Перейти к содержимому

Фотография

"Город летающих пакетов"об Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#241
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
от началось по городу... летает всё чему не лень :fie:
  • 0

#242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

интересно, а каково занимаца сексом на воздужном шаре? Гош, ты ж у нас воздухоплаватель со стажем, не пробовал?

дык когда я увлекался воздушными шариками я еще не знал что такое секс, а когда узнал - начал увлекацца парашютами.. а там, в воздухе, особо не законнектишься...у меня прецедентов не было)))
  • 0

#243
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
блин я че-то кажется совсем в астане освоилася уже... многое уже совсем не раздражает. и даже уже не вызывает снисхождения. номральный такой вроде город стал. даже уже чуть-чуть патриотизма к астане прибавилось. жаль конечно что лагман тут приличный найти сложно, собаку только в одной забегаловке подают и-то раз в неделю по четвергам... и пицца только в одном месте приличная... и в кино особо не сходишь - по жизни вся астана в этом несчастном синема-сити... и ночью все, кроме самовара, уже, увы, закрыты-спят. и эскейп уже достал. и комары стаями... пыль. грязь. ветер. и жара почти как алматинская. жаль.
но все равно - красивый город и он действительно с каждым днем становится все лучше и лучше. и я этому рада.
в алмате тусовать хорошо. и в последнее время - не более. реальные дела уже все-таки тут, в астане.

а книжку неприменно куплю. интересно почитать.

а я-то думала нынче бестселлер - "в сердце евразии" :fie:
  • 0

#244
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
буду ходить в синему, эцкапи прочие места, чтоб тока не встретить Альпину :fie:
  • 0

#245
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ALPINA, кинотеатр Арсенал ещё есть, там несколько залов тоже.
Лагман более менее приличный в "уйгурке" что в мкр.Альфара-би, около Республиканской Гвардии.
  • 0

#246
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

буду ходить в синему, эцкапи прочие места, чтоб тока не встретить Альпину :(

да ладно! стоит ли это таких усилий? все равно увидишь - не узнаешь... :(

zlobix, спасибо. сегодня я обедала в кафе, кажется, называется дастархан? ну в общем за магазином "колос" - рекомендовали как место где более-менее настоящий лагман. нормальный, действительно, оказался :)
  • 0

#247
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
уйгурку в сат%-( лучше воткой печень сажать :(
  • 0

#248
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ALPINA, да года два назад я там тоже питался, было вполне неплохо, значт держат ещё марку они
  • 0

#249
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Полтора года пока жил в Астане матерился страшно. А сейчас в Ате изредка даже скучаю по Астане, по госслужбе и т.д.
  • 0

#250
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kalabas, после Алматы новая столица конечно не очень смотриться, но зато когда с других областных центров приезжаешь, то как буд-то и не уезжал никуда! :(
  • 0

#251
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Чесно говоря, не вижу смысла сравнивать два города.
Алматы все-таки Алматы, а Астана ею и останется.
а то, что там колбасками кидаются и запросто обматерить могут,
то скажу, что менталитет разный, мда... есть такое...
Проживите всю жисть на Севере, вам это не покажется необычным,
потому что вы не почувствовали тех условий, в которых люди буквально выживали без света (!), воды (!) не говоря уж о газе.
а тут все это было:сухо, светло и тепло.
и не стоит винить их в том что они такие... жисть такая не мы.

Как человек северный, с "нетаким" характером как тут на юге, скажу,
Алматы тоже показался мне грязным, отвратительным городом -куча орущих кондукторов в автобусах, толкотня и возня, кучи мусора на улице,
город ментов-взяточников, да и не только ментов..., и тд и тп...

