Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 11]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5241
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Моя тетя переехала с 3 детьми в Нью-Йорк ради старшего сына - он в старших классах учился, чтобы он потом в универ смог престижный поступить. А младшие - в садике и начальной школе. Так старший не выдержал. Загулял по ходу, а младшие - и язык выучили, и на балет, и школа хорошая итп. Важно еще не упустить тот момент, когда эти казахские понты в ребенка не вопьются так сказать.
  • 0

#5242
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
недавно, кстати, по новостям, кажется, передавали, рейтинг лучших школ Астаны.
лучшей была признана 60-я, на втором месте, кажется НО (или Президентская) могу напутать. про 60-ю точно помню. именно по уровню знаний высокий рейтинг был у школы.
  • 0

#5243
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Конечно будет толк если ре будет ходить в сильную школу.

100% я училась в частной школе был период мама отдавала последние деньги, училась на 3-4, чаще тройки, НО сейчас когда я общаюсь со сверстниками которые учились в обычной школе, я просто в шоке от того что многие даже не знаю что вторая мировая началась в 39, а не в 41! и тд. Нет ни малейших представлений о истории, литературе. Как то базовый казахский например нам тоже дали в школе и я банально могу на нем объясниться сейчас хуже, после школе в уневере я стала отличницей. Можно конечно говорить что все зависит от ребенка, но я например была из тех кому школьная программа по боку была и то в школе до меня какую то ее часть донесли

Еще мое ИМХО , что чем больше занят ребенок, тем меньше мыслей на ерунду.

плюс мульен
  • 0

#5244
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

недавно, кстати, по новостям, кажется, передавали, рейтинг лучших школ Астаны.
лучшей была признана 60-я, на втором месте, кажется НО (или Президентская) могу напутать. про 60-ю точно помню. именно по уровню знаний высокий рейтинг был у школы.

туда теперь на кривой козе не под'ехать
  • 0

#5245
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Важно еще не упустить тот момент, когда эти казахские понты в ребенка не вопьются так сказать.

вот это вот страшно (((
я сейчас слушаю разговоры некоторых школьников, у меня волосы на голове шевелятся (((
недавно были на ДР девочек с Мираса. сами девочки и мама их адекватная. но вот пришедшие гости - девочки.... я в тихом шоке... их нсовершенно ничем не могли развлечь ни мама пригласившая, ни пришедшие аниматоры. на все было сплошное фиканье, и разговоры были сплошь о брендах и тряпках...
девочкам по 8-9 лет...
  • 0

#5246
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

туда теперь на кривой козе не под'ехать

после этого репортажа? офигеть!
  • 0

#5247
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Они прошли сертификацию или аттестацию международную
  • 0

#5248
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
На самом деле, все намного сложней. Если ты работаешь и в семье не один, а двое или трое детей. Загрузить по полной ребенка с каждодневными тренировками/дополнительными занятиями/кружками, тут важно выдержать не только ребенку но и родителю.

Очи, я так поняла твой сын идет в большой спорт, у него хорошие показатели в гимнастике. завтра у него начнутся соревнования, поездки в другие города, естественно, все это скажется на учебе.

На прошлой неделе моя дочь ездила в Степногорск на соревнования, я не смогла поехать с ней. Встали с ней 5 утра, они поехали на автобусе в 6 утра, вернулись в 10 вечера. Ребенок отрубился сразу и проспал до 11 часов следующего дня. Время пообедать у них там не было. Тренер купила им булку хлеба и соки, они съели этот хлеб, вот и весь обед. Я конечно, дала и деньги, и еду положила.
  • 1

#5249
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
про сильную школу согласна с Шикой и Витусей.
зачастую даже в детях есть способности, но нужен сильный преподаватель, могущий правильно развить и направить эти способности. потому что лень никто не отменял, поиграть всегда хочется больше, чем поработать, поучится. и вот тут роль преподавателя очень важна.
мы ведь всегда только окончив школу универ понимаем реальных учителей и только потом благодарим их за полученные знания, хотя в школе нам эти преподы могли нам казаться плохими.
  • 0

#5250
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Да, преподаватель это важно
  • 0

#5251
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
ББГ, ты сегодня прям немногословна, стреляешь короткими фразами.
  • 0

#5252
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

На самом деле, все намного сложней. Если ты работаешь и в семье не один, а двое или трое детей. Загрузить по полной ребенка с каждодневными тренировками/дополнительными занятиями/кружками, тут важно выдержать не только ребенку но и родителю.

Очи, я так поняла твой сын идет в большой спорт, у него хорошие показатели в гимнастике. завтра у него начнутся соревнования, поездки в другие города, естественно, все это скажется на учебе.

Нет Жанна, в нашем случае -никакого большого спорта. Мы изначально с мужем были против этого. Даже треньки . В прошлом году занимались по 3 часа , в этом году начали по 2. Мы с мужем настояли. Т.к. нагрузка бешеная. Нам нужен здоровый ребенок. Это прежде всего. Вот сегодня у них соревнования какие-то. Мы не пошли. Т.к. у нас школа. Мы на акробатике. Гимнастика это все- таки другой вид спорта. Сейчас уже точно могу сказать))))
  • 0

#5253
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
конечно важны именно сильные преподаватели. Я когда в универе училась на физ.факе - у нас были и троечники и ударники с республиканской физ-мат школы. так я со своей золотой медалью на их фоне даже бледной тенью не могла стать. настолько уверенные силные знания там давались... И для них первые 2 года прошли элементарно по мат.предметам.. А я билась в истериках.. кое как первый симестр на тройку мат.анализ сдала..
  • 0

#5254
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Гг, Жанна, обычно я простыни пишу?))
  • 0

#5255
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Гг, Жанна, обычно я простыни пишу?))

да, нет ты никогда не писала простыни.
Но сегодня как- будто ты просто киваешь головой в знак согласия.
  • 0

#5256
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Так и есть. Все уже сказано)
  • 0

#5257
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Где мой полудуал?
  • 0

#5258
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

недавно, кстати, по новостям, кажется, передавали, рейтинг лучших школ Астаны.
лучшей была признана 60-я, на втором месте, кажется НО (или Президентская) могу напутать. про 60-ю точно помню. именно по уровню знаний высокий рейтинг был у школы.

Супееер!!!
еще наша школа вошла в топ самых лучших школ Европы, типа того что то ))))
  • 0

#5259
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
не нам судить.
  • 0

#5260
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Где мой полудуал?

эт кто?)


расскажи мне лучше с кем я теперь того...))) полу или целиком)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.