Перейти к содержимому

Фотография

Какой заливать бензин в авто А92 или А95?Какой бензин А92 или А95 для машин с рекомендованным октаном 95 и выше??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Каким бензином с октановым числом пользуетесь??

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Бензин с каким октановым числом заливаете в свой автомобиль, если заводом рекомендован 95 и выше??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Время идет... А конкретного ответа на вопрос мы не получили. Каждый раз, когда заливал 92 (не важно где) все время играл в лоторею. Повезет не повезет, потянет машина или не потянет. ...

я могу налить 92 хоть на гпн хоть кмг хоть синойл. нигде никогда никакой разницы. расход одинаковый. выхлоп чистый. СО 0.1 %

 

двигатель 4 цилиндра 2,4 литра 2az toyota неубитка. масле не жрет. заводится всегда с полоборота. свечи иридиум денсо куплены в тойота моторс по 3 тыс тг за штуку до девальвации.

внешне такие же свечи есть в карсити и по 1,5 и по 2 тыс тг.


  • 0

#142
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всегда наливал,наливаю аи92 в мерс 124 - полёт нормальный))

Ну так 124 -тые выпускались то кажется  только до 96. им и не надо заливать 95. У меня раньше был японец 124 с 104 движком. так у меня там тоже проблем не было на 92. а сейчас машина 2005 года и объем поменьше  2 литра. В гору на 92 плохо идет. на 95 прет. Жил бы в Астане наверное бы и не ощутил разницы. 


  • 0

#143
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всегда наливал,наливаю аи92 в мерс 124 - полёт нормальный))

Ну так 124 -тые выпускались то кажется  только до 96. им и не надо заливать 95. У меня раньше был японец 124 с 104 движком. так у меня там тоже проблем не было на 92. а сейчас машина 2005 года и объем поменьше  2 литра. В гору на 92 плохо идет. на 95 прет. Жил бы в Астане наверное бы и не ощутил разницы. 


  • 0

#144
Robin van prince persii

Robin van prince persii
  • Гость
  • 7 сообщений

Поэтому решил перейти на 95 еще не просто 95 а супер - пупер какой то, с реактивным характером )))). тянет отлично но разница в цене..... Что делать? и погонять охота и жаба душит...
 

 

 

Топливо с реактивным характером ))))) я уже давно на нем...  тяга отличная, а по цене думаю что скупой платит дважды, если не трижды учитывая что просто инжектор почистить стоит от 20 000 тг. так что если топливной придет кирдык - то там ремонт обойдется не в одну тысячу штатовских президентов. А так гадать как Вы уважаемый даже не стоит. Если в паспорте написано не менее 95 значит надо и лить такое же или покупать  машину попроще то бишь по старее или штатовского проглота с большим объемом которому по барабану что льешь хоть АИ80 )))) так что думайте сами, решайте сами )))) Лично я заливаю 95 не меньше. Друзья на субарях вообще 98 льют и то говорят мало..


  • -1

#145
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
а по цене думаю что скупой платит дважды, если не трижды учитывая что просто инжектор почистить стоит от 20 000 тг. так что если топливной придет кирдык - то там ремонт обойдется не в одну тысячу штатовских президентов. А так гадать как Вы уважаемый даже не стоит. Если в паспорте написано не менее 95 значит надо и лить такое же

 

По поводу чистки топливной - вопрос скорее не в октановом числе, а в соответствии топлива определенному стандарту (в Европе - Евро-Х, у нас К-Х). Потому как все, что ниже К-5/ЕВРО-5, содержит присадки. И чем выше октановое число, тем больше присадок. КМГ, например, использует монометиланилин, который замасливает топливную...не сразу, конечно, понемногу, но процесс постоянный. И АИ-95 с КМГ будет активнее замасливать топливную, чем АИ-92. Не рассматриваем случаи, когда в резервуарах АЗС ослиная моча.

А использование топлива с более низким октановым числом ведет к детонации и разрушению двигателя механическим способом. Поэтому октановое число - палка о двух концах.

И еще момент интересный - в руководстве по эксплуатации к некоторым автомобилям есть примечания, согласно которым допускается использование топлива с более низким октановым числом с учетом некоторой потери мощности двигателя.

Т.е. примерно так - повседневное использование АИ-98, со снижением мощности АИ-95, а если надо до заправки нормальной доехать то и АИ-91 можно залить.

