Перейти к содержимому

Фотография

Пираты это добро или зло?Фаргус, 7 WOLF и другие...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Покупая игру, от какого издателя вы стараетесь купить?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Народ как покупаем игры? Кто-то купив долгожданную игруху потом мается, когда на N-ном уровне гейма просто вылетает... Очень часто от того же Фаргуса или Арены перевод *причем пишут полностью на русском языке* оказывается не то что фуфловым, так в некоторых местах вообще звук пропадает и титров нет))... Часто замечал, что покупая пиратскую версию, на компе она тормозит безбожно, тогда как лицензионная копия идет на "УРА!". Очень интересно ваше мнение

#2
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Народ как покупаем игры? Кто-то купив долгожданную игруху потом мается, когда на N-ном уровне гейма просто вылетает... Очень часто от того же Фаргуса или Арены перевод *причем пишут полностью на русском языке* оказывается не то что фуфловым, так в некоторых местах вообще звук пропадает и титров нет))... Часто замечал, что покупая пиратскую версию, на компе она тормозит безбожно, тогда как лицензионная копия идет на "УРА!". Очень интересно ваше мнение

играю только в оригиналы
тяжело но ничего со словарем гораздо удобнее

начал практивать после Total War Medieval
  • 0

#3
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Сколько раз брал лицензию руссифицированную соседями, все туфта ! Сейчас стараюсь брать чисто на инглише ... И сколько раз брал пиратов все идеально пашет !!!
  • 0

#4
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
И лицензия попадалась глюкавая и оригиналы и пиратки все патчить приходилось. Предпочитаю 1С перевод там добротно сделан и заплатки оперотивно делают, если же я скажем хочу какуюто игру а в 1С локализации ее нет то беру пиратку на свой страх и риск благо цена вполне приемлемая. Гораздо обидней взяв лицензию а она глючит и вываливется.
  • 0

#5
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Предпочитаю покупать пиратов. Дешевле. А по поводу качественного лиценз перевода и тому подобных фич, так пираты и это копируют, поэтому я за пиратскую. Но это дело касается в основном игрух, потому как поиграл и бросил. За исключением релизов дорогих сердцу, эти только в лицензии... почему незнаю, наверное дань ))))
  • 0

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Предпочитаю покупать пиратов. Дешевле. А по поводу качественного лиценз перевода и тому подобных фич, так пираты и это копируют, поэтому я за пиратскую. Но это дело касается в основном игрух, потому как поиграл и бросил. За исключением релизов дорогих сердцу, эти только в лицензии... почему незнаю, наверное дань ))))


а как вы определяете, что однодневка, а что "дорогие сердцу"? предварительно купив и поиграв в пиратку?))

#7
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
вроде того, либо просто продолжение полюбившегося гамеза. ))
  • 0

#8
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Пираты рулят, стопудова. После ГТА убедился в этом лишний раз.
  • 0

#9
Denis3000

Denis3000
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я стараюь брать пиратские копии, но не из за денег, причины:

1. Оперативность. Пиратские копии (ПК) появляются быстрее чем Лицензионные копии (ЛК). Иногда бывает что уже прошёл и забыл игру, и вдруг выходит реклама - Новейшая игра от 1С и так далее :spy:

2. Наличие. Мало того что ЛК выходят поздно, их вообще может не быть. Многие замечательные игры не лицензировались в СНГ. Более того, по большей части лицензируются старые или посредственные игры (потому что на них лицензия дешевле).

3. Перевод. Вы будете смеятся, но хвалённый лицензионныхй перевод гораздо хуже пиратского. Почему? Да потому что пираты это по большей части тоже геймеры или бывшие геймеры (by gamers for gamers) и они знают ЧТО переводят - историю игры, термины, специфические шутки и т.д. Даже озвучивают они с душой, очеь выразительно. А наёмному лицензионному актёру что, - отбубнил, получил бабки и пошёл.

4. Цена. Ну тут всё ясно, когда буду получать как в америке, буду покупать по американским ценам.

Напрашивается вопрос, зачем мне покупать то что заведомо хуже, за бОльшие деньги? Для соблюдения законов? Или для понтов- типа, я крутой, покупаю только фирму?
  • 0

#10
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пиратку, только.
Англ мне роднее :spy:
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я стараюь брать пиратские копии, но не из за денег, причины:

1. Оперативность. Пиратские копии (ПК) появляются быстрее чем Лицензионные копии (ЛК). Иногда бывает что уже прошёл и забыл игру, и вдруг выходит реклама - Новейшая игра от 1С и так далее :spy:

2. Наличие. Мало того что ЛК выходят поздно, их вообще может не быть. Многие замечательные игры не лицензировались в СНГ. Более того, по большей части лицензируются старые или посредственные игры (потому что на них лицензия дешевле).

3. Перевод. Вы будете смеятся, но хвалённый лицензионныхй перевод гораздо хуже пиратского.  Почему? Да потому что пираты это по большей части тоже геймеры или бывшие геймеры (by gamers for gamers) и они знают ЧТО переводят - историю игры, термины, специфические шутки и т.д. Даже озвучивают они с душой, очеь выразительно. А наёмному лицензионному актёру что, - отбубнил, получил бабки и пошёл.

