Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#301
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот для сравнения:
слева родная, справа 275-я
Изображение
Ну и вот так:
Старая:
Изображение
На новой:
Изображение

Конечный результат на новых дисках есть на предыдущей странице.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.07.2013, 17:59:51

  • 0

#302
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
ОК, спасибо. Теперь все ясно.
  • 0

#303
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Слушайте, кто-нибудь снимал зеркала для гравировки? У меня на Сиенне не смогли снять, якобы изза того, что крепления расположены не так как на всех штатовских тойотах.
  • 0

#304
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На раннерах, стекляхи сдергиваются легко. Крепления обычные.
На сиенне не снимали.
  • 0

#305
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

На раннерах, стекляхи сдергиваются легко. Крепления обычные.
На сиенне не снимали.

Наверное все дело в этом LED повторителе, мудренное какое-то зеркало там.
Кстати, спасибо за наушники, все подошло и работает.
  • 0

#306
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Саша, можешь подсказать, если в США один балон стоит 207 баксов, во сколько он здесь встанет с учетом доставки?
Хотел себе запаску взять, а здесь Run & Flat шины вообще не продаются и на заказ не привозятся.
  • 0

#307
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Шибко дорого все это обойдется, если отправлять EMS, DHL, FedEX. Доставка около 300 долларов с одного баллона будет.
Проще запаску с диском купить. Мы именно так и сделали. Одели на нее чехольчик и кинули в багажник. Она ровненько легла в дырку от заднего ряда. Еще и место осталось.
А уж обычных шин родного размера ваще валом. Пршлую зиму откатали на шипованой X-Ice Michelin.
Размер 235/60R17.
А насчет ранфлэт, почитай:
http://auto.lafa.kz/...flat-ne-pokupat
Да и вообще слыхал, что вроде отказываются от нее.
  • 0

#308
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Пришел мой ранер, фотки после разгрузки:
ИзображениеИзображение
  • 0

#309
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Шибко дорого все это обойдется, если отправлять EMS, DHL, FedEX. Доставка около 300 долларов с одного баллона будет.
Проще запаску с диском купить. Мы именно так и сделали. Одели на нее чехольчик и кинули в багажник. Она ровненько легла в дырку от заднего ряда. Еще и место осталось.
А уж обычных шин родного размера ваще валом. Пршлую зиму откатали на шипованой X-Ice Michelin.
Размер 235/60R17.
А насчет ранфлэт, почитай:
http://auto.lafa.kz/...flat-ne-pokupat
Да и вообще слыхал, что вроде отказываются от нее.

Так у меня же AWD, как быть если на запаске придется долго проехать? Ничего не ушатаю?
  • 0

#310
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Пришел мой ранер, фотки после разгрузки:


Поздравляю!
  • 0

#311
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Паздравляю Паш!!!
  • 0

#312
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
C AWD ничего не будет, т.к. 235/55R18, и 235/60R17, конечный диаметр резины одинаков.
Да и наконец можно ж взять диск от тогоже RX 18-го размера, с родным размером шин. И проделать ту же процедуру по упаковке ее в чехольчик.
Кстати на LE-шках Сиеннах, родной размер 235/60R17.
  • 0

#313
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Поздравляю!

Паздравляю Паш!!!

Спасибо!
  • 0

#314
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

C AWD ничего не будет, т.к. 235/55R18, и 235/60R17, конечный диаметр резины одинаков.
Да и наконец можно ж взять диск от тогоже RX 18-го размера, с родным размером шин. И проделать ту же процедуру по упаковке ее в чехольчик.
Кстати на LE-шках Сиеннах, родной размер 235/60R17.

Саш я не про размер, а про рисунок протектора, он же на запаске будет отличаться от основных колес. Я же недавно спрашивал здесь, можно ли поставить на одну ось два разных по протектору колеса, вроде все написали, что раздатку или редуктор (точно не знаю, как правильно) ушатаю.
  • 0

#315
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Аааа, понял.
но и на этот вопрос у меня есть ответ.
Если она разнонаправленная имеет ярковыраженный всесезонный протектор, то ничего не будет.
На нашей сиенне, при переобувке обратили внимание, что сзади стоит бридж ранфлэт 2012 года, с одним протектором, а спереди ранфлэт походу еще с завода 2010 года выпуска, там другой протектор. Так шта ничо страшного. Главно штоб размер одинаковы был.
  • 0

#316
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Пришел мой ранер, фотки после разгрузки:

Мои поздравления.
Знакомый СВХ Д-Транс)
  • 0

#317
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Паша, поздравления!!!! Абу-Ханафи, ты ж на запаске постоянно ездить не будешь, приехал куда нужно и поменял... а на постоянку не стоит этого делать...
  • 0

#318
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Паша, тоже поздравляю! И вопрос с ходу - резину тоже меняли на 275/55 или это родной размер стоит? Сколько времени всего машина шла? Думаю сразу попросить Андрея зимнюю купить, а на лето уж поменять на другие диски
  • 0

#319
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Всем спасибо за поздравления!

И вопрос с ходу - резину тоже меняли на 275/55 или это родной размер стоит?

Нет, на фото родной размер 245/60/R20, но я уже купил 275/55/R20 в f7.kz. буду одевать на маковские диски.

Сколько времени всего машина шла?

где-то 2,5 месяца

Сообщение отредактировал Pashanya: 12.07.2013, 08:32:41

  • 0

#320
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


C AWD ничего не будет, т.к. 235/55R18, и 235/60R17, конечный диаметр резины одинаков.
Да и наконец можно ж взять диск от тогоже RX 18-го размера, с родным размером шин. И проделать ту же процедуру по упаковке ее в чехольчик.
Кстати на LE-шках Сиеннах, родной размер 235/60R17.

Саш я не про размер, а про рисунок протектора, он же на запаске будет отличаться от основных колес. Я же недавно спрашивал здесь, можно ли поставить на одну ось два разных по протектору колеса, вроде все написали, что раздатку или редуктор (точно не знаю, как правильно) ушатаю.


Рисунок на тех колесах разный.
Ничего ты не ушатаешь. Ушатать можно когда ты поставишь направленную резину по осям в разные стороны.
ЛВ случае с всесезонкой ничего не будет.
У меня супруга на Хае порвала зимний баллон 19-й, с размером 255/55, я воткнул родную запаску с размером 245/55 и она так каталась недели две, пока я не нашел, новый такой же зимний. И не забывай, что дифференциал то все равно умный, он будет нормально распределять нагрузку. А вот если ты жестко заблокируешь всю ось, тогда при разных размерах колес можно порвать эти полуоси.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.