 

Но истина бесспорная - лить нужно то, что рекомендовал производитель.


Сообщение отредактировал Silver: 15.07.2014, 22:10:19

  • 1

#146
Robin van prince persii

Robin van prince persii
  • Гость
  • 7 сообщений

 

а по цене думаю что скупой платит дважды, если не трижды учитывая что просто инжектор почистить стоит от 20 000 тг. так что если топливной придет кирдык - то там ремонт обойдется не в одну тысячу штатовских президентов. А так гадать как Вы уважаемый даже не стоит. Если в паспорте написано не менее 95 значит надо и лить такое же

 

По поводу чистки топливной - вопрос скорее не в октановом числе, а в соответствии топлива определенному стандарту (в Европе - Евро-Х, у нас К-Х). Потому как все, что ниже К-5/ЕВРО-5, содержит присадки. И чем выше октановое число, тем больше присадок. КМГ, например, использует монометиланилин, который замасливает топливную...не сразу, конечно, понемногу, но процесс постоянный. И АИ-95 с КМГ будет активнее замасливать топливную, чем АИ-92. Не рассматриваем случаи, когда в резервуарах АЗС ослиная моча.

А использование топлива с более низким октановым числом ведет к детонации и разрушению двигателя механическим способом. Поэтому октановое число - палка о двух концах.

И еще момент интересный - в руководстве по эксплуатации к некоторым автомобилям есть примечания, согласно которым допускается использование топлива с более низким октановым числом с учетом некоторой потери мощности двигателя.

Т.е. примерно так - повседневное использование АИ-98, со снижением мощности АИ-95, а если надо до заправки нормальной доехать то и АИ-91 можно залить.

 

Но истина бесспорная - лить нужно то, что рекомендовал производитель.

 

КМГ вроде продает только Павлодарский бензин. Вы думаете они сами присадки добавляют да еще в 92. Мне кажется никто с 92 не заморачивается. Как приходит с завода так и отпускают.  Что то туда еще добавлять на цене скажется, а торговать выше 115 тенге им не позволено. А если мутят на заводе то ведь не один кмг торгует павлодарским. лично я на кмг ни ногой. Что то не верится мне что гос. объекте нет потомков Василия Алибабаевича. )))  


  • 0

#147
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
КМГ вроде продает только Павлодарский бензин. Вы думаете они сами присадки добавляют да еще в 92. Мне кажется никто с 92 не заморачивается. Как приходит с завода так и отпускают.  Что то туда еще добавлять на цене скажется, а торговать выше 115 тенге им не позволено. А если мутят на заводе то ведь не один кмг торгует павлодарским. лично я на кмг ни ногой. Что то не верится мне что гос. объекте нет потомков Василия Алибабаевича. )))

 

 

КМГ конечно сам не добавляет. Завод при производстве использует присадки в бензинах стандарта К-2. В паспортах качества бензинов с КМГ сказано об использовании присадок агидол, монометиланилин во всех бензинах (АИ-92,95,98) К-2 с павлодарского и атыраусского заводов. в АИ-92 К-3 с "Башнефть" монометиланилина нет, хотя ГОСТ регламентирует использование до 1%.


Сообщение отредактировал Silver: 16.07.2014, 11:30:03

  • 0

#148
Robin van prince persii

Robin van prince persii
  • Гость
  • 7 сообщений

 

КМГ вроде продает только Павлодарский бензин. Вы думаете они сами присадки добавляют да еще в 92. Мне кажется никто с 92 не заморачивается. Как приходит с завода так и отпускают.  Что то туда еще добавлять на цене скажется, а торговать выше 115 тенге им не позволено. А если мутят на заводе то ведь не один кмг торгует павлодарским. лично я на кмг ни ногой. Что то не верится мне что гос. объекте нет потомков Василия Алибабаевича. )))

 

 

КМГ конечно сам не добавляет. Завод при производстве использует присадки в бензинах стандарта К-2. В паспортах качества бензинов с КМГ сказано об использовании присадок агидол, монометиланилин во всех бензинах (АИ-92,95,98) К-2 с павлодарского и атыраусского заводов. в АИ-92 К-3 с "Башнефть" монометиланилина нет, хотя ГОСТ регламентирует использование до 1%.

 

Силвер, в работаете в сфере ГСМ? я просто насчет этих деталей даже не в курсе.


