Перейти к содержимому

Фотография

Электронные системы хронометража для гонок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
еще раз повторяю просьбу. если есть ссылка на системы отсечки времени, то поделитесь!
спасибо!
  • 0

#2
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Участники к организации и к организаторам никакого отношения не имеют! Полемику далее на этот счет разводить не собираюсь. Критика принимается всегда, иначе нам бы не удалось научится делать то, что мы умеем и можем. Ранее в своем посту я ответил и пояснил причины возникших проблем, ошибок и извинился. В ответ понеслась масса недовольства и попыток поставить все на свои места. Я еще раз объяснил и извинился и даже попросил помощи в решении проблемы судейства круговых эстафет, но бьюсь об заклад, что никто даже не попытался заняться поиском необходимого оборудования, при всем при этом не поленясь в очередной раз кинуть, хоть не большой, но все же камень в наш огород! Браво господа! Да прибудет с вами клава, жидкий кал и вечное недовольство!
  • 0

#3
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кто смотрел трансляцию Флэш валонь два часа назад, слышал про мой запрос Сергею Курдюкову по поводу хронометража. Сергей обещал узнать у тех, кто в теме. Это вам подарок от вечно недовольных с жидким калом

#4
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

никто даже не попытался заняться поиском необходимого оборудования

Я хоть и не учавствовал в этот раз, но оборудование искал. Увы, из того что нашёл на ebay - не дешевле 400 долларов комплект. Знаю, что поисковый запрос мог бы быть и лучше, но я не соображу как ещё её назвать.
  • 0

#5
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Кто смотрел трансляцию Флэш валонь два часа назад, слышал про мой запрос Сергею Курдюкову по поводу хронометража. Сергей обещал узнать у тех, кто в теме. Это вам подарок от вечно недовольных с жидким калом

Спасибо. Извините, прямые трансляции не смотрю с вашим участием. И тем более в таких "подарках" не нуждаюсь.
  • 0

#6
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

никто даже не попытался заняться поиском необходимого оборудования

Я хоть и не учавствовал в этот раз, но оборудование искал. Увы, из того что нашёл на ebay - не дешевле 400 долларов комплект. Знаю, что поисковый запрос мог бы быть и лучше, но я не соображу как ещё её назвать.

Спасибо большое!
Скиньте мне ссылку в лс. 400 не так много для того, чтобы у меня осталась единственная возможность испортить всем праздник изменением трассы)))
  • 0

#7
Kuanysh Kambarbayev

Kuanysh Kambarbayev
  • Гость
  • 17 сообщений

еще раз повторяю просьбу. если есть ссылка на системы отсечки времени, то поделитесь!
спасибо!


http://www.marathon-...roducts&pid=181
  • 0

#8
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


еще раз повторяю просьбу. если есть ссылка на системы отсечки времени, то поделитесь!
спасибо!


http://www.marathon-...roducts&pid=181

Спасибо!
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мне думается, что просто по видеосъёмке с отметкой времени в кадре можно делать хронометраж и покруговку.
  • 0

#10
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Мне думается, что просто по видеосъёмке с отметкой времени в кадре можно делать хронометраж и покруговку.

Вариант, но он требует много времени для подсчета, увы. Электроника спасет нас)))
  • 0

#11
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

еще раз повторяю просьбу. если есть ссылка на системы отсечки времени, то поделитесь! спасибо!


есть вариант - украинцы сами делали, софт и железо, как я понял, активно юзают на своих любительских стартах, контакты дали, надо зарегаться на их форуме и узнать чо-как-сколько стоит.
  • 0

#12
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


никто даже не попытался заняться поиском необходимого оборудования

Я хоть и не учавствовал в этот раз, но оборудование искал. Увы, из того что нашёл на ebay - не дешевле 400 долларов комплект. Знаю, что поисковый запрос мог бы быть и лучше, но я не соображу как ещё её назвать.

Спасибо большое!
Скиньте мне ссылку в лс. 400 не так много для того, чтобы у меня осталась единственная возможность испортить всем праздник изменением трассы)))

http://www.ebay.com/itm/Ultrak-L10-10B-Professional-Sports-Timing-System-10-Lane-/360565195667?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53f35c4393
Что то уже и за 400 не могу найти. Как они называться должны правильно?
  • 0

#13
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как они называться должны правильно?


race timing system, типа такого.
  • 0

#14
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Участники к организации и к организаторам никакого отношения не имеют! Полемику далее на этот счет разводить не собираюсь. Критика принимается всегда, иначе нам бы не удалось научится делать то, что мы умеем и можем. Ранее в своем посту я ответил и пояснил причины возникших проблем, ошибок и извинился. В ответ понеслась масса недовольства и попыток поставить все на свои места. Я еще раз объяснил и извинился и даже попросил помощи в решении проблемы судейства круговых эстафет, но бьюсь об заклад, что никто даже не попытался заняться поиском необходимого оборудования, при всем при этом не поленясь в очередной раз кинуть, хоть не большой, но все же камень в наш огород! Браво господа! Да прибудет с вами клава, жидкий кал и вечное недовольство!