4. Цена. Ну тут всё ясно, когда буду получать как в америке, буду покупать по американским ценам.

Напрашивается вопрос, зачем мне покупать то что заведомо хуже, за бОльшие деньги? Для соблюдения законов? Или для понтов- типа, я крутой, покупаю только фирму?


про время выхода и локализации согласен, а вот насчет отбубнившего наемника могу поспорить....слышали Мафию от 1С? Там такой юмор...когда пошел пиратку...а потом поиграл от 1С...здорово пожалел...что вообще начинал от Фаргуса... или Splinter Cell от Медиа 2000, на пиратов я вообще не смотрю...когда такая гейма появляется...терпеливо жду локализации...особенно если она объявлена.... и к тому же обидно когда игра вылетает... пиратки часто имеют такое...в случае лицензии обменяют не вопрос... дело не в крутости, дело в качестве... к тому же если на прилавке будут лежать две одинаковые игры от 1С или от Фаргуса что вы предпочтете? ИМХО Лицензию :laugh:

#12
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я стараюь брать пиратские копии, но не из за денег, причины:

1. Оперативность. Пиратские копии (ПК) появляются быстрее чем Лицензионные копии (ЛК). Иногда бывает что уже прошёл и забыл игру, и вдруг выходит реклама - Новейшая игра от 1С и так далее :spy:

2. Наличие. Мало того что ЛК выходят поздно, их вообще может не быть. Многие замечательные игры не лицензировались в СНГ. Более того, по большей части лицензируются старые или посредственные игры (потому что на них лицензия дешевле).

3. Перевод. Вы будете смеятся, но хвалённый лицензионныхй перевод гораздо хуже пиратского.  Почему? Да потому что пираты это по большей части тоже геймеры или бывшие геймеры (by gamers for gamers) и они знают ЧТО переводят - историю игры, термины, специфические шутки и т.д. Даже озвучивают они с душой, очеь выразительно. А наёмному лицензионному актёру что, - отбубнил, получил бабки и пошёл.

4. Цена. Ну тут всё ясно, когда буду получать как в америке, буду покупать по американским ценам.

Напрашивается вопрос, зачем мне покупать то что заведомо хуже, за бОльшие деньги? Для соблюдения законов? Или для понтов- типа, я крутой, покупаю только фирму?

ага у Гоблина есть даже термин "надмозги", у пиратов главное скорость. а где скорость нету качества
  • 0

#13
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
главное что бы работала , все остальное не важно!
  • 0

#14
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

главное  что  бы работала , все остальное не важно!

А то, что все на китайском написано не трогает.:smoke:
  • 0

#15
GNCosta

GNCosta
  • Гость
  • 5 сообщений
Сначала беру пиратки по причинам уже перечисленых выше и если игра классная то беру лицензию.
А то зачастую пиар разрекламирует а игра оказывается лажа причем не дешевая.

Сообщение отредактировал GNCosta: 15.06.2005, 07:13:50

  • 0

#16
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
Беру тока пиратки........
  • 0

#17
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

главное  что  бы работала , все остальное не важно!

А то, что все на китайском написано не трогает.:-)


Братка, а где ты такие пиратки достаешь ? :smoke:
  • 0

#18
Denis3000

Denis3000
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В защиту лицензионок скажу, что если игра разрабатывалась в Росии(СНГ), то всегда беру лицензионку (купил Проклятые земли, Ил2-Штурмовик, В тылу врага, Демиурги), это мой вклад в развитие отечественной игроиндустрии (когда появятся Казахстанские игры, их тоже буду покупать только в лицензии). Эти деньги помогут(по идее) издавать новые хорошие игры и лучше переводить иностранные.
  • 0

#19
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

главное  что  бы работала , все остальное не важно!

А то, что все на китайском написано не трогает.:-)


Братка, а где ты такие пиратки достаешь ? :smoke:

Бывает, итить их в задницу, встречается.Редко, редко.:D
Пример fallout'a
Ты:бла,бла,бла
перс: 00000000000000000
errand
erraND, ERRAND
  • 0

#20
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

В защиту лицензионок скажу, что если игра разрабатывалась в Росии(СНГ), то всегда беру лицензионку (купил Проклятые земли, Ил2-Штурмовик, В тылу врага, Демиурги), это мой вклад в развитие отечественной игроиндустрии (когда появятся Казахстанские игры, их тоже буду покупать только в лицензии). Эти деньги помогут(по идее) издавать новые хорошие игры и лучше переводить иностранные.

не появится, тк рынок маленьких по сравнению с Россией. Об этом нужно было думать раньше.
На нашем рынке можно будет делать только проги ито очень хорошго качества, чтобы были конкурентно способними, но сейчас это ничкому пока не нужно.
в России уже "почти2 научились делать качественные игры. Особенно радует Ил-2 и Пираты. Так держать. Игры которые стоят тех денег, что за ниих просят. Да и за "бюджетные"(jewel) пак-и тоже спасибо.

Но пиратки все-таки роднее.:smoke:
Пираты будут всегда, потому что сама человеческая сущность "жадна" и с одной и с другой стороны, а это дает всегда толчек и развитие пиратству(и других нелегальных вещей).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.