  • 0

#149
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

чем АИ-92. Не рассматриваем случаи, когда в резервуарах АЗС ослиная моча.

 

я вижу вы профессионал. не подскажете где можно купить оптовую партию ослиной мочи? 10 тон или 1 тыс тон ?

вот так сходу подъехать и купить. а не ждать три года пока они будут по 100 грам в день собирать.


  • -1

#150
Robin van prince persii

Robin van prince persii
  • Гость
  • 7 сообщений

 

чем АИ-92. Не рассматриваем случаи, когда в резервуарах АЗС ослиная моча.

 

я вижу вы профессионал. не подскажете где можно купить оптовую партию ослиной мочи? 10 тон или 1 тыс тон ?

вот так сходу подъехать и купить. а не ждать три года пока они будут по 100 грам в день собирать.

 

Зачем же Вам столько, нефтебаза своя имеется?


  • 0

#151
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот статья про плюсы и минусы 92 и 95-го.
В общем теперь все ясно, что ничего не ясно :)
http://www.motorpage.../92_ili_95.html
  • 0

#152
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток всем. Заливала бензин по отзывам форумчан и общих знакомых на разных азс города. Из понравившихся азс:
1. Алатау, что по дороге в алмарасан. Лила 92,расход по бортовому компьютеру упал с 12 до 11,8. Там же на Алатау залила 95. Никаких ощущений. БК показывал те же 11,8. На динамике особо не отразилось.
2. Синуойл, залила 93. Показания БК 12.0. Динамика не впечатлила.
3. ГазПромНефть, что на Жандосова. 92, показания БК 11,2. Машина особо не тянет.
Заехала недавно долиться на ту же ГПН. 20 литров 92 не устроило. (привычка ездить всегда с полным баком). Залила 95 Gdrive. Пока заправляли машину, менеджеры мне рассказывали, какой чудесный 95 у них бензин, и буду летать, как самолет, и почистит мне он всю топливную систему, и что у меня все будет замечательно, и что мне так понравится этот 95, что я только им и буду заправляться.
Честно сказать, особой динамики опять таки не ощутила, БК показывает те же 11,2, что и на 92. Почему то мне показалось, что бензин быстро закончился.
Добрые люди давно советовали: лей только 92, не будет добра от присадок.
В общем, для себя решила: буду лить только 92.
  • 0

#153
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Доброго времени суток всем. Заливала бензин по отзывам форумчан и общих знакомых на разных азс города. Из понравившихся азс:
1. Алатау, что по дороге в алмарасан. Лила 92,расход по бортовому компьютеру упал с 12 до 11,8. Там же на Алатау залила 95. Никаких ощущений. БК показывал те же 11,8. На динамике особо не отразилось.
2. Синуойл, залила 93. Показания БК 12.0. Динамика не впечатлила.
3. ГазПромНефть, что на Жандосова. 92, показания БК 11,2. Машина особо не тянет.
Заехала недавно долиться на ту же ГПН. 20 литров 92 не устроило. (привычка ездить всегда с полным баком). Залила 95 Gdrive. Пока заправляли машину, менеджеры мне рассказывали, какой чудесный 95 у них бензин, и буду летать, как самолет, и почистит мне он всю топливную систему, и что у меня все будет замечательно, и что мне так понравится этот 95, что я только им и буду заправляться.
Честно сказать, особой динамики опять таки не ощутила, БК показывает те же 11,2, что и на 92. Почему то мне показалось, что бензин быстро закончился.
Добрые люди давно советовали: лей только 92, не будет добра от присадок.
В общем, для себя решила: буду лить только 92.

Улыбнуло. :)  Адская смесь с 10 заправок сразу и не даст вам ощутить ту или иную прелесть от бензина.  Попробуйте заправить 2-3 бака подряд 95-96-97, не важно, а потом на 4й бак залейте 92 и вы больше его ни когда не заправите, конечно если позволяют финансы. :smoke:


  • 1

#154
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

вот читаю и думаю это какой же рывок страна сделала,что у нас появилось качество хоть в чем то типо нью джерси-городок с 16 нефтеперерабатывающими заводами и 10атомными электростанциями))))) а если серьезно, как может отличаться монопольный бензин только с разных помоек и расцветок? если прикинуть,что я хлебопек и получаю муку только от одного монополиста (примерно)кыркымбая пеку хлеб и развозят по разным точкам и сижу читаю коменты с разных точек.... с орбиты пишут хлеб вкусный.....с микров- идеален.....с 1алматы,что немного горчит.....пеку хлеб и улыбаюсь коментам не даю им разочаровываться, пускай как дети малые думают о прекрасном :)


