоправимый вред ему наносит. своей гиперопекой. ай ну что об этом говорить и так все понятно. маме дома надо быть, рядом с детьми (((
  • 0

#2170
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Капец вы устроили экшен по поводу куличей.
А я спокойно поставила опару. Сейчас вот тесто второй раз поднимается. Пойду изюму еще примешаю и пусть третий раз поднимается.
Пока тесто готовится, я уже замутила творожную пасху)
Яйца отварила, осталось покрасить :D


ПО поводу окрашивания яиц вчера у Малахова-старшего говорили про кофе, куркуму, каркаде, свекольный сок и еще что то не заопмнила, что зеленый цвет дает...ну луковую шелуху все знают

Зеленый дает отвар крапивы или другой зелени (укроп, шпинат :D ).
  • 0

#2171
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

пысы какое счастье , что у тебя есть бабуля!

да, Оксан, я согласна с тобой. моя бабуляка это вообще Человек! она ж меня и воспитала. столько умеет, столько может, это не передать.
молодчина она. но возраст.... 84 года.... никуда от него не деться, природа берет свое... а еще и воспитание, она ж всю жизнь прожила при совершенно другом строе, укладе, принципах.... в общем, сложно все.
  • 0

#2172
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Хочу творожную пасху попробовать. Это на что похоже? Холодная запеканка? )))))
Прессованный творог же с добавками?

Оксана, классная свекровь у тебя! Подарила то, о чем ты мечтала
  • 0

#2173
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Привет, я тоже загрузилась что то от статьи. И про дом сразу мысли и про машину, работу... Хотя хуже чем в 1993-1997 не будет, я надеюсь. Выжили же тогда.

у меня же талант - рожать детей в кризисы (видать, заняться нечем больше :lol: ), но такие кризисы - в масштабе одной страны - мимо кассы, мимо кассы :D

сЫна )

ну вот и славненько!
  • 0

#2174
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Наташ,ну бабуля твоя еще мировая...А ему просто с ней сложно,а ей с ним...у обоих возраст...А вообще хорошо,что она вообще есть...
Здоровья ей.
А ты не заводись,терпи.
  • 1

#2175
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
эээх, раньше нас соседка угощала куличами да яйцами, а тут в новом доме все такие же как я - казашки))))
может купить самой? видела вчера в арзане :)


Оксана, свекровь золотая, нужные подарки делает! Пусть комбайн служит долго и радует всякими вкусностями!

У моей свекрови 7-го др, хочу скатерть ей подарить, а то стелит какую-то допотопную клеенку :faceoff:

Сообщение отредактировал Atik: 04.05.2013, 14:50:37

  • 0

#2176
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А я спокойно поставила опару.

мы всегда это делали с бабушкой. она работала в поликлинике на вредном "производстве" - рентген. поэтому полдня всегда в ее распоряжении. вот мы и ставили с ней тесто, потом до полночи пекли всякие вкусности... сметалось все на ура. а сейчас.... я на работе, ей тяжело всем этим заниматься, то одно забудет, то другое положить... так что она давно не печет. мама моя еще все время ее ругает - зачем ты печешь? я это есть не буду! ну и все в таком ключе.

так что было в тему купить где-то. но я уже не поеду никуда. видимо, знак это - не жри до отпуска! :rotate:
  • 0

#2177
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

эээх, раньше нас соседка угощала куличами да яйцами, а тут в новом доме все такие же как я - казашки))))
может купить самой? видела вчера в арзане :)

а почему нет:)
мы же едим баурсаки и все остальное:)

  • 0

#2178
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я в домашние не верю ))) это где столько домов чтоб обеспечить даже один рынок, не может такого быть )))

ну меня тоже сомнения берут, тем более, что я примерно знаю, как домашние выглядят)) сама их не рубила, но ошпаривать и ощипывать свежих кур-гусей-уток приходилось в деревне
и цыпляток выхаживать, витамины им в рот с пипетки закапывать...
однако же, эти базарные "домашние" куры явно лучше и вкуснее магазинных

да все они наверное из чунджы куры эти на базаре)))

Лар, а это что значит? там есть птицефабрика?

Те, которые муж берет, вовсе и не белорусские оказывается. А Россия. Просто в названии слово белая присутствует )))))

я покупала "Белую птицу", в Рамсторах есть, не заметила разницы с Алелем или Усть-каманом
ну разве что, мне показалось, "белая" глубже переморожена

солнце выглянуло а я сижу расстроенная.

Наталья, спокойствие, только спокойствие!
там рядом ссылка на 2 мая, и прямо противоположная информация - сплошной рост и успехи нашей экономики
предлагаю верить позитивной статье))) ну или в равной степени обеим статьям :D

мне моя при обидах заявляет, что не хочет такую маму:не довольную, сердитую, которая ругается, и ни чего не разрешает, я ее в сладком ограничеваю

а вот тут неет- как только я предлагаю своей дочери искать другую маму, если ей что-то не нравится, она сразу пугается! действительная мама (и папа), даже сердитая, ее устраивает))

в той деми мы выходили и новые заносили куличи.
Маркова /Тимирязева

а я на Гоголя куличики взяла в обед
ну и народищу там!

ПО поводу окрашивания яиц вчера у Малахова-старшего говорили про кофе, куркуму, каркаде, свекольный сок и еще что то не заопмнила, что зеленый цвет дает...ну луковую шелуху все знают

зеленый цвет дают крапива и шпинат
а еще бабушка моя красила яйца в желтый цвет пармелией (это зеленый мох, который на камешках по степи растет)
  • 1

#2179
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Хочу творожную пасху попробовать. Это на что похоже? Холодная запеканка? )))))
Прессованный творог же с добавками?
Оксана, классная свекровь у тебя! Подарила то, о чем ты мечтала

она похожа на сырки , помнишь как в детстве.
но ее бы по раньше надо было ставить , ей бы хотя бы денька 2-3 надо отстояться
да свекровь у меня наищедрейшая, при чем может даже в ущерб себе подарки делать
  • 0

#2180
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Оксана, сын крепыш, довольный-то какой! Как радостно, когда наши родительские старания вызывают у деток такую счастливую улыбку!

спасибо. он сейчас так остро переживает погодные катаклизмы) кататься то не пускают в дождь)

слушай, велик где хранить будете? у нас же украли с подъезда. именно за нашим шли - видимо, следили за ребенком (говорила бабушке - не надо во дворе кататься, идите в парк на курмангазы!). все 4 этажа уставлены всяческими велосипедами, шли именно на наш, 4-й. срезали замок и унесли. ребенок плакал. но пока больше ему не будем брать велик. нафиг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.