Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Красота для сада-огорода.Цветы,кустарники и многое другое для сада-огорода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1619

#1381
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Таня, добрый день!!Мне тоже хочется поблагодарить тебя , за чудные гортензии и лилии !!! Гортензии , фото скину вечером, чудно цветут, а вот лилии уже отцвели, но это было что-то, даже не смотря  на непродолжительное цветение, я была в полном восторге !!!  Особенно поразила лилия Триумф , сам цветок с огромную тарелку в диаметре, а аромат стоял на пол участка , вся терраса и первый этаж дома  просто утопали в этом упоительном аромате, так что я в полном восторге,  хотя очень сомневалась , нужны ли они мне, так как цветут очень мало дней 10 , а я люблю продолжительное цветение . Еще раз огромное спасибо !!!!

 

Добрый день Нателлочка!

Я очень рада,что наши растюшки доставляют такую радость! :rotate:  Надеюсь и в дальнейшем не разочаруют своим цветением.

Вам огромное спасибо за слова благодарности! :bow:


  • 0

#1382
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Таня, добрый день!!Мне тоже хочется поблагодарить тебя , за чудные гортензии и лилии !!! Гортензии , фото скину вечером, чудно цветут, а вот лилии уже отцвели, но это было что-то, даже не смотря  на непродолжительное цветение, я была в полном восторге !!!  Особенно поразила лилия Триумф , сам цветок с огромную тарелку в диаметре, а аромат стоял на пол участка , вся терраса и первый этаж дома  просто утопали в этом упоительном аромате, так что я в полном восторге,  хотя очень сомневалась , нужны ли они мне, так как цветут очень мало дней 10 , а я люблю продолжительное цветение . Еще раз огромное спасибо !!!!

 

Добрый день Нателлочка!

Я очень рада,что наши растюшки доставляют такую радость! :rotate:  Надеюсь и в дальнейшем не разочаруют своим цветением.

Вам огромное спасибо за слова благодарности! :bow:

 

Таня, обещанные фотографии твоих гортензий и несколько других. Солнце помещало сделать более качественные фото, так как сама тороплюсь.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160726_114854.jpg
  • IMG_20160726_115400.jpg
  • IMG_20160726_115456.jpg
  • IMG_20160726_115518.jpg
  • IMG_20160726_115549.jpg
  • IMG_20160726_115606.jpg
  • IMG_20160726_115653.jpg
  • IMG_20160726_115715.jpg
  • IMG_20160726_115744.jpg

  • 1

#1383
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Таня, обещанные фотографии твоих гортензий и несколько других. Солнце помещало сделать более качественные фото, так как сама тороплюсь.

 

Все очень красивые! Сейчас еще и окрасятся,вообще супер будет!   ;)  :rotate:


  • 0

#1384
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Нателла1361 Какие у вас прекрасные метельчатые гортензии!!Особенно понравился последний на фото сорт, это не Клубничная ваниль?У вас они растут на самом солнце, я вижу, а я стараюсь их посадить в полутень, наверное поэтому у меня только они зацветают и не такими шапками
  • 0

#1385
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Посмотрела все фотографии гортензий, у всех они такие шикарные! Решила и свою показать. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6519.JPG

  • 0

#1386
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ой, я наверное не туда написала! Простите меня пожалуйста! В чужой ветке! Просто увидела столько гортензий и поторопилась своей красавицей по хвастаться. 


  • 0

#1387
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ой, я наверное не туда написала! Простите меня пожалуйста! В чужой ветке! Просто увидела столько гортензий и поторопилась своей красавицей по хвастаться. 

Ничего страшного! Всем приятно посмотреть на красоту! ;)  


  • 2

#1388
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Гортензии у всех красотки!! :dandy:

 

Вот такие сорта еще есть. ;) Любая 4000т

 

 

Гортензия метельчатая Мэджикал Фаер (Hydrangea paniculata Magical Fire)

IMG-20160731-WA00071.jpg

 

Гортензия метельчатая Пинк Даймонд. 

IMG-20160731-WA00081.jpg

 

Hydrangea paniculata Kyushu (гортензия метельчатая Киуши)

IMG-20160731-WA00061.jpg

Гортензия метельчатая Грандифлора

IMG-20160731-WA00051.jpg

 

IMG-20160731-WA00001.jpg


Сообщение отредактировал Арсюшка: 31.07.2016, 14:21:10

  • 0

#1389
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Инжир плодоносящий. Высота куста 1,2м

Цена 4000т

При хорошем укрытии зимует в грунте. Есть способ горизонтальной посадки.

IMG-20160731-WA00181.jpg IMG-20160731-WA00191.jpg

 

 


  • 0

#1390
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Танюшка, привет! Сегодня мне Андрей показывал соцветие какой- то гортензии с крупными темными слегка опушенными листьями, что это за сорт?


  • 0

#1391
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Танюшка, привет! Сегодня мне Андрей показывал соцветие какой- то гортензии с крупными темными слегка опушенными листьями, что это за сорт?