  • 1

#155
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот читаю и думаю это какой же рывок страна сделала,что у нас появилось качество хоть в чем то типо нью джерси-городок с 16 нефтеперерабатывающими заводами и 10атомными электростанциями))))) а если серьезно, как может отличаться монопольный бензин только с разных помоек и расцветок? если прикинуть,что я хлебопек и получаю муку только от одного монополиста (примерно)кыркымбая пеку хлеб и развозят по разным точкам и сижу читаю коменты с разных точек.... с орбиты пишут хлеб вкусный.....с микров- идеален.....с 1алматы,что немного горчит.....пеку хлеб и улыбаюсь коментам не даю им разочаровываться, пускай как дети малые думают о прекрасном :)

В принципе Вы правы. За 5 лет заправки 92, 95 и выше разницу заметил всего два раза. Один раз когда заправился отвратительным 98 на РП, другой раз когда 97-й от Синоойл чуть ли не на глазах начал заканчиваться. Всё, так бензин везде в городе примерно одинаковый. А всякие типа: тяга лучше/хуже, расход больше/меньше и т.д. - чисто субъективные ощущения которые ничего серьёзного не значат. Там притопил/накатом проехался, там в пробке чуть дольше/меньше простоял - вот и расход выше/ниже, тяга зависит ещё и от состояния машины. Я поменял масло в коробке и в мосту заднем, так у меня при кик-дауне в режиме газ в пол, машина аж выпрыгивать начала, руль старался удержать. К тому же коробка адаптивная, по пробкам ездишь, потом хочешь быстро разогнаться - а не получается, коробка держит передачу, зато в режиме активной езды разогнаться проще, коробка скидывает передачу, вот и складывается впечатление что в пробках машина хуже ездит, а так нормально.


  • 0

#156
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

вот читаю и думаю это какой же рывок страна сделала,что у нас появилось качество хоть в чем то типо нью джерси-городок с 16 нефтеперерабатывающими заводами и 10атомными электростанциями))))) а если серьезно, как может отличаться монопольный бензин только с разных помоек и расцветок? если прикинуть,что я хлебопек и получаю муку только от одного монополиста (примерно)кыркымбая пеку хлеб и развозят по разным точкам и сижу читаю коменты с разных точек.... с орбиты пишут хлеб вкусный.....с микров- идеален.....с 1алматы,что немного горчит.....пеку хлеб и улыбаюсь коментам не даю им разочаровываться, пускай как дети малые думают о прекрасном :)

:D  :D  :D спасибо, добрый человек... на самом деле поиск хорошего бензина превращается в "бензиновую" лихорадку: а вдруг? но, остаюсь при своем мнении. буду лить только 92. 


  • 0

#157
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

95-96-97, не важно, а потом на 4й бак залейте 92 и вы больше его ни когда не заправите, конечно если позволяют финансы.

в том-то и дело, что один период лила только 95-98. но опять таки на разных заправках. Даже был период, что лилась на Гелиосе, на их евро-4 или евро-5 (не помню).

машину как-будто кто-то сзади держал. ехала и головой еще помогала, что бы хоть чуть-чуть машина быстрее поехала.

так и осталась при своем мнении, что все эти 95,97,98 есть адская смесь присадок, которые дают временную иллюзию счастья. машина ночь отстоялась и всё, опять приходится давить на газ и при этом снова головой себе помогать, что бы разогнать машину. Это чисто мое мнение. 


  • 0

#158
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

     спасибо, добрый человек... на самом деле поиск хорошего бензина превращается в "бензиновую" лихорадку: а вдруг? но, остаюсь при своем мнении. буду лить только 92. 

==================

всегда пожалуйста,рад,что приподнял настрой помимо бензиновых лихорадок есть немало и других например золотые прииски на дорогах Алматы,это как старатели "юконов" (читай акиматов) ищут самородки на ул.Правды/Алтынсарина,пр.Сейффулина....ну это другая тема ))))) :dandy:  


  • 1

#159
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

лью и 80 и 97 и 92, существенной разницы так  и не ощутила


  • -1

#160
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

лью и 80 и 97 и 92, существенной разницы так  и не ощутила

что за машина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.