Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1901
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Масляные каналы с возрастом и пробегом за счет отложении немного уменьшают проходимость, поэтому более густое масло по системе прокачивается хуже.

Это влияет: на бензу чутка увеличивается расход, работу самого VVT-i, на гидронатяжитель цепи ГРМ и поверьте лучше от этого двигателю не становится. 

 

Не знаете что лить? Заливайте то что рекомендует сам производитель авто. Для этого и пишутся мануалы ) 


  • 0

#1902
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот вы правильно говорите - хозяин - барин. Это производитель хочет не только с продажи машины денег поиметь но и с сервиса по ее обслуживанию. Нижняя цифра в индексе масла показывает его текучесть при низких температурах а верхняя способность сохранять пленку при при высоких.  0 от 5 W имеет разницу всего-то на 5-10 градусов. Я лично в Ате живу, мне и минус 30 нахрен не надо, а уж минус 40 тем более.  Ничего с двигателем не случится. Кстати в машине лежала последняя бумажка с сервиса - так амер тоже лил на 53 тыс миль уже 5/30


  • 0

#1903
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

5 литров маловато чето будет, как говорится: не смажешь - не поедешь  :D

 

По идее от 6 до 6,5 литров заливается )

Посмотрел книжку. Без фильтра 5,7 а с ним -6,2

Вспомнил - на практике всегда брал одну 4 литровую и две литровые, последние два раза мне лили из бочки пистолетом, уже не помню сколько. Никогда не заливал впритык по верхнюю риску. 

Так что 6 литров в самый раз. Фильтр - стакан а в нем элемент, его надо брать. 


  • 0

#1904
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Дворники ушли.
Зимой 0₩20 куда не шло с пробегом в 100 000миль летом житковато.Хотя я лил 0₩20 но и в 5₩30 нет не какой критичности ибо это не 10₩40
  • 0

#1905
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот вы правильно говорите - хозяин - барин. Это производитель хочет не только с продажи машины денег поиметь но и с сервиса по ее обслуживанию. Нижняя цифра в индексе масла показывает его текучесть при низких температурах а верхняя способность сохранять пленку при при высоких.  0 от 5 W имеет разницу всего-то на 5-10 градусов. Я лично в Ате живу, мне и минус 30 нахрен не надо, а уж минус 40 тем более.  Ничего с двигателем не случится. Кстати в машине лежала последняя бумажка с сервиса - так амер тоже лил на 53 тыс миль уже 5/30

вот с этим я соглашусь полностью! на сервисе оч хорошие деньги делают,чего говорить все знакомы с плановыми ТО и и их ценниками у официалов,а типа не будешь у нас мы с гарантии снимем. конечно надо впаривать и масло типа модное  фирменное в три дорого. вот  и спросил что конкретно владельцы льют не первый раз в свои машины,если есть реальный опыт  и человек на каком то конкретном масле ездит,конечно я буду такое же заливать и не греть голову.


  • 0

#1906
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Мой практический опыт, основано на реальных событиях! Все события не случайны, имеют логические решения и алгоритмы. 

 

Покупал масло, (то что заливал вначале - Мобил, Ликви Молли, потом взял Amsoil на несколько замен) но всегда непременно онли 0W-20 + элемент фильтр.

Шел на стоянку, заводил машину, ехал в замкадье к Диме & Жене в Жетысу, возле Фортуны. 

Они сливали масло, заливали то что я привез и все вуаля машина рычит, радуется жизни!  :)

 

К мнению в мануале, инженеров автоконцерна Тойота хоть иногда, но все же стоит прислушиваться, думаю плохого ничего не посоветуют ) 

 

Пыс. Имхо. Зачем придумывать велосипед, когда написано какую вязкость заливать. 


Сообщение отредактировал -Winchester-: 10.03.2017, 16:22:42

  • 0

#1907
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Форумчане,а кто нибудь менял лампу в подсветке ног водителя либо пассажира? хотел поставить поярче, не понял как она разбирается


  • 0

#1908
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

снимается сначала накладка, а там уже увидишь как отключить блок лампочки (это если см. у пассажира)


  • 0

#1909
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

накладку снимал,и даже вытащил эту толи лампочку , толи глазо,к толи какой то конектор с диодом,она сама то разборная или это цельная деталь?

вы там меняли лампочку?


  • 0

#1910
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

с этим вопросом затрудняюсь ответить..., попробую позже глянуть)


  • 0

#1911
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 и пожалуйста парни кто понимает в эксистах или как то других каталогах,скиньте номер этой гребаной лампочки в подсветке ног пассажира,уж если не возможно ее заменить а она не горит уже,то хоть новую закажу


  • 0

#1912
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

Как у нас можно реализовать данную фишку? (ручки для задних пассажиров) От прадика 150, накладка высокая. Или совмещать из двух одну?!832e3c6s-960.jpeg?x-email=kami-sever%40m


  • 0

#1913
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

 и пожалуйста парни кто понимает в эксистах или как то других каталогах,скиньте номер этой гребаной лампочки в подсветке ног пассажира,уж если не возможно ее заменить а она не горит уже,то хоть новую закажу

Перерыл справочник, не могу найти этот светодиод((


  • 0

#1914
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

Дабы оживить немного ветку.

Уже как пару месяцев назад установил "комфортные" бэховские (BMW E60) кресла в бегунка.

Результатом доволен!!!

Почитываю прадиковский форум, много людей ставят эти кресла на 120, 150 прадики, а так же 200 крузак...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8793.JPG
  • IMG_9218.JPG
  • IMG_9220.JPG

  • 0

#1915
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 и пожалуйста парни кто понимает в эксистах или как то других каталогах,скиньте номер этой гребаной лампочки в подсветке ног пассажира,уж если не возможно ее заменить а она не горит уже,то хоть новую закажу

Можно фото места установки


  • 0

#1916
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Дабы оживить немного ветку.

Уже как пару месяцев назад установил "комфортные" бэховские (BMW E60) кресла в бегунка.

Результатом доволен!!!

Почитываю прадиковский форум, много людей ставят эти кресла на 120, 150 прадики, а так же 200 крузак...ЧТо 

Что принципиального изменилось с заменой кресел? Можно поподробнее???


  • 0

#1917
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

По удобству - небо и земля по сравнению со штатными. Ноги не устают, выдвигающийся подколенник - это супер. В поворотах меньше болтает, т.к. появилась нормальная боковая поддержка. Ну и валик в спину, который можно менять в трёх измерениях.


  • 0

#1918
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 и пожалуйста парни кто понимает в эксистах или как то других каталогах,скиньте номер этой гребаной лампочки в подсветке ног пассажира,уж если не возможно ее заменить а она не горит уже,то хоть новую закажу

Можно фото места установки

 

 

находится с правой стороны, под бардачком 826726D.png


  • 0

#1919
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 и пожалуйста парни кто понимает в эксистах или как то других каталогах,скиньте номер этой гребаной лампочки в подсветке ног пассажира,уж если не возможно ее заменить а она не горит уже,то хоть новую закажу

Можно фото места установки

 

 

лампочка вставляется в деталь 55607 553159A.png


  • 0

#1920
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 и пожалуйста парни кто понимает в эксистах или как то других каталогах,скиньте номер этой гребаной лампочки в подсветке ног пассажира,уж если не возможно ее заменить а она не горит уже,то хоть новую закажу

Можно фото места установки

Я так понял что только сидушки мягкие поменяли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.