Перейти к содержимому

Фотография

Расход топлива на 100 кмреальный расход в городе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
это у него бачок омывателя стекол 2.5 литра...
  • 0

#22
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

это у него бачок омывателя стекол 2.5 литра...

Ржунимагу. :spy:
  • 0

#23
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
И ваще. Открываем мануал и видим. Расход по городу 11,8 по моему.
Для моей машинки, делаем поправку на то что это расход по равнине + возраст. Думаю 13 литров самое-то. Хотя точно не замерял, может и чуток меньше.
  • 0

#24
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Езжай в сервис. У меня 2.5 литра объем - расход 12 по городу.


А у тебя какой год? АКПП? климат/кондер?
Какой сервис посоветуешь?
  • 0

#25
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
1997 год, механика, климат. Но это без климата. С климатом расход у меня еще меньше - потому что его как включишь, машина ващще не едет =) Если серьезно, то не засекал с климой просто.

Я бы тебе посоветовал прокатиться к Денису (Саина-Джандосова), но UDM будет кричать по этому поводу, поэтому я тебе ничего говорить не буду =) У Дениса сможешь хотя бы просто ошибки с компа считать и двигатель глянуть. Хуже не будет.
  • 0

#26
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

1997 год, механика, климат. Но это без климата. С климатом расход у меня еще меньше - потому что его как включишь, машина ващще не едет =) Если серьезно, то не засекал с климой просто.

Я бы тебе посоветовал прокатиться к Денису (Саина-Джандосова), но UDM будет кричать по этому поводу, поэтому я тебе ничего говорить не буду =) У Дениса сможешь хотя бы просто ошибки с компа считать и двигатель глянуть. Хуже не будет.


Ок, в приниципе так и хотел. Благо сам там же живу (в смысле не далеко от туда :spy:)
  • 0

#27
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
едь лучше к Бороде
хоть не разует
и вообще поменяй фильтра все (топливный и воздушный) почисти форсунки и поменяй свечи
и главное лямбда зонд и волюметр на компе у Бороды потести
  • 0

#28
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
E34, 525i, 95г. М50 vanos.
По городу:
Летом - 13,1 на стошку (+ кондер ~ 13,2).
Зимой - где-то 16 (утренний прогрев).

regards.
  • 0

#29
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

E34, 525i, 95г. М50 vanos.
По городу:
Летом - 13,1 на стошку (+ кондер ~ 13,2).
Зимой - где-то 16 (утренний прогрев).

regards.


Bauer, а ты где-нибудь проверял/тестировал/настраивал?
  • 0

#30
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Поглядывай на экономайзер, будешь смотреть в каком режиме экономичней ездить. если немного отпустить педаль тормоза, динамика может не пострадать, а вот расход на литров 5 упадет.

Начал обращать внимание на эти маненькую стрелочку - экономайзер называемую - и , о чудо, при одной и той же динамике расход катгорически разница. Давлю на газ, стрелку экономайзера зашкаливает, чуть ослабляю нажим - , едем также расход падает до 10-12.
В иоге, расход уже на уровне 16,2 по компу. Продолжу эксперименты, мож так и до 13 дойду :smoke:
  • 0

#31
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кстати, 525-ая спокойно может трогаться даже если не жать на газ, а просто плавно отпускать сцепление (даже вверх по Дзержинского можно так тронуться). Если так делать на каждом перекрестке можно и до 8 литров расход сократить. Правда медленно... :smoke:
  • 0

#32
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Кстати, 525-ая спокойно может трогаться даже если не жать на газ, а просто плавно отпускать сцепление (даже вверх по Дзержинского можно так тронуться). Если так делать на каждом перекрестке можно и до 8 литров расход сократить. Правда медленно... :smoke:

ну я так и делаю, но уж совсем медленно....
  • 0

#33
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ты БМВ купил бензин экономить или ездить?... Купи малолитражку дизельную, она у тебя 5 литров на сотню соляры жрать будет...
  • 0

#34
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Ты БМВ купил бензин экономить или ездить?... Купи малолитражку дизельную, она у тебя 5 литров на сотню соляры жрать будет...

Мяньяк, я люблю когда во всем порядок. А вообще первый месяц за рулем. Охота разобраться во всем.
  • 0

#35
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А чё тут разбираться... Заводские данные получают в оптимальных условиях на новых машиной при равномерной и плавной езде.

Хочешь тратить столько же бензина как в инструкции - ездий как пенсионер.

У меня расход 17 литров на 100 км и мне пофигу, потому что я знаю, что я не как пенсионер езжу : )
  • 0

#36
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
у меня 525 94 г. мех расход 15 литров если как пинсионер то 12
зато иногда все 20
  • 0

#37
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

А чё тут разбираться... Заводские данные получают в оптимальных условиях на новых машиной при равномерной и плавной езде.

Хочешь тратить столько же бензина как в инструкции - ездий как пенсионер.

У меня расход 17 литров на 100 км и мне пофигу, потому что я знаю, что я не как пенсионер езжу : )

вот только это я и хотел услышать, ёмоё! :lol:
17 нормально - значит нормально, а катаюсь я как мне нравится и все тут! :-(
  • 0

#38
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ну я вроде тоже на пенсионера не похож, но за 13 я не вылажу кажется . Стопудово.
  • 0

#39
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Так кажецца или стопудово? ; )))))))

Кстати я кондёр никогда не выключаю, правда насколько я могу судить кондёр жрёт 0.3 литра в час всего-то : )
  • 0

#40
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ты БМВ купил бензин экономить или ездить?... Купи малолитражку дизельную, она у тебя 5 литров на сотню соляры жрать будет...

А сэкономленные на топливе деньги высосет на запчасти. :-( Особенно дизельная малолитражка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.