вот так-то. а ща ниче, вроде привык и даже восхищаюсь этим городом :(

Сообщение отредактировал Даэнур: 08.07.2005, 15:52:30

  • 0

#252
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Kalabas, после Алматы новая столица конечно не очень смотриться, но зато когда с других областных центров приезжаешь, то как буд-то и не уезжал никуда! :)


я так не считаю но признаю что у каждого своё мнение :( а не согласен я с тем что Астана хуже Аты или наоборот. Это просто разные города - я тут и не только тут уже много писал об этом - сравнивать просто некоректно. к сожалению как правило Атинцы сравнивают не в пользу Астаны что опять же к сожалению показывает (но не всех конечно) местечковость их суждений. Кто то верно подметил например что Атинцы считают Астану столицей ветров хотя таких городов как Ата где ветра практически нет гораздо меньше в мире :(

Казахстан совсем не большая страна по населению и если еще делиться по улицам городам и регионам по вобщем по несущественным признакам то постоянно будем вариться в своем соку. Ата например больше смотрит в сторону Москвы и правильно делает - вперед над смотреть а не злорадствовать над соседями будь это Астана Атырау (тож в Ате рассказывают всякие байки) и проч
  • 0

#253
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

ALPINA, да года два назад я там тоже питался, было вполне неплохо, значт держат ещё марку они

ну в общем я же в себе лояльность воспитываю щас... так что, если быть до конца откровенной, гуйру-лагман средненький. но по-сравнению с тем, ЧТО в астане принято называть словом "лагман" повсеместно - вроде в порядке - более-менее похоже :( просто не стала сразу писать, а-то бы кто-то из коренных астанчан обиделся бы вдруг. не хотелось бы.
а лагман я дома в ате наемся от души... 14 обратный рейс. так что.... :(
  • 0

#254
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ALPINA, да года два назад я там тоже питался, было вполне неплохо, значт держат ещё марку они

ну в общем я же в себе лояльность воспитываю щас... так что, если быть до конца откровенной, гуйру-лагман средненький. но по-сравнению с тем, ЧТО в астане принято называть словом "лагман" повсеместно - вроде в порядке - более-менее похоже :) просто не стала сразу писать, а-то бы кто-то из коренных астанчан обиделся бы вдруг. не хотелось бы.
а лагман я дома в ате наемся от души... 14 обратный рейс. так что.... :(


респект Альпина ;)
я думаю одна из причин - почти отсутствие до недавнего времени уйгуров в Астане...года 4 назад (не зная как щас) не было ни одного дунганского ресторана(ши-вон-ха). просто не было почти этих национальностей в Астане в то время как в Алмате их дост-о много...я знал только ед-о уйгура в Астане что возглавляет Астану Финанс. поэтому и ресторанов дост-х нет. зато немцев в астане и близлежащих местах оч много и было поболее чем в Ате. Опять же Астана ближе к России инмарко рулит например в мороженом а в Ате о нем почти ничего не знают есть и др различия прежде всего из за географ местоположения :(
  • 0

#255
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
первые уйгурки открылись 5 лет назад в 1 микрорайоне и на гвардии
  • 0

#256
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Statistics:
Almaty is always on Top
Astana is always ... :(
  • 0

#257
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Aslan~Naiman, ну и кого вы пытаетесь опустить тут?
треть Астаны - алматинцы, думаю стоит задуматься! :(
  • 0

#258
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по мойму кто-то тут курнул :(
  • 0

#259
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Statistics:
Almaty is always on Top
Astana is always ...  :(

не стрелять...)) все-таки часть идиотов научилась грамоте и пользовацца интернетом...))
  • 0

#260
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Statistics:
Almaty is always on Top
Astana is always ...  :(

не стрелять...)) все-таки часть идиотов научилась грамоте и пользовацца интернетом...))


в яблочко гош! :(

тему адназначно давно уже во флейм! :) почему то базар во флейме а эта политически некорректная тема еще в общаке... видимо из за того что админщики атинцы ;) если я не прав докажите обратное... например дорожная инфа Аты вообще на центр полигоне а других нету...интересно много у нас водителей проверяющих ЦТ перед тем как сесть за руль - для этого ведь есть Авторадио например! опять же тока для Аты...

нет чтобы разместить форумы по регионам - давно пора - админщики - это уже конструктивное предложение...ауу если услышите :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.