 

Доброе утро Анечка!

Да вот сами незнаем,первый год как зацвела.Название мамой забылось со временем..

Вот погуглила сейчас..

Скорее всего это Гортензия колючая Macrophylla

 

macrophylla-500x500.jpg

 

 

С укрытием неясно...2 года укрывали и она не цвела.В этот год решили не укрыть, а она зацвела!!! :rotate:


  • 0

#1392
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Таня, я думаю, это - гортензия Саржента:

1365221482_gortenziya-sarzhenta.jpg

 

Я ее ищу очень давно, поэтому мне она очень нужна, я в очереди на укореняшку, ладно? Спасибо.

 

 


  • 0

#1393
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот что пишут про этот сорт:

Гортензия Саржента dlet_categs.gif   6 апреля 2013  →  Кустарники и деревья: Гортензия Саржента
1365221482_gortenziya-sarzhenta.jpgГортензия Саржента родом из Центрального Китая получила свое название по фамилии американского ботаника. На территории России встречается крайне редко. Кустарник, достигающий на родине высоты 3 м, в средней полосе невысок, всего около 1 м, но очень декоративен. Цветет в июле – августе.

Побеги пурпурные, прямостоячие, толстые, густо покрыты длинными, очень колючими щетинками. Листья крупные, длиной 15-25 см, темно-зеленые, удлиненно-яйцевидные, заостренные на вершине, зубчатые по краю, с закругленным или сердцевидным основанием. Характерной их особенностью является обильное опушение сверху длинными волосками, а снизу листья густо покрыты грубыми, прочными щетинками, что делает их слегка колючими. 

Цветки двух типов, собраны в щитковидные соцветия диаметром 12-16 см. Краевые цветки бесплодные, крупные, белые, внутренние мелкие, розовые или лиловатые с тычинками и пестиками. Плоды - мелкие коробочки, созревают в октябре в благоприятные годы с теплой осенью. Цветение и плодоношение начинается в возрасте 13-14 лет.

1365221576_gortenziya-sarzhenta-1.jpgРастет на плодородных суглинистых почвах со слабокислой реакцией и хорошим увлажнением. Места посадок должны быть солнечными и защищенными от холодных ветров. 

Побеги ежегодно обмерзают до уровня снега или до коревой шейки, но растение цветет регулярно, так как цветки образуются на однолетних побегах, отрастающих до 1 м. Необходимо укрывать сухими листьями и лапником. Размножается делением куста и корневой порослью. Высаживают группами на газоне, создавая низкие группы, окаймляющие более высокие кустарники или деревья.
 

  • 0

#1394
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Таня, я думаю, это - гортензия Саржента:

 

Спасибо Ангелин! Ты тоже вчера видела же, да? Это мама мне похвастаться привезла.

Но они так похожи с этой Гортензия колючая Macrophylla. :faceoff: прям одно лицо. :dandy:

 

Я ее ищу очень давно, поэтому мне она очень нужна, я в очереди на укореняшку, ладно? Спасибо.

 

Да, будем пробовать черенковать ее. :idea:  Надеюсь получится!

Поросли пока нет, но куст большой такой, красивый! Одни листья чего стоят!


  • 0

#1395
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Таня, удачи! Будем надеятся, что укоренится.


  • 0

#1396
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Таня, удачи! Будем надеятся, что укоренится.

 

Спасибо! :bow:


  • 0

#1397
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Это мой самый любимый сорт гортензии, покупала на Гагарина но почему то без этикетки, теперь знаю название сорта Пробовала укоренять, не получалось , этой зимой укрывной материал сорвало видимо ветром, боялась, что замерзла, но она такая молодец цвела.Куст вырос большой. Но у меня растет в полутениimage.jpg
  • 0

#1398
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Это мой самый любимый сорт гортензии, покупала на Гагарина но почему то без этикетки, теперь знаю название сорта Пробовала укоренять, не получалось , этой зимой укрывной материал сорвало видимо ветром, боялась, что замерзла, но она такая молодец цвела.Куст вырос большой. Но у меня растет в полутениattachicon.gifimage.jpg

 

У нас тоже растет в полутени..если не сказать в тени.


  • 0

#1399
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Танечка, здравствуйте!

Хочу приобрести кочедыжник ниппонский пиктум и гортензию метельчатую Мэджикал Фаер,  мне нужно с доставкой на работу ( в смысле в рабочее время). Организуете? ;) 


  • 0

#1400
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Танечка, здравствуйте!

Хочу приобрести кочедыжник ниппонский пиктум и гортензию метельчатую Мэджикал Фаер,  мне нужно с доставкой на работу ( в смысле в рабочее время). Организуете? ;) 

 

Добрый вечер Лена.

Конечно!

Завтра после обеда постараюсь отправить. ;)


Сообщение отредактировал Арсюшка: 01.08.2016, 20:24:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.