Перейти к содержимому

Фотография

Real Madrid [часть 1]Всем болелам Реала сюда

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15068

#21506419
Boka Tulakbayev

Boka Tulakbayev
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Календарь

Прикреплённые изображения:

  • 53eb2fd28c0ac3fe50713f754816ff7c_0_1000_0.jpg

  • 1

#11261
Van der Vaart

Van der Vaart
  • Гость
  • 8 сообщений
Жаль что ВДВ перешел...хороший игрок.
  • 0

#11262
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
да, очень жаль. надеюсь в 1/8 встретимся с Тотнемом и увидим на Бернабеу его еще раз.
  • 0

#11263
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
хыхыхы, Расл, вы хотите теперь от своих бывших игроков влетать? Или потому что 1\4 не светит? :laugh:
  • 0

#11264
Van der Vaart

Van der Vaart
  • Гость
  • 8 сообщений

хыхыхы, Расл, вы хотите теперь от своих бывших игроков влетать? Или потому что 1\4 не светит? :laugh:

6 лет 1/8 на седьмой Кубок наш.
  • 0

#11265
barcelona10messi

barcelona10messi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
думaю пeдро лeон должeн зaигрaть...в хeтaфe игрaл нeплохо..a ди мaрия нeзнaю..он нa чм вaщe никaкой был..
  • 0

#11266
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А что так дешево был продан игрок такого класса как ВДВ?
  • 0

#11267
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

хыхыхы, Расл, вы хотите теперь от своих бывших игроков влетать? Или потому что 1\4 не светит? :laugh:

ну ваще то влетали уже. например от Моро.
но это не тот случай.

А что так дешево был продан игрок такого класса как ВДВ?

да хз. политику руководства не понять.
  • 0

#11268
Madridista

Madridista
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вики показывает что кэп - Роналду... это правда???

Сообщение отредактировал Madridista: 02.09.2010, 15:36:07

  • 0

#11269
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Ученые составили уравнение, объясняющее, как был сделан один из самых зрелищных голов в истории

решил запостить сюда, так как карлос все таки провел свои лучшие годы именно в Реале:

Знаменитый свободный удар, совершенный в 1997 году бразильцем Роберто Карлосом, вошел в историю футбола как случай "невероятного везения". Однако физики объяснили, что причина успешного гола - не удача, а точный расчет. Группа французских ученых исследовала траекторию летящего мяча и составила уравнение, которое ее описывает, передает Би-Би-Си.

По мнению ученых, этот гол можно повторить при условии удара определенной силы и с необходимым вращением, и достаточного расстояния от футболиста до ворот.

Роберто Карлос забил свой невероятный гол во время международного дружеского турнира во Франции перед Кубком Мира в 1998 году. Многие эксперты считали, что этот гол опровергает законы физики. Однако ученым удалось составить уравнение, которое точно описывает траекторию этого удара.

Исследователь Кристоф Клане из Политехнической школы в Париже сообщил: "Мы показали, что движущаяся сфера при вращении описывает спиральную траекторию".
При этом кривизна увеличивается по мере движения мяча. Поскольку Роберто Карлос находился в 35 метрах от цели, видимой была большая часть траектории мяча. Таким образом, "невозможная" с точки зрения физики траектория на самом деле следует точным законам увеличивающейся кривизны.

Обычно в таких случаях мячу мешают сопротивление воздуха и силы гравитации. Однако в случае с Карлосом, удар был такой силы, что действие этих сил было незначительно, и мяч следовал в точности по идеальной спирали, заявили ученые.


  • 0

#11270
Madridista

Madridista
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Pure and Naive, занимательно... даа карлос крут
  • 0

#11271
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


хыхыхы, Расл, вы хотите теперь от своих бывших игроков влетать? Или потому что 1\4 не светит? :laugh:

6 лет 1/8 на седьмой Кубок наш.

2Ван дер Ваарт: "наш" - это чей? )))
  • 0

#11272
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вики показывает что кэп - Роналду... это правда???

нет. КЭП Икер, вицекапитан Рамос.

решил запостить сюда, так как карлос все таки провел свои лучшие годы именно в Реале:

правильно. я как то у одного физика спрашивал как это мяч летел по такой траектории. он сказал что на траекторию влияли сила притяжения и сила сопротивления воздуха. что при летящем мяче закрученный мяч в зависимости от направления вращения может менять траекторию за счет разности сопротивления воздуха.
  • 0

#11273
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

2Ван дер Ваарт: "наш" - это чей? )))

всем известно что ВДВ с детства болеет за Реал. так что вопрос "наш - это чей?" отпадает по любому ;) :D
  • 0

#11274
Madridista

Madridista
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2Rasoul? слышал, что даже по Еврику так говорили... Было б тупо ставить его кэпом, приживом то Касе и Сереже
  • 0

#11275
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

2Rasoul? слышал, что даже по Еврику так говорили... Было б тупо ставить его кэпом, приживом то Касе и Сереже

ну хз. я такого не слышал. имхо это бред. на сколько знаю Роналду даже 3 капитаном не назначили. а 4 кэп Марсело :eek:
  • 0

#11276
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Маур знает что делать с Барсой :D

Изображение

Сообщение отредактировал Rasoul: 02.09.2010, 17:43:45

  • 0

#11277
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ого... "мой Реал", "мой Интер" :-/
А вот это вообще порвало: Криштиано "приверженец fair play" :rolleyes:
Ну надеюсь, что и Пеп уже придумал как играть с "выстроеной железной тактической схемой"
  • 0

#11278
Madridista

Madridista
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Rasoul, фото зачот :lol:
  • 0

#11279
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений
Я надеюсь Реал покажет в этом сезоне свою игру. Я не пропускаю ни одного матча моего любимого клуба. Надеюсь Маур поставит все на свои места и покажет всему миру что значит супер мега клуб. Хала Мадрид!!!
  • 0

#11280
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
о сколько болельщиков у Реала тут стало :D
вы не пропадайте. пишите.


фото зачот

я тож так подумал как увидел)

Амика, ладно тебе цепляться к словам. разве он не может так сказать про Интер и Реал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.