теоретически,систему можно сделать на основе рфид-технологии
каждому гонцу по метке-плюшке и стационарный считыватель на месте старта-финиша (в таком случае старт и финиш должны совпадать)
считыватель подключен к нубуку с софтом,кот.раскидывает временные результаты,полученые при каждом пересечении каждой меткой линии считывателя (средняя дальность вроде метров 6 должна железно давать,то бишь как раз нормальная ширина старта-финиша).
в данной системе основная проблемка с софтом,но его умельцы на коленке наваять могут. и постепенно допилить.

в свое время именно из-за трат на софт как-бы заказчик как-бы зажлобился и посадил бабушкуса вахтером.
что так же наталкивает на мысель,что можно поискать на рынке из уже готовых систем контроля прихода-ухода сотрудников.
и ессно :) немного допилить.

апдейт - вспомнил еще,в аптеке,в кот постоянно отовариваюсь,тож подобная система,упрощенная правда
в каждой упаковке метка. перед выходом считыватель. воруешь злобно неразумно - звенит.
эт к тому,что технология уже вовсю. и значит что-то готовое уже точно есть.

Сообщение отредактировал vers: 18.04.2013, 09:29:02

  • 0

#15
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

теоретически,систему можно сделать на основе рфид-технологии
каждому гонцу по метке-плюшке и стационарный считыватель на месте старта-финиша (в таком случае старт и финиш должны совпадать)
считыватель подключен к нубуку с софтом,кот.раскидывает временные результаты,полученые при каждом пересечении каждой меткой линии считывателя (средняя дальность вроде метров 6 должна железно давать,то бишь как раз нормальная ширина старта-финиша).
в данной системе основная проблемка с софтом,но его умельцы на коленке наваять могут. и постепенно допилить.

в свое время именно из-за трат на софт как-бы заказчик как-бы зажлобился и посадил бабушкуса вахтером.
что так же наталкивает на мысель,что можно поискать на рынке из уже готовых систем контроля прихода-ухода сотрудников.
и ессно :) немного допилить.

Сколько я ни встречал СКД, все работают на расстоянии максимум 10 см от считывателя.
  • 0

#16
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Сколько я ни встречал СКД, все работают на расстоянии максимум 10 см от считывателя.

ну неее. эт может на заре технологии такие сантиметры были.
  • 0

#17
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сколько я ни встречал СКД, все работают на расстоянии максимум 10 см от считывателя.

ну неее. эт может на заре технологии такие сантиметры были.

Работал в центркреде, там были такие, работал в RBS - там были такие же, сейчас в ещё одном месте работаю - тоже прикладывать нужно :D
Может речь о магнитных воротах как в магазинах?

Сообщение отредактировал NazZaR: 18.04.2013, 09:44:57

  • 0

#18
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Как вариант - найти умельца, который смог бы сделать передатчики и базу.
  • 0

#19
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

сейчас в ещё одном месте работаю - тоже прикладывать нужно

Нет, это кажись не RFID, или не та разновидность.
Единственное, что смущает - RFID-датчики, если имеют радиус действия в 6 метров, могут по-разному фиксировать, одни ближе, другие дальше, и в случаях обгона на полкорпуса-корпус могут быть ошибки (у того кто впереди позже сработал, первым другого посчитали).

Сообщение отредактировал getman: 18.04.2013, 12:32:52

  • 0

#20
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

сейчас в ещё одном месте работаю - тоже прикладывать нужно

Нет, это кажись не RFID, или не та разновидность.
Единственное, что смущает - RFID-датчики, если имеют радиус действия в 6 метров, могут по-разному фиксировать, одни ближе, другие дальше, и в случаях обгона на полкорпуса-корпус могут быть ошибки (у того кто впереди позже сработал, первым другого посчитали).

По той-же причине не подойдут оптические ворота - если толпа будет проскакивать, ничего толком не засчитается.
Нужно либо искать узкоспециализированную систему, либо мастерить